Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2016, 20:15   #721
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
hollander сказал(a):
Я считаю, что если это чудовищное совпадение, то это очень печально, но так или иначе, разве был другой выход из ситуации?
Я не собираюсь бередить Женины раны, а вот узнать её позицию по плагиату, что это такое с её точки зрения и как она бы считала верным его вычислять было бы мне весьма интересно и важно.
P.S. Моё знакомство с организатором шоры мне не навешивает, я всем говорю то, что думаю, оргов это тоже касается.
Так Женя же показала источники! Т.е. совпадение с этой раздачей, на которую ссылаются, кроме, как совпадением и нельзя назвать.
Так и не береди!
Просто задай нормально вопросы, без подковырок!
Ты же пришёл и сразу про негатив...
Я тебе верю, но то что ты говоришь Организаторам - это в закрытой теме и мы не видим. А то что ты говоришь тут Жене и Жанне, видят все! Ты же не сформулировал, что ошибки есть у всех... Ты сформулировал, что "за что боролись, на то и напоролись", мол сами виноваты. Ведьмы Вы КЗальские...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:23   #722
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,652
Репутация: 931
inek сказал(a):
skip Ведьмы Вы КЗальские...

Ошибочка
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:23   #723
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,059
Репутация: 2765
Кеотэми сказал(a):
Мартин, в моем понимании плагиат это когда взяли 100 % исходника сменили название и выдали за свое
Кстати, в Правилах так и записано
Знающие русский да прочтут

• Любого рода плагиат (самоплагиат) уже имеющихся сборников (в т.ч. в другом формате или официально выпущенных) - не допустим
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:25   #724
hollander
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для hollander
Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 3,265
Репутация: 719
Многоникий сказал(a):
У меня с пространственным воображением всегда хреново было
Я вижу только то - что есть
Вы не всегда видите то, что есть, Вы порой додумываете, а способ выражения Ваших мыслей убивает надежду на Вашу способность воспринять и понять. Но способности у Вас неплохие, в целом.
JoannaSh сказал(a):
Умышленно взяли, кстати.
Оргов-экстрасенсов у нас пока нет, поэтому вопрос умышленности с моей точки зрения является второстепенным.
Кеотэми сказал(a):
Мартин, в моем понимании плагиат это когда взяли 100 % исходника сменили название и выдали за свое
я все 700 треков не использовала взяла всего 45 из 700, но только ни в одном месте а в нескольких, что собственно делают и другие составители сборок и почему это меня в плагиатчицы зачислили а другие все типа чистенькие...
Вы понимаете, что все эти 45 треков находятся в другой раздаче? Ваши действия на месте оргов, как бы Вы поступили?
И даже если Вы брали из нескольких раздач, это всё равно имеет некое общее название как я понимаю, у Вас не возникло мысли, что стоит добавить что-то из совсем другой "оперы" для действительно самобытности сборника?
Кеотэми сказал(a):
ведь никто же сам не сочинил и не исполнил ни одну песню и предмет творчества все же является компановка самого сборника и ничего более...
Здесь полностью согласен, но в данном случае это ничего не изменит, поскольку не об этом речь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:25   #725
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Хожу,брожу..
Сообщения: 2,786
Репутация: 644
inek сказал(a):
Ты сейчас со мной разговариваешь. Да? От меня ты видел изначальный негатив?
Я могу тебе повторить то, что я сказала вчера Наташе luck777eva :"Жаль! Что дружба с Организатором навешивает шоры! ...и ... А рассмотреть ситуацию что так называемые "гонения", были вызваны лишь ответной реакцией на слова Организаторов? Это сложно!!!"
Мартин, ты прочёл пост в теме Обсуждения, где Женя показала все источники из которых брала, т.к. нет речи о плагиате в том виде, о котором заявлялось!
Вот в данной ситуации ты ведёшь себя "как человек" ? Сомневаюсь.... Мне кажется, что это более походит на поведение маленького ребёнка, который ковыряет пальчиком в ране у друга, заглядывает в глаза и спрашивает "А так больно? Правда? А так?"
БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!! Дай Жене успокоится м дождаться официальных слов Организаторов. В тему как раз Слава пришёл.
Придётся выйти из сумрака, раз помянули)

то, что я сказала вчера Наташе luck777eva :"Жаль! Что дружба с Организатором навешивает шоры!
Ирина, я тебе вчера ответила, но мой пост в числе других был удалён
Повторюсь, хотя и не дословно :
Не нужно выдумывать и распространять ерунду про:
- мои влюблённости в каждом конкурсе в пользователей
-мои " стремления" быть в адмнистраторской
-моё "подлизывание", как ты вчера выразилась

Я всегда пишу то, что думаю, и мне абсолютно по барабану на все КЗальские коалиции, и уж тем более меня не интересует служба в администрации
Мне вполне достаточно ответственности в реале

Да, в одной ситуации я с человеком могу соглашаться, а в другой спорить, с тем же человеком, и я считаю это совершенно нормальным, так как всем свойственно ошибаться, и взгляды у всех и на всё разные

Полностью согласна и одобряю то, что пишет Мартин +++ , поэтому не буду повторяться. Плюсы кончились к сож.
_______

А организаторы проверяли на своей программе, и это слово оргов против слова Кеотэми , где главные будут организаторы, так как это их конкурс
Женя показала все источники из которых брала, т.к. нет речи о плагиате в том виде, о котором заявлялось!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:26   #726
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
Многоникий сказал(a):
Кстати, в Правилах так и записано
Знающие русский да прочтут
Игорь, ну я так и поняла поэтому и не считаю себя нарушительницей хотя знание мной русского языка под вопросом...я с русским языком почти на *Вы*... не гуманитарий потому что
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:26   #727
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Многоникий сказал(a):
Кстати, в Правилах так и записано
Знающие русский да прочтут
АЛЛЛИИИИЛЛЛЛУУУУУЯЯЯЯЯ
Ты прочёл и сам пояснил
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:27   #728
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
JoannaSh сказал(a):
Зацените, что автору "Космос- наш" на раздаче запостила, точная, по орбитам модель, можно посмотреть сколько световых лет до объекта.

http://stars.chromeexperiments.com/
Как вариант...
"Интерстеллар" - Стыковка
Циммер - гений!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:30   #729
hollander
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для hollander
Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 3,265
Репутация: 719
inek сказал(a):
Так Женя же показала источники! Т.е. совпадение с этой раздачей, на которую ссылаются, кроме, как совпадением и нельзя назвать.
Так и не береди!
Просто задай нормально вопросы, без подковырок!
Ты же пришёл и сразу про негатив...
Я тебе верю, но то что ты говоришь Организаторам - это в закрытой теме и мы не видим. А то что ты говоришь тут Жене и Жанне, видят все! Ты же не сформулировал, что ошибки есть у всех... Ты сформулировал, что "за что боролись, на то и напоролись", мол сами виноваты. Ведьмы Вы КЗальские...
Я и пытаюсь задавать нормально вопросы, думаю, что Евгении сейчас в момент расстройства будет неплохо подумать и разложить мысли по полочкам, это отвлечёт от негатива. Просто обстановка которую я застал (некая демонизация оргов, вплоть до ножа в спину, не перебор ли?) в теме меня не очень стимулировала на позитив, о чём я и написал.
Да, ошибки есть у всех, и у оргов тоже, тот же момент с металлизацией давайте вспомним, но его исправили.
Бремя страстей человеческих губит какое-либо желание радовать и далее пользователей нашего сайта, вот что печально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:33   #730
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
luck777eva сказал(a):
Придётся выйти из сумрака, раз помянули)


Cкрытый текст -
 
Наташ.... я попозже отвечу....
У меня на другой линии лучшая подруга..... Ёлки.... вот это ситуёвина.... Она в этом году станет мамой, но ещё дома не сказала.... и бабушкой, ей только что дочка сообщила..... ушла.... там интереснее...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:34   #731
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Я бы сейчас подумал о том, как хотя бы немного исправить казусную ситуацию.
Сборник в конкурс возвращать уже нет смысла, а вот клеймо "плагиата" осталось на месте.

У нас есть Дневник конкурса.
Будь это моей проблемкой в качестве организатора, то я бы там официально извинился за недоразумение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:35   #732
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,059
Репутация: 2765
Кеотэми сказал(a):
Игорь, ну я так и поняла поэтому и не считаю себя нарушительницей хотя знание мной русского языка под вопросом...я с русским языком почти на *Вы*... не гуманитарий потому что
Если из ихней формулировки что-то и можно понять, так
это именно это : заимствования уже готового сборника полностью..теперь убег совсем
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:36   #733
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
hollander сказал(a):
Да, ошибки есть у всех, и у оргов тоже, тот же момент с металлизацией давайте вспомним, но его исправили.

ну в части моего сборника было сделано двойное исправление сначало дали золотишко потом отобрали подарочек... хотя как бы и директор говорил что однажды дадено то уже не отнимается (подарки не отдарки) ...разве это по взрослому действия оргов?
как после всех действий организаторов относится к ним доброжелательно? просто прежде чем делать выводы попытайтесь поставить себя на мое место и под этим углом посмотреть... а так получается что сытый голодному не разумеет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:38   #734
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
hollander сказал(a):
Вы понимаете, что все эти 45 треков находятся в другой раздаче? Ваши действия на месте оргов, как бы Вы поступили?
И даже если Вы брали из нескольких раздач, это всё равно имеет некое общее название как я понимаю, у Вас не возникло мысли, что стоит добавить что-то из совсем другой "оперы" для действительно самобытности сборника?
Мартин, что туда добавлять для самобытности - это дело составителя.
И орг сюда пихаться не должен.
Максимум что он может, это снизить балл. Да и то исходя из сугубо своего мнения.

Второе:
Решил я сделать сборку по Битлам. Не в стиле Старз он фоти файв,
а в стиле Мишеля и Девушки.
Наскрёб треков 15-20. А мне и говорят: "Плагиат, блин... Надёргано 100% из
раздачи полной дискографии".

В гробу я видел такую политику.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:38   #735
hollander
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для hollander
Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 3,265
Репутация: 719
Tauris сказал(a):
Я бы сейчас подумал о том, как хотя бы немного исправить казусную ситуацию.
Сборник в конкурс возвращать уже нет смысла, а вот клеймо "плагиата" осталось на месте.

У нас есть Дневник конкурса.
Будь это моей проблемкой в качестве организатора, то я бы там официально извинился за недоразумение.
Влад, я не орг, но так и не увидел чтобы ситуация исправилась, всё равно сборник подпадает под это правило конкурса:
• Любого рода плагиат (самоплагиат) уже имеющихся сборников (в т.ч. в другом формате или официально выпущенных) - не допустим
Как не крути плагиат получается
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:38   #736
Yggorrock
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Yggorrock
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 8,059
Репутация: 2765
Вопрос Зевсу пока мы обо тут

Почему вопрос, где в Правилах прописанро, как будет определяться какой сборник является плагиатом, а какой нет, постоянно удалялись ?
А потом за него начинали просто блокировать
Какого ваше административное мнение по этому поводу ?
проверить, что там не было хамства и оскорблений можно в удаленных постах

уже на улице
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:38   #737
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,652
Репутация: 931
Sannini сказал(a):
Как вариант...
"Интерстеллар" - Стыковка
Циммер - гений!

В струе чел.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:40   #738
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1063
Tauris сказал(a):
Я бы сейчас подумал о том, как хотя бы немного исправить казусную ситуацию.
Сборник в конкурс возвращать уже нет смысла, а вот клеймо "плагиата" осталось на месте.

У нас есть Дневник конкурса.
Будь это моей проблемкой в качестве организатора, то я бы там официально извинился за недоразумение.

Влад а почему ты считаешь что возвращать в конкурс сборник нет смысла? ведь конкурс еще не закончен ..еще даже голосование не объявлено, а может будет народ голосовать ... ну не добрала я на скачивании сколько то пользователей т.к. перестали мой сборник выставлять на главной с момента снятия... может активностью голосующих это компенсируется....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:40   #739
hollander
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для hollander
Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 3,265
Репутация: 719
Кеотэми сказал(a):
ну в части моего сборника было сделано двойное исправление сначало дали золотишко потом отобрали подарочек... хотя как бы и директор говорил что однажды дадено то уже не отнимается (подарки не отдарки) ...разве это по взрослому действия оргов?
как после всех действий организаторов относится к ним доброжелательно? просто прежде чем делать выводы попытайтесь поставить себя на мое место и под этим углом посмотреть... а так получается что сытый голодному не разумеет...
Вы так и не ответили на это:
hollander сказал(a):
Вы понимаете, что все эти 45 треков находятся в другой раздаче? Ваши действия на месте оргов, как бы Вы поступили?
И даже если Вы брали из нескольких раздач, это всё равно имеет некое общее название как я понимаю, у Вас не возникло мысли, что стоит добавить что-то из совсем другой "оперы" для действительно самобытности сборника?
Золото предполагалось для конкурсных сборников, если сборник вне конкурса, то и золота нет, это логично.
Не понимаю, почему момент с золотом так трогает Вас, если творчество делается от души, то какие подарки получаем за это творчество является сугубо второстепенным фактором.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:42   #740
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
hollander сказал(a):
Влад, я не орг, но так и не увидел чтобы ситуация исправилась, всё равно сборник подпадает под это правило конкурса:
• Любого рода плагиат (самоплагиат) уже имеющихся сборников (в т.ч. в другом формате или официально выпущенных) - не допустим
Как не крути плагиат получается
Если подходить с абсолютной формальностью, то почти да.
Но после всех фактов выясняется, что сборник составлялся и даже конвертировался.
Я уже говорил, что сейчас такой бардак устроили в совмещённых заливках, что не попасть пальцем в небо довольно трудно. При мне такого не было, потому даю отступную.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.