Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:05   #1561
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Слоенка из индейки с кабачком и кунжутом

Ингредиенты (на 4 порции):
Филе индейки - 1 кг
Яйцо (сырое) - 1 шт
Морковка - 1 шт (средняя)
Лук репчатый - 1шт
Кабачок - 1 шт (маленький)
Кунжут - 20 гр.
Соль, перец молотый - по вкусу
Теперь готовим:
Прогреваем духовку на 180 градусах...

Филе индейки нарезаем тонко на пластинки (нужно как можно тоньше) - выкладываем на дно формы для запекания, яйцо (заранее нужно взбить венчиком) - приблизительно третья часть от полученной массы - смазываем мяско, солим. Следующим слоем идет половина луковички нарезанная кольцами, солим, затем следует кабачок - кольцами, солим.. потом морковь.

Затем слои повторяем, мясо обязательно смазываем яйцом. У меня с кило индейки и довольно большой формы для запекания получилось два слоя, третий только мяско. В завершении мяско промазываем яйцом и сверху посыпаем кунжутом.

Отправляем в духовку на 30 минут. Через 30 минут, образовавшимся соком поливаем сверху и запрятываем снова на 30 минут.
Приятного аппетита!


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 18:36   #1562
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Необычные оладушки с творогом, томатами и колбаской.

Сегодня я хочу поделиться необычными оладушками. Точнее оладушки то простые, но сочетание продуктов несколько непривычное, но при этом они мне очень нравятся:

Как и заявлено в названии я использовала 1 ст.л. творога, 1 некрупную помидорку, 2 кусочка (кружка) колбаски варёнокопченой, 1 яйцо,1 ст.л. сметаны, 4 ст.л. муки, укроп и 1 ст.л. сахара.

Cкрытый текст -
 

Подала со сметанкой и клубничным джемом.
Приятного аппетита! Готовьте легко, быстро и с удовольствием.
***
Огромное спасибо, что не забываете тему и делитесь своими рецептами.
Не сердитесь, что я так редко забегаю. Много проблем в реале да и грипп поймал в свои сети и даже с осложнениями. Но уже значительно лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 00:51   #1563
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Филе индейки на подушке из кабачков с томатами и сыром.

Сегодня я с новым рецептом. Он, как обычно, прост, но на мой вкус замечательно подходит как на каждый день, т.к. готовить не тяжело, так и на праздники.

Я использовала :
3 кабачка,
5 зубчиков чеснока
1 кг филе индейки (грудки)
3 томата
сыр ( у меня пармезан),
орехи ( не обязательно)
соль, смесь перцев и травки.

Cкрытый текст -
 

Украсила зелёным луком и укропом.
Приятного аппетита!
Готовьте быстро, вкусно и с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 19:39   #1564
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Пенне Регате с фрикадельками и сыром

Что потребуется:
- Пенне Регате (макарошки трубочкой со скошенным срезом) - 200 гр
- Фарш мясной (домашний или говяжий) - 300 гр
- Помидорки - 2 шт (средние)
- Сыр (использовался "Голландский") - 100 гр
- Луковица - 1 шт (средняя)
- Чеснок - 4 зубчика
- Оливковое масло
- Соль, перец по вкусу
Приготовление:
К мясному фаршу добавляем луковичку мелко нарезанную, измельченный чеснок и 50 гр тертого сыра, приправляем солью и перцем по вкусу. Формируем маленькие шарики. Выкладываем в сотейник, и слегка обжариваем на медленном огне в необходимом количестве оливкового масла, затем чуть доливаем воды (примерно на донышко, чтобы тушилось) - прикрываем крышкой.

Примерно через 30 минут, добавляем поверх фрикаделек кружками нарезанные помидорчик (желательно нарезать тонко), тушим на медленном огне примерно 10 минут. Затем добавляем оставшийся сыр (предварительно натереть на мелкой терке).

Пока тушится, отвариваем Пенне Ригате в кипящей подсоленной воде до готовности. Лишнюю воду сливаем, макарошки перекладываем в сотейник, аккуратно перемешиваем и оставляем тушится еще 5 минут.

Готовое блюдо можно украсить зеленью петрушки. Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 01:41   #1565
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Кекс маковый ( рецепт для хлебопечки)

Продолжаю соблазнять хлебопечкой.
Сегодня приготовила маковый кекс:

Использовала:
300 гр. муки пшеничной
190 мл. молока
6 ст.л. сахара
3 яйца
5 ст.л. мака
35 г. сливочного масла
1,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. дрожжей
1 ч.л. разрыхлителя
***
Засыпаем мак, молоко, сахар, соль, яйца, масло, муку, разрыхлитель, дрожжи.
Программа: кекс.
***
Всё тоже самое можно приготовить и в духовке. Я единственно уменьшила бы количество мака. А так получилось замечательно.
Готовьте легко, быстро и с удовольствием!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 12:07   #1566
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
Genevi сказал(a):
Пенне Регате с фрикадельками и сыром
Скажите, плз, синьорита - в этом мегааппетитном блюде (а поскольку люди на планете делятся на "картошечников" и "макаронщиков", надо знать, что я - пробитый фанат всех вариаций на тему макарон ) можно использовать только пенне ригате, или технологическая карта позволяет оперировать иными видами пенне - меццане, лише, пикколи, кандела ..?

И можно ли для этой прекрасной вкусняшки использовать другие семейства макаронных изделий - каппелини, например, феттучини, букатини, тортильони, канелоне, фарфалле ..? или банальные спагетти и лапшу, наконец ..?
И - нужно ли будет в таком случае что-то менять в процедуре приготовления и в название блюда ..?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 01:44   #1567
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Bousman сказал(a):
Скажите, плз, синьорита - в этом мегааппетитном блюде (а поскольку люди на планете делятся на "картошечников" и "макаронщиков", надо знать, что я - пробитый фанат всех вариаций на тему макарон ) можно использовать только пенне ригате, или технологическая карта позволяет оперировать иными видами пенне - меццане, лише, пикколи, кандела ..?

И можно ли для этой прекрасной вкусняшки использовать другие семейства макаронных изделий - каппелини, например, феттучини, букатини, тортильони, канелоне, фарфалле ..? или банальные спагетти и лапшу, наконец ..?
И - нужно ли будет в таком случае что-то менять в процедуре приготовления и в название блюда ..?
Название надо менять обязательно!
А так, на сколько я понимаю, макарошки, какие бы они не были по форме и соответственно по названию, отвариваем до полуготовности ( полуготовность на вкус... Кто-то любит разваренные, кто-то альденте. Соответственно и отвариваем)
Но это простой, но удивительно вкусный рецепт!
Олёнка, СПАСИБО!
***
Завтра постараюсь найти в себе силы и все рецепты внести в шапку.
Простите, меня мои дорогие! Что-то совсем много проблем в реале! Болеем все...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:19   #1568
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Теплый салат ( рагу) из сладкого перца, томатов и зелени

Рецепт просто, быстр и вкусен.
Перцы режем достаточно крупными ломтиками, томаты помельче. Добавляем зелёный лук, укроп, 2 ст.л. сметаны, соль и смесь перцев. Тушим 20-30 минут до готовности перцев. Можно выбрать вариант, когда они немного похрустывают, а можно совсем распарить ( тогда готовьте под крышкой)
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:08   #1569
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Девочки- хозяюшки. Сегодня мне подарили большую коробку с яблоками. Из части буду делать Яблочный сок без сахара на зиму.
Пошаговый рецепт нужен или рецепт и так понятен?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 23:45   #1570
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Ириш, по-моему, именно в данном конкретном случае пошаговый не нужен. Но это моё мнение, возможно, кто-то думает иначе)
Спасибо всем за рецепты, я обещать не буду(а то обещала уже), но постараюсь тоже к вам присоединиться вскорости
Все берегите себя - осень в своём репертуаре, меня тоже уже слегка зацепило. Ириша, выздоравливайте все поскорей!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 02:03   #1571
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Форель с соусом Терияки ( на пару).

Харьковчанка сказал(a):
Ириш, по-моему, именно в данном конкретном случае пошаговый не нужен. Но это моё мнение, возможно, кто-то думает иначе)
Спасибо всем за рецепты, я обещать не буду(а то обещала уже), но постараюсь тоже к вам присоединиться вскорости
Все берегите себя - осень в своём репертуаре, меня тоже уже слегка зацепило. Ириша, выздоравливайте все поскорей!
Олюшка, не болей, пожалуйста! В этом году грипп суровый выдался и тяжёлый.
Я то же думаю, что просто прикреплю к тем постам фотографии и дам в посте ссылки. А так рецепт прост.
***
Сегодня в параллельной теме прочла про "женские бои". Думаю что надо все же прокомментировать, хоть и не хочется... Бой, как я его понимаю, это схватка двух равных противников. Я не профессионал. Всегда считала, что опий делают именно из сока, который собирают с коробочек. Но повторюсь, что не химик и эта беда ( увлечение наркотиками) прошла мимо меня. Могу лишь сказать СПАСИБО за некий экскурс в химию. И интерес к нашей теме и заботу обо мне. Не ожидала!
***
И ещё один рецепт от меня : Форель с соусом Терияки ( на пару).
Этот соус можно приготовить и самим, но я предпочитаю покупной. Рецепт адаптирован для нашей семьи - на пару.
Я использовала 1 форельку ( 1,6 кг)и соус Терияки, вода ( для пароварки)

Cкрытый текст -
 

Готовьте, просто, быстро, вкусно и с удовольствием.
***
Яблочки уже начала "утилизировать". Приготовила утиные котлетки, но о них чуть позже. Пока просто едим с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:45   #1572
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Всем привет) Девочки-мальчики, вопрос: какие можете дать советы насчёт черноплодной рябины? У меня воспоминание из детства о вкуснейшем варенье из черноплодки, бабушка варила, а спросить, увы, нет возможности. Если кто варил - всё просто, как с обычным вареньем? В инете вот сейчас в одном рецепте прочитала - советуют сначала ягоды заморозитьИ сочетается ли она с яблоками или лучше не портить вкус продукта?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:19   #1573
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Харьковчанка сказал(a):
Всем привет) Девочки-мальчики, вопрос: какие можете дать советы насчёт черноплодной рябины? У меня воспоминание из детства о вкуснейшем варенье из черноплодки, бабушка варила, а спросить, увы, нет возможности. Если кто варил - всё просто, как с обычным вареньем? В инете вот сейчас в одном рецепте прочитала - советуют сначала ягоды заморозитьИ сочетается ли она с яблоками или лучше не портить вкус продукта?
Олюшка, привет!
Я не могу себя назвать любителем варенья из черноплодки. Но время от времени его варю, но не с яблоками, а с вишнёвыми листьями. Сначала делаю отвар из листьев, приблизительно 200 гр. листьев на 1 литр воды. Проварить после закипания минут 20-ть. Процедить. Листья нам больше не нужны. В полученный отвар засыпаю сахар 1,5 кг, растворяю, а затем уже вымытую черноплодку 2 кг. Варю 5 минут. Даю остыть и "подумать". А на следующий день варю ещё 5 минут и уже по баночкам закатать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:56   #1574
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
inek сказал(a):
Олюшка, привет!
Я не могу себя назвать любителем варенья из черноплодки. Но время от времени его варю, но не с яблоками, а с вишнёвыми листьями. Сначала делаю отвар из листьев, приблизительно 200 гр. листьев на 1 литр воды. Проварить после закипания минут 20-ть. Процедить. Листья нам больше не нужны. В полученный отвар засыпаю сахар 1,5 кг, растворяю, а затем уже вымытую черноплодку 2 кг. Варю 5 минут. Даю остыть и "подумать". А на следующий день варю ещё 5 минут и уже по баночкам закатать.
Ириш, спасибо за совет! На тебя всегда можно положиться А я вот люблю всё терпкое, поэтому и черноплодку, соответственно, тоже - только давно о ней не вспоминала почему-то) Если получится завтра ещё купить, то попробую половину сделать по-твоему, а половину из рецепта с заморозкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:43   #1575
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Привет девчата ! Черноплодную рябинку я обожаю как и Оля, потому что терпкая, у меня даже на даче ростёт. Варенье с неё варю как и обычное, еще перекручиваю, но это для хранения в холодильнике (по ложечке каждый день, говорят от давления помогает) и просто замораживаю, а потом кушаю по горсточке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 00:12   #1576
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
albina23 сказал(a):
Привет девчата ! Черноплодную рябинку я обожаю как и Оля, потому что терпкая, у меня даже на даче ростёт. Варенье с неё варю как и обычное, еще перекручиваю, но это для хранения в холодильнике (по ложечке каждый день, говорят от давления помогает) и просто замораживаю, а потом кушаю по горсточке.
Альбиш, варила варенье именно для бабушки ( от давления). Но не работает оно... Во всяком случае с бабулей "ответа" не было.
Я терпкое люблю, но иногда...
Сейчас жду не дождусь первых заморозков, чтобы съездить в лес и собрать обычную рябину и замариновать для мяса... Вот это точно безумно вкусно... Главное, чтобы птицы раньше не успели съесть... Хотя вот эта мысль от Олюшки, что "сначала заморозить", подтолкнула на мысль: "а надо ли мне ждать?".
Как сделаю, поделюсь рецептом.
Завтра выложу рецепт простейших пирожков с яблоками. Все мои подружки на него перешли. Он прост, достаточно быстр и вкусен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 00:22   #1577
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Работает - не работает....главное верить....хуже не будет....
У нас до первых, а может и в единственном числе заморозков, рябину сожрут птички точно....вот твоя идея зашвырнуть в морозилку идеальна.
Яблочек у нас в этом году немного, яблонька отдыхает. Но на пирожки наскребу...
Зато погода в конце лета удалась такая, что огурцов и помидор было валом...наелись до отвалу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 21:10   #1578
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Что-то я совсем выпала из кулинарной темы
Извиняйте, если что...
Смотрю сейчас фотки, и толи де жа вю, толи уже было... повторы разрешаю стереть, а пока оформлю салатик...

Стоит ли расписывать, что входит в состав? Салатик вроде обычный, ничего особенного
P.s. Сейчас доберусь до второго фотика, может там по-интересней будет
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:27   #1579
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Картофельные бомбочки

Для приготовления потребуются: 1) свободные руки 2) 40 минут времени 3) кило картофана 3) 200 гр фарша 4) грибы 5) оливковое масло в небольшом количестве 6) приспособление для очистки сердцевины из яблок...) разумеется соль-перец по вкусу

А теперь серьезно

- выбираем как можно мельче картофан, вырезаем середку, образовавшееся пространство фаршируем пунктом три (предварительно посолив и поперчив).
- вырезанные "серцевинки" укладываем рядом в сотейник, сверху грибы и 100 гр воды.
- прикрываем крышкой и тушим примерно 40 минут

В итоге получаем два в одном: фаршированный картофель и картошку с грибами... Вот такая сборная солянка! Приятного аппетита!

О, БОЖЕ! Я никогда не стану серьезной!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 20:47   #1580
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
Пирожки из слоёного теста с яблоками "для ленивых"

Как и обещала пирожки с яблоками:

и 2 пирога:

Я их называю пирожки для ленивых, т.к. в основе слоёное тесто.

Cкрытый текст -
 

Приятного аппетита!
Надеюсь Вам понравятся мои пирожки из слоёного теста с яблоками "для ленивых"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.