Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел > HD-видео
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 20:09   #121
serg527
Сообщения: n/a
Господа! Ответте чайнику: Можно-ли отформатировать флэшку ADATA CLASSIK C802 из FAT32 в NTFS ?Заранее Благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 04:47   #122
Берёза
Сообщения: n/a
Cybertron сказал(a):
Что нужно для просмотра HD?


При просмотре высококач. ТВ на ПК у меня часто тормозит изображение и отстаёт звук. Что делать?

Во-первых, забудте про старые ПК и старые видеокарты, встроенные в них.

1. Установите на ПК MatroskaSplitter

2. Установите CyberLink PowerDVD Ultra Deluxe или на Трекере раздача. В дальнейшем, мы будем использовать встроенный в него декодер.

3. Кому надо Media Player Classic. На его примере я и покажу, как настраивать проигрыватель.


Если Вы хотите смотреть видео с кодеком VC-1, то настройка производится аналогично, только выбираем кодек WMVideo Decoder DMO
По аналогии настраивается KMPlayer
Спасибо большое,всё получилось с классик плеером,вот только не получается так же с КМ-Плеером,
Подскажите пожалуйста как можно настроить КМ Плеер ,так же подробно,как и классик
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:06   #123
aydin1993
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Баку, Азербайджан
Сообщения: 20
Репутация: 3
А на телевизоре Samsung 6 series Full HD 1080p без всякого софта через жесткий диск показывать будет???
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:40   #124
BalRock
Сообщения: n/a
Пару вопросов:
1) Визуально на телевизоре 32 см будет ли видна разница между BDRip'ом (те, которые 8-15Гб) и оригиналом Blue-Ray (35Гб). Интересуюсь дабы узнать, стоит ли качать эти 30ти гиговые фильмы или нет.
2) При просмотре HD видео, картинка получается какая-то "матовая", с помехами что ли. Это есть нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:00   #125
panorama
Сообщения: n/a
Берёза сказал(a):
Спасибо большое,всё получилось с классик плеером,вот только не получается так же с КМ-Плеером,
Подскажите пожалуйста как можно настроить КМ Плеер ,так же подробно,как и классик
очень жаль,но мы наверное неполучим ответ на ваш запрос
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:55   #126
1234567890
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,548
Репутация: 489
Отлично! Всем привет!!!

Приглашаем всех в группу BestSound
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:01   #127
dust187
Зритель
Новичок
Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 6
Репутация: 2
Всем здрасте, нубский вопрос, поиск не помог, поэтому спрашиваю так. Дано - телек hd ready, fat+ проигрыватель(full hd), так вот вопрос- фильмы фул хд на 1080 стоит ли качать, если телек максимум 720 выдает(ибо хд реди). Будет ли разница между 25 гиговыми 1080 и 8гиговыми 720 релизами на этом телеке?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:13   #128
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
dust187 сказал(a):
Всем здрасте, нубский вопрос, поиск не помог, поэтому спрашиваю так. Дано - телек hd ready, fat+ проигрыватель(full hd), так вот вопрос- фильмы фул хд на 1080 стоит ли качать, если телек максимум 720 выдает(ибо хд реди). Будет ли разница между 25 гиговыми 1080 и 8гиговыми 720 релизами на этом телеке?
В такой точно ситуации. Качаю 720р по тем же соображениям.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 01:13   #129
dust187
Зритель
Новичок
Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 6
Репутация: 2
anestol сказал(a):
В такой точно ситуации. Качаю 720р по тем же соображениям.
а не сравнивал один и тот же фильм 1080 и 720? сейчас у меня докачается, посмотрю, если разницы не увижу, то остановлюсь на 720, качество вполне на уровне, как бы больше и не надо. а то на фул есть(я считаю недостаток) фишка , что изображение как сериал смотришь или тв программу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:31   #130
maxkol777
Сообщения: n/a
kandalf сказал(a):
Добрый всем день. Подскажите, пожалуйста, имеется такая проблема.
Есть ноутбук Acer Aspire 4810T Core 2 Solo 1.4Ghz с видеокартой Intel GMA 4500MHD и 3Gb Ram.
Из проигрывателей - стандартный windows mediaplayer что в windows 7, установлен Haali Splitter и AC3filter.
Теперь о проблеме. Имеется около 10 фильмов BDRip 1080p. Странность в том, что примерно половину из них ноут воспроизводит как полагается, с аппаратным ускорением, так как процессор загруженне более 25-30%.
А у пары фильмов аппаратное ускорение почему-то не включается, процессор 100% и тормоза. А один фильм (если кому интересно - "мне бы в небо") вообще не хочет воспроизводиться, экран мигает, сообщение о восстановлении видео драйвера и еще одно сообщение, не хватает памяти WMP. Хотя при отключении Касперского 2010 все же проигрывается. Непонятно почему так, тот же "шерлок холмс" наверняка тяжелее в проигрывании, но он с касперским запускается, а этот - нет.
И самое интересное, один из фильмов проигрывается в 2 раза быстрее чем должен, ускорение при этом есть полное.
В итоге такой вопрос: как сделать так, чтобы аппаратное ускорение было всегда во всех фильмах?

kandalf, второй ноутбук у меня дома тоже Acer 4810T и тоже процессор Core 2 Solo. Ось Win7 Ultimate. Единственный плеер, который пригоден для просмотра видео высокой чёткости 1080p - Cyberlink PowerDVD 10.0.1714 (в интернете полно русских версий с ключом). Суть в том что в настройках плеера нужно поставить галочку "Включить аппаратное ускорение". После этого любое видео полетит. Там где ускорение не требуется, там галочку установить не получится, но для видео высокой чёткости эта опция будет активна всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:13   #131
DEN
Сообщения: n/a
Имеется ЖК-панель со встроенным USB-плеером. Плеер понимает встроенные в матрешку субтитры только в формате Vobsub.
Поэтому возникла задача перекодить субтитры srt, которые преобладают в релизах BDRipов в субтитры idx/sub.
Что я делаю:
1) с помощью программы txt2vobsub конвертирую srt-файл субтитров в idx/sub-файлы, но в программе возможность выбрать размер источника видео ограничена только разрешением PAL/NTSC (768*576/640*480)
Если такие субтитры вшить в матрешку, то при просмотре на ПК через MPC они отображаются нормально.
Если смотреть на телевизоре, то титры получаются не внизу, как положено, а по центру экрана ближе к левому краю. (Я так понимаю из-за несовпадения разрешения видео 1920*816, например, и "разрешения" субтитров 640*480?)
2) что бы подогнать под разрешение открываю idx/sub-файлы с помощью BDSup2Sub и конвертирую в разрешение 1920*1080. После этого размещение субтитров на экране телевизора, как и положено внизу экрана по центру. Но текст становится не читаемым, то есть получается не текст, а что-то в стиле штрих-кода: буквы смещены друг на друга. Хотя на ПК субтитры отображаются корректно.

Знатоки, подскажите как правильно настроить BDSup2Sub? или с помощью чего можно правильно создать Vobsubовские субтитры для фильмов высокого разрешения?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 20:17   #132
Tara03
Сообщения: n/a
Вопрос спецам.

У меня ТВ воспроизводит все фильмы, за редким исключением, с любого носителя через USB, включая MKV и MP4. Однако, иногда выдает : "Codec is not supported". Я сравнил инфо работающего файла с неработающим. Нашел только одно различие:

Writing library : libebml v0.8.0 + libmatroska v0.9.0 (не рабочий)
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1 (рабочий)

Объясните пожалуйста "чайнику":

1. Если поменять Writing library версии будет ли фильм воспроизводиться? Действительно ли проблема в Writing library версии?

2. Можно ли это исправить с помощью MKVtoolnix? Если нет, то что посоветуете?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:22   #133
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
Проблемы с воспроизведением MKV

В связи с реализацией в mkvmerge начиная с версии 4.0.0 функции компрессии заголовков потоков некоторые железные плееры столкнулись с проблемой корректного воспроизведения. Для "лечения" необходимо отключать компрессию на каждом потоке

Начиная с версии 4.4.0 компрессию можно отключить по-умолчанию в опциях (Ctrl+P)

Подробнее о проблеме
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:35   #134
pkbear
Сообщения: n/a
1. Был установлен Media Player Classic -старая версия.

Возникла проблема:

При просмотре высококач. ТВ на ПК у меня часто тормозит изображение и отстаёт звук. Что делать?

2. Все сделала по инструкции. И сразу же могла смотреть фильмы BDRemux 1080i

3. При удалении старой версий Media Player Classic, видимо, удалила и все настройки. Пытаюсь повторить все настройки по той же инструкции, но в результате та же проблема:

При просмотре высококач. ТВ на ПК у меня часто тормозит изображение и отстаёт звук.

(Раньше в Настройках стояли еще какие-то Внешние фильтры, какие именно -не знаю, может причина в этом?)

Пожалуйста, помогите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:32   #135
Уокер
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 371
Репутация: 181
При просмотре высококач. ТВ на ПК у меня часто тормозит изображение и отстаёт звук
Конфигурацию компа скиньте плиз.
Попробуйте версию пака k-lite 6.6.0 http://www.filehippo.com/download_kl...dec_pack/8809/ со стандартными настройками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:47   #136
pkbear
Сообщения: n/a
Уокер сказал(a):
Конфигурацию компа скиньте плиз.
Попробуйте версию пака k-lite 6.6.0 http://www.filehippo.com/download_kl...dec_pack/8809/ со стандартными настройками.

AMD Turion(tm) X2 Ultra Dual-Core Mobile ZM-80 2.10 GHz
Память RAM 4,00 ГБ
32 разрядн. ОС
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:07   #137
Lenasia
Сообщения: n/a
Добрый день. Решили попробовать посмотреть HD видео с ноута на жк телевизоре. Скачали и установили:
1. TotalMedia Theatre 3
2. Splash PRO
Подключили ноут к телику через HDMI кабель (поставили переходник DVI - в ноуте нет HDMI выхода)
Проблема.
В телике есть изображение, нет звука.
В ноуте всё в порядке.
Поковырялись в настройках - безрезультатно.
Вопрос, как настроить ноут, так чтобы в телике был звук, используя вышеуказанные программы?
- Ноут АСЕР, двухъядерный 2.2... видео Радеон 2600, 2 гига оперативки.
- Телик Сони Бравия Full HD
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 01:10   #138
Gre2nDragon
Сообщения: n/a
BBK DMP 1024HD - первый в России не дорогой DVD-плеер высокого разрешения (1080i/p), поддерживающий MKV (H.264) + HDMI v1.3 + USB 2.0 (Full)...

Link's --» Инфо #1 / Инфо #2
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:46   #139
ShamanRUS
Сообщения: n/a
Lenasia сказал(a):
Добрый день. Решили попробовать посмотреть HD видео с ноута на жк телевизоре. Скачали и установили:
1. TotalMedia Theatre 3
2. Splash PRO
Подключили ноут к телику через HDMI кабель (поставили переходник DVI - в ноуте нет HDMI выхода)
Проблема.
В телике есть изображение, нет звука.
В ноуте всё в порядке.
Поковырялись в настройках - безрезультатно.
Вопрос, как настроить ноут, так чтобы в телике был звук, используя вышеуказанные программы?
- Ноут АСЕР, двухъядерный 2.2... видео Радеон 2600, 2 гига оперативки.
- Телик Сони Бравия Full HD
Используя только подключение к DVI разъему вашего ноута через переходник - НИКАК. DVI интерфейс не передает звук, только видео. И программы тут не помогут. Смотрите на вашем ноуте, какие виды разъемов есть для вывода звука и берите звук через них. В худшем случае - стерео с линейного выхода..
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 06:47   #140
alshm
Сообщения: n/a
butch3200 сказал(a):
Скажите пожалуйста, уважаемые, пользуется ли кто-нибудь для просмотра HD контента следующим способом:
1. Скачать фильм (предположим тяжёлый, весом гигов 30 -35)
2. Записать его на блю рэй болванку.
3. Вставить болванку в блю рэй проигрыватель и посмотреть фильм на хорошем большом телевизоре или проекторе.
Понимаю, что этот способ недешёвый, но честно говоря устал уже от капризов медиаплеера. У меня правда не eGreat, но очень похожий Iconbit HD380. Только каждый десятый фильм можно посмотреть без заморочек со звуком или притормаживанием видео, при том, что на компьютере фильмы воспроизводятся замечательно, но уж очень хочется их всё-таки на большом телевизоре посмотреть...
Не поделитесь ли, кто каким способом смотрит HD фильмы. Хотелось бы, чтобы поделились личным опытом, а не статьями...

Я смотрю так: у меня плазма подключена к компу вторым монитором через HDMI, скачиваю фильм( в основном 720р), открываю на основном мониторе, перетаскиваю на плазму, разворачиваю и наслаждаюсь , а звук 5,1 - дом. кинотеатр подключен к компу через оптику и ни каких проблем. Смотрю всё через GOMplayer.
Извините меня конечно, я эту тему всю полностью не читал, но суть понял, зачем какие-то проигрыватели покупать если есть комп и плазма/жк, тратить деньги и не малые на покупку дополнительного оборудования, если можно купить два кабеля(для аудио и видео), что обойдётся намного дешевле .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.