Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2017, 23:59   #41
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
anya1956ss: Ну, на это раз ваш аккаунт, видимо будет в гордом одиночестве, так как у остальных аккаунтов из вашей четверки и у меня тоже этого нет и скорее всего даже не сможете доказать, что это сделано не Вами, если кто-нибудь Вам ответит типа: "Сами скачали.", отвечая на сообщение http://forum.kinozal.guru/showpost.p...0&postcount=43 .
GilGrissom: То, что об этом неделю назад отписалось только 4 человека, не говорит о том, что это не коснулось других аккаунтов: активность на форуме составляет около 10-15% от активности на трекере со всеми вытекающими.
anya1956ss: Вы со своей попыткой возражения просто поддерживаете сказанные аккаунтом anya1956ss: "В этом случае это могли видеть многие, но они просто скажем так не заметили." ( http://forum.kinozal.guru/showpost.p...7&postcount=39 ), "Фактически в этот день (11.11.2017) лишний скачанный торент-файл в профиле аккаунта в строке: "Торренты: Доступно в сутки (...) Скачано (...)" был, скорее всего, у всех." ( http://forum.kinozal.guru/showpost.p...6&postcount=42 ).

GilGrissom: Вообще-то вместо пустых разговоров не мешало бы вышестоящих админа-директора об этом уведомить, т.к. или стороннее вмешательство в базу получается или некорректная работа кэша.
anya1956ss: Вместо пустого разговора возьмите да сообщите об этом сами Админам и Директорам, если Вы убеждены в том, что они форум не читают, но anya1956ss не уверен в том, что они не читают форум.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 11:54   #42
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
anya1956ss сказал(a):
anya1956ss: Ну, на это раз ваш аккаунт, видимо будет в гордом одиночестве, так как у остальных аккаунтов из вашей четверки и у меня тоже этого нет

То, что от остальных нет таких сообщений, может значить, что они просто не заходили в профиль.

anya1956ss сказал(a):
и скорее всего даже не сможете доказать, что это сделано не Вами, если кто-нибудь Вам ответит типа: "Сами скачали.", отвечая на сообщение http://forum.kinozal.guru/showpost.p...0&postcount=43 ...

Доказать? А меня в чём-то обвиняют?
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:22   #43
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
9ss6 сказал(a):
Добрый день!
Заметил сегодня, что у меня числится скачанным один торрент, однако я ничего не качал. Посмотрел какой - первый раз вижу, никогда не просматривал и тема меня не интересует.

В истории скачанного несоответствий не обнаружил, левых раздач в списке сидируемых или качаемых никогда не видел.

Пароль на всякий случай сменил (хотя он был сложным). Что бы это могло быть и надо ли менять пасскей?
Добрый день, посмотрим в чем именно дело, закономерности какой-либо пока что не выявлено. Может и глюк, а может и нет. Пароль сменить надо в любом случае и делать это желательно периодически все зависимости от надежности пароля. Пасскей, по идее, тоже надо менять, но при этом пару дней придется ожидать смену на новый, хотя ранее замена происходила в течение часа.

Спасибо всем, кто обратил внимание на "глюк".
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:23   #44
9ss6
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 9ss6
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 109
Репутация: 8
anya1956ss сказал(a):
anya1956ss не уверен в том, что они не читают форум.
С этим я согласен. Лично я даже уверен, что Администрация просматривает тем более такие темы, связанные с безопасностью.

Отсюда и моё заявление:
9ss6 сказал(a):
Учитывая, что данная тема не вызвала интереса у Администрации ... считаю неприемлемым более уделять время этой не результативной дискуссии.
Мне кажется, если бы было, что заявить по существу, нам бы сообщили. Мы уведомили о странности, больше сделать ничего не можем, так что смысла продолжать я не вижу.

вагонный сказал(a):
Сегодня вновь
Какая-то затянувшаяся "шутка" Начинает походить на систему.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 16:01   #45
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
GilGrissom сказал(a):
Досадно то, что такие вещи не "расследуются" по горячим следам, а проходит 2 недели, прежде чем следует реакция от людей, которые могут "изнутри" что-то сказать...
В чем досада? Сообщение я видела с момента публикации, но чтобы понять случайность это или закономерность - нужно время. Возможно и дольше, чем 2 недели. Меняйте пароли и наблюдайте будет ли "глюк" повторяться вновь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 16:23   #46
9ss6
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 9ss6
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 109
Репутация: 8
Всё таки остался один вопрос, раз уж Администрация заглянула. Продолжать сообщать о появлении таких явлений (у меня тоже сегодня появился тот же скачанный торрент, что и в прошлый раз)?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 16:23   #47
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
GilGrissom сказал(a):
Досада в том, что вместо того, чтобы сказать, что ситуация изучается, пострадавшие должны были выслушивать "теории заговора" и остальную болтологию вашего менеджера...
Это как раз тот случай, когда лучше оставить вопрос без сиюминутного ответа, чтобы не закрыть диалог в зародыше. Иначе было бы нечего изучать.

9ss6 сказал(a):
Всё таки остался один вопрос, раз уж Администрация заглянула. Продолжать сообщать о появлении таких явлений (у меня тоже сегодня появился тот же скачанный торрент, что и в прошлый раз)?
Обязательно сообщать надо. Без информации нет возможности понять закономерности.
А когда Вы заметили "скачивание"? Сегодня смотрела Ваш профиль и не было отображения последнего скачанного здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 16:35   #48
9ss6
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 9ss6
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 109
Репутация: 8
Svetazhy сказал(a):
Это как раз тот случай, когда лучше оставить вопрос без сиюминутного ответа, чтобы не закрыть диалог в зародыше.
И что, интересно, должно стимулировать зрителей к активности в данной теме: смертельное оружие форума, под кодовым названием "Тысяча и один вопрос" или "Тысяча ответов на один вопрос"?!
Svetazhy сказал(a):
А когда Вы заметили "скачивание"? Сегодня смотрела Ваш профиль и не было отображения последнего скачанного здесь.
Где-то после прочтения Вашего первого за сегодня сообщения в этой теме (часу во втором, может). Просмотрел ещё штук 50 профилей случайных юзеров, ничего такого не обнаружил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 16:51   #49
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
9ss6 сказал(a):
И что, интересно, должно стимулировать зрителей к активности в данной теме: смертельное оружие форума, под кодовым названием "Тысяча и один вопрос" или "Тысяча ответов на один вопрос"?!
Вопрос же не остался без внимания: посты в теме были, они ее обновляли, поднимали вверх и кто столкнулся с той же проблемой могли также оставить сообщение. Чем больше информации, тем понятнее глюк или нет.

9ss6 сказал(a):
Где-то после прочтения Вашего первого за сегодня сообщения в этой теме (часу во втором, может). Просмотрел ещё штук 50 профилей случайных юзеров, ничего такого не обнаружил.
А меняли ли пароль к профилю еще раз после 11 ноября? Или только тогда, когда заметили скачанный торрент и все?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 17:13   #50
9ss6
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 9ss6
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 109
Репутация: 8
Svetazhy сказал(a):
А меняли ли пароль к профилю еще раз после 11 ноября? Или только тогда, когда заметили скачанный торрент и все?
Не менял. Списал всё на глюк системы, раз не последовало никаких разбирательств, типа сегодняшних. Тем более ни левых раздач, ни изменений в счётчиках трафика я не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:29   #51
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
"Призрак" торрент-файла в профиле аккаунта

Может всем участвующим в диспуте проверить сначала строку: "Торренты: Доступно в сутки (...) Скачано (...)" в профиле аккаунта аnya1956ss ( https://kinozal.guru/userdetails.php?id=4915610 ) за сегодня?
Если опоздаете, то проморгаете увидеть состояние указанной строки, т.е. опоздаете увидеть торрент-файл раздачи http://kinozal.me/details.php?id=1544775 или https://kinozal.guru/details.php?id=1544775 в качестве скачанного (сегодня не скачивал торрент-файлы)!!!
Примечание:

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 19:30   #52
9ss6
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 9ss6
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 109
Репутация: 8
Сменил пароль. Ребята, а кто-нибудь менял с тех пор пасскей? Я -- нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 20:23   #53
rivas23
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для rivas23
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Краснодар
Сообщения: 392
Репутация: 133
9ss6 сказал(a):
Сменил пароль. Ребята, а кто-нибудь менял с тех пор пасскей? Я - нет.
Вечер добрый, отлично А пасскей сменить никогда вредно не будет, чтобы не крали трафик. Один минус -неудобно когда много раздач хранится, приходится становиться на всё заново. Пасс в настройках торрентов слетает при замене, и будет писать unregistered torrent pass
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 17:09   #54
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
rivas23 сказал(a):
А пасскей сменить никогда вредно не будет, чтобы не крали трафик.
Так, вроде, как раз кражи трафика никем из отписавшихся не обнаружено. А с точки зрения расследования, может, и полезно понаблюдать с неизменённым пасскеем.

rivas23 сказал(a):
Один минус -неудобно когда много раздач хранится, приходится становиться на всё заново. Пасс в настройках торрентов слетает при замене, и будет писать unregistered torrent pass
Минус в том, что много времени может пройти между сменой пасскея и реакцией трекера на эту смену (да ещё и, если верить некоторым сведениям, возможны "промежуточные" ситуации, когда по каким-то торрентам воспринимается новый пасскей, но не старый, а по каким-то - наоборот).

А у Вас клиент не позволяет произвести массовую замену пасскея в свойствах торрентов?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 18:41   #55
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
bag2006 сказал(a):
Минус в том, что много времени может пройти между сменой пасскея и реакцией трекера на эту смену (да ещё и, если верить некоторым сведениям, возможны "промежуточные" ситуации, когда по каким-то торрентам воспринимается новый пасскей, но не старый, а по каким-то - наоборот).

Если пользователь трекера знает правило изменения passkey, т.е. не будет спешить изменять passkey в анонсерах, а будет только после появления ошибки "unregistered torrent pass", то от минуса практически ничего не останется.

bag2006 сказал(a):
А у Вас клиент не позволяет произвести массовую замену пасскея в свойствах торрентов?
Позволяет. Я видел его клиент в своём клиенте в гордом одиночестве, когда он решил помочь одному пользователю трекера при скачивании файла.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 20:52   #56
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
anya1956ss сказал(a):
Если пользователь трекера знает правило изменения passkey, т.е. не будет спешить изменять passkey в анонсерах, а будет только после появления ошибки "unregistered torrent pass", то от минуса практически ничего не останется.
Ну, для некоторых пользователей несколько суток неучёта статистики может-таки быть заметным минусом.

anya1956ss сказал(a):
Позволяет. Я видел его клиент в своём клиенте в гордом одиночестве, когда он решил помочь одному пользователю трекера при скачивании файла.
Тогда, как я и подозревал, именно этот минус у товарища совершенно не важен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:52   #57
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Что ж, воз и ныне там
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:56   #58
Svetazhy
Fiat lux
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Svetazhy
Регистрация: 12.05.2007
Сообщения: 15,108
Репутация: 3670
вагонный сказал(a):
Что ж, воз и ныне там
Глюки - наше все)
Давненько не было. Наверное, пора скачать эту раздачу)

А пасскей в профиле меняли за это время?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 21:35   #59
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
bag2006 сказал(a):
anya1956ss сказал(a):
Если пользователь трекера знает правило изменения passkey, т.е. не будет спешить изменять passkey в анонсерах, а будет только после появления ошибки "unregistered torrent pass", то от минуса практически ничего не останется.
Ну, для некоторых пользователей несколько суток неучёта статистики может-таки быть заметным минусом.
О каких сутках идет речь?
При выполнении условия "Изменять passkey в анонсерах только после появления ошибки "unregistered torrent pass"" потери объёма трафика файлообмена могут быть только в течение нескольких часов и то, если по какой-то причине анонсер с новым passkey, который в клиенте появился только после состояния (статуса) трекера "Ошибка: unregistered torrent pass", сразу не будет иметь статус (состояние) "Работает". А так всё должно произойти в течение одного интервала между анонсами.
В принципе, даже эту потерю можно исключить, остановив файл или, например, ограничивая скорость отдачи на раздаче до 1 Кбайт/с до появления состояния (статуса) трекера "Работает" на раздаче.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 01:49   #60
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Svetazhy сказал(a):
Глюки - наше все)
Давненько не было. Наверное, пора скачать эту раздачу)

А пасскей в профиле меняли за это время?
Пасскей не менял, т. к. потерь не зафиксировано, менял только пароль, после чего, в течении месяца, раздачу эту в профиле не замечал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.