Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Хранители раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2018, 22:01   #281
santayana
Сообщения: n/a
fessmaster сказал(a):
на любой странице все выглядит так:
И что там не так?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:06   #282
fessmaster
Сообщения: n/a
santayana сказал(a):
И что там не так?

Хм... ну, например, там некликабельные ссылки на скриншоты, необработанные теги - все это ненужный мусор. Этот блок (все что в пунктирном квадрате заключено) считаю абсолютно бесполезным и ненужным на сайте хранителей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:13   #283
santayana
Сообщения: n/a
fessmaster сказал(a):
Хм... ну, например, там некликабельные ссылки на скриншоты, необработанные теги - все это ненужный мусор. Этот блок (все что в пунктирном квадрате заключено) считаю абсолютно бесполезным и ненужным на сайте хранителей.
Я поняла!
Некликабельность - это особый шик! Настоящие фанаты всё набирают пальчиками на клавиатуре.

Мне этот блок не мешает, там есть ценная информация и я рада, что она есть, пусть даже в таком сыром виде. Но Вы для себя можете его легко убрать при помощи Stylish.
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 14:23   #284
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
santayana сказал(a):
Не всем, а только тем, кто авторизовался на кинозале в этом браузере в данный момент. Если доступен переход на страницу раздачи, то и торрент доступен по ссылке http://dl.kinozal.guru/download.php?id=1234567 с любого сайта в этом браузере.
fessmaster сказал(a):
кнопу на трекере "взять на хранение", чтобы не лазить на сайт хранителей и не копаться там.
Добрый день.
Сайт хранителей и трекер - это разные сайты. Скачать раздачу, взять на хранение - действия, которые требуют авторизации на этих сайтах. При этом ни один сайт не знает, авторизован ли тот же самый пользователь на втором сайте.
Делать такие "кроссдоменные" запросы для действий, требующих авторизации, не есть хорошо. Когда такое есть на сайте, это действительно является костылем. Если это реализовано в расширении браузера - другое дело, здесь сам пользователь устанавливает и использует расширение на свой страх и риск.

fessmaster сказал(a):
ЗЫ: Разработчику: На сайте хранителей некорректно подтягивается блоки "скриншоты" "хранители", короче вкладки с трекера абракадаброй (вместе с тегами), так может убрать их вообще? Достаточно описания фильма ИМХО.
Видите, там этот блок с серым фоном? Это означает, что он в черновом виде, еще не доделанный
Предполагается, что в будущем все вкладки будут отображаться также, как на трекере.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 14:32   #285
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
fessmaster сказал(a):
Единственное неудобство, которое мне видится на этом сайте - необходимость кликнуть два раза, чтобы перейти на трекер, т.е. сначала в описание, а потом на сам трекер. Можно было бы прикрутить две кнопки: "перейти в описание" "перейти на страницу раздачи на трекере".
Как именно вы это видите?
Дело в том, что в списках раздач на сайте хранителей уже довольно мало места, чтобы добавлять туда еще один стоблец для перехода на трекер.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 14:32   #286
fessmaster
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
Добрый день.
Сайт хранителей и трекер - это разные сайты. Скачать раздачу, взять на хранение - действия, которые требуют авторизации на этих сайтах. При этом ни один сайт не знает, авторизован ли тот же самый пользователь на втором сайте.
Делать такие "кроссдоменные" запросы для действий, требующих авторизации, не есть хорошо. Когда такое есть на сайте, это действительно является костылем. Если это реализовано в расширении браузера - другое дело, здесь сам пользователь устанавливает и использует расширение на свой страх и риск.

Видите, там этот блок с серым фоном? Это означает, что он в черновом виде, еще не доделанный
Предполагается, что в будущем все вкладки будут отображаться также, как на трекере.

Мне в целом не ясен смысл этого блока, который дублирует информацию с трекера, но чтобы скачать, все равно надо идти на трекер и там вся та же информация. Тогда я перехожу на сторону santayana в данном вопросе.

Что касается кроссдоменных переходов и авторизации, ок, вполне понятная ситуация.
Тогда несколько иное предложение: сделать для хранителей кнопку на трекере "перейти на сайт хранителей" - попадаем на страницу этой же раздачи и берем ее на хранение (сейчас такой вариант реализован через "вставить айди раздачи, что неудобно"

Как именно вы это видите?
У меня места полно) НО! Может быть заменить блок с жанром кино (слева то что) на две кнопки соответсвующей ширины. Т.е. список сдвинется влево на ширину "баннера" жанра, а справа добавятся две кнопки (ну или прям слева их заделать) Или же, даже одной кнопки достаточно "перейти на трекер", а по клику на самом тексте как и есть - переход в описание на этом же сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 14:45   #287
JoshuaRyan [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,450
Репутация: 608
Это уже обсуждали и проходили 100500 раз.
Если бы хотели, так сделали бы давно, а так, надобности в этом нету.

Зачем снова "поднимать пыль" ?


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 14:49   #288
fessmaster
Сообщения: n/a
Cкрытый текст -
 

Это актуально, если сидируется 50-60 раздач, я выше написал, почему мне неудобна эта удобная фича.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 14:55   #289
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
fessmaster сказал(a):
Мне в целом не ясен смысл этого блока, который дублирует информацию с трекера, но чтобы скачать, все равно надо идти на трекер и там вся та же информация. Тогда я перехожу на сторону santayana в данном вопросе.
Страница раздачи в группе (http://saver.no-ip.org/group/952/torrent/1587926) содержит две специфичные вещи: кнопку "Взять на хранение" и ссылку на список хранителей этой раздачи.
Нужно было чем-то заполнить пустую страницу, и я добавил туда все оформление раздачи. Да, в принипе, можно убрать нижний блок.

fessmaster сказал(a):
Тогда несколько иное предложение: сделать для хранителей кнопку на трекере "перейти на сайт хранителей" - попадаем на страницу этой же раздачи и берем ее на хранение (сейчас такой вариант реализован через "вставить айди раздачи, что неудобно"
Нет строгого соответствия между статусом Хранитель на трекере и наличием профиля на сайте хранителей. К примеру, есть хранители, которые носят статус Короля на трекере.
Не очень удобное взятие на хранение произвольной раздачи - старая проблема. Пока я не придумал ничего лучше, чем копирование/вставка ссылки или ID раздачи. С другой стороны, существует взятие через сидирование, и это более предпочтительный механизм, т.к. так хранитель берет раздачу, которая у него точно есть и уже сидируется.

У меня места полно) НО! Может быть заменить блок с жанром кино (слева то что) на две кнопки соответсвующей ширины. Т.е. список сдвинется влево на ширину "баннера" жанра, а справа добавятся две кнопки (ну или прям слева их заделать)
Конкретно список раздач группы достаточно широкий, наверное, там можно что-нибудь придумать.

UPD. На страницах раздачи в группе и у хранителя убрал блок с вкладками.

UPD2. В списках раздач добавил переход на трекер пока в таком виде:
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 15:01   #290
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
fessmaster сказал(a):
Это актуально, если сидируется 50-60 раздач, я выше написал, почему мне неудобна эта удобная фича.
Что тут уже есть:
1. Скрытие раздач, которые уже на хранении.
2. Подсвечивание зеленым раздач, у которых 10 сидов и более. При этом по умолчанию галочки взятия на хранение проставлены у раздач с 9 и менее сидами. Т.е. раздачи с малым числом сидов и предлагаются к хранению.

Что бы вы еще преложили?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:55   #291
fessmaster
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
Что тут уже есть:
1. Скрытие раздач, которые уже на хранении.
2. Подсвечивание зеленым раздач, у которых 10 сидов и более. При этом по умолчанию галочки взятия на хранение проставлены у раздач с 9 и менее сидами. Т.е. раздачи с малым числом сидов и предлагаются к хранению.

Что бы вы еще преложили?
Все что мне нужно для счастья - сортировка по алфавиту и/или по времени окончания загрузки(если такое реализуемо)
Сейчас к сожалению не получится продемонстрировать кашу, но суть скриншот отразит:

Обвел место, куда можно всунуть кнопку сортировки.
Дело в том, что я так и не понял как сортируется список. К примеру, я закончил загрузку сегодня, а в этом списке (после фильтрации есессна) она будет в середине или в любом другом рандомном месте списка. Понятно, что у тех кто сидирует/хранит мало не проблема разобраться в 3-4х раздачах, у остальных это наверное вызывает небольшой напряг.

Второй момент, который не нравится (не критично если честно). В списках раздач групп не подсвечены раздачи, которые уже у меня на хранении. И если заходить по ссылке из группы в раздачу, которую я уже храню, все равно горит кнопка взять на хранение.

А если из своего профиля - кнопка "снять с хранения"
Не шибко напрягает, но все же.

ФАНАТ сказал(a):
UPD2. В списках раздач добавил переход на трекер пока в таком виде:



ФАНАТ сказал(a):
UPD. На страницах раздачи в группе и у хранителя убрал блок с вкладками.


Мне кажется в нижний блок имеет смысл добавить развернутую информацию о хранителе(ях). Ник, ссылку на профиль, или кнопку "отправить сообщение"(наверное опять нереализуемо из-за разных сайтов). Тут стоит подумать. На крайний случай всегда можно заполнить пустое место котиками и/или сиськами

P.S. Только сейчас заметил кнопку "взять свои раздачи" вот это прям мега удобная вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:32   #292
santayana
Сообщения: n/a
1. Очень хочу "развёрнутый" режим выдачи результатов поиска. Не важно на каком сайте. Развёрнутый в том смысле, чтобы сразу видеть постер. (Желательно конечно на языке оригинала.) По самопальным постерам я фильмы часто не узнаю. Хочется задействовать зрительную память.

2. На том сайте, где я буду искать фильмы обязательно должны быть ссылки на кинопоиск и imdb, чтобы проверить не смотрела ли я уже этот фильм.

3. Способов сортировки много не бывает.

4. Меня часто интересуют фильмы определённой персоны, но на странице персоны Раздачи персоны выглядят как абсолютный хаос, без какой-либо возможности сортировки. Предлагаю, вместо вкладки Раздачи персоны (или перед ней) сделать вкладку Фильмография. И сделать её в виде таблицы с раскрывающимися строками. В основных строках будут: год, название фильма, оценки на imdb и кинопоиске (совмещенные со ссылками на эти сайты), количество раздач с этим фильмом. А в раскрытых - уже сами раздачи. Строки без раздач, строки фильмов и сериалов можно подкрасить разными цветами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:43   #293
fessmaster
Сообщения: n/a
santayana сказал(a):
1. Очень хочу "развёрнутый" режим выдачи результатов поиска. Не важно на каком сайте. Развёрнутый в том смысле, чтобы сразу видеть постер. (Желательно конечно на языке оригинала.) По самопальным постерам я фильмы часто не узнаю. Хочется задействовать зрительную память.

2. На том сайте, где я буду искать фильмы обязательно должны быть ссылки на кинопоиск и imdb, чтобы проверить не смотрела ли я уже этот фильм.

3. Способов сортировки много не бывает.

4. Меня часто интересуют фильмы определённой персоны, но на странице персоны Раздачи персоны выглядят как абсолютный хаос, без какой-либо возможности сортировки. Предлагаю, вместо вкладки Раздачи персоны (или перед ней) сделать вкладку Фильмография. И сделать её в виде таблицы с раскрывающимися строками. В основных строках будут: год, название фильма, оценки на imdb и кинопоиске (совмещенные со ссылками на эти сайты), количество раздач с этим фильмом. А в раскрытых - уже сами раздачи. Строки без раздач, строки фильмов и сериалов можно подкрасить разными цветами.

1. Тут движок похоже не позволяет избавить заливающих от необходимости пилить/кромсать постер. Механизм подтягивания постера с КП/ИМДБ на многих трекерах реализован и этого достаточно.
Развернутый список это очень тяжело для быстрой работы ресурса (и вашего браузера тоже).

2. На трекере все ссылки как правило на месте

3. Два бокала Шардоне для леди) больше опций сортировки!

4. Тут вопрос неоднозначный. Я, к примеру, не доверяю никаким самопальным страничкам с фильмографиями, хожу на КП или IMDB
Ну и да, вкладка Топ по персонам какая-то странная. С другой стороны, на странице персоны нормальная фильмография по годам отсортирована(но она не кликабельна, так что пользы от нее немного - все равно придется топать на трекер чтобы искать).
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 23:08   #294
santayana
Сообщения: n/a
fessmaster сказал(a):
Развернутый список это очень тяжело для быстрой работы ресурса (и вашего браузера тоже).
Добавить ссылочку на картинку для сервера не проблема. В браузере постеры по 30КБ загрузятся моментально. (Загляните в топ раздач) Но я согласна и подождать несколько секунд.

fessmaster сказал(a):
4. Тут вопрос неоднозначный. Я, к примеру, не доверяю никаким самопальным страничкам с фильмографиями, хожу на КП или IMDB
Ну и да, вкладка Топ по персонам какая-то странная. С другой стороны, на странице персоны нормальная фильмография по годам отсортирована(но она не кликабельна, так что пользы от нее немного - все равно придется топать на трекер чтобы искать).
Я и предлагаю взять эту нормальную фильмографию и сделать из неё таблицу с раздачами. Иначе не понятно зачем вообще нужны эти страницы персон на трекере. Есть много сайтов с биографиями, есть википедия. На трекере хочется видеть не просто фильмографию, а фильмографию дополненную ссылками на торренты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 23:19   #295
fessmaster
Сообщения: n/a
santayana сказал(a):
Добавить ссылочку на картинку для сервера не проблема. В браузере постеры по 30КБ загрузятся моментально. (Загляните в топ раздач) Но я согласна и подождать несколько секунд.

Вам нравится эта каша из картинок? Мне нет. Каждому свое.

santayana сказал(a):
Я и предлагаю взять эту нормальную фильмографию и сделать из неё таблицу с раздачами. Иначе не понятно зачем вообще нужны эти страницы персон на трекере. Есть много сайтов с биографиями, есть википедия. На трекере хочется видеть не просто фильмографию, а фильмографию дополненную ссылками на торренты.

На одном ооочень известном (и самом большом) трекере это реализовали, даже со ссылками на разное качество, но насколько это удобно, сложно судить. Это уже какой-то гибрид Кинопоиска и трекера.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 08:43   #296
santayana
Сообщения: n/a
fessmaster сказал(a):
Вам нравится эта каша из картинок? Мне нет. Каждому свое.
Я предложила заглянуть в топ раздач для того, чтобы вы сами убедились, что картинки грузятся быстро, а не для того чтобы продемонстрировать свое представление об идеальной выдаче-подаче. Наличие постера ускоряет поиск фильмов. Я уже третий день ищу фильм, который запомнила только по постеру. Его недавно здесь выложили, но у меня в тот момент не было свободного места. (Я не добавила его в закладки, и торрент не скачала.)
fessmaster сказал(a):
На одном ооочень известном (и самом большом) трекере это реализовали, даже со ссылками на разное качество, но насколько это удобно, сложно судить. Это уже какой-то гибрид Кинопоиска и трекера.
С нетерпением жду ссылочку. (У меня самой не получается найти это чудо.)
-
Спасибо! Я так и думала, что это рутрекер, но странички с фильмографиями у них так хорошо спрятаны, что я бы никогда в жизни сама их не нашла! Там не совсем так, как я предлагаю. У них каждый делает по-своему и не слишком наглядно. А что до гибридизации, так я ничего против не имею, у меня в роду создатель первой рекомбинантной ДНК в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 15:21   #297
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
fessmaster сказал(a):
Все что мне нужно для счастья - сортировка по алфавиту и/или по времени окончания загрузки(если такое реализуемо)
Список сидируемых раздач показывается в том же порядке, что и при проверке подключений в своем профиле на трекере. Какой именно там порядок, я затрудняюсь сказать. Скорее всего, по времени подключения к раздаче с группировкой по серверам, которых 6 штук.
Поэтому можно просто упорядочить этот список по названию. UPD Сделал.

fessmaster сказал(a):
Второй момент, который не нравится (не критично если честно). В списках раздач групп не подсвечены раздачи, которые уже у меня на хранении. И если заходить по ссылке из группы в раздачу, которую я уже храню, все равно горит кнопка взять на хранение.
В самой раздаче это можно поправить, а на странице списка это будет довольно критичное утяжеление запроса к БД, не хотелось бы этого делать.
UPD Готово на странице раздачи.

fessmaster сказал(a):
Мне кажется в нижний блок имеет смысл добавить развернутую информацию о хранителе(ях). Ник, ссылку на профиль, или кнопку "отправить сообщение"(наверное опять нереализуемо из-за разных сайтов).
Здесь уже есть ссылка на вот такую страницу хранителей раздачи:Правда, она доступна кураторам и выше. Хранители видят только количество хранителей раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:04   #298
fessmaster
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
Список сидируемых раздач показывается в том же порядке, что и при проверке подключений в своем профиле на трекере. Какой именно там порядок, я затрудняюсь сказать. Скорее всего, по времени подключения к раздаче с группировкой по серверам, которых 6 штук.
Поэтому можно просто упорядочить этот список по названию. UPD Сделал.

Ок, пусть будет хотя бы по алфавиту.

ФАНАТ сказал(a):
В самой раздаче это можно поправить, а на странице списка это будет довольно критичное утяжеление запроса к БД, не хотелось бы этого делать.
UPD Готово на странице раздачи.

Я понял про утяжеление, так тоже нормально.

ФАНАТ сказал(a):
Здесь уже есть ссылка на вот такую страницу хранителей раздачи:Правда, она доступна кураторам и выше. Хранители видят только количество хранителей раздачи.

Почему не открыть эту информацию для более широкого круга пользователей? Какие ваши аргументы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:22   #299
santayana
Сообщения: n/a
fessmaster сказал(a):
Почему не открыть эту информацию для более широкого круга пользователей? Какие ваши аргументы?
Хороший вопрос! Информационная асимметрия! Информационная дискриминация! Когнитивный капитализм! Позор!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:31   #300
ОРЕХ46
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ОРЕХ46
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Україна, Кременчук
Сообщения: 564
Репутация: 35
Уважаемые знатоки, синюю кепку нужно выпрашивать?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.