Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Хранители раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2018, 18:25   #381
fessmaster
Сообщения: n/a
anya1956ss сказал(a):
Быть не должно не означает, что не произойдет и поэтому цитата: "Правильный выход клиента из ОС такой, когда все файлы остановлены кнопкой "Стоп" перед выходом из ОС." обсуждению не подлежит.
Из-за неправильного выхода клиента из ОС из-за незнания этой процедуры пользователем интернета или из-за несанкционированного отключения компьютера у большого количества пользователей интернета выходят из строя клиенты, т.е. в клиенте теряется часть раздач или все раздачи.
Зачем вы мое сообщение пересказываете своими словами и выдаете за свое? Я написал:
Из собственных наблюдений могу отметить, что такое было ТОЛЬКО в случаях падения клиента, либо внезапного отключения электричества.
Это и есть "неправильное завершение работы" по НЕЗАВИСЯЩИМ от ОС и пользователя причинам. Вы так и не привели ни одной ссылки на ДОКУМЕНТ, который четко указывает, что необходимо перед завершением работы клиента ОСТАНАЛВИВАТЬ все раздачи/загрузки. Прекратите частные случаи выдавать за РЕКОМЕНДАЦИИ.

Про интернет. Я живу в Казахстане, это было написано в следующем сообшении, когда отвечал ФАНАТу. Потрудитесь иногда читать не только ваши опусы, но и ветку в целом. К тому, же, можно было заглянуть в профиль и найти там ответ на свой вопрос.
Вот вам скрины:

Cкрытый текст -
 

Канал ассиметричный. Я не удивлялся, я просто попросил картинку, посмотреть (и об этом я тоже далее написал). Закроем тему, мне уже смешно становится от этого всего. Я НЕ утверждал что santayana вводит в заблуждение, не надо за других додумывать и лезть отвечать за других, когда ВАС не спрашивали.

А и да, насчет додумывать за собеседника. У вас было в сообщении четко написано про энергопотребление, почему я должен додумывать за вас, что вы имели в виду ОЗУ? И вы вообще не поняли мой посыл про железо - столько ОЗУ не нужно. Не память влияет на эффективность обмена, что на примере компьютера santayana четко видно - 2Гб памяти и 100% утилизация 100мбит канала, что еще нужно? Экстраполируя на гигабитный интернет - достаточно будет 16Гб озу и далее и далее.

Вы влезли со своим файлообменом в ветку хранителей, но мы тут не занимаемся вопросами ОЗУ, мы тут на реальных железках раздаем большие объемы (и храним), а вы гоняетесь за суммарной пропускной способностью и чего-то там добиваетесь с меньшим пространством и большими файлами. Чувствуете разницу? Нам с вами не по пути. И опять же, вы не эффективно используете возможности интернета, вам так просто кажется, потому что вы наподключали кучу тарифов и кучу железа судя по всему используете, изначально не предназначенного для этого (ноутбуки и их винты вообще не приспособлены для 24/7 работы), а внешние ХДД подключенные по ЮСБ (наверное 3,0) это куча лишних проводов, такое не всем подойдет.

Альтруистические наклонности имел только в начале карьеры аккаунтов на трекерах и то только по отношению к коэффициенту отдачи. Стремился к коэффициенту отдачи не менее 1, чтобы не чувстовать долга перед кем-то, так как в жизни никогда ни у кого не брал что-то в долг. Быстро избавился от этой наклонности, так как она быстро приводила к отсутствию свободного объёма на дисках.
Со временем, возможно, придете к более простому выводу: "За интернет уплачено и нет смысла держать интернет совсем без дела.".
Ну так это и подразумевается - запалчено, значит пускай работает. Если же вашу сторону принимать - раздавать меньше, но все так же быстро, то она имеет место быть, но мы с вами разным немного занимаемся делом. Однако сути это не меняет - и я и вы отдаете (делитесь) материал, который лежит у вас. Просто масштабы разные и скорости. Ваши 14 раздач отдаются быстрее чем мои 1000+, но вы удовлетворяете потребности узкого круга людей, а я более широкого (но медленнее, да). Спор на эту тему, если хотите, можем продолжить в личке, т.к. за рамки обсуждения он уже вышел.

На этом я заканчиваю флудить не по теме. Дальнейшие споры предлагаю либо перенести в ЛС, либо я буду игнорировать все ваши сообщения в данной ветке, не касающихся вопросов хранения раздач.

P.S. для anya1956ss Любое домашнее исполнение файлообменного сервиса - пшик и фикция.
Правильная реализация - это построение ЦОДа (Центр Обработки Данных) и/или его частного случая - Дата-Центра (Центр хранения данных, дисковая ферма) с использованием серверного оборудования, систем охлаждения, Цисковских коммутаторов, в которые можно навтыкать 10Гбит каналов включения и прочих крутых железок, а также быстрых ХДД и отсутствие всего лишнего (виедокарты, ноутбуки, кулеры, внешние харды, все это бред с точки зрения ЦОД). НО! В домашних условиях это не реализуемо по ряду причин, в т.ч. из-за больших затратами на электричество и космической стоимостью оборудования. Так же космической станет цена хранения 1Гб данных, т.к. при правильной реализации хранение данных ТРЕБУЕТ бэкапа(в самом простом варианте хранение 1Гб возрастет в 2 раза по цене). В случае же п2п обмена бэкапом выступают другие пользователи (шанс того что у 10 раздающих одновременно выйдут из строя накопители довольно низок). Как-то так.

Все. Я закончил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:56   #382
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
fessmaster сказал(a):
Может он scrape-запрос отпарвляет периодически? Хотя эту функцию и рекомендуют отрубать, но тут она была бы полезна именно для этого
Нет, наш трекер не поддерживает scrape-запросы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 00:58   #383
santayana
Сообщения: n/a
anya1956ss: Не стал изучать эту большую статью в трех частях, так как и без этой статьи всё знаю для достижения 100 % эффективности в файлообмене, тем более в практике файлообмена для меня отдача является только занятием, исключающим пустотоу каналов отдачи интернетов моих. Основным занятием с мая 2012 года является скачивание файлов, как говорят, в промышленных масштабах.

anya1956ss: Альтруистические наклонности имел только в начале карьеры аккаунтов на трекерах и то только по отношению к коэффициенту отдачи. Стремился к коэффициенту отдачи не менее 1, чтобы не чувстовать долга перед кем-то, так как в жизни никогда ни у кого не брал что-то в долг. Быстро избавился от этой наклонности, так как она быстро приводила к отсутствию свободного объёма на дисках.
Со временем, возможно, придете к более простому выводу: "За интернет уплачено и нет смысла держать интернет совсем без дела.".


Со временем, возможно, придёте к ещё более простому выводу: "Сидируя сверхпопулярные раздачи, я ношу воду решетом. Делаю чужую работу, в то время как моя не продвигается ни на дюйм"

Редкие раздачи без постоянной заботы энтузиастов-хранителей умирают, так же как орхидеи, посаженные на поле вмете с тимофеевкой и клевером. Вы заплатили за интернет, гоняете сутками свои компы, платите за электричество, и это всё ради того, чтобы росли клевер да аржанец, которые и сами прекрасно ростут. Это как раз и называется - держать интернет совсем без дела!

Экономия дискового пространства кажется очень странной отговоркой, при скачивании файлов в промышленных масштабах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:39   #384
Синтез
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Синтез
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 328
Репутация: 48
ФАНАТ сказал(a):
Само собой, когда есть возможность подобрать оборудование, а еще и собрать отдельный сервер, который ничем, кроме файлообмена, не будет заниматься, тогда проблем нет.......

Истина... Но если для отдачи оптимален uTorrent, то для скачивания на больших скоростях qBittorent
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:12   #385
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
anya1956ss: Быть не должно не означает, что не произойдет и поэтому цитата: "Правильный выход клиента из ОС такой, когда все файлы остановлены кнопкой "Стоп" перед выходом из ОС." обсуждению не подлежит.
Из-за неправильного выхода клиента из ОС из-за незнания этой процедуры пользователем интернета или из-за несанкционированного отключения компьютера у большого количества пользователей интернета выходят из строя клиенты, т.е. в клиенте теряется часть раздач или все раздачи.
fessmaster: Зачем вы мое сообщение пересказываете своими словами и выдаете за свое?
anya1956ss: Приведите дословно свои цитаты (с указанием ссылки на сообщения, чтобы не искать их), которые anya1956ss как бы украл у Вас и выдает за своё.

fessmaster: Я написал: Это и есть "неправильное завершение работы" по НЕЗАВИСЯЩИМ от ОС и пользователя причинам.
anya1956ss: Вы какую мою цитату хотите опровергнуть своей цитатой?

fessmaster: Вы так и не привели ни одной ссылки на ДОКУМЕНТ, который четко указывает, что необходимо перед завершением работы клиента ОСТАНАЛВИВАТЬ все раздачи/загрузки.
anya1956ss: Аксиома по вашему требует доказательств?
Определение аксиомы по простому: "Аксиома — это то, что не требует доказательства.".
Определение аксиомы в словаре Даля: "Аксиома — это «очевидность, ясная по себе и бесспорная истина, не требующая доказательств».".
Вы лучше попробуйте обосновать с доказательствами отсутствие необходимости моей цитаты: "Правильный выход клиента из ОС такой, когда все файлы остановлены кнопкой "Стоп" перед выходом из ОС." или обосновать чьё-то противоположное мнение типа: "Правильный выход клиента из ОС такой, когда все файлы не остановлены кнопкой "Стоп" перед выходом из ОС.".

fessmaster: Прекратите частные случаи выдавать за РЕКОМЕНДАЦИИ.
anya1956ss: У Вас есть полномочия, чтобы требовать от кого-то что-то?
Что за частные случаи, которые anya1956ss выдает за рекомендации? Укажите цитаты, в которых есть они.

fessmaster: Про интернет. Я живу в Казахстане, это было написано в следующем сообшении, когда отвечал ФАНАТу. Потрудитесь иногда читать не только ваши опусы, но и ветку в целом. К тому, же, можно было заглянуть в профиль и найти там ответ на свой вопрос.
Вот вам скрины:

Cкрытый текст -
 

Канал асимметричный.
anya1956ss: Ваше сообщение о стране вашего проживания появилось в сообщении №362 ( http://forum.kinozal.guru/showpost.p...&postcount=362 ), в котором Вы написали: "... В Казахстане таких вариантов не предлагают ...", а ответ anya1956ss был в сообщении №358 ( http://forum.kinozal.guru/showpost.p...&postcount=358 ), в котором он писал: "Скорость интернета 100 Мбит/с означает, что скорость приема и исходящая скорость одновременно могут быть по 100 Мбит/с, т.е. суммарно 200 Мбит/с.
Если этого нет, то провайдеры указывают скорость конкретно, например, 100 Мбит/с (приём) / 20 Мбит/с (исходящая).
Есть даже и такие 100 Мбит/с (приём) / 3-5 Мбит/с (исходящая). Сообщал об этом знакомый по переписке в интернете аккаунт из Израиля и даже предоставил ссылку на тарифные скорости своего провайдера. Исходящая была действительно 3 Мбит/с, а на прием 100 Мбит/с.", т.е. на 4 сообщения раньше вашего сообщения.
Аккаунт anya1956ss не обладает даром ясновидения и он не мог знать, что Вы через 4 сообщения напишете о стране своего проживания. Если бы он даже знал, то ему не было бы необходимости отказаться от написанного, так как в его тексте уже были приведены некоторые подтвержденные возможные варианты асимметричности скоростей приема и отдачи интернета от разных провайдеров.
На ваших скриншотах нет подтверждения о том, что канал вашего интернета является асимметричным. Есть пока только сведения, подтверждающие факты, указанные в моём сообщении от 2011 года на сайте 2ip.ru: :

fessmaster: Потрудитесь иногда читать не только ваши опусы, но и ветку в целом.
anya1956ss: С какой целью или что anya1956ss должен там увидеть?

fessmaster: К тому, же, можно было заглянуть в профиль и найти там ответ на свой вопрос.
anya1956ss: Аккаунт anya1956ss не пользуется негарантированными сведениями. Если ему требуется сведения по расположению сервера провайдера, к которому привязан интернет пользователя интернета, то ему поможет в этом его клиент.

fessmaster: Я не удивлялся, я просто попросил картинку, посмотреть (и об этом я тоже далее написал).
anya1956ss: Помню. У меня память блестящая. С какой целью попросили Вы скриншот это Ваше личное дело.

fessmaster: Закроем тему, мне уже смешно становится от этого всего.
anya1956ss: Тема открыта для всех. В темах темы не закрывают, так как могут напомнить и через годы. Я пока смешного не вижу. Может напишете о том, о чем можно смеяться.

fessmaster: Я НЕ утверждал, что santayana вводит в заблуждение, ...
anya1956ss: А разве кто-то утверждал, что santayana вводит в заблуждение кого-то?

fessmaster: ... не надо за других додумывать и лезть отвечать за других, когда ВАС не спрашивали.
anya1956ss: Тут все могут отвечать за любого, в том числе и за Вас и за anya1956ss, так как форум это не ЛС.

fessmaster: А и да, насчет додумывать за собеседника. У вас было в сообщении четко написано про энергопотребление, почему я должен додумывать за вас, что вы имели в виду ОЗУ?
anya1956ss: Так надо было спросить у автора цитаты: "В файлообмене лучше иметь 5 Мини-ПК, чем один ПК, потребляющий электроэнергии столько же, что 5 Мини-ПК.", чем гнуть свою позицию относительно написанного. Если рассуждать относительно электроэнергии, то написано, что 5 Мини-ПК потребляют столько же, что и 1 ПК. Если нет экономии в электроэнергии, то возникает вопрос: "Чем лучше 5 Мини-ПК при сравнении с 1 ПК?". Если автор цитаты утверждает, что лучше иметь 5 Мини-ПК, чем один ПК, то у автора цитаты значит есть свой ответ. Если Вы этот ответ не знаете, то необходимо это спросить у автора цитаты. Если бы спросили, то он может указал бы ещё и другие достоинства этого решения, кроме суммарного объёма ОЗУ.

fessmaster: И вы вообще не поняли мой посыл про железо - столько ОЗУ не нужно. Не память влияет на эффективность обмена, что на примере компьютера santayana четко видно - 2Гб памяти и 100% утилизация 100мбит канала, что еще нужно? Экстраполируя на гигабитный интернет - достаточно будет 16Гб озу и далее и далее.
anya1956ss: Если Вы себя считаете хорошим файлообменщиком, то изложите в отдельном сообщении об эффективном файлообмене и способах достижения его с подтверждением своих будущих постулатов. После Вас сделаю я и тоже с подтверждениями всех своих утверждений.

fessmaster: Вы влезли со своим файлообменом в ветку хранителей, но мы тут не занимаемся вопросами ОЗУ, мы тут на реальных железках раздаем большие объемы (и храним), а вы гоняетесь за суммарной пропускной способностью и чего-то там добиваетесь с меньшим пространством и большими файлами. Чувствуете разницу? Нам с вами не по пути. И опять же, вы не эффективно используете возможности интернета, вам так просто кажется, потому что вы наподключали кучу тарифов и кучу железа судя по всему используете, изначально не предназначенного для этого (ноутбуки и их винты вообще не приспособлены для 24/7 работы), а внешние ХДД подключенные по ЮСБ (наверное 3,0) это куча лишних проводов, такое не всем подойдет.
anya1956ss: На эту часть сообщения отвечу позднее, так как я не любитель голословных утверждений, т.е. отвечу со всеми доказательствами.

fessmaster: Ну так это и подразумевается - заплачено, значит пускай работает. Если же вашу сторону принимать - раздавать меньше, но все так же быстро, то она имеет место быть, но мы с вами разным немного занимаемся делом. Однако сути это не меняет - и я и вы отдаете (делитесь) материал, который лежит у вас. Просто масштабы разные и скорости. Ваши 14 раздач отдаются быстрее чем мои 1000+, но вы удовлетворяете потребности узкого круга людей, а я более широкого (но медленнее, да). Спор на эту тему, если хотите, можем продолжить в личке, т.к. за рамки обсуждения он уже вышел.
anya1956ss: На эту часть сообщения тоже отвечу позднее, так как я не любитель голословных утверждений, т.е. отвечу со всеми доказательствами.

fessmaster: На этом я заканчиваю флудить не по теме. Дальнейшие споры предлагаю либо перенести в ЛС, либо я буду игнорировать все ваши сообщения в данной ветке, не касающихся вопросов хранения раздач.
anya1956ss: На форумах не требуется ваше или моё согласие на что-то и ваше или моё игнорирование тоже.

fessmaster: P.S. для anya1956ss Любое домашнее исполнение файлообменного сервиса - пшик и фикция.
Правильная реализация - это построение ЦОДа (Центр Обработки Данных) и/или его частного случая - Дата-Центра (Центр хранения данных, дисковая ферма) с использованием серверного оборудования, систем охлаждения, Цисковских коммутаторов, в которые можно навтыкать 10Гбит каналов включения и прочих крутых железок, а также быстрых ХДД и отсутствие всего лишнего (виедокарты, ноутбуки, кулеры, внешние харды, все это бред с точки зрения ЦОД). НО! В домашних условиях это не реализуемо по ряду причин, в т.ч. из-за больших затратами на электричество и космической стоимостью оборудования. Так же космической станет цена хранения 1Гб данных, т.к. при правильной реализации хранение данных ТРЕБУЕТ бэкапа(в самом простом варианте хранение 1 Гб возрастет в 2 раза по цене). В случае же п2п обмена бэкапом выступают другие пользователи (шанс того что у 10 раздающих одновременно выйдут из строя накопители довольно низок). Как-то так.
anya1956ss: Надеюсь, Вы не будете делать попытки запрещать иметь anya1956ss собственное мнение относительно описанного Вами, о чем он изложит позднее.

fessmaster: Все. Я закончил.
anya1956ss: Вы закончили, а anya1956ss пока можно сказать даже не начинал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 08:05   #386
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
santayana:

Cкрытый текст -
 


santayana: Со временем, возможно, придёте к ещё более простому выводу: "Сидируя сверхпопулярные раздачи, я ношу воду решетом. Делаю чужую работу, в то время как моя не продвигается ни на дюйм"
anya1956ss: Как сторонник рационализма во всём, естественно, я не могу прийти к выводу, написанному Вами.
В Вашем понимании, что это: "Сверхпопулярная раздача", "Чужая работа", "Своя работа"?
Причины торможения "своей" работы?
Со временем подход к файлообмену у Вас может измениться. Для этого достаточно получить только толчок:
1) изнутри, когда Вы, изучая файлообмен, поймете о необходимости изменения своего представления о файлообмене;
2) извне, когда к этому толчку подведут другие.
После общения с моими аккаунтами многие пользователи трекеров резко изменяли своё представление о файлообмене и добивались блестящих результатов в достижении эффективного файлообмена со своего интернета:

Cкрытый текст -
 


santayana: Редкие раздачи без постоянной заботы энтузиастов-хранителей умирают, так же как орхидеи, посаженные на поле вмете с тимофеевкой и клевером. Вы заплатили за интернет, гоняете сутками свои компы, платите за электричество, и это всё ради того, чтобы росли клевер да аржанец, которые и сами прекрасно ростут. Это как раз и называется - держать интернет совсем без дела!
anya1956ss: На категорию "редкость" раздачи необходимо смотреть глубже, хотя бы с точки зрения: "Является ли раздача редкой?".
Статистика раздачи файла на трекерах, кроме трекеров с частными раздачами, не свидетельствует о том, что раздача может быть гарантированно "редкой". Некоторые раздачи даже при соотношении Сид/Пир 0/0 имеют более 100 сетевых раздающих.
На заботы энтузиастов-хранителей раздач тоже необходимо смотреть глубже, так как:
1) многим из них требуется только поощрение (лимит скачивания торрент-файлов за день);
2) многие другие, не думая о том, что они являются энтузиастами хранения "редких" раздач, раздают их просто из-за неумения подбирать файлы и даже не знают о том, что можно потребовать за это поощрение.

santayana: Экономия дискового пространства кажется очень странной отговоркой, при скачивании файлов в промышленных масштабах.
anya1956ss: Моё скачивание файлов в промышленных масштабах не требует обсуждения на трекерах, т.е. является тайной за 7 замками.
Стремление делать файлообмен с малым количеством дискового пространства не относится к категории "Экономия дискового пространства", а относится к искусству, которым владеют немногие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 09:46   #387
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Синтез сказал(a):
Истина... Но если для отдачи оптимален uTorrent, то для скачивания на больших скоростях qBittorent
Статистика пиров в клиентах показывает, что не умеющие хорошо пользоваться клиентами µTorrent и BitTorrent предпочитают MediaGet.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:27   #388
fessmaster
Сообщения: n/a

Cкрытый текст -
 


Аккаунт fessmaster здесь (в этом сообщении) и далее (во всех последующих) более не отвечает на сообщения аккаунта anya1956ss, адресованные аккаунту fessmaster и не связанные с темой данной ветки. Спасибо за потраченное зря время.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:26   #389
КПА
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для КПА
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 62
Репутация: 12
Как в qBittorrent останавливать раздачу с большим числом СИДов?

Попробую задать вопрос.
-
У меня программа qBittorrent (v.3.3.16 64bit) и число хранимых раздач сейчас уже более 380, причем на 110 из них (сейчас подсчитал) я - единственный СИД.
Всего же раздач у меня более 700.
Часто наблюдал картину, когда у меня скачивают раздачи с большим числом СИДов, а клиенты, которые хотят с меня скачать раздачу, где я единственный раздающий не могут ко мне пробиться.

Кто-нибудь знает ЧТО надо изменить в настройках qBittorrent (v.3.3.16), чтобы она останавливала раздачу при большом числе СИДов?
Я же сам в её настройках ничего такого явного не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:09   #390
fessmaster
Сообщения: n/a
КПА сказал(a):
Попробую задать вопрос.
-
У меня программа qBittorrent (v.3.3.16 64bit) и число хранимых раздач сейчас уже более 380, причем на 110 из них (сейчас подсчитал) я - единственный СИД.
Всего же раздач у меня более 700.
Часто наблюдал картину, когда у меня скачивают раздачи с большим числом СИДов, а клиенты, которые хотят с меня скачать раздачу, где я единственный раздающий не могут ко мне пробиться.

Кто-нибудь знает ЧТО надо изменить в настройках qBittorrent (v.3.3.16), чтобы она останавливала раздачу при большом числе СИДов?
Я же сам в её настройках ничего такого явного не нашел.

Добрый день. К сожалению сделать ничего не выйдет. В клиентах не реализован механизм, который вы описываете. Мы тут несколько страниц уже про это исписали. Решения "из коробки" на данный момент не существует.
Единственный метод - ручное управление. Остановка раздач с большим кол-вом сидов, ограничение кол-ва слотов отдачи на один торрент (подробнее вот тут: http://saver.no-ip.org/docs/utorrent.txt)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:48   #391
Pnevmatik
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pnevmatik
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,597
Репутация: 1263
fessmaster сказал(a):
Добрый день. К сожалению сделать ничего не выйдет. В клиентах не реализован механизм, который вы описываете. Мы тут несколько страниц уже про это исписали. Решения "из коробки" на данный момент не существует.
Единственный метод - ручное управление. Остановка раздач с большим кол-вом сидов, ограничение кол-ва слотов отдачи на один торрент (подробнее вот тут: http://saver.no-ip.org/docs/utorrent.txt)
В добавление к сказанному могу еще посоветовать настроить количество активных торнетов или очередность на отдачу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:30   #392
kosse29
Зритель
Новичок
Аватар для kosse29
Регистрация: 20.02.2018
Сообщения: 7
Репутация: 5
Доброго времени суток! Как вы смотрите на то, что бы создать свой общий чат в телеграмме для общения, флуда, оперативного решения проблем?) я бы мог заняться этим если будут желающие!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 14:34   #393
JoshuaRyan
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,450
Репутация: 608
kosse29 сказал(a):
Доброго времени суток! Как вы смотрите на то, что бы создать свой общий чат в телеграмме для общения, флуда, оперативного решения проблем?) я бы мог заняться этим если будут желающие!

Здравствуйте.

Все решения/вопросы/ответы принимаются на форуме.
Никакие сторонние чаты, сообщества и так далее.

Также есть группы Хранителей, Вы можете задать вопросы куратору или Администрации в группах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 05:57   #394
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
КПА сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Это не ваши проблемы. Вы не можете знать о том, что кто-то хочет скачать раздачу с вашего клиента, так как сами качающие могут быть заняты скачиванием других файлов, т.е. им не до вашего клиента или им не хватает свободной скорости приема для скачивания частей файлов с вашего клиента.
Наличие качающих ещё не означает, что они хотят скачивать с вашего клиента, т.е. ваш клиент насильно не сможет заставить скачивать части файла с вашего клиента, а вот скачивающий клиент может кое-что сделать с вашей раздачей в клиенте, например, прервать непрерывную сессию отдачи, если в клиенте в опции "Очередность" недостаточное количество раздач.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:40   #395
КПА
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для КПА
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 62
Репутация: 12
можно

anya1956ss сказал(a):
Наличие качающих ещё не означает, что они хотят скачивать с вашего клиента, т.е. ваш клиент насильно не сможет заставить скачивать части файла с вашего клиента, а вот скачивающий клиент может кое-что сделать с вашей раздачей в клиенте, например, прервать непрерывную сессию отдачи, если в клиенте в опции "Очередность" недостаточное количество раздач.
Вопрос был не в этом.
Я спрашивал: "Как в моей программе - клиенте можно запретить / ограничить раздачи в которых я (программа показывает) вижу большое количество СИДов"?
ЦЕЛЬ: ограничить раздачу фильма (или др.информации) при наличии в сети в данный момент СИДов, например, более 5, чтобы ко мне могли прорваться желающие скачать фильм, где я - "ЕДИНСТВЕННЫЙ раздающий" в сети в данный момент.

P.S. Ко мне в личку иногда обращаются с просьбой скачать тот или иной фильм, но я СТОЮ на его РАЗДАЧЕ без перерыва. Проверка на сайте показывает, что я - на раздаче, "обратившийся" - стоит на скачивании, но реально скачивания не происходит.
Скачивание с меня других раздач идёт "полным ходом" с загрузкой пропускной способности моего канала на 60-80% (>6МБ/с). (Предполагаю, что ограничения наложены провайдером, который часто не обеспечивает 100% заявленной им скорости).
Из вышесказанного я предполагаю, что ЖЕЛАЮЩЕМУ скачать с меня раздачу, где я - единственный СИД, просто НЕ ПРОБИТЬСЯ ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 14:06   #396
КПА
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для КПА
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 62
Репутация: 12
Надо ли сейчас сообщать кураторам групп список хранимых раздач?

Раньше я читал в (кажется в правилах), что обязан был сообщать кураторам групп раздачи, которые я взял на хранение.
Честно говоря, мне было не понятно зачем это делать, т.к. эта информация сразу же начинала отображаться и у меня в "личном кабинете", в "списке проблемных раздач" и у самих раздач на трекере.
---------
ВОПРОС: Сейчас надо это делать?
И если надо, то каким образом.
(У меня например, сейчас именно "на хранении" имеется уже 385 раздач.
Даже, если я, разбив предварительно по темам, сообщу это кураторам, то для них тоже будет "ещё та работёнка"...). И тогда у меня всё-равно останется вопрос: ЗАЧЕМ? (Ведь вся информация и доступ к ней у них есть).
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 14:14   #397
Pro100Larisa
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pro100Larisa
Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 2,303
Репутация: 1626
КПА сказал(a):
Раньше я читал в (кажется в правилах), что обязан был сообщать кураторам групп раздачи, которые я взял на хранение.
Честно говоря, мне было не понятно зачем это делать, т.к. эта информация сразу же начинала отображаться и у меня в "личном кабинете", в "списке проблемных раздач" и у самих раздач на трекере.
---------
ВОПРОС: Сейчас надо это делать?
И если надо, то каким образом.
(У меня например, сейчас именно "на хранении" имеется уже 385 раздач.
Даже, если я, разбив предварительно по темам, сообщу это кураторам, то для них тоже будет "ещё та работёнка"...). И тогда у меня всё-равно останется вопрос: ЗАЧЕМ? (Ведь вся информация и доступ к ней у них есть).
Добрый день, Константин!)
Раньше это было необходимо, так как не было такого многофункционального и информативного сайта Хранителей.
На сегодняшний день, благодаря постоянному усовершенствованию сайта Администратором Павлом (ФАНАТ), думаю, это неактуально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 14:17   #398
fessmaster
Сообщения: n/a
КПА сказал(a):
Вопрос был не в этом.
Я спрашивал: "Как в моей программе - клиенте можно запретить / ограничить раздачи в которых я (программа показывает) вижу большое количество СИДов"?
ЦЕЛЬ: ограничить раздачу фильма (или др.информации) при наличии в сети в данный момент СИДов, например, более 5, чтобы ко мне могли прорваться желающие скачать фильм, где я - "ЕДИНСТВЕННЫЙ раздающий" в сети в данный момент.
УКже написали - только руками это делать. Автоматически есть половинчатое решение в BitCommet, выше есть об этом посты, но толку не будет, т.к. остановить-то остановит он раздачу, но вот обратно не подключит, когда сидов станет меньше заданного кол-ва

КПА сказал(a):
P.S. Ко мне в личку иногда обращаются с просьбой скачать тот или иной фильм, но я СТОЮ на его РАЗДАЧЕ без перерыва. Проверка на сайте показывает, что я - на раздаче, "обратившийся" - стоит на скачивании, но реально скачивания не происходит.
Скачивание с меня других раздач идёт "полным ходом" с загрузкой пропускной способности моего канала на 60-80% (>6МБ/с). (Предполагаю, что ограничения наложены провайдером, который часто не обеспечивает 100% заявленной им скорости).
Из вышесказанного я предполагаю, что ЖЕЛАЮЩЕМУ скачать с меня раздачу, где я - единственный СИД, просто НЕ ПРОБИТЬСЯ ко мне.
На то может быть масса причин.
1. У вас ограничено кол-во одновременных подключений. Можно его увеличить до некоего бОльшего значения, чем выставлено у вас (было 100, поставьте 200-300). Подбирается опытным путем, либо как у меня на скрине выставляется заведомо бОльшее, чем обычно требуется.

Cкрытый текст -
 

2. У вас может быть "серый" IP, т.е. вы за NAT и кол-во пиров, способных к вам напрямую подключится ограничено теми, у кого айпи "белый". В случае если вы один раздаете и тот, кто с вас качает, так же за НАТом - коннекта не будет.
3. Ваш провайдер может что-то блокировать (сложно показать как это выглядит)
4. У вашего провайдера и провайдера качающего с вас пира, могут быть трудности в пиринге между собой (большие расстояния, разные страны, криво/косо настроенная маршрутизация). Тонны причин такого явления могут быть.
Это далеко не полный список возможных проблем.

P.S. Выставление большого числа в поле одновременных соединений может привести к забиванию канала п2п пакетами, затыканию дешевего железа, котрое не способно пропихнуть и обработать большое кол-во одновременных запросов. В редких случаях (давно и на АДСЛ) вызывало падение железок провайдера.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 17:26   #399
КПА
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для КПА
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 62
Репутация: 12
fessmaster сказал(a):
2. У вас может быть "серый" IP, т.е. вы за NAT и кол-во пиров, способных к вам напрямую подключится ограничено теми, у кого айпи "белый". В случае если вы один раздаете и тот, кто с вас качает, так же за НАТом - коннекта не будет.
Именно так и есть.
Поэтому ВОПРОС:
Если я свой внутренний роутер (домашний роутер, подключенный к провайдеру) заменю на роутер, работающий по протоколу IPv6, это решит данную проблему?

P.S. Провайдер поддерживает IPv6 и такая замена у меня ВОЗМОЖНА (и даже полностью бесплатна).
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 19:05   #400
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
КПА сказал(a):
Cкрытый текст -
 
anya1956ss: Проблемы качающего не проблемы Ваши, а проблемы качающего. Максимум что Вы можете сделать для качающих без ущемления своего файлообмена:
а) иметь в настройках клиента небольшое количество слотов;
б) дать приоритет "высокий" раздачам с малым количеством Сидов и "низкий" с большим количеством Сидов с постоянным наличием скорости отдачи. Если скорость отдачи с большим количеством Сидов только периодическая, то такую раздачу отключить, так как и без вашего клиента есть Сиды;
в) иметь внешний IP-адрес.

КПА: ЦЕЛЬ: ограничить раздачу фильма (или др.информации) при наличии в сети в данный момент СИДов, например, более 5, чтобы ко мне могли прорваться желающие скачать фильм, где я - "ЕДИНСТВЕННЫЙ раздающий" в сети в данный момент.
anya1956ss: Вы сначала подумайте о том, что есть ли желание у качающих прорваться к вашему клиенту. Может они запустили на загрузку, например, 5000 раздач и уехали отдыхать на месяц, а Вы стараетесь ему сунуть на загрузку свою раздачу. От Вас ничего не зависит, так как качающий клиент сам прорвется к вашему клиенту тогда, когда сам захочет или тогда, когда его пропустят остальные провайдеры, которые являются посредниками между вашим провайдером и провайдером качающего.

КПА: Предполагаю, что ограничения наложены провайдером, который часто не обеспечивает 100% заявленной им скорости.
anya1956ss: То, что Вы наблюдаете неполную загруженность канала отдачи не означает, что в этом виноват провайдер, так как в подавляющем большинстве случаев виноват хозяин клиента, т.е. нет умения раздавать.
Чтобы утверждать: "Провайдер не обеспечивает 100% заявленной им скорости", необходимо иметь доказательства. Чтобы иметь доказательства, необходимо уметь их делать. Больше уверен, чем не уверен в том, что Вы не умеете делать эти доказательства просто по одной причине: "У подавляющего большинства пользователей интернета нет умения загружать канал отдачи интернета.".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.