Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2018, 09:48   #261
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Katju сказал(a):

HP EliteBook 840 G1
Lenovo ThinkPad T440p
Lenovo ThinkPad X240
Lenovo ThinkPad X230
ASUS X551C
Dell Latitude E5530
Dell Latitude E6440
Полистал по тех. характеристикам все модели.
HP EliteBook 840 G1 - или я не понял или не то посмотрел ... похоже, что это кастрированная версия. Нет HDMI, нет дисковода, нет Вебкамеры но ... мощности и скорости напихали по не плохо.
Всунули SSD!!!

Cкрытый текст -
 

Итог - не беру, издевательство какое то.

Lenovo ThinkPad T440p.
У жены Т420, и почти всё так же.
Мощьность отличная, всё есть ... кроме HDMI
Какой процессор - не известно, там в одну модель разные пихают и люди покупают какой попадётся, если брать, то не ниже core i5, жёсткий диск тоже как попадётся (я впихал сам SSD 120, большего не потребовалось, да и денюжку сэкономил)
Корпус обалденно прочный как и говорил (можно дрова колоть), водеокарта лучше чем у HP и ели был бы разьём HDMI то я бы без колебаний посоветовал его на долгие года.

Cкрытый текст -
 

Итог - брать, если не расчитанно в будующем цеплять к телевизору.

Lenovo ThinkPad X240
Почти всё то же самое, что и выше, но материнская плата слабее и расчитана на core i3 с оперативкой до 8 Гб. Зато стандартно пихают SSD.
Итог .. поморщусь и скажу .. для бюро и дорожных применений пойдёт, но я бы на него деньги не тратил, лучше подкоплю немного.

ASUS X551C
Вот ВСЁ есть, кроме скорости и мощьности.
Даже корпус не плохой. Ему бы core i5 , самое малое 8 Гб оперативки и видеокарту помощьнее и взял бы без оглядки.

Cкрытый текст -
 

Итог - очень хороший, но ишак!

Dell Latitude E6440
Всё есть!
Средняя мощьность (не самый личший проц из серии i5, 8 Гб оперативки, хорошая видеокарта) НО .. это случай "троянского слона" в котором сидит ишак. Материнская плата не расчитана на быстродействие, тупит довольно заметно.
Если уж, то без SSD не обойтись.
Местный друг купил DELL за 900 евреев 4 года назад, пришлось вытягивать из него производительность ... в итоге пока не впихал SSD ничего не бегало.
Тесты

Cкрытый текст -
 


Характеристики

Cкрытый текст -
 

Итог ... морщусь и довольно сильно.

Из всех перечисленных моделей в каждом недостатки, которые могут быть заметны при пользовании.

Я бы подкопил денег до 500-600 евро и купил бы ASUS, но с крепким корпусом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 11:16   #262
Katju
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Katju
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 2,021
Репутация: 2137
anya1956ss сказал(a):
Из вашего списка самые лучшие: HP EliteBook 840 G1, Lenovo ThinkPad T440p, Dell Latitude E6440.
Tauris сказал(a):
HP EliteBook 840 G1 - или я не понял или не то посмотрел ... похоже, что это кастрированная версия. Нет HDMI, нет дисковода, нет Вебкамеры но ... мощности и скорости напихали по не плохо.
HDMI действительно похоже, что нет. А вот камера похоже есть, но мне она на самом деле вообще не нужна. С хорошей камерой у меня телефон, поэтому обойдусь.
I5-4300u 2,5GHz/8GB RAM /14,0" 1366*768 /intel hd 4400 graphics/ 128gb SSD Webcam/ id-card reader/vagustusega klaviatuur/ Win7pro või Win10pro.
Tauris сказал(a):
Lenovo ThinkPad T440p.
Я тоже не вижу HDMI в списке, зато есть куча USB и какой то мини дисплей порт
i5- 4300M 2,6GHz,3,3GHz(turbo rez.) /8GB RAM/128GB SSD/ id-kaardi lugeja/ eesti klaver orig. alt valgustusega/14" Led LCD 1600*900/ 2 x USB 3.0/ 2 x USB 2.0/ mini display port/ SDXC card reader/ Gigabit LAN. Win10pro või win7pro.

А разве еще не придумали переходник с USB на HDMI? Может его проще было бы купить, чем искать модель в которой будет все и сразу. Ну теперь хотя бы понятно на что нужно обратить внимание. Спасибо за подробное разъяснение
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 11:22   #263
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Katju сказал(a):
А разве еще не придумали переходник с USB на HDMI? Может его проще было бы купить, чем искать модель в которой будет все и сразу. Ну теперь хотя бы понятно на что нужно обратить внимание. Спасибо за подробное разъяснение
Видеовыход идёт только от видеокарты, а УСБ предназначен для передачи данных, но не видео.
Это всёравно, что спросить можно ли в стиральной машине мыть посуду
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 12:00   #264
кенгмить
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для кенгмить
Регистрация: 29.05.2016
Адрес: в доме
Сообщения: 934
Репутация: 106
Tauris сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Это всёравно, что спросить можно ли в стиральной машине мыть посуду
Обязательно можно, главное попробовать.)
Katju, если вам говорят, что крепкий корпус, задайте вопрос - как проверяли?
За свой леново могу сказать с уверенностью, крепок во всех отношениях.
Когда я бываю под воздействием алкогольных паров, то моему ноутбуку частенько достаётся, кулаком по клавиатуре и по дисплею.)
Обижается, отключается, но он отходчив, на кнопочку пуск нажмёшь и опять работает пока не схлопочет в табло, за некоторую, как мне кажется медлительность.
Да и с рук бывало убегал на пол.
Берите леново, они живучи, ставьте десятку и будет вам сичиастье.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 12:30   #265
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Katju сказал(a):
Я могу рассмотреть и другие варианты, но хотела из этого списка, так как есть возможность заказать данные модели чуть дешевле, чем в магазине. Заказываю через фирму, выбор, к сожалению, ограничен.
Пробежался, наконец, конкретно по списку.
Вывод такой: из данного списка не берите ничего.
Год выхода на рынок 2013-2014 делает все эти конкретные модели устаревшими уже сегодня.
Вообще почему-то начинаю подозревать, что вам хотят вдуть рефабриш.
Кстати, в каждой из моделей имеет место некоторый диапазон комлектаций. На примере HP:

Код:
H5G18ET___________F1R86AW__________H5G28ET Core i5-4200U_____Corei5-4300U_____Core i7-4600U 4 GB RAM__________4 GB RAM_________8 GB RAM 500 GB (HDD)______500 GB (HDD)_____180 GB (SSD) HD Graphics 4400__Radeon HD 8750M__HD Graphics 4400 1366x768 pixels___1600x900 pixels__1600x900 pixels no WWAN module____no WWAN module___UMTS/HSPA+
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 14:43   #266
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
кенгмить сказал(a):
Обязательно можно, главное попробовать.)
Katju, если вам говорят, что крепкий корпус, задайте вопрос - как проверяли?
За свой леново могу сказать с уверенностью, крепок во всех отношениях.
Когда я бываю под воздействием алкогольных паров, то моему ноутбуку частенько достаётся, кулаком по клавиатуре и по дисплею.)
Обижается, отключается, но он отходчив, на кнопочку пуск нажмёшь и опять работает пока не схлопочет в табло, за некоторую, как мне кажется медлительность.
Да и с рук бывало убегал на пол.
Берите леново, они живучи, ставьте десятку и будет вам сичиастье.
У него ещё и какая то там защита от лёгких брызг ... ну оооочень крепкий

rugas сказал(a):
Пробежался, наконец, конкретно по списку.
Вывод такой: из данного списка не берите ничего.
Год выхода на рынок 2013-2014 делает все эти конкретные модели устаревшими уже сегодня.
Вообще почему-то начинаю подозревать, что вам хотят вдуть рефабриш.
Кстати, в каждой из моделей имеет место некоторый диапазон комлектаций. На примере HP:


Cкрытый текст -
 
Юра как обрубил все надежды
Верно! Апдейта на биос и железо уже нету. Биос хоть и UEFI но уже старый. Просто мы цену не знаем и если они от 200 до 500 евреев то можно и подумать.
Я бы тоже не брал.

Но нас может и не послушают ... женский характер таков (ну мне это не надо, а без этого я обойдусь, ну пусть хоть и устаревший - мне пойдёт, зато дёшево ... и т.п.)

Все высказали мнение, описали - хозяин барин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 12:29   #267
Katju
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Katju
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 2,021
Репутация: 2137
Tauris сказал(a):
Видеовыход идёт только от видеокарты, а УСБ предназначен для передачи данных, но не видео.
Это всёравно, что спросить можно ли в стиральной машине мыть посуду
Я же говорю, что очень в этой теме плаваю. Тех. данные компьютеров не мой конек
кенгмить сказал(a):
Берите леново, они живучи, ставьте десятку и будет вам сичиастье.
Спасибо за мнение и совет!
rugas сказал(a):
Пробежался, наконец, конкретно по списку.
Вывод такой: из данного списка не берите ничего.
Однако печалька! Хотя я еще вчера поняла, что придется таки выбирать новый комп не из этого списка.
Tauris сказал(a):
Но нас может и не послушают ... женский характер таков (ну мне это не надо, а без этого я обойдусь, ну пусть хоть и устаревший - мне пойдёт, зато дёшево ... и т.п.)

Все высказали мнение, описали - хозяин барин.
Обижаете! Я на себе никогда не экономлю Просто камера, действительно, разве что для красоты. Я ни разу ее не включала и врятли что-то изменится. В любом случае, большое спасибо за мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 13:55   #268
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Katju, относительно Lenovo не забудьте это сообщение: "Lenovo рекомендовать не могу, так как все мои ноутбуки от Lenovo с диагональю дисплея 15,6 дюйма (объём ОЗУ 4-16 Гб) сильно грелись при раздаче файлов (интенсивность отдачи ежедневно более 900 Гб) и пришли в неисправность, а с диагональю дисплея 17 дюймов живы и сильно не греются." ( https://forum.kinozal.guru/showpost....&postcount=263 ). Один с объёмом ОЗУ 16 Гб и четыре с объёмом ОЗУ 4 Гб.
Если не будете насиловать ноутбук файлообменом (отдачей непрерывной интенсивной) и не будете экономить средства на покупку ноутбука, то можно купить любой ноутбук с хорошей производительностью. С дисплеем глянцевым лучше не выбирать. Если будете вынуждены купить с дисплеем глянцевым, то продаются пленки, приклеив которую глянец дисплея можно исключить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 16:18   #269
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
anya1956ss сказал(a):
Katju, относительно Lenovo не забудьте это сообщение: "Lenovo рекомендовать не могу, так как все мои ноутбуки от Lenovo с диагональю дисплея 15,6 дюйма (объём ОЗУ 4-16 Гб) сильно грелись при раздаче файлов (интенсивность отдачи ежедневно более 900 Гб) и пришли в неисправность, а с диагональю дисплея 17 дюймов живы и сильно не греются." ( https://forum.kinozal.guru/showpost....&postcount=263 ). Один с объёмом ОЗУ 16 Гб и четыре с объёмом ОЗУ 4 Гб.
Если не будете насиловать ноутбук файлообменом (отдачей непрерывной интенсивной) и не будете экономить средства на покупку ноутбука, то можно купить любой ноутбук с хорошей производительностью. С дисплеем глянцевым лучше не выбирать. Если будете вынуждены купить с дисплеем глянцевым, то продаются пленки, приклеив которую глянец дисплея можно исключить.
По поводу глянца - очень дельный совет. Не так сильно бликуют от солца.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 01:31   #270
Cherkes1896
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cherkes1896
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 70
Репутация: 15
Здравствуйте подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно скачать оригинальный образ вин10 чистый без всяких надстроек, с хорошим активатором.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 01:17   #271
Cherkes1896
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cherkes1896
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 70
Репутация: 15
Здравствующие уважаемые форматчане, я хотел бы попросить у вас помощи в настройке программы Обс студио для трансляций в одноклассниках, кто может помочь напишите в ЛС и мы договоримся как нам лучше связаться,
С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 20:37   #272
Lеmark
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lеmark
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 2,418
Репутация: 1014
Всем привет. Вырубило пробки включил после этого комп и выдало такое
Rеbооt аnd Ѕеlесt рrореr Вооt dеvісе оr Іnѕеrt Вооt Меdіа іn ѕеlесtеd Вооt dеvісе аnd рrеѕѕ а kеу

Что делать с этим не подскажите?
Сгорел жесткий диск или всё не так страшно?

P.s...
Вставил загрузочную флешку думал Винду перебить а жёсткий не определяется когда доходит до выбора раздела для установки. Перезагрузил выдало вот что
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 21:38   #273
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Lеmark сказал(a):
Всем привет. Вырубило пробки включил после этого комп и выдало такое
Rеbооt аnd Ѕеlесt рrореr Вооt dеvісе оr Іnѕеrt Вооt Меdіа іn ѕеlесtеd Вооt dеvісе аnd рrеѕѕ а kеу

Что делать с этим не подскажите?
Сгорел жесткий диск или всё не так страшно?

P.s...
Вставил загрузочную флешку думал Винду перебить а жёсткий не определяется когда доходит до выбора раздела для установки. Перезагрузил выдало вот что
При отсутствии внешних накопителей запускали?
Ноутбук или стационар?
При загрузке (попытке загрузки) жёсткий диск не издаёт... не стандартных звуков (похрустываний или полное отсутствие звуков)?
Сколько жёстких дисков в системе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 23:11   #274
Lеmark
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lеmark
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 2,418
Репутация: 1014
вагонный сказал(a):
При отсутствии внешних накопителей запускали?
Ноутбук или стационар?
При загрузке (попытке загрузки) жёсткий диск не издаёт... не стандартных звуков (похрустываний или полное отсутствие звуков)?
Сколько жёстких дисков в системе?
Пробовал без всего запускать не помогло.
Стационар
Полное отсутствие звуков
Один жёсткий

Пробовал с сдрома провода вставлять в hdd не помогло
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 00:00   #275
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Lеmark сказал(a):
Пробовал без всего запускать не помогло.
LiveCD/USB, в BIOS'е жёсткий диск видит?
Lеmark сказал(a):
Пробовал с сдрома провода вставлять в hdd не помогло
Оба (SATA и питание)?
Lеmark сказал(a):
Полное отсутствие звуков
Вероятно в диске погорел блок, отвечающий за питание (осмотрите, понюхайте на "палёнку", впрочем, не всегда видно и пахнет).
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 05:46   #276
Lеmark
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lеmark
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 2,418
Репутация: 1014
вагонный сказал(a):
LiveCD/USB, в BIOS'е жёсткий диск видит?

Оба (SATA и питание)?

Вероятно в диске погорел блок, отвечающий за питание (осмотрите, понюхайте на "палёнку", впрочем, не всегда видно и пахнет).
LiveCD/USB создать надо, не понял ? Скорее всего не увидит потому, что даже при загрузке где перечень выбивало на черном экране там какая оператива сдром и ТД было видно а щас не высвечивается какой hdd стоит. Наверное придется в мастерскую, там у нас просто такие су.. что даже если рабочий скажут сгорел или по дороже поломку припишут какую-то).

Оба SATA и питание и на материнке пробовал в другие разьемы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 13:26   #277
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
АиДушка сказал(a):
Помогите, ноут перестал включаться.
https://youtu.be/q0Ztz-taWho
Была у меня подобная ситуация, но с системником, в котором было установлено 3 HDD. Так вот, на материнке "отвалился" порт к которому подключён был один из дисков. Подключив диск к другому порту, проблема была решена.
Таке же может быть причиной повреждение какого-то из разделов на HDD.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 21:09   #278
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
Ребята ХЕЛП!

Не знаю, что случилось, но вот уже неделю не могу загрузить с компа (!) фотки и картинки на Фейсбук. Такая же фигня и в месенджере на компе! С телефона - нет проблем! А с компа выдает вот:
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 05:41   #279
МилоеСоздание
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Страна Ангелов
Сообщения: 1,500
Репутация: 943
Здравствуйте Всем.

Извините, если не по теме пишу.
Я буду благодарна за отзыв.
Появилось проблема, ага
Я две недели назад купила новый ноутбук.
С ним только два раза пользовалось.
Сегодня решила зайти на сайт.
Через три часа думала зайду ещё раз.
Включаю ноутбук и появляется чёрный экран.
Помогите пожалуйста в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 10:35   #280
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
МилоеСоздание:
Cкрытый текст -
 

anyanskkztvsss: Необходимо обратиться за помощью к специалисту по компьютерной технике.
Удаленно (дистанционно) помочь можно только в том случае, если причина проблемы программная, т.е. тогда, когда причиной проблемы является какая-то программа или какое-то приложение в ОС ноутбука.
Если ноутбук покупали с установленной операционной системой, то причинами проблемы могут быть, например, программы или приложения установленные в операционную систему ноутбука в рекламных целях, которые автоматически запускаются при запуске ноутбука и приводят ОС ноутбука к такому состоянию, когда практически полностью "пожирается" память компьютера с последующим появлением "черного экрана" ноутбука.
Причиной проблемы может быть и наличие видео-инструкции к ноутбуку в ОС ноутбука, которая запускается при запуске ОС ноутбука и которая напичкана рекламными модулями.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.