Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2013, 17:09  
divl
Местный
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для divl
Регистрация: 08.01.2006
Сообщения: 3,012
Репутация: 504
Стрелка Метод: TOR (The Onion Router)


Важные события и обсуждения | Кинозал.ТВ блокирован Вашим провайдером? | Кинозал.ТВ не доступен, как исправить | Ответы на Ваши вопросы

Тема про Тор - анонимизирующую сеть, которая обеспечивает скрытное нахождения в интернете за счет "многослойного" зашифрования передаваемого трафика, защищает от анализа и прослушивания трафика, скрывает IP адрес. В 2010 году проект Tor удостоен ежегодной премии FSF за вклад в развитие свободного программного обеспечения, как наиболее значимый социальный проект.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:42   #81
sokol2007
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: На земле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Радость

anya1956ss сказал(a):
Собственное мнение оставьте при себе или приводите обоснования своего утверждения.
Для всех в текущее время анонсер tor4me.info, а для некоторых подходят ещё и старые анонсеры.
Причем тут собственное мнение не совсем понятно? В принципе я решил уже этот вопрос. Ответ на него выше. Если бы об этом была четкая информация, то и вопрос бы не возник.

Почему мне это надо и не только мне? Потому что если упадет канал до первого анонсера который не заблокирован в РФ, где нибудь на промежуточном узле магистрального провайдер или cloudflare заглючит как это обычно бывает, то будет резервный непосредственно через OpenVPN подключение и он будет активный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:49   #82
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
sokol2007 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
sokol2007 сказал(a):
Причем тут собственное мнение не совсем понятно?

Если не понятно, то обоснуйте необходимость: "... прописывать статические маршруты надо именно к *.torrent4me.com..." .

sokol2007 сказал(a):
В принципе я решил уже этот вопрос. Ответ на него выше.

Анонсер tor4me.info как основной для россиян уже с середины января этого года и поэтому никто другие анонсеры как основной анонсер для россиян не рекомендует, в том числе и мои аккаунты: http://forum.kinozal.guru/showpost.p...&postcount=884 ( http://forum.kinozal.guru/showthread...228137&page=45 ).
Анонсер torrent4me.com перестал окончательно работать с первой декады октября этого года у всех россиян, т.е. пока ни один россиянин не приводил доказательств о том, что torrent4me.com работоспособен. Может Вы попробуете привести доказательства работоспособности torrent4me.com?
Если попробуете привести, то для начала ознакомьтесь http://forum.kinozal.guru/showpost.p...0&postcount=36 ( http://forum.kinozal.guru/showthread.php?t=64783&page=2 ):

, т.е. если в столбце "Трекер" клиента версии 3.0 и новее увидите "torrent4me.com" и при этом в столбце "Состояние трекера" ("Статус трекера") состояние трекера "Работает", то это ещё не означает, что работает torrent4me.com. Поэтому необходимо заглянуть во вкладку "Трекеры", чтобы посмотреть содержание анонсера на предмет настоящего анонсера.

Примечание:
Для чего Вам, судя по вашему тесту speedtest, абоненту Ростелекома окольные пути для анонсеров?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:18   #83
sokol2007
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: На земле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Радость

anya1956ss сказал(a):
Если не понятно, то обоснуйте необходимость: "... прописывать статические маршруты надо именно к *.torrent4me.com..." .


Cкрытый текст -
 

Примечание:
Для чего Вам, судя по вашему тесту speedtest, абоненту Ростелекома окольные пути для анонсеров?

1.Я не абонент РТ.
2.Мне так удобно.
3.Нету заморочек с РКН, и т.д.
4.У меня torrent4me.com работает. http://prntscr.com/hf6n38
5.Если OpenVPN ляжет, все спокойно проанонсируется на tor4me.info.
8. Utorrent не использую

Надеюсь на все вопросы ответил. Хорошего вечера.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 00:54   #84
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
sokol2007 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
sokol2007: Я не абонент РТ.
anya1956ss: Вполне может быть, что не абонент РТК, так как при последнем подтверждении вашего статуса "Король трекера" почему-то не внесли ваши данные, а по предыдущему тесту speedtest Вы являлись абонентом РТК. Надеюсь он не был краденным.
Если не был краденным, то окажетесь мне соседом по месту проживания или даже земляком.

sokol2007: Мне так удобно.
anya1956ss: Что Вам удобно при ответе на вопрос: "Для чего Вам окольные пути для анонсеров?"?

sokol2007: Нету заморочек с РКН, и т.д.
anya1956ss: Если нет проблем с блокировкой трекера, то к чему Вам OpenVPN?

sokol2007: У меня torrent4me.com:
anya1956ss: А почему он (torrent4me.com) не должен работать у Вас в OpenVPN, если он (torrent4me.com), например, в Греции работает ( http://forum.kinozal.guru/showpost.p...postcount=1355 ( http://forum.kinozal.guru/showthread...225800&page=68 ):

и в России в РТК и у некоторых других провайдеров работал до середины первой декады октября этого года.
Возможно, у некоторых и российских провайдеров до сих пор работает, так как некоторые российские провайдеры (мелкие) с внешним интернетом общаются через VPN.

sokol2007: Если OpenVPN ляжет, все спокойно проанонсируется на tor4me.info.
anya1956ss: Анонсеру tor4me.info пока никакие VPN и прокси не требуются.

sokol2007: Utorrent не использую.
anya1956ss: Ну, это для меня полезная информация и вкупе с вашим:

круг поиска вашего клиента в Мире сузился до одного клиента* и поэтому вашему порту 48015* большой привет от моего клиента. Надеюсь, OpenVPN не переименовывает порты клиентов.
* - тщательно не проверял.

sokol2007
: Надеюсь на все вопросы ответил. Хорошего вечера.
anya1956ss: Вопрос был один: "Для чего Вам ... окольные пути для анонсеров?", но Вы на него не смогли ответить, но, несмотря на это, случайно меня избавили от лишней работы по поиску "... 7.10", который много раз откладывал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 01:12   #85
sokol2007
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: На земле
Сообщения: 6
Репутация: 1
Радость

1. Что за порт такой? 48015*? Вы его придумали? Ко мне порт 48015* не имеет никакого отношения.
2. OpenVPN мне много для чего, c какой целью интересуетесь? Выше вроде 2 раза расписал цель.
3. Причем тут Tor я не догоняю что-то? TOR не проектировался для использования с p2p трафиком, OpenVPN проблемы Tor не касаются. OpenVPN абсолютно никак не влияет на анонсеры и на созданные раздачи. Это бардаком называется если по честному.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 03:53   #86
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
sokol2007 сказал(a):
1. Что за порт такой? 48015*? Вы его придумали? Ко мне порт 48015* не имеет никакого отношения.

Клиентов не из группы uTorrent на раздаче:

оказалось всего три, а с адресом OpenVPN всего один.
sokol2007 сказал(a):
2. OpenVPN мне много для чего, c какой целью интересуетесь? Выше вроде 2 раза расписал цель.

Да, мне и не требуется знание целей ваших для использования OpenVPN.
Вы просто сообщите для какой цели OpenVPN для этого трекера, если сами же пишете "Нету заморочек с РКН, и т.д."?

sokol2007 сказал(a):
3. Причем тут Tor я не догоняю что-то? TOR не проектировался для использования с p2p трафиком, OpenVPN проблемы Tor не касаются. OpenVPN абсолютно никак не влияет на анонсеры и на созданные раздачи. Это бардаком называется если по честному.

Из-за какой моей цитаты появился ваш пункт 3? В каком моём сообщении есть упоминание о TOR?

sokol2007 сказал(a):
TOR не проектировался для использования с p2p трафиком
Кому требуется ваша цитата?
Мне не требуется, так как в диспуте с Вами я ни разу не вспоминал о TOR и тем более цитата в такой форме никому не требуется, так как очень многое не разрабатывалось для P2P, но нашло применение и для P2P.

Примечание:
Вместо спора с моим аккаунтом лучше измените свой passkey. Cсылку удалять уже поздно, так прочитавшие ваше сообщение его (passkey) уже видели.
Я в своем сообщении место с вашим passkey закрывал, но Вы внимательно не читали моё сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 05:51   #87
Kio
Сообщения: n/a
Всем привет! Пользуюсь ТОРом, пока всё нормально. Ненадо ничего настраивать, установил и полетели.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 23:26   #88
const86
Зритель
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5
Репутация: 1
Не работают ссылки на русские фильмы. Если открывать через TOR. Как это обходится?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 01:40   #89
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
const86 сказал(a):
Не работают ссылки на русские фильмы. Если открывать через TOR. Как это обходится?
Всё работает, не зависимо от принадлежности производителя фильма. Проверено на браузерах с подключенным TOR - Pale Moon 27.8.2, Opera 12.18, SRWare Iron 59.0.3100.0, Mozilla Firefox Quantum 58.0.2, Google Chrome 62.0.3202.75 и непосредственно - с Тоr Вrоwsеr 31.7.0 (4.5.1).
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 20:43   #90
const86
Зритель
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5
Репутация: 1
вагонный сказал(a):
Всё работает, не зависимо от принадлежности производителя фильма. Проверено на браузерах с подключенным TOR - Pale Moon 27.8.2, Opera 12.18, SRWare Iron 59.0.3100.0, Mozilla Firefox Quantum 58.0.2, Google Chrome 62.0.3202.75 и непосредственно - с Тоr Вrоwsеr 31.7.0 (4.5.1).

Проверено на TOR браузере - не работает :).



Но да, есть одна особенность. Не работают ссылки в случае анонимного входа (без логина), и на последних русских кассовых фильмах.

UPD. Дальше, протестировал. Ссылки на эти фильмы, не рабочие в любом браузере (через прокси, или без), если смотришь страницу без логина.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 21:31   #91
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
const86 сказал(a):
Проверено на TOR браузере - не работает :).


Cкрытый текст -
 


Но да, есть одна особенность. Не работают ссылки в случае анонимного входа (без логина), и на последних русских кассовых фильмах.

UPD. Дальше, протестировал. Ссылки на эти фильмы, не рабочие в любом браузере (через прокси, или без), если смотришь страницу без логина.
Да, действительно, на некоторых отечественных новинках имеется такая "фишка". Скорее всего, это сделано для предотвращения анонимного отслеживания, т. е. это не "глюк" браузера или плагина-анонимизатора, это особенность трекера.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:41   #92
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
const86 сказал(a):
Проверено на TOR браузере - не работает :).
Cкрытый текст -
 

Но да, есть одна особенность. Не работают ссылки в случае анонимного входа (без логина), и на последних русских кассовых фильмах.

UPD. Дальше, протестировал. Ссылки на эти фильмы, не рабочие в любом браузере (через прокси, или без), если смотришь страницу без логина.

Просто ТОR "показывает крайний IP" с которого , возможно, уже есть блокировка раздач.
Достаточно перезагрузить ТОR и вероятность этой проблемы уменьшится в разы..

проверено..)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 14:06   #93
ABZZ
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Да, действительно, на некоторых отечественных новинках имеется такая "фишка". Скорее всего, это сделано для предотвращения анонимного отслеживания, т. е. это не "глюк" браузера или плагина-анонимизатора, это особенность трекера.
Может кому-нибудь поможет. Начиная с конца февраля идут активные блокировки трекеров, которые легко раньше открывались Опера-Турбо. Т.е. раньше блокировку обходило ускорение подключения. Сейчас взялись за IP, вместо открытия прекрасно работающих закладок в браузере появляется "портянка" ТТК и снести её очень тяжело - только закрывать страницу и входить через поиск или ссылку.
Установил Psiphon - программа работает бесплатно, IP любой страны на выбор. С ней поисковик выдаёт запрещёнку, в рекламках трекеров надписи на том языке из какой страны входишь, все кнопки на странице трекера работают без сбоя, прекрасно. Единственный недостаток - чуть-чуть падает скорость открывания запроса и Каспер иногда тявкает, что типа "неопознанный летающий объект" , разорвать сообщение или нет... Работает отдельно от браузера, можно отключить или включить в любой момент. Подключение занимает времени от 3 до 5 секунд. Без неё никуда. Есть правда одна причуда - с помощью её восстановил закладку убитую ТТК TFile.me , а открывать страницы приходится программу отключать, трекер пишет "не пойму кто и зачем сюда лезет, вы не робот?" и всё открывается, как часики!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 19:09   #94
const86
Зритель
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5
Репутация: 1
simurg сказал(a):
Просто ТОR "показывает крайний IP" с которого , возможно, уже есть блокировка раздач.
Достаточно перезагрузить ТОR и вероятность этой проблемы уменьшится в разы..

проверено..)

Проверено раз 20 - не работает :)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 19:12   #95
const86
Зритель
Новичок
Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5
Репутация: 1
ABZZ сказал(a):
Может кому-нибудь поможет. Начиная с конца февраля идут активные блокировки трекеров, которые легко раньше открывались Опера-Турбо. Т.е. раньше блокировку обходило ускорение подключения. Сейчас взялись за IP, вместо открытия прекрасно работающих закладок в браузере появляется "портянка" ТТК и снести её очень тяжело - только закрывать страницу и входить через поиск или ссылку.
Установил Psiphon - программа работает бесплатно, IP любой страны на выбор. С ней поисковик выдаёт запрещёнку, в рекламках трекеров надписи на том языке из какой страны входишь, все кнопки на странице трекера работают без сбоя, прекрасно. Единственный недостаток - чуть-чуть падает скорость открывания запроса и Каспер иногда тявкает, что типа "неопознанный летающий объект" , разорвать сообщение или нет... Работает отдельно от браузера, можно отключить или включить в любой момент. Подключение занимает времени от 3 до 5 секунд. Без неё никуда. Есть правда одна причуда - с помощью её восстановил закладку убитую ТТК TFile.me , а открывать страницы приходится программу отключать, трекер пишет "не пойму кто и зачем сюда лезет, вы не робот?" и всё открывается, как часики!
"Может быть кому-нибудь поможет", больше похоже на рекламу. А судя по описанию, ещё и вирусную/шпионскую.
Prosto-VPN.AntiZapret более чем достаточно.
А если уж хочется полной независимости и надежности - Tor в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:18   #96
ABZZ
Сообщения: n/a
const86 сказал(a):
"Может быть кому-нибудь поможет", больше похоже на рекламу. А судя по описанию, ещё и вирусную/шпионскую.
Prosto-VPN.AntiZapret более чем достаточно.
А если уж хочется полной независимости и надежности - Tor в помощь.
Никакой рекламы, только факты о возможном обходе блокировки и прекрасной работе всех кнопок на открывание и скачивание. Никакой Тor и VPN никогда не дадут 100% безопасности! 100% безопасность - рубим кабель ( оптоволокно) с точкой доступа к интернету, зашториваем окна, одеваем телефоны-наушники вместо колонок, отключаем напрочь все мобилы и никому не открываем входную дверь на стуки и звонки... И то это относительно условная безопасность от взлома дверного проёма, взятием за тёплые ручки и холодным каблуком с подковкой в подбородок! Патчему так не спрашивайте - "опасного преступника" будут "искать" в Вашей квартире! И компромат найдут - 100% !!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:25   #97
casablanca64
Сообщения: n/a
перестал работать

Обновился тор до версии 8.0 Войти не могу. Пишу через обычный браузер. А в торе логин - пароль - вход моргает и ничего не происходит. Ни на одном сайте ни зарегистрироваться, ни войти не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 13:56   #98
EarlStriker
Сообщения: n/a
casablanca64 сказал(a):
Обновился тор до версии 8.0 Войти не могу. Пишу через обычный браузер. А в торе логин - пароль - вход моргает и ничего не происходит. Ни на одном сайте ни зарегистрироваться, ни войти не могу.
Аналогично. Пришлось руками скачать ту же 8.0 с сайта проекта, после установки - все работает. Только сделал глупость - поставил поверх имеющегося, в результате получил комплект с нуля, без закладок и своих настроек
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 10:35   #99
ohrenel
Сообщения: n/a
divl сказал(a):
Тема про Тор
Есть ли зеркало в tor-сети (домен *.onion)?
Если нет, то почему бы не сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 15:52   #100
LocalHost
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для LocalHost
Регистрация: 08.01.2017
Сообщения: 41
Репутация: 3
Давно пора! И .lib полноценное, а не только форум.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.