Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:50   #601
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
А у нас сегодня Мясные оладьи

250 гр. фарша (любой)
1 небольшая луковица
1 яйцо
100 мл. кефира
соль, перчик
мука (сколько возмёт, как на обычные оладушки)

В фарш добавляем яйцо (взбить вилочкой),лук ( мельчим в блендере), кефир, соль, перчик, перемешиваем. Ну и естественно муку до густоты хорошей сметаны ( ). Обжариваем как обчные оладушки на растит. масле с двух сторон.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 07:30   #602
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Клево, спасибо за рецепт Альбинка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 21:36   #603
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
RybachokV сказал(a):
Клево, спасибо за рецепт Альбинка.
Да всегда пожалуйста...главное готовте и пробуйте...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:27   #604
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
А у нас сегодня Салат с креветками.

Вкусный, лёгенький салатик.....берём креветки (почищеные) примерно 100 гр., средний помидор (режем кубиками), сухие травки (любые), соль, перчик, чеснок 1-2 зубочка ( меленько порезать или через чеснокодавилку), йогурт (без добавок)...можно заменить майонезом. Всё соединяем, перемешиваем даём подружиться минут 20 и кушаем.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 07:06   #605
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,173
Репутация: 1061
Альбинка вопросик по крЫветкам, почищенные но надеюсь варёные? или ты покупаешь почищенные уже вареные и замороженные?

я то люблю сама варить и чистить...один раз покупала замороженные вареные и почищенные они какие то жесткие и не вкусные были...

вкусно выглядит надо как нибудь сделать для разнообразия...

а я вчера квасок поставила в магазине увидела продается солод для кваса ну и решила попробовать что получится...обычно на сухарях, ну вот попробую на солоде потом расскажу как по вкусу получился квасок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 07:45   #606
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Кеотэми сказал(a):
Альбинка вопросик по крЫветкам, почищенные но надеюсь варёные? или ты покупаешь почищенные уже вареные и замороженные?

я то люблю сама варить и чистить...один раз покупала замороженные вареные и почищенные они какие то жесткие и не вкусные были...

вкусно выглядит надо как нибудь сделать для разнообразия...

а я вчера квасок поставила в магазине увидела продается солод для кваса ну и решила попробовать что получится...обычно на сухарях, ну вот попробую на солоде потом расскажу как по вкусу получился квасок.
Покупаю разные, сырые замороженые потом отвариваю и очищаю или как в этом рецепте уже почищеные и отвареные, вкус конечно слабоватый, но для разнообразия пойдёт...
Ни разу не делала квас на солоде, всегда на сухарях....
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 00:04   #607
wowozka
Сообщения: n/a
Квас без дрожжей

Закваска для кваса без дрожжей

2 стакана кипяченой остуженной до комнатной температуры, воды.
0,5 дольки ржаного хлеба.
1 ч.л. сахарного песка.
Для закваски возьмем стакан чуть теплой кипяченой воды, 1 чайную ложку сахарного песка, и половинку дольки ржаного хлеба. Все ингредиенты поместим в 0,5 литровую банку. Хлеб при этом размельчим. Банку с закваской накрыть тканью и оставить в теплом месте кваситься. Без дрожжей брожение закваски происходит чуть дольше: сутки-двое.

Как приготовить хлебный квас без дрожжей в домашних условиях из закваски

1 ст. ложка сахарного песка
1 – 2 дольки ржаного хлеба
0,5л приготовленной закваски
1,5л охлажденной кипяченой воды

И так прошел день – два, Вы попробовали закваску на вкус и убедились в её готовности. Жидкость должна быть мутной и резкой на вкус. Сначала возьмем 2 л банку, выльем в неё закваску, добавим 2 кусочка ржаного хлеба (размельчить), 1 ст. ложку сахарного песка и доливаем холодной кипяченой водой до краёв банки. Закроем крышкой и дадим денёк постоять. Так же можно положить в банку, высушенные в духовке до золотистого цвета, сухарики. В этом случае квас будет настаиваться намного дольше, но золотистый цвет приобретать почти сразу. Через день-другой, попробовав первый квас на вкус, сливаем 2/3 жидкости в отдельную емкость. Оставшуюся в банке закваску доливаем охлажденной до комнатной температуры кипяченой водой, добавляем 1 - 2 измельченных кусочков свежего ржаного хлеба, закрываем крышкой и опять настаиваем.

кваса из сухарей

Как приготовить домашних квас из сухарей:
Ржаные сухари (1 кг) обжаривают в духовке до золотистой корочки. Складывают в кастрюлю, заливают теплой водой и оставляют в теплом месте на пару часов, периодически помешивая. Настой сливают. Оставшиеся сухари заливают ещё раз водой, настаивают 1-2 часа и сливают в настой, который был получен ранее. Полученное сусло охлаждают до 20-ти градусов. Добавляют сахар (на 3 литра воды – 1,5 стакана сахара) и дрожжи (40 г), разведенные этим же суслом. Оставляют в тепле на 12 часов. Готовый квас разливают в банки или бутылки и хранят в прохладном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 00:54   #608
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Наверно сколько людей столько и рецептов кваса...
Я делаю тоже на ржаных сухарях и немного белых, но еще добавляю немного дрожжей для закваски, но потом уже нет только сухари и сахар с водой.
Сейчас поставила чайный гриб рости, решила вспомнить детство золотое, но что то поздновато, пока выростит и жара кончится (хотя она еще и не начиналась), всеравно не переживаю буду пить для здоровья (если конечно гриб получится )
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 09:00   #609
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,173
Репутация: 1061
я попробовала свой квас на солоде весьма вкусный получился, так что возьмем его на природу нынче
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 01:29   #610
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
А у нас сегодня запеканка с квашеной капустой. (из раздела быстренько.)

Для неё нам понадобится :
Кол-во продуктов зависит от вашей формы для запекания...моя форма 30 Х 20

2 упаковки готового замороженого гироса (свинина)(разморозить)(обжарить до испарения жидкости)
2 упаковки (свежего в рулетах) слоёного теста
капусты надо взять столько чтоб она покрыла мясо (капусту предварительно надо потушить вместе с луком минут 10, если надо то подсолить, я не солила)
цацики (я брала тоже готовую 500 мл. баночка, но это было много, надо чтоб тоже покрыло слоем...добротненько, но всеравно осталось чуток)

В форму укладываем лист теста, на него гирос, затем капусту, намазываем цацики и накрываем вторым слоем теста, прокалываем вилочкой в нескольких местах и в разогретую духовку 180 град. до зарумянивания теста.

фото получилось ужасное, поэтому спрятала, когда я это поняла было фоткать уже нечего...

ПРИЯТНОГО АППЕТЕТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 04:59   #611
NikTaiм39
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NikTaiм39
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 233
Репутация: 74
Предложу вам вкуснейшее Семейное блюдо !...
Приготовить это вкусное и необычное блюдо из курицы так просто! И это не займет у Вас много времени. Удивите своих родных, подав им вместо привычных отбивных или котлет такую вот курочку "в ажуре"/. Они непременно придут в восторг. Это блюдо не требует гарнира, так как является полноценным блюдом. Можно только добавить немного свежих овощей или салата, и вкусный обед для всей семьи готов!
Ингредиенты:
Грудка куриная (крупные) — 2 шт
Картофель (сырой, средней величины) — 6 шт
Яйцо — 1 шт
Мука — 2 ст. л.
Сыр (тертый) — 100 г
Петрушка (зелень) — 1 пуч.
Соль (по вкусу)
Перец черный
Масло растительное

Порежьте зелень перемешайте с сыром.
Мясо курицы порежьте тонкими пластиками и обжарьте его, посолив, поперчив, на сухой разогретой сковородке буквально 2-3 минуты, помешивая...(если сковорода без антипригарного покрытия, обжарьте в небольшом количестве растительного масла)
Картофель почистить, натереть на крупной терке, хорошенько отжать.
Добавить яйца, муку, соль и перемешать.
Разогреть сковороду, налить растительное масло, чтобы покрыло дно сковороды, Распределим тертый картофель по дну и прижмем лопаточкой.
Таким образом у нас получается картофельный блин.
Когда наш блин готов с одной стороны (жарится 2-3 минуты), переворачиваем и выкладываем на половину блина курицу.
Сверху посыпем тертым сыром с зеленью, и ждем 2-3 минуты.
Когда поджарится вторая сторона блина, а сыр начнет плавиться, то свободной стороной картофельного блина накрываем курицу с сыром. По минутке на каждой стороне обжариваем...

И таких порций должно быть на каждого члена семьи. Подавать разрезав блин на 2 части, чтобы уместилось на блюде. На младших членов семьи один блин можно поделить на два.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 05:09   #612
NikTaiм39
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для NikTaiм39
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 233
Репутация: 74
А если это блюдо полить сметанным соусом??? А? попробую...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 21:46   #613
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
NikTaiм39 сказал(a):
Предложу вам вкуснейшее Семейное блюдо !...
Приготовить это вкусное и необычное блюдо из курицы так просто! И это не займет у Вас много времени. Удивите своих родных, подав им вместо привычных отбивных или котлет такую вот курочку "в ажуре"/. Они непременно придут в восторг. Это блюдо не требует гарнира, так как является полноценным блюдом. Можно только добавить немного свежих овощей или салата, и вкусный обед для всей семьи готов!
Я этот рецепт надыбала уже давно на каком-то другом сайте, вот вам и пожалуйста... на этом сайте встретилась с его автором...
Подтверждаю, это очень вкусно....я еще заменяла курочку на жареные грибы с луком, тоже вкуснотень, если найду фото выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 22:03   #614
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
А у нас сегодня жара до 40 градусов.
Но русский народ не сдаётся и готовит в духовке...

Шампиньоны фаршированые.

Надо :
Крупные шампиньоны у меня вроде 12 шт.
На это кол-во ушло примерно 200 гр фарша, две горсточки вареного риса. И пару горстей тёртого сыра твёрдых сортов.
Ножки у грибов отрываем мельчим и обжариваем вместе с луком (1 головка) на растит. масле.
Плёнку на шляпках (если она тёмная я аккуратно выскрябываю ложкой (так как от неё получаетша тёмная продукция)
В фарш добавляем остывшие ножки с луком, прчик, рис, соль (я как всегда солю овощной приправой)
Всё смешиваем и начиняем шляпки, укладываем в форму заливаем сливками, посыпаем сыром и в разогретую духовку на 30 мин.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ваша Альбинка...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 19:34   #615
TanyaLaguna [ Онлайн ]
Директор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для TanyaLaguna
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 14,169
Репутация: 5189
Купила довольно оригинальную формочку для яичницы, первый блин, как говорится, комом, но даже со всеми недоработками, получился милый совенок)
Смешался белок и желток, нужно было плотнее прижать к сковороде, и подождать, пока "глазки" схватятся, потом уже добавлять белок...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 23:55   #616
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
TanyaLaguna сказал(a):
Купила довольно оригинальную формочку для яичницы, первый блин, как говорится, комом, но даже со всеми недоработками, получился милый совенок)
Смешался белок и желток, нужно было плотнее прижать к сковороде, и подождать, пока "глазки" схватятся, потом уже добавлять белок...

Ой, я не могу.... какая прелесть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:41   #617
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,689
Репутация: 7029
Радость Только что из печки



И пусть это банальные сосиски с сыром, завёрнутые в полоски теста, но всё равно смотрятся аппетитно.... ещё не пробовали - горячие очень )

А вот на выходных я стояла вот у такого "мартена" ) Прочувствовала на себе суровые будни крестьянки )

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:24   #618
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Всем привет:)
У меня сегодня рецепт без фотки, не ругайте. Не догадалась оформить в красивую посудину, а потом уже было поздно...
В общем, салат-вариация на тему "Мимозы". Я лично в первый раз пробовала такое сочетание(рыбные консервы+грибы), поэтому заинтересовалась. Получилось, кстати, очень нежно.
2-3 вареные картофелины трём на тёрке и укладываем нижним слоем. Сверху немного майонеза. Вторым слоем грибы, обжаренные с луком(у меня 1 банка грибов 400г+1 луковица). Потом слой тёртой варёной моркови(1-2, зависит от размера)+немного майонеза. Потом слой тертых яичных белков(у меня 4 яйца), чуть майонеза, слой размятых рыбных консервов(1 банка любых в масле или в соку, жидкость слить) и сверху тёртые желтки. Дать немного подружиться(как Альбина говорит) в холодильнике - и вкушать.
Мне показался интересным состав продуктов - салат одновременно похож и на "Мимозу" и на салат с курицей(вместо рыбных консервов куриное мясо). Нам понравился, но в следующий раз я, наверное, добавлю слой вымоченного в уксусе лука - немножко мне остроты не хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:50   #619
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,689
Репутация: 7029
Идея

Привет, привет!
Харьковчанка сказал(a):
2-3 вареные картофелины трём на тёрке и укладываем нижним слоем. Сверху немного майонеза. Вторым слоем грибы, обжаренные с луком(у меня 1 банка грибов 400г+1 луковица). Потом слой тёртой варёной моркови(1-2, зависит от размера)+немного майонеза. Потом слой тертых яичных белков(у меня 4 яйца), чуть майонеза, слой размятых рыбных консервов(1 банка любых в масле или в соку, жидкость слить) и сверху тёртые желтки. Дать немного подружиться(как Альбина говорит) в холодильнике - и вкушать.
Мне показался интересным состав продуктов - салат одновременно похож и на "Мимозу" и на салат с курицей(вместо рыбных консервов куриное мясо). Нам понравился, но в следующий раз я, наверное, добавлю слой вымоченного в уксусе лука - немножко мне остроты не хватило.
Любопытная замена Нужно будет проэкспериментировать, хотя я консервы недолюбливаю... но можно же взять просто копчёную рыбу!?!

В такой же салат, который с копчёной курицей, я добавляла ещё тёртый сыр.... выходит слишком сытно, но вкусно.
Я вообще все вариации с жаренными шампиньонами люблю - их сложно испортить )
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:10   #620
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Anomis сказал(a):
Привет, привет!
Любопытная замена ... но можно же взять просто копчёную рыбу!?!


Да, наверное, можно - но с копчёной рыбой салат будет с выраженным рыбным вкусом, наверное, а в моём случае(была скумбрия в масле) даже было не очень понятно, что это рыба, а если тунца взять, будет ещё непонятнее:)
В общем, вкусно должно быть в любом случае - попробую и с копчёной
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.