Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2014, 23:17  
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
Сообщение Ножи. Ретро & Модерн. Фото и Обзоры


Уважаемые форумчане: в данной теме приглашаем всех поучаствовать в обмене фото, мнением и ТТХ, в общем - всё о ножах!
Ножи разные - большие и маленькие, фикседы и фолдеры, мачете и мультитулы, карманные и не очень.
Огромная просьба не свести тему к простому постированию картинок с интернета,
выкладываем свои фотографии
, пишем обзоры, выражаем свое мнение, дискутируем и общаемся в вежливом тоне уважая собеседника.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 02:21   #141
ФИЛИН
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для ФИЛИН
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Фестивальная
Сообщения: 249
Репутация: 31
Черпать барахло с сайтов типа Рускнайф выдавая за своё мнение - так же идиотично, как на форуме автоваза хаить продукцию Порше...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:04   #142
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
ФИЛИН сказал(a):
Дилетанты всегда пытаются поумничать картинками из интернета, при этом сваливая всё в кучу по незнанию и путая тёплое с мягким...

Действительно... сложат все в одну кучу http://tillgun.ucoz.ru/publ/snarjazh...000/15-1-0-302
поди разберись! Особенно, если оппонент напустил туману и подсунул фото из сети!

Поэтому читаем внимательно, вдумчиво: предъявленный мной образец РАБОТАЕТ в военной разведке и БУНДЕСВЕР... Имеет крайне специализированное назначение...
Вы со своим нато рассудком попятились на досуге?
а вот об этом можно поподробней? по незнанию считала Бундесвер армией НАТО. Что не так? и на тему назначения, если уж начал, то рассказывай подробности!

Именно форма клинка определяет целевое назначение...
Форма ТАНТО - один из вариантов исполнения КМ 2000, для широкомасштабного производства... То есть обычный распространённый штатный структурный нож...
Более того - серийное производство под кодом КМ 2000 имеет ещё несколько образцов:
http://www.antik1941.ru/bimages/antik1941.ru.ww2.wwss%20(572).jpg
Данный вариант исполнения используется в морской пехоте армии Австрии и Швейцарии...
Следующий образец был заказан изготовителю войсками Панзер Ваффен
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0e917b9380f15f6ebef7abd10380b591&n=33&h=190&w =366
вот эту часть, я оставлю для обозрения мужскому населению форума, если пожелают конечно разглядывать сетевые образцы не лучшего качества. Могу предложить к рассмотрению вариант по крупнее:

кликабельно

на ваших то сток номер совсем не читается!

В связи с этим хочется напомнить верное выражение М.М. Жванецкого о том, что - "Давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их кушал..."
з.ы. не ныряйте в темы глубоко с профессионалами, особенно, если дыхалка слабовата...
а давайте! и разве кто то здесь заявлял, что наша фамилия Солдат Джейн?...
ФИЛИН, хотела подарить комплимент брутальному клинку и его владельцу, но к сожалению владелец хамоват, поэтому пришлось заставить его таким способом писать среди ночи сочинение с обоснованием. С удовольствием наблюдаю достигнутый результат. Пардон за насилие над организмом! но, только за это!
.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:42   #143
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
ФИЛИН сказал(a):
Подскажу. Запоминайте сами и передавайте дальше:
в вашем понимании вещь на заказ - это тапки с логотипом скорняка, пошитые по вашим ортопедическим подошвам.
В производственном плане ЗАКАЗ оставляется той или иной службой. с учётом целевого назначения и условий применения. Заказ на несколько тысяч штук для определённой структуры. Заказ на форму изделия с чётко указанными требованиями.
Ойц! Таки мусье часть той или иной (или, как минимум, член производства)? Как выяснилось, это далеко не эксклюзив, а всего лишь 1/364 часть общей массы выпуска.
ФИЛИН сказал(a):
Лично я в магазинах продаваемый КМ 2000 не видел ни в Германии, ни ещё где. Поэтому склоняюсь к мысли, что это очередная утятина интернетного троля.
На моём предоставленном образце есть клеймо ( Белка с Мечом) производителя. Качество которого принято всемирно и эталонно безапелляционно. Наравне с оптикой Карла Цейсса...
Ну да, ну да . И с белкой и с серийником и всего за каких-то 11240 ₽ (ещё месяц назад был в наличии здесь - http://www.bundestorg.ru/), а уж если реплика из 440-ой стали и без белки, то и того дешевле.
ФИЛИН сказал(a):
Все остальные доводы по производителю и всякой ерунде типа коммерции и рекламе я склонен относить к бестолковому суждению о вещах, о которых лично сам пересказчик понятия не имеет и лично с образцами о которых мелит ересь - не знаком...
з.ы. Но об этом я уже дипломатично упомянул сообщением выше...
Вся дипломатичность Ваша сводится к одной фразе: все пидарасы, один я дартаньян.
ПыСы. Вот только не предлагайте писюнами меряться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 11:03   #144
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Непонятно,о чем спор идет. Ножичек выглядит весьма брутально,но это все для впечатлительных подростков обоих полов.Не скажу,как нож формы "танто" воздействует на тело человека в одежде,но по телу животных со шкурой толще ,чем у косули, результат не очень впечатлил меня. Наоборот,совсем не впечатлил. Рукоять короткая,неудобная для хвата и значит,для удара тычком.Мизинец "висит". Шкуру проходит с заметным сопротивлением. Даже со щелчком. (для тех,кто понимает) Короче,кабана,лося или бобра этот нож очень плохо проходит.Возможно,из за формы острия с явно выраженным тупым (120)углом. Да и вообще,нож в современном бою против одетого в стандартный противоосколочный бронежилет,эффективен только при ударах в шею и в конечности. А в этих частях тела нет ребер. А обухом ножа по каске - это звонко будет,но не смертельно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:05   #145
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
А я зашел отчет о своем китайском ноже с ложкой написать, а тут жуть! Мне, право же, теперь даже не удобно - без серрейтора, без гарды, без дробящего действия, хотя проникающая способность в кильку в томатном соусе хорошее - вчера проверял!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:24   #146
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
anko63 сказал(a):
Непонятно,о чем спор идет. Ножичек выглядит весьма брутально,но это все для впечатлительных подростков обоих полов.Не скажу,как нож формы "танто" воздействует на тело человека в одежде,но по телу животных со шкурой толще ,чем у косули, результат не очень впечатлил меня. Наоборот,совсем не впечатлил. Рукоять короткая,неудобная для хвата и значит,для удара тычком.Мизинец "висит". Шкуру проходит с заметным сопротивлением. Даже со щелчком. (для тех,кто понимает) Короче,кабана,лося или бобра этот нож очень плохо проходит.Возможно,из за формы острия с явно выраженным тупым (120)углом. Да и вообще,нож в современном бою против одетого в стандартный противоосколочный бронежилет,эффективен только при ударах в шею и в конечности. А в этих частях тела нет ребер. А обухом ножа по каске - это звонко будет,но не смертельно.
В общем, хорош только для сэппуку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:42   #147
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Ох Валя, подбили вы меня на грешное дело - писать обзор на простяцкий китайский столовый тул, но ничего не поделать, к работе я подошел ответственно и тщательно ... пили много.

Общее мнение о туле не изменилось, это дешевый китайский столовый инструмент, который вполне может использоваться на пикничке, рабочем перекусе или бытовом сабантуйчике. Задачи перед ним стоят не хитрые, процессы он выполняет не тяжелые, а значит крепость и надежность на первый план не ставятся. Что я хотел от этого инструмента:
1. полноразмерная ложка, которой можно спокойно поесть суп или уху на природе, что-либо перемешать и т.д.
2. нормальная открывалка, дабы не убивать рк ножа при открывании консервов.
3. штопор - раз в жизни пригодился, но закон Мерфи никто не отменял - он понадобиться именно тогда, когда у тебя его нет.
4. среднестатистический нож для нарезки продуктов.
5. вилка - так-сяк, шило вообще не надо.

Что же мы имеем в результате:
1. Ложка реально классная, большая, глубокая. Отличий от обычной столовой ложки практически нет. Единственный минус, связанный с ложкой, находится она в той половинке тула, где нож, так что работать ножом при закрытой ложке практически не возможно, а при открытой просто не удобно.

2. Открывалка. Открывалка для консервов и бутылок совмещена, по бутылкам все нормально, а вот для консервы открывалка меня сильно разочаровала. Изначально она абсолютно тупая. Я ее слегка подточил и решил проверить.
Она не столько прорезала, сколько вминала крышку внутрь банки, при этом масло из банки выдавливалось наружу.
Решил наточить открывашку по серьезному и был уверен что теперь она будет работать нормально...


... но увы, нож начал легко прорезать крышку, но он постоянно норовит выскочить на бортик банки.


Под конец сего процесса, нож опять таки начал вминать крышку внутрь банки, выдавливая сок наружу.


3. Про штопор писать нечего, он обычный. В деле не пробовал, но думаю что сюрпризов с ним быть не может.

4. Нож. Опять печалька. Нож коротенький рк всего 6 см. Геометрия клинка странная, режет он плохо, даже будучи хорошо заточенным.




Если с "тонкими" продуктами еще так-сяк, то хлеб им резать просто нервирует. Есть у меня подозрения что сталь на клинке очень мягкая, надо будет на работе проверить твердость.

5. Вилка хорошая. Единственно что она мешает работать открывашкой.

Спасибо за внимание, строго не судите.

П.С. В завершение хочу сказать что неделю назад на местном рынке наткнулся на куда более интересный вариант столового набора. В нейлоновом чехле, разделенном на два кармана находились:
1. ложка и вилка, вполне обыкновенные, разве что ручки малость укороченные.
2. дико галимая китайская копия старого Виксовского ножа Бундесвера.

Это натолкнуло на мысль что можно ведь сделать самому практически идеальный набор - чехол пошить, ложку и вилку из домашней утвари подобрать, ну и купить самый простенький Викс, что-то типа такого.



Думаю что подобный набор даст фору моей китайской кракозябре.

Еще раз спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:39   #148
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Влад, с открывашками не все так просто. Дело в том,что они,как это ни смешно звучит,есть лево и правосторонние. Т,е.Одной надо начинать открывание по часовой стрелке,а другая идет против часовой. И это устанавливается опытным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:45   #149
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
Quaker сказал(a):
В общем, хорош только для сэппуку.
Не знаю,не пробовал ни разу. Но форма клинка навевает на эту мысль.
Но даже во времена самураев в бою им пользовались так же,как я и описал. Наносили удары в шею и в незащищенные доспехами участки тела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 20:52   #150
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
anko63 сказал(a):
Влад, с открывашками не все так просто. Дело в том,что они,как это ни смешно звучит,есть лево и правосторонние. Т,е.Одной надо начинать открывание по часовой стрелке,а другая идет против часовой. И это устанавливается опытным путем.
Не ну на сторону заточки он ведь не может идти. Хотя попробовать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:06   #151
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
panzeri сказал(a):
Не ну на сторону заточки он ведь не может идти. Хотя попробовать надо.
У русского человека все может ! Сам так неоднократно делал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:53   #152
ФИЛИН
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для ФИЛИН
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Фестивальная
Сообщения: 249
Репутация: 31
Валентина05 сказал(a):

а вот об этом можно поподробней? по незнанию считала Бундесвер армией НАТО. Что не так? и на тему назначения, если уж начал, то рассказывай подробности!

.
КМ 2000 - общее название ножа принятого на службу военными Германии Австрии Швеции.

В каждом роде войск Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и Военно-морские силы находится КМ 2000 на вооружении.
При экипировании различных подразделений ( Броне войска, пехота, авиация, флот, морская пехота, разведка и так далее) - заводу изготовителю заказывается определённая форма клинка. Разведка Штази использует форму клинка и цвет рукояти такой, как я указал изначально.
Остальные структуры используют форму клинка с учётом специфики деятельности. Например Панзер Ваффен использует цвет КОЙОТ и отличную от разведки и сухопутных войск форму клинка. Рукоять по своему набору и функционалу является стандартной для всех род войск.
Форма клинка Танто применяется сухопутными войсками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:08   #153
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Понимаешь, Владимир... когда в реале вбегают маски-шоу и кладут лицом в пол всех без разбора и правых и виноватых, их можно понять и спорить бесполезно. Однако, прояви они хоть немного деликатности, первым вопросом будет : ваше удостоверение!

Когда в виртуале некий персонаж вламывается и объявляет себя профи, очень хочется поверить в рамках темы, что я сейчас и сделаю. Спорить сопротивляться в этом случае бесполезно и бессмысленно.

Собственно наш невинный и так безжалостно отвергнутый вопрос и содержал частично эти мысли. Вероятно можно было и ответить сразу. Ведь так, Владимир? Вероятно только природная скромность и профессиональная осторожность не позволила сделать это сразу. Однако клинок интересный и распирало от желания предъявить к обозрению. Черт с ним, что снимок сетевой. Разглядеть сток номер хотелось. Дальнейший разговор зависел от увиденного. Вообще очень приятно читать обзоры от самих владельцев, независимо от представленного экземпляра. Влад выше колбаску стругал... пардон, отвлеклась чутка...

К чему это я... ах да! Есть у меня тоже профессиональная черта выработанная годами - проверять информацию если она не официальная. И, чтобы окончательно развеять сомнения, покажи мне твой вариант здесь: http://waffentechnik-solingen.com/combat_en.html

или в любом другом источнике заслуживающем доверия.
.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:33   #154
ФИЛИН
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для ФИЛИН
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Фестивальная
Сообщения: 249
Репутация: 31
Валентина05 сказал(a):
Понимаешь, Владимир... когда в реале вбегают маски-шоу и кладут лицом в пол всех без разбора и правых и виноватых, их можно понять и спорить бесполезно.

.
Понимаю...
Вот и заканчивайте...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:34   #155
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Ох Валя, подбили вы меня на грешное дело - писать обзор на простяцкий китайский столовый тул, но ничего не поделать, к работе я подошел ответственно и тщательно ... пили много.

Cкрытый текст -
 

П.С. В завершение хочу сказать что неделю назад на местном рынке наткнулся на куда более интересный вариант столового набора. В нейлоновом чехле, разделенном на два кармана находились:
1. ложка и вилка, вполне обыкновенные, разве что ручки малость укороченные.
2. дико галимая китайская копия старого Виксовского ножа Бундесвера.

Это натолкнуло на мысль что можно ведь сделать самому практически идеальный набор - чехол пошить, ложку и вилку из домашней утвари подобрать, ну и купить самый простенький Викс, что-то типа такого.



Думаю что подобный набор даст фору моей китайской кракозябре.

Еще раз спасибо за внимание.


Влад, не нужно себе отказывать во всех удовольствиях.
Однако, что попало в себя не заливай. Разборчивость и в этом вопросе тоже не помешает!

До чего мы с тобой договорились.. то, что ложка шикарно вкладывается в рот, а на вилку что хошь нанизАть можно!
Собственно из за этих двух предметов, а также компактного вида в сложенном состоянии руки и потянулись к нему.

Возить столовые предметы отдельно (пусть даже в чехле) не для меня. Теряю за несколько походных дней. Тебе проще!

Обзор - шикарный! Особенно сало. Такой шмоток не слишком подходил для испытания. Рядом с ним тул кажется игрушечным.
И я балдею от ваших посиделок. Жаль не на природе в этот раз! Надеялась на фотки, где колбаски на углях жареные... или сардельки.
.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:41   #156
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
ФИЛИН сказал(a):
Понимаю...
Вот и заканчивайте...
да?... а я поздороваться собралась!

Очень приятно, Валентина.

У меня тоже есть с карабином, но без намордника. Друзья видели, а из чувства осторожности и самосохранения в сети лицом не отсвечиваю.
Да и не особо важно это. Главное то, что у людей с губ падает.
.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 00:57   #157
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Ну вот... пошел на взлет!...а потом нас обвинят в нечуткости...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:38   #158
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
Влад, не нужно себе отказывать во всех удовольствиях.
Однако, что попало в себя не заливай. Разборчивость и в этом вопросе тоже не помешает!

До чего мы с тобой договорились.. то, что ложка шикарно вкладывается в рот, а на вилку что хошь нанизАть можно!
Собственно из за этих двух предметов, а также компактного вида в сложенном состоянии руки и потянулись к нему.

Возить столовые предметы отдельно (пусть даже в чехле) не для меня. Теряю за несколько походных дней. Тебе проще!

Обзор - шикарный! Особенно сало. Такой шмоток не слишком подходил для испытания. Рядом с ним тул кажется игрушечным.
И я балдею от ваших посиделок. Жаль не на природе в этот раз! Надеялась на фотки, где колбаски на углях жареные... или сардельки.
.
Я бдю!

Валь, да в том и проблема что никакой он не компактный. Внешне да, но как до дела, то место он занимает вполне прилично. То-есть в те-же джинсы его не засунешь, так что лично для меня вопрос остается открытым. Может соберусь и сделаю себе описанный выше набор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:08   #159
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Товарищи!
Заинтересовался топором. Давно заинтересовался топором. Вроде как ничего особенного, но хочу топор северного типа - с ярко выраженной "бородой!, но не какой-то ювелирный девайс, а простой, рабочий инструмент. Что-то похожее на:



Может кто-то подсказать что-то реальное по цене и качеству?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:18   #160
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7161
panzeri сказал(a):
Товарищи!
Заинтересовался топором. Давно заинтересовался топором. Вроде как ничего особенного, но хочу топор северного типа - с ярко выраженной "бородой!, но не какой-то ювелирный девайс, а простой, рабочий инструмент. Что-то похожее на:



Может кто-то подсказать что-то реальное по цене и качеству?
Влад, топоры поищи среди продукции Fiscars! Но я таких,как ты ищешь,в массовом выпуске не встречал ! Это штучная работа !
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.