Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2022, 19:38  
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,574
Репутация: 4734
Снимается кино

Опять снимается кино,
Опять актёры учат роли.
И кто злодей, кто положительный герой - всё решено.
И матом кроет режиссёр - наверно, чем-то недоволен.
И снова чувства напоказ,
В спираль закручены интриги.
И понарошку надо плакать и влюбляться сотни раз,
Чужие маски надевать, носить колючие вериги.
Закончен день, потушен свет...
А на лице остатки грима.
Пора домой. Такая жизнь актёра длится много лет,
А настоящая любовь, увы, проходит мимо.
Реальность - вовсе не кино,
Здесь дубль вряд ли переснимешь.
Счастливым стать актёрское не помогает мастерство.
И утешает лишь одно - что популярность не отнимешь.

Юрий Печерный



Многие из нас родом из СССР.
Из времён дефицита и перестройки, фарцовщиков и пятилеток, сложных жизненных обстоятельств и великих достижений народного хозяйства. Мы можем долго спорить о жизни в Советском Союзе, но при этом будем всегда гордиться старыми советскими фильмами.
Ведь их снимали талантливые люди, для которых киноискусство было на первом месте. И сегодня многие из нас с ностальгией пересматривают любимые ленты о добре и зле, печалях и радостях, об истинных ценностях жизни.
Советское кино достойно и основательно, отечественные кинорежиссёры снимали о человеке для человека.
Киноиндустрия понятие широкое, которое включает в себя весь мировой кинематограф, фильмы всех стран и континентов
.

Условия темы
1. Все желающие могут поделиться историей и информацией темы "Снимается кино". Размещаем интересные истории создания советских и зарубежных фильмов, собственно рабочий процесс создания этих фильмов, анонсы выхода новых картин, полезную информацию об актерах, режиссёрах, сценаристах, операторах и иных участниках съёмочного процесса.
2. Делимся документальными фотографиями съёмочного процесса и кадров из фильмов.
3. Приветствуются авторские работы, а так же наиболее понравившиеся варианты из сети. Ссылки на сторонние сайты запрещены.
4. Количество постов с работами от одного участника (в том числе подряд) не ограничено.
5. Фотографии (не более 700 px по ширине) размещаются в виде поста, и могут содержать несколько фотографий (не более семи) от одного пользователя.
6. Посты содержащие исключительно только одни фотографии (не содержащие информации о съемках фильма, режиссерах, сценаристах, операторах и актерах) считаются пустыми (ничтожными), не несущими никакой смысловой нагрузки и не имеющими никакого смысла для их размещения.
7. Допускаются полезные дополнения (аргументированные, подтверждёнными конкретными и интересными фактами дополняемого материала) к предыдущим постам авторов данной темы.
8.Относимся с уважением и вежливостью друг к другу.


Последний раз редактировалось Walkman2020, 20.10.2023 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 00:55   #81
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,574
Репутация: 4734
Как же я соскучился за твоими ролями, Дэниэл...

Дэниэл Дэй-Льюис (Daniel Day-Lewis)




Джон Харток, преподаватель актерского мастерства Дэй-Льюиса в бристольском Олд Вик, вспоминал:

Уже тогда в нем было что-то особенное.
Он был тихим и вежливым, но явно сосредоточенным на своей игре — у него была страстная натура.
Казалось, внутри у него скрывается настоящая буря. В частности, было одно представление,
когда студенты поставили пьесу под названием «Классовый враг»,
когда он действительно, казалось, сиял — и нам, сотрудникам, стало очевидно, что у нас в руках настоящий талант.




"Я уже несколько раз в жизни говорил себе и всем окружающим, что больше никогда не буду сниматься в кино.
Однако каждый раз возвращаюсь, играю,
и вновь мне дают все эти дурацкие статуэтки и призы за «Лучшую мужскую роль».
Но никогда я не возвращался с мыслью о том, что должен сыграть, чтобы получить «Оскар». Это не обо мне."
Дэниэл Дэй-Льюис




Является единственным обладателем трех статуэток "Оскара" за лучшее исполнение мужской роли в фильмах
«Моя левая нога» (1989), «Нефть» (2007) и «Линкольн» (2012)



Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Нефть

Poets of the Fall - Carnival of Rust

Poets of the Fall - Requiem for My Harlequin (Реквием для моего арлекина)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:07   #82
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,574
Репутация: 4734
News News News!!!
FRANKLIN




Apple TV+ опубликовал первый трейлер мини-сериала «Франклин» о Бенджамине Франклине –
он и первый президент США Джордж Вашингтон были в числе отцов-основателей страны.
Роль Франклина исполнил Майкл Дуглас.



Действие разворачивается в 1776 году.
70-летний Бенджамин Франклин и его внук Темпл отправляются во Францию с важной дипломатической миссией.
Юноша в поездке выступает секретарем деда.



Франклин хочет заручиться поддержкой Франции в войне с Великобританией за независимость (1775-1783).
Франклин надеется на этот союз, поскольку Америке нужны солдаты, оружие и деньги.



В ролике Франклин говорит, что без поддержки Франции США перестанет существовать:
«Без вашей помощи история Соединенных Штатов завершится, не успев начаться.
Дипломатия должна быть не осадой, а соблазнением.
Если ценой будут наши жизни, то мы готовы ее заплатить».


Franklin — Official Trailer | Apple TV+
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 10:44   #83
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,574
Репутация: 4734


Я сам виски не пью. Эту бутылку в свое время еще Олег открыл.
А теперь она стоит просто на память.
Когда Олежка заезжал ко мне в гости — садился вальяжно в кресло, трубку закуривал.
Обязательно просил: «Славулька, височки мне налей!» И по дому разливался запах виски, дорогого табака.
Олежка от природы был склонен к сибаритству, а слава и успех позволили развиться этой склонности в полной мере.

Помню, как я впервые попал в Венецию, и мне там очень понравилось.
Так, что я стал звонить брату: «Олежка, тут такая красота! Венеция — она потрясающая!»
— «Славулька, успокойся! — отрезвил меня Олег. — Ты не представляешь, какая она кошмарная, когда дожди».

Он в Европе чувствовал себя не как мы, восторженным туристом. Ведь брат стал там бывать — и во Франции, и в Италии — еще в советские времена.
Железный занавес казался нам нерушимым, а Олежка уже завел себе привычку сидеть где-нибудь в Европе,
на центральной площади в уличном кафе и наблюдать за людьми.
Никуда не спешить, не суетиться… Особенно ему нравился Париж — он всегда останавливался там в отеле «Георг V»...

Из воспоминаний Ростислава Янковского, старшего брата Олега Ивановича Янковского

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2024, 19:55   #84
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,574
Репутация: 4734

News News News!


Sony Pictures опубликовала первый трейлер комедийного боевика «Плохие парни 4»
с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом в главных ролях.



В новой главе их герои Майк Лоури и Маркус Бернетт раскроют тайны о преступном прошлом покойного капитана Конрада Говарда – бывший босс детективов погиб в предыдущей части
«Плохие парни навсегда» (2020).



По сюжету после смерти капитана полиции Майами Конрада Говарда (Джо Пантольяно) по телевидению сообщают, что он много лет тесно сотрудничал с наркокартелями.



Майк и его напарник и лучший друг Маркус шокированы новостью,
ведь такого они не ожидали от своего бывшего руководителя.

Плохие парни до конца | Русский трейлер
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 21:05   #85
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,574
Репутация: 4734
News News News!!!




Warner Bros. опубликовала первый тизер-трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих» по комиксам DC.
В новой главе истории Джокер в исполнении Хоакина Феникса заведет роман с Харли Квинн, которую сыграла Леди Гага.



В сиквеле Джокер познакомится в Аркхеме с Харли Квинн, которая тоже окажется пациенткой.
В комиксах DC же Харли была врачом-психиатром. Джокер и Харли влюбятся, сбегут из Аркхема и устроят беспорядки в Готэме.



Фильм окажется мюзиклом – ожидается около 15 каверов на известные песни. Поэтому будут песни и танцы.




В первой части Джокер нафантазировал себе роман с соседкой Софи Дюмон.
Возможно, музыкальные номера – это тоже плод его воображения

Джокер: Безумие на двоих — Русский трейлер (2024)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 10:20   #86
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,981
Репутация: 11380
16 апреля День Чарли Чаплина

«Если вы сегодня не смеялись –
считайте, что день потерян».




Это единственный в мире человек, которого во всех странах узнают простые люди на улице,
единственный, о котором все вспоминают с благодарностью». Кто же он? Маленький человек
в котелке, с тросточкой, в больших башмаках, одиноко бредущий утиной походкой по большой дороге.
Чарльз Спенсер Чаплин – великий комик XX века, кумир целого поколения.
Он прожил долгую жизнь, полную удивительных событий и приключений.

Детство Чарли Чаплина было тяжелым. Родители были эстрадными актерами. Их карьера закончилась трагически: отец потерял голос, стал пить и вскоре умер, а мать лишилась рассудка. С девяти лет Чарли вместе с братом Сидом был вынужден перебиваться случайными заработками. В 18 лет одаренный юноша стал работать в труппе Карно. Он пел, танцевал, жонглировал, показывал акробатические номера.

Во время гастролей в Америке его заметил представитель кинофирмы «Кистоун». Чаплин заключил контракт, переехал в Лос-Анджелес и стал актером кино. В 1914 году в фильме «Застигнутый дождем» он выступил в качестве актера, сценариста и режиссера. С каждой последующей картиной популярность Чарли Чаплина росла. В 1917 году он стал самым дорогим актером в истории кино, подписав контракт на 1 миллион долларов со студией First National Pictures. Во время Второй мировой войны Чарли Чаплин выступал активистом организации «Помощь России в войне», агитировал открыть второй фронт. Из-за этого актера стали считать коммунистом.

Персонаж «Бродяги» великий актер использовал в 70 фильмах в течение 26 лет. Этот образ немого кино стал классикой и до сих пор считается примером для подражания. Тридцать лет Чаплин работал в студии «Юнайтед Артистс», которой владел вместе с актерами Мэри Пикфорд, Дугласом Фэрбэнксом и Дэвидом У. Гриффитом. В этот период созданы фильмы «Малыш» (1921), «Парижанка» (1923), «Огни большого города» (1931), «Новые времена» (1936), «Великий диктатор» (1940), «Огни рампы» (1952) и другие.

В 1952 году администрация США объявила Чаплина диссидентом и вынудила выехать за пределы страны. Вместе с четвертой женой Уной и многочисленными детьми он поселился в Швейцарии, в городе Веве, где продолжал сниматься и создавать новые фильмы: «Король в Нью-Йорке» (1957), «Графиня из Гонконга» (1967).
Список наград и званий великого мастера огромен. Чарльз Спенсер Чаплин дважды становился обладателем премии «Оскар», лауреатом международной премии Мира. Еще при жизни о нем складывали легенды.

Умер Чарли Чаплин в возрасте 88 лет, похоронен в городе Веве на местном кладбище.


Cкрытый текст -
 

  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:07   #87
Walkman2020 [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,574
Репутация: 4734


Актерские истории


У меня была смешная история. Мне с моим Клаусом предстояло ехать на съемки в Германию, в ГДР.
Я не знал, что такое выездные комиссии. Я впервые ехал за границу. Режиссер Татьяна Лиознова мне говорит:
- Завтра обязательно в райком.
Я отвечаю:
- Я не член партии.
- Неважно. Для того, чтобы поехать в ГДР (где тебя Тихонов застрелит), надо на комиссию в райком. На ковер...

Я не знал, что на ковер - это буквально.
Огромный стол, тети с пышными прическами, дяди в черных костюмах с черными галстуками. И коврик. Они говорят:
- Пожалуйста.
Меня первым вызвали. По алфавиту - Дуров. Евстигнеев. Плятт.
Я стою. Они смотрят на меня, молчат.
- А вы мне сесть не предложите? - спросил я.
В ответ гробовая тишина. Потом вопрос:
- Опишите флаг Советского Союза.
Мне сразу стало плохо. Тетя-Мотя, ты меня, гражданина страны, просишь описать флаг как ненормального.
Какому идиоту в Америке придет в голову спросить актера, едущего в Европу:
- Опиши флаг Америки.
Я говорю:
- Черный фон, белый череп, две скрещенных берцовых кости, называется Веселый Роджер...

В комиссии наступил паралич. На меня смотрели волчьими глазами. Новый вопрос:
- Перечислите союзные республики и назовите их столицы. Я ответил:
- Малаховка, Таганрог, Кривой Рог, Магнитогорск, - всё, что в голову пришло. В ушах пульсировало. Думаю, сейчас крикну:
- Кретины!
Последний вопрос:
- Перечислите членов Политбюро. Мне совсем плохо стало.
- Я никого не знаю.
- Вы свободны.
- Наручники снимать не будете? - спросил я, выходя.
Лиознова звонит:
- Что вы натворили? Вас вычеркнули из списка!
Директор театра звонит.
- Лёвочка, что вы делаете, вы у нас первый невыездной!
Лиознова в обморочном состоянии.
- Вы теперь на пять лет невыездной!
Я ей говорю:
- У вас два выхода. Найдите другого актера. Татьяна, зачем мне ехать в Германию, пусть Тихонов застрелит меня здесь!
Я хочу быть похороненным на родине...
На том и порешили. Нашли озерцо возле Московского университета, на горах, там Тихонов меня и застрелил...

Лев Дуров


Штирлиц и Клаус
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:56   #88
Dinka2012
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Dinka2012
Регистрация: 15.11.2019
Адрес: Там чудеса там леший бродит
Сообщения: 5,599
Репутация: 1589
«Щит и меч» отечественного кинематографа.



«Щит и меч» – символ органов госбезопасности СССР – дал название сначала роману, а затем и снятому по его мотивам сериалу о судьбе военных разведчиков. Оба произведения имели огромный успех у публики. Книга авторства Вадима Кожевникова вышла в 1965 году, а экранизация появилась тремя годами позже – режиссеру Владимиру Басову было поручено снять фильм по мотивам произведения к празднованию пятидесятилетия внешней разведки.

Первая советская лента про разведчиков военных лет мгновенно стала культовой. Ее высоко оценили не только зрители за острый сюжет и отличный актерский состав, но и кинокритики – за отсутствие пафоса, штампов и карикатурных противников. Именно в этом фильме впервые было показано, что враг также обладает силой и умом и это, безусловно, заслуживает не меньшего уважения. К съемкам фильма приступили словно к подготовке секретной операции, о которых он сам и повествует: детально оттачивался сценарий, тщательно подбирались актеры и досконально изучались характеры и привычки реальных разведчиков.

Роман «Щит и меч» появился на свет не случайно: в середине 1960-ых мир был буквально помешан на теме ядерного противостояния США и СССР. Вот и массовая культура требовала созвучных времени произведений, героев, сюжетов. За дело взялся Вадим Кожевников: будучи главным редактором журнала «Знамя», писатель был знаком с представителями органов госбезопасности. Он был буквально одержим идеей написать роман о разведчиках, работавших в США под прикрытием, писатель даже провел несколько месяцев в Америке – изучал культуру, быт и уклад жизни западных оппонентов. В поисках заглавного образа того самого советского шпиона писатель обратился за помощью к знакомому генералу КГБ и тот устроил встречу с легендарным разведчиком Рудольфом Абелем.

Рассказывают, что Абель, прочитав первые несколько глав романа, категорически отверг предложение быть сопричастным к созданию этого произведения: он отказался не только консультировать автора, но и даже быть прототипом главного героя. По другой версии, идею с описанием американских операций забраковало руководство – мол, времена не те, политическая обстановка не позволяет. Вместо этого Кожевникову посоветовали обратить внимание на германский период. Как позже рассказывала его дочь, писатель взялся за «Щит и меч» без особого энтузиазма, ведь мечтал он совсем о другой книге. Тем не менее сбор данных предстоял серьезный, автор вновь обратился за помощью к товарищам, тут-то он и нашел разведчика-диверсанта Александра «Зорича» Святогорова. «Зорич» стал прототипом героя и консультантом сначала романа, а затем и фильма.



Святогоров был блестящим представителем «щита и меча», он провел десятки успешных операций, но создателя романа в большей степени заинтересовало «немецкое» прошлое разведчика. В военные годы «Зорич» внедрился в немецкую разведшколу, завоевал доверие руководства, а затем добывал сведения о шпионах вермахта, которые работали в Советском Союзе. Так, благодаря Святогорову удалось составить список, а затем разоблачить засланных врагов. В ходе одной из таких операций удалось даже ликвидировать одного из крупных шефов СС.

Такую судьбу повторил лирический герой романа, разведчик Александр Белов. Под именем Иоганна Вайса он в 1940 году репатриировался в Германию, а затем поступил там на службу.

Владимира Басова считали «быстрым» режиссером, в том числе поэтому ему доверили съемки фильма. Ленту планировали выпустить в прокат в декабре 1967 года. Однако задача была провалена: картину не удалось закончить к юбилею спецслужб (в 1967 году КГБ отмечало 50 лет с даты создания), первые две серии вышли лишь в августе 1968-го, а еще две следом в сентябре. Режиссера ругали, угрожали, множество раз вызывали к начальству и обещали снять ленту с производства и сделать выговор съемочной группе. Басов оправдывался как мог – закончить картину в срок было невозможно из-за бюрократических проволочек и заминок в творческом процессе, ускорить съемки он никак не мог. Более того, режиссеру не хотелось торопиться и «халтурить», что было бы неизбежно при быстром темпе работы. В итоге Басов остался в выигрыше: когда «Щит и меч» наконец появился на экранах, он быстро завоевал сердца зрителей и позже занял восьмое место в списке лидеров за всю историю советского кинопроката.

Стоит отметить, что Басов и Кожевников – а они вместе работали над сценарием – изначально понимали, что сделать все быстро и при том качественно не получится. Более того, они переживали, что их замысел вообще провалится. Они планировали подготовить серьезное правдивое произведение о разведчиках: вдумчиво прописать персонажей, обратить внимание на сильные стороны противников. Предполагалось изобразить умных образованных немцев из Абвера, а ведь в то время таких не было принято показывать в советском кино. Оба опасались, что после многочисленных правок их труд превратится в очередной героический фильм о превосходстве «красных» над недогадливыми фашистами. К удовольствию обоих, правок не последовало.

«Мосфильм» распорядился немедленно приступить к съемкам. Однако еще до начала работы Басову было необходимо вживую встретиться в ветеранами-разведчиками. Несмотря на наличие рядом Кожевникова, режиссер постарался сформировать собственное представление и образ главного героя. Так, Владимир Басов решил наделить героя чертами не только Святогорова, как было в романе, а, скорее, сделать образ собирательным: свой вклад в характер Белова внесли Рудольф Абель, Рихард Зорге, Николай Кузнецов, Иван Кудря. Более того, перед режиссером поставили задачу рассказать зрителям о подвиге неизвестных советских разведчиков: об их существовании знали, но много не говорили. Сценарии операций не были широко известны, соответственно, и имен выдающихся чекистов никто не знал.



Другой важной задачей было не переборщить и не переврать. Дело в том, что у кинематографистов того времени было довольно размытое представление о том, как должен выглядеть настоящий разведчик. Главный герой ни в коем случае не должен был выглядеть слишком примечательно и уж тем более мужественно. Тогда Басов присмотрелся к Станиславу Любшину – он был наиболее похож на шпиона-интеллектуала с навыками психолога. Более того, актер должен был легко перевоплощаться из Белова в Вайса и обратно. Однако Госкино кандидатуру Любшина отклонило – он им показался слишком невзрачным. Но ветеранам-разведчикам, а особенно Святогорову, удалось убедить комиссию, что как раз такие неприметные люди и становились шпионами. Неброский и без особых примет, словно настоящий разведчик, Любшин понравился «Зоричу», и его оставили на роли Белова.

Сам актер был несказанно рад такому назначению. Но дело не столько в карьерных амбициях, сколько в мечте детства: Любшин с раннего возраста мечтал стать разведчиком и в восемь лет даже сбежал на фронт. Рассказывают, что мальчика поймали, и, будучи сильно расстроенным, он написал письмо Лаврентию Берии. Его даже пригласили в НКВД, где посоветовали выбрать другую профессию.

Следующее актерское приобретение Басов неожиданно сделал во Львове. Уже пора было начинать съемки, но режиссер никак не мог подобрать актера на роль Генриха Шварцкопфа. Очень уж ему хотелось, чтобы этого персонажа играл кто-то особенный, похожий на молодого арийца. Но у съемочной группы не было даже запасного варианта. И вот однажды Басов с коллегами оказывается в ресторане при гостинице и встречает идеального кандидата. Ему даже подумалось, что молодой человек является физиком или филологом – ведь актеров с такими лицами не бывает. Басов, однако, рискнул обратиться к мужчине и с удивлением обнаружил, что он актер, гастролирующий со своим театром. Того молодого человека звали Олег Янковский, и роль в фильме «Щит и меч» стала его первой работой в кино, а сразу после премьеры он перешел в категорию популярных актеров.

Не менее тщательно создатели подошли к выбору места съемок. Действие происходило в Польше, Калининграде и ГДР. В Берлине в то время как раз сносили старые здания – они то и стали натуральными декорациями к шпионскому фильму. Снятый на настоящих немецких развалинах фильм получился очень реалистичным. Разбитые набережные и снесенные дома точно передавали атмосферу разрухи. Однажды актеры Любшин и Янковский в перерыве между съемками зашли в немецкую закусочную. Оба были в офицерской форме и местные приняли их за генералов, даже встали для приветствия. Актеры были очень разочарованы таким отношением и ушли с испорченным настроением.

Как и задумывали Басов с Кожевниковым, картина получилась очень правдивой. В фильме «Щит и меч» впервые в истории советского кинематографа звучали немецкие марши, песни и государственный гимн ГДР. Советские граждане впервые почувствовали, что в войне победили не просто воинственных фашистов, а сильную нацию и могущественную страну, военных высочайшего уровня.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.