Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2015, 21:33  
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
Учения по обходу блокировки Кинозал.ТВ

Обращение к зрителям, проживающим в России!

Прямой доступ на проект Кинозал.ТВ, как и на многие другие сайты, вероятно будет для вас закрыт на постоянной основе в ближайшем будущем. Судебные решения о «вечной блокировке» уже вынесены.

Предлагаем вам узнать сможете ли вы зайти на сайт в случае блокирования проекта и какой способ обхода запрета более подходит вам.

С целью проверки вашей готовности к обходу блокировки проекта мы на сутки закрываем доступ на сайт Кинозал.ТВ для всех пользователей из Российской Федерации 6 декабря 2015 года с 00:00 по 23:59 по мск.

Зрители, не настроившие обход блокировки, вместо сайта будут видеть данное сообщение и ссылки на инструкции по обходу запрета.
Для пользователей из других стран сайт Кинозал.ТВ будет работать в штатном режиме. Форум Кинозал.ТВ доступен для всех.

В данной акции по обучению пользователей обходить блокировки принимают участие и другие веб-проекты, доступ на которые вскоре может быть «навечно» заблокирован для россиян.

Для того чтобы получить доступ к заблокированным ресурсам и отстоять свободу интернета в Российской Федерации общественная организация «» совместно с крупными интернет-порталами запустила проекты «» и «». Сайт OpenRunet.org, где опубликованы советы, которые позволят разблокировать необходимый ресурс в несколько шагов, автоматически определяет тип браузера и предлагает пошаговую инструкцию со способами обхода блокировок. На специальном портале ZaRunet.org предлагается принять участие в кампании по обжалованию «вечных блокировок» интернет-ресурсов в суде и сборе средств на юридическую работу по данному направлению.
Разблокируй доступ к любимым сайтам - http://openrunet.org/#select Учитесь!
«Битва за Рунет!» - http://zarunet.org/ Присоединяйтесь!

  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:00   #101
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Infectant сказал(a):
Расширение Browsec отлично работает

Подтверждаю ! На ГуглеХром замечаний нет
На Мозиле - штуки четыре-пять (и все включены)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:07   #102
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Anfis сказал(a):
У меня на двух компах два разных Мозилы: один портабельный, другой обычный..Но проблема у обоих одна и та же
Если я случайно без Фригейта влезу на заблокированный сайт, обязательно приходится чистить кэш, чтобы попасть туда.
Кто-то где-то писал, что у него этого нет, у меня есть

И конечно надо помнить, что это

http://kinozal.tv/zapret.html

всего лишь адрес страницы, и что бы вы ни включали - то, что на ней написано - не изменится
У меня после включения "обходилки" всё работает . Единственное, в нижнем правом уголке нажимаю Кинозал.ТВ и я в Кинозале
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:15   #103
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,059
Репутация: 2765
resev1961 сказал(a):
У меня после включения "обходилки" всё работает . Единственное, в нижнем правом уголке нажимаю Кинозал.ТВ и я в Кинозале
дело не в том, работает или не работает, а в том, что иногда приходится кэш чистить
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:18   #104
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,032
Репутация: 402
Anfis сказал(a):
дело не в том, работает или не работает, а в том, что иногда приходится кэш чистить
Не в обиду - месяц назад чистил . А до этого два года не трогал
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:25   #105
fraige2009
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для fraige2009
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 52
Репутация: 13
интересно почему рутор (rutor.org) не напрягает своих пользователей,
а сам действует оперативно и на опережение (зеркал одних кучу сделали).
кинозал как небо и земля от рутора отличается, и даже от рутрекера (там хоть заранее предупредили об учениях)
а тут вот на тебе, в воскресенье, попробуй, зайди на сайт, а мы тут разработали весёлый квест.
переживу
ненавижу когда мной манипулируют
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:34   #106
Slayer2010
Сообщения: n/a
Пользуюсь программой Proxy switcher тоже зашел без проблем с IE 11 с румынского IP.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:44   #107
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
fraige2009 сказал(a):
интересно почему рутор (rutor.org) не напрягает своих пользователей,
а сам действует оперативно и на опережение (зеркал одних кучу сделали).
кинозал как небо и земля от рутора отличается, и даже от рутрекера (там хоть заранее предупредили об учениях)
а тут вот на тебе, в воскресенье, попробуй, зайди на сайт, а мы тут разработали весёлый квест.
переживу
ненавижу когда мной манипулируют
Вы правда считаете, что провайдер Вас заблаговременно предупредит о том, что он закрывает Вам доступ к сайтам?
Это может произойти в любой момент и неожиданно. Будьте готовы заранее.

В совместной акции принимают участие несколько проектов:
Кинозал - http://kinozal.tv/zapret.html
Рутрекер - http://static2.rutracker.org/CD/
Рутор http://alt.rutor.org/rublocktraining.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:45   #108
westy29
Сообщения: n/a
Отлично! Спасибо. Мне помогло. и так просто.

pronka2 сказал(a):
Доброй ночи!
Узнав об учениях (на другом трекере) на Кинозале решил провериться.
Сперва вошёл как обычно, заставка. Затем, открыл сайт http://cameleo.ru/ - Открылась главная страница Кинозала, но,
когда ввёл логин и пароль, выскочило сообщение о превышении лимита входов с предложением попробовать через 2 часа.
После этого я вернулся на свою домашнюю страничку, включил плагин AnonimoX,
после чего благополучно зашёл в Кинозал, и даже логин с паролем вводить не пришлось.
Спасибо за проводимые учения!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:49   #109
Superman2014
Сообщения: n/a
Легкотня, я эту блокировку с телефона обошёл))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:15   #110
Benderoid
Сообщения: n/a
У меня, похоже, провайдер вообще ничего не блокирует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:15   #111
fraige2009
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для fraige2009
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 52
Репутация: 13
Svetazhy сказал(a):
Вы правда считаете, что провайдер Вас заблаговременно предупредит о том, что он закрывает Вам доступ к сайтам?
Это может произойти в любой момент и неожиданно. Будьте готовы заранее.

В совместной акции принимают участие несколько проектов:
Кинозал - http://kinozal.tv/zapret.html
Рутрекер - http://static2.rutracker.org/CD/
Рутор http://alt.rutor.org/rublocktraining.html
Я не писал, что я считаю, я не писал о своих ощущениях и не делал субъективных оценок. Пост был не об этом.
Пост был о пользователях. Пост был о том, как дорожат торрент-трекеры своими пользователями.
Совершенно очевидно, что кинозал по этому критерию плетётся в хвосте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:21   #112
Valery51
Сообщения: n/a
Учения по обходу блокировки Кинозал.ТВ

У меня браузер по умолчанию Mozilla FireFox и установлен FreeGate - Кинозал работает без проблем, если открывать ссылки в самом браузере. Однако, при попытке открыть внешнюю ссылку на страничку Кинозала, хранящуюся вне браузера, попадаю на страничку блокировки. Ссылка хранится в базе данных в виде гиперссылки, кликнув на которую раньше я всегда попадал на соответствующую страничку в браузере по умолчанию, т.е. в моем случае в FireFox с FreeGate.
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ восстановить прежнюю функциональность внешних гиперссылок на странички Кинозала или же придется тупо набирать или копировать их из буфера в адресную строку браузера?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:26   #113
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,223
Репутация: 1226
Приложение Анонимакс открывает без проблем как сам сайт так и заблокированные правами раздачи на сайте КЗ. Все функции с этим приложением работают нормально, оформил страницу Персон без тормозов и скачивание раздач идёт обычным порядком. Пользуюсь браузером Мозилла. Открывал Кинозал и с помощью ТОРа, но тут есть минусы, медленная загрузка браузера ТОР. В других приложениях так же есть минусы, например в Анонимайзере я не могу просматривать почту пришедшую по ЛС, а в Фригейте в шаблоне раздачи не всё читается и раздачи блокированные правообладателями не скачиваются. Так что пока определил наиболее удобное и оперативно открываемое приложение Анонимакс. Если замечу какие либо недочёты с ним, то обязательно напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:38   #114
DogiSTER
Зритель
Новичок
Аватар для DogiSTER
Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 3
Репутация: 1
Я уж думал все научились обходить эту дрянь давно.
Хром + https://browsec.com/ = доступ =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:44   #115
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
fraige2009 сказал(a):
Я не писал, что я считаю, я не писал о своих ощущениях и не делал субъективных оценок. Пост был не об этом.
Пост был о пользователях. Пост был о том, как дорожат торрент-трекеры своими пользователями.
Совершенно очевидно, что кинозал по этому критерию плетётся в хвосте.
Мы сделали учения по обходу блокировки Кинозал.ТВ максимально приближенными к действительности, чтобы наши зрители были готовы к реальной "заглушке" и не растерялись, увидев ее на экране своего компьютера.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:57   #116
z1380
Зритель
Новичок
Аватар для z1380
Регистрация: 18.11.2014
Сообщения: 9
Репутация: 1
savden03 сказал(a):
Доброй ночи! Browsec работает
Да подтверждаю Browsec работает!
Но с каким бы удовольствием, забил бы гвоздь в голову тем кто инициировал эту идиотскую блокировку и в первую очередь Дарье мать её Донцовой!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:09   #117
pegasso
Сообщения: n/a
Тренировочный день? Нормально...

Нормально... Вернее, не нормальная ситуация... А тренировка - это хорошо... держит в тонусе... Вошел через Tor Browser... другие средства не подошли, почему-то... разбираться не стал, главное, что вошел... Да простят меня пользователи рутрекера, но там даже заморачиваться не стал с входами-переходами, а с кинозалом расставаться не имею ни малейшего желания... так вот...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:09   #118
Despera
Сообщения: n/a
Захожу через http://dresk.ru/?msg=eiu
как и раньше, когда нужно было скачать с раздач заблокированных Роскомнадзором,
все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:17   #119
SotOblachko
Сообщения: n/a
Upper сказал(a):
Заодно можно будет, до реальной блокировки, посмотреть, насколько просядет посещаемость (хотя один день конечно не показатель, но всё же...).
Примерную картину себе уже можно будет представить - какого оно без тех, кто не смог обойти блокировку (или не захотел) в процентном исчислении.
И исходя из этой цифры делать дальнейшие выводы по политике трекера.

Я "приперлась" на сайт в 2.08 ночи (по мск), сид на 66 раздачах, и сидов было мало-мало, на 3-х я была даже единственным раздающим.
Сейчас посмотрела (по своей странице) - народ качает во всю.
Значит... вошли, пришли и остались.
Думаю, все в порядке. Учения удались.
А про политику... Аполитичная я.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:21   #120
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,115
Репутация: 3672
Upper сказал(a):
Заодно можно будет, до реальной блокировки, посмотреть, насколько просядет посещаемость (хотя один день конечно не показатель, но всё же...).
Примерную картину себе уже можно будет представить - какого оно без тех, кто не смог обойти блокировку (или не захотел) в процентном исчислении.
И исходя из этой цифры делать дальнейшие выводы по политике трекера.
Статистика сайта доступа и ее можно посмотреть уже сейчас:
http://www.liveinternet.ru/stat/kinozal.tv/index.html

Cкрытый текст -
 
Достаточно большое число пользователей смогли зайти на сайт, но есть определенный процент зрителей, кому это сделать не удалось в силу разных причин. Следует учитывать, что наш выставленный "запрет" близок к реальному и чтобы зайти на сайт нужно действительно его обойти.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.