Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 06:31   #2021
yanych
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для yanych
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 25
Репутация: 3
Зинуля сказал(a):


И кто-то обещал отписаться, как оно...
Любовь должна быть взаимной.

Я все помню) Просто времени небыло толком протестировать. Обязательно отпишусь)
 
Старый 22.02.2012, 19:33   #2022
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
Всем вечер добрый. Опять проблема с Windows 7(и зачем я её поставил?)
Проблема 1: Синий экран. Установил винду в воскресенье и за это время 2 раза ни стого ни с сего экран синий выскакивал и почти сразу происходила перезагрузка. Слышал что это довольно таки частое явление. Интересует - каким способом от него можно избавится?
Проблема 2(возможно она и не в самой виндовс): Вобщем - иногда происходит отключение от интернета(гдет через 4-5 минут после включения компьютера). И не помогает никакое "решение проблем", т.к. оно либо ничего не решает, либо на тех же 4-5 минут. Описание: в левом углу, где стоит значёк "доступ к интернету", поверх него выскакивает жёлтый треугольник с восклицательным знаком.
А сомнения мои насчёт вины виндовса во 2-й преблемме потому, что всегда, когда поисходит отключение от нэта, к модэму одновременно подключён ещё и ноутбук(тоже 7-ка). Возможно всё в конфликте двух подключений(провайдеру пока не звонил)
 
Старый 22.02.2012, 22:04   #2023
AlexAndr92
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AlexAndr92
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия г. Курск
Сообщения: 258
Репутация: 113
Здравствуйте проблемы с синим экраном происходят обычно из-за неправильной работы аппаратных устройств. Вот попробуйте это http://support.microsoft.com/kb/929135/ru
 
Старый 22.02.2012, 22:53   #2024
Starick
Сообщения: n/a
Когда выскочит синий экран, сфотографируйте полностью, что там написано. При невозможности фото, перепишите много цифр и букв поcле cлова STOP, в том числе и все, записанные в круглых скобках. Потом все это вбивается в гуглю (включая скобки). По поиску может быть найдена ошибка. Очень часто бывает конфликт драйверов.
 
Старый 22.02.2012, 23:54   #2025
AlecsT
Сообщения: n/a
NFS сказал(a):
Всем вечер добрый. Опять проблема с Windows 7(и зачем я её поставил?)
Проблема 1: Синий экран. Установил винду в воскресенье и за это время 2 раза ни стого ни с сего экран синий выскакивал и почти сразу происходила перезагрузка. Слышал что это довольно таки частое явление. Интересует - каким способом от него можно избавится?
Проблема 2(возможно она и не в самой виндовс): Вобщем - иногда происходит отключение от интернета(гдет через 4-5 минут после включения компьютера). И не помогает никакое "решение проблем", т.к. оно либо ничего не решает, либо на тех же 4-5 минут. Описание: в левом углу, где стоит значёк "доступ к интернету", поверх него выскакивает жёлтый треугольник с восклицательным знаком.
А сомнения мои насчёт вины виндовса во 2-й преблемме потому, что всегда, когда поисходит отключение от нэта, к модэму одновременно подключён ещё и ноутбук(тоже 7-ка). Возможно всё в конфликте двух подключений(провайдеру пока не звонил)
Порылся по форумам (с вопросом Яндексу) "связь синего экрана и utorrent".... Однозначного решения НЕТ. Как варианты решения предлагается (по частоте рекомендаций):
- откат на предыдущую версию (причина - конфликт Win7 и uTorrent последних версий);
- уменьшение числа "Максимальное кол-во соединений" и "Макс. числа присоединённых пиров" на вкладке: Настройки-скорость.
- переустановка драйверов на сетевуху (Один из ответов => характернейший: Решил данную проблему на win7, установив драйвера для сетевой карты, с диска шедшего с материнской платой (ASUS), на диске они 2007 года, а в винде 2009. Теперь синих экранов не наблюдается);
P.S. Поскольку проблема возникла после: Win7 + переход на новую версию uTorrent + новые настройки, я бы поступил так:
1. Уменьшить net.max_halfopen в Настройки-Дополнительно до 1000...1500. Если нет, то добавить след. шаг->
2. Уменьшить число bt.transp_disposition до 15. Если нет след. шаг->
3. На вкладке Наcтройки-Установщик в окне "Скорость отдачи" установить число = скорости отдачи по договору (или, как максимум, скорость отдачи по тесту на спид). При этом Установщик автоматически выставит ВСЕ настройки в соответствии с заказанной скоростью.
Если глюк не уйдет => откат (с удалением "вчистую" установленной версии) на предыдущую версию клиента (с установкой Настройки-Дополнительно так как см. выше) с запретом автообновлений (Настройки-Общие -> снять птисы в "Автопроверка обновлений" и "Отправить детальные данные...."
 
Старый 23.02.2012, 01:31   #2026
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
AlecsT сказал(a):
Порылся по форумам (с вопросом Яндексу) "связь синего экрана и utorrent".... Однозначного решения НЕТ. Как варианты решения предлагается (по частоте рекомендаций):
- откат на предыдущую версию (причина - конфликт Win7 и uTorrent последних версий);
- уменьшение числа "Максимальное кол-во соединений" и "Макс. числа присоединённых пиров" на вкладке: Настройки-скорость.
- переустановка драйверов на сетевуху (Один из ответов => характернейший: Решил данную проблему на win7, установив драйвера для сетевой карты, с диска шедшего с материнской платой (ASUS), на диске они 2007 года, а в винде 2009. Теперь синих экранов не наблюдается);
P.S. Поскольку проблема возникла после: Win7 + переход на новую версию uTorrent + новые настройки, я бы поступил так:
1. Уменьшить net.max_halfopen в Настройки-Дополнительно до 1000...1500. Если нет, то добавить след. шаг->
2. Уменьшить число bt.transp_disposition до 15. Если нет след. шаг->
3. На вкладке Наcтройки-Установщик в окне "Скорость отдачи" установить число = скорости отдачи по договору (или, как максимум, скорость отдачи по тесту на спид). При этом Установщик автоматически выставит ВСЕ настройки в соответствии с заказанной скоростью.
Если глюк не уйдет => откат (с удалением "вчистую" установленной версии) на предыдущую версию клиента (с установкой Настройки-Дополнительно так как см. выше) с запретом автообновлений (Настройки-Общие -> снять птисы в "Автопроверка обновлений" и "Отправить детальные данные...."

Ого...

ПС: Всем огромное спасибо за ответы. Но всё это уж слишком сложно - кажись легче просто убрать 7-ку и опять поставить хр
 
Старый 23.02.2012, 01:34   #2027
AlecsT
Сообщения: n/a
NFS сказал(a):
Лучше уж просто переустановить ос и поставить хр
Не-не-не! ИМХО, откатиться на предыдущий клиент! Быстрее и надежнее! Сам сижу на 2.0.2 и горя не знаю, а перешел на 3.0 и пошла всякая какость! Откатился на 2.0.2 = норма!
Взять можно здесь. Проверено - ссыль рабочая, чистая, рус. Настройки: те что я писал! (через Установщик у меня так и все нормально!)
 
Старый 23.02.2012, 01:37   #2028
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
AlexAndr92 сказал(a):
Здравствуйте проблемы с синим экраном происходят обычно из-за неправильной работы аппаратных устройств. Вот попробуйте это http://support.microsoft.com/kb/929135/ru
Т.е. можно сказать, что виндовс не правильно установлен?
 
Старый 23.02.2012, 01:41   #2029
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
AlecsT сказал(a):
Не-не-не! ИМХО, откатиться на предыдущий клиент! Быстрее и надежнее! Сам сижу на 2.0.2 и горя не знаю, а перешел на 3.0 и пошла всякая какость! Откатился на 2.0.2 = норма!

Не, я это понял. Прост торэнт, синие экраны и глюки с соединением это не единственные глюки после установки 7-ки. Мне с самого начала идея эта не нравилась, т.к. в фирме мне её поставили без моего на то желани. Так что кажись лучше всю винду переустановить

AlecsT сказал(a):
Взять можно здесь. Проверено - ссыль рабочая, чистая, рус. Настройки те что я писал! (через Установщик у меня так и все нормально!)


Спасибо. Ща попробуем
 
Старый 23.02.2012, 01:43   #2030
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
Starick сказал(a):
Когда выскочит синий экран, сфотографируйте полностью, что там написано. При невозможности фото, перепишите много цифр и букв поcле cлова STOP, в том числе и все, записанные в круглых скобках. Потом все это вбивается в гуглю (включая скобки). По поиску может быть найдена ошибка. Очень часто бывает конфликт драйверов.

Ну чтоб такое сотворить - нужно быть ниньзя, так как этот экран максимум на 2 секунды появляется и потом сразу перезагрузка... Так что чтот записать и даже сфотографировать просто невозможно
 
Старый 23.02.2012, 01:45   #2031
AlecsT
Сообщения: n/a
NFS сказал(a):
Т.е. можно сказать, что виндовс не правильно установлен?
НЕТ! В одном из своих постов чуть раньше я писал, что последнее время очень много глюков при связке: Вин7+uT3.0...3.1. За последние месяца два - 5 или 6 вопросов только у нас на форуме. Начал копать: ну дюже много вопросов! У меня Вин7/64+2.0.2 = супернорма! (с Вин7/32 - тоже норма) в тех случаях, правда, чуть другой вопрос был... (но связь с памятью прослеживалась чётко). Но когда начал копать... Вышел и на связь синего экрана + настройки клиента (последние версии: слишком много соединений, пиров ). Прямую связь пока, правда, не уловил... Крутится что-то в голове... Но подозрения и некоторые мысли имеются! Надо думать, читать... А у Вас глюк еще и проявляется при совместной работе двух компов =>какая-то перегрузка, что ли?
 
Старый 23.02.2012, 01:52   #2032
NFS
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 107
Репутация: 3
AlecsT сказал(a):
НЕТ! В одном из своих постов чуть раньше я писал, что последнее время очень много глюков при связке: Вин7+uT3.0...3.1. За последние месяца два - 5 или 6 вопросов только у нас на форуме. Начал копать: ну дюже много вопросов! У меня Вин7/64+2.0.2 = супернорма! (с Вин7/32 - тоже норма)
Ну у меня то тоже не 3.0... Ща стоит версия 2.2.1
 
Старый 23.02.2012, 01:59   #2033
AlecsT
Сообщения: n/a
NFS сказал(a):
Ну у меня то тоже не 3.0... Ща стоит версия 2.2.1
А там 2.2.1 тоже упоминалась, только не так явно как 3.0...3.1. И лечение предлагалось только ОДНО (причем без анализа: что, как, почему) - откат на более раннюю версию!
P.S. Добавлено Собсно, Вы ничем не рискуете (кроме небольшой потери времени сидирования и чуть-чуть рейта. Но если что я гигей подброшу! Сорри! Без обид, плиззз! )
 
Старый 23.02.2012, 09:45   #2034
AlexAndr92
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для AlexAndr92
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия г. Курск
Сообщения: 258
Репутация: 113
NFS сказал(a):
Т.е. можно сказать, что виндовс не правильно установлен?
Нет, винда установленна правильно, когда я писал то подрузумевал то что возможно некоторые устройства неправильно функционируют и из за этого происходит сбой, в первую очередь это происходит из за неправильно работающих дров (у меня например выскакивал из за видеокарты) поэтому я и писал что надо запустить в безопасном режиме (ограниченая функциональность) и если все работает то надо разбираться с железом, возможно жесткий диск. У самого винда 7 с мю торентом 3.1 работает отлично так что не знаю? Да и никогда проблем не наблюдалось, переходить не спешите, ведь как не крути а винда хорошая, а разобраться разберемся
 
Старый 23.02.2012, 13:30   #2035
Starick
Сообщения: n/a
NFS сказал(a):
Ну чтоб такое сотворить - нужно быть ниньзя, так как этот экран максимум на 2 секунды появляется и потом сразу перезагрузка... Так что чтот записать и даже сфотографировать просто невозможно
Надо изменить действия при отказе системы. На ХР это делается так. Правой кнопкой на Мой компьютер, выбираем Свойства. Закладка: Дополнительно. Выбираем Загрузка и восстановление системы, отладочная информация. В открывшемся окне: Загрузка и восстановление на поле: Отказ системы ставим чек-бокс: Записать событие в системный журнал, и снимаем чек-боксы: Отправить административное оповещение и Выполнить автоматическую перезагрузку. Потом все ОК. При вылете в БСОД перезагрузки не будет и окно останется на длительное время.
На семерке аналогичные пункты ищите где-то по похожему пути.
 
Старый 23.02.2012, 20:35   #2036
harald2000ru
Сообщения: n/a
Starick сказал(a):
На семерке аналогичные пункты ищите где-то по похожему пути.
Компьютер - Свойства - Защита системы - Дополнительно - Загрузка и восстановление
 
Старый 24.02.2012, 11:32   #2037
львёнечек
Заслуженный Зритель
Новичок
Аватар для львёнечек
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Германия
Сообщения: 4
Репутация: 2
Радость Magix Video

Доброго времени суток.
хочу обратится с таким вопросом, пользуюсь прогой MAGIX Video Pro X2, мне она подходит.
Только вот при просмотре видео (в правом окне) притормаживает. "скриншот ниже"

зависит это от график карты или нужно что-то?

вот моё железо

спасибо заранее

P.S. : работаю с файлами AVCHD/HD

если можно ответ ЛС. спасибо
 
Старый 24.02.2012, 12:58   #2038
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
MAGIX Video Pro X2 это всё таки не плеер, а программа ОБРАБОТКИ изображения. И окно у нее для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО просмотра того, что программа редактирует.

Если вы книгу не просто читаете, а еще и конспектируете, тоже подтормаживать будете .
 
Старый 29.02.2012, 09:38   #2039
Neverov
Сообщения: n/a
IPv6/Teredo

Здравствуйте уважаемые участники пирингового обмена.
Некогда Зинуля, решавшая проблему закрытых портов, предложила, в качестве одного из решений, воспользоваться IPv6/Teredo. А не поможет ли использованиие этой фичи при случаях, когда провайдер шейпит р2р трафик? Ведь в таком случае из пакета получается "матрешка". Да, скорость возможно несколько упадет, но не на столько на сколько ей выставляется приоритет провайдером. Если это все же так как я думаю, то возможно есть резон предложить всем пользователям трекера, массово, активировать эту функцию? Ведь требуется что бы IPv6 был на обоих концах.
 
Старый 29.02.2012, 17:12   #2040
Neverov
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
Сам сижу на 2.0.2 и горя не знаю, а перешел на 3.0 и пошла всякая какость!
А можно по подробней? Что именно плохого Вы обнаружили в 3.0, что предыдущая версия оказала предпочтительней.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.