Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 00:10   #1361
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
Я бы ответила так: сторонники сопливых макарон объединяйтесь!
Если указываю состояние макарон "Альденте" то есть не доваренных, с дальнейшей промывкой в холодной воде и зажаркой/тушением в сливках - то это лишь моё виденье и рецепт, который представляю к вниманию. Ваше право игнорировать и делать по-своему. Только не надо мне отписывать как надо в моем рецепте! И зачем то или это! Это моя технология. Не нравится - не пользуйтесь, я никого не прошу повторять!
От себя могу сказать - отбили желание тут что-то постить совсем.
Отныне буду исключительно чтецом и не более. Многое не потеряете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 00:21   #1362
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Quaker сказал(a):
Сей пост нужно вырубить в граните.
Просто гениально!
Сань, раз тема кулинарная, то лишь тульским пряником...
А теперь пара слов от меня, если позволите...
1. Музыку отдельным постом не выкладываем, для этого есть тема ♪ Музыка сегодняшнего настроения ♫ (продолжение) . Хочется подкрепить рецепт или совет музыкой, пожалуйста.
2.
fruktik2511 сказал(a):
И это повод для креативных экспериментов с недоваркой пельменей, например, мяса или супов ...
Мясо " с кровью" это "не доваренное" и "эксперимент" ? На сколько я знаю, ОЧЕНЬ многие мужчины предпочитают именно такую прожарку стейка.
3. Цитировать не буду... Но итальянские спагетти привезённые из Рима ОЧЕНЬ по вкусу отличаются от тех же, которые продаются у нас, так же как и чешское пиво. Поэтому согласна, что тратить лишние деньги "за марку" не стоит, т.к. качество всё равно будет разниться.
4. И я предпочитаю путешествовать и пробовать разное, а потом часть использовать на своей кухне... И, на мой взгляд, НЕ ПРАВИЛЬНО зацикливаться на русской кухне. Да, патриотично, но это какой-то "квасной патриотизм"... К тому же, как я поняла, Вы достаточно часто используете рецепты китайской кухни...
5.
Genevi сказал(a):
Cкрытый текст -
 
От себя могу сказать - отбили желание тут что-то постить совсем.
Отныне буду исключительно чтецом и не более.
А это совсем ЗРЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 00:41   #1363
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Genevi сказал(a):
Может и зря! Но именно этого и добивается (или добивает) публика, всячески пытаясь меня задеть или указать на место. Единственное могу сказать - публика не привнесла ничего своего, зато гонора на слона. По-сему, откланиваюсь, буду исключительным наблюдателем темы.
Всем удачи в вашем словоблудии!
Олёнка, ты не права.... в тебе говорит сейчас обида!
1. kassatka - с первых дней во Вкусняшках. Давала и рецепты, это моя недоработка, что я их не внесла, советовалась и делилась своими знаниями и умениями.
2. Саня - и выкладывал рецепты и давал советы и даже вопрошал о рецептах.
За что им огроменное спасибо! Мы все что-то привносим в эту тему! В том числе и настроение!
И я очень надеюсь, что ты остынешь и переменишь своё решение. Лично я буду тебя ждать и надеяться!... У тебя замечательный подход к готовке. Ты не просто от души готовишь, но можешь ещё рассказать кучу полезной информации и это ОЧЕНЬ ценно!
Я уверенна, что ни у кого не было намерения тебя "добить" или оскорбить!
И прости за "словоблудие".....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 00:47   #1364
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 637
inek сказал(a):
Олёнка, ты не права.... в тебе говорит сейчас обида!
1. kassatka - с первых дней во Вкусняшках. Давала и рецепты, это моя недоработка, что я их не внесла, советовалась и делилась своими знаниями и умениями.
2. Саня - и выкладывал рецепты и давал советы и даже вопрошал о рецептах.
За что им огроменное спасибо! Мы все что-то привносим в эту тему!
И я очень надеюсь, что ты остынешь и переменишь своё решение. Лично я буду тебя ждать и надеяться!... У тебя замечательный подход к готовке. Ты не просто от души готовишь, но можешь ещё рассказать кучу полезной информации и это ОЧЕНЬ ценно!
И прости за "словоблудие".....
Я таки не поняла на что Оленка обиделась
На то, что мы с камрадом Квакером дилетанты и варим макароны в большой кастрюле, где много воды?
Ведь про рецепт и слова не было сказано...
ЗЫ. Я за дилетанта не обиделась
Каюсь, не шеф-повар.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 01:00   #1365
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
inek сказал(a):
Музыку отдельным постом не выкладываем, Хочется подкрепить рецепт или совет музыкой, пожалуйста.

Виноват, мон женераль ... банально промазал ...

inek сказал(a):
Мясо " с кровью" это "не доваренное" и "эксперимент" ? На сколько я знаю, ОЧЕНЬ многие мужчины предпочитают именно такую прожарку стейка.
Системно изучал творчество первого на сегодняшний день в кулинарии шефа Гордона Рамзи, и увы - имею свою (субъективную) строго отрицательную точку зрения на "мясо с кровью" ... всё это безумно вкусно и модно, но надо отдавать себе отчёт, что для подобных яств походит крайне специальные сорта мяса от специальных животных из специальных мест, которых выращивали по специальным технологиям на специальным рационе и т.д. и т.п. ... а таковых - крайне мало ... всё остальное мясо на планете для этого не годится ... это просто термически недоготовленное блюдо ... не сомневаюсь, что найдутся фанаты поесть и сырого мяса, но к чему тогда такая великая и могучая часть нашего исторического наследия, как КУЛИНАРИЯ ..?
+ у академической науки имеются очень серьёзные основания подозревать, что необработанное (термически или каким-то иным способом) мясо далеко не полезно для человеческого организма ...
inek сказал(a):
итальянские спагетти привезённые из Рима ОЧЕНЬ по вкусу отличаются от тех же, которые продаются у нас, так же как и чешское пиво.
Верно ... поэтому надо наслаждаться всем ассортиментом продуктов и блюд, не пренебрегая какими-то либо в угоду модному тренду ...

inek сказал(a):
на мой взгляд, НЕ ПРАВИЛЬНО зацикливаться на русской кухне. Да, патриотично, но это какой-то "квасной патриотизм"... К тому же, как я поняла, Вы достаточно часто используете рецепты китайской кухни...
Это отдельный вопрос, который я сейчас комментить не буду, ибо в нём сильно многабуков ...

Намекну лишь коротко : да, я отдаю предпочтения некоторым импортным специалитетам (Таиланд, Китай, Южная Америка), но, если отбросить некоторые условности и рецептурную перегруженность/переусложнённость, я придерживаюсь достаточно аргументированного мнения, что из кулинарии в русской кухне собрано в том или ином виде (под теми или иными названиями) почти всё, что есть на планете - за исключением блюд с использованием очень специальных видов флоры и фауны, присущих той или иной местности ...


-
И эта ... браты и сЕстры ... ребята и девчата... я рублюсь не за награды, а за справедливость ...
Сила - в правде ..!





-

2Genevi :

Мадемуазель, выдохните ...

Мы Вас никому в обиду не дадим ...
(если бы был злобным пошляком, добавил бы : "Сами будем обижать...")

Вот Вам утешительная песенка :
https://www.youtube.com/watch?v=YQHsXMglC9A

-
P.S.
Да, и кассатку не обижайте ...
Ибо : на вкус на цвет - своя рубаха ближе к телу ...
А вы, девочки - такие девочки ...


-
P.P.S.
А то я завтра не покажу вам свой свежесваянный суп из консервированного лосося ...
И не научу четырём основным морским законам (три из которых - кулинарные)...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 01:41   #1366
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
fruktik2511 сказал(a):
А то я завтра не покажу вам свой свежесваянный суп из консервированного лосося ...
И не научу четырём основным морским законам (три из которых - кулинарные)...
"Нет уж, Милок! Будем делать ВСЁ, как договаривались" ( старый анекдот. Окончание)
А 3 кулинарных - это случайно не правило 3-х "П" ( подсолить, подперчить и подкислить)?
Будем ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:04   #1367
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Ириш, Саня, спасибо большое за поздравление )))
PS Ириш, тебя прям не узнать на аваторке....какие радикальные изменения )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 18:40   #1368
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
Ну, как и обещал – начнём, помолясь …
И в первых строках своего письма хочу просить уважаемую публику : не надо делать из меня «профессионала» … поясняю – у меня нет профильного кулинарного образования, я такой же любитель, как и большинство здесь присутствующих, просто кулинария – это моя хобя (одна из) …
А ко всем своим хобям (да и к любым вопросам, вызывающим больший или меньший мой интерес) я привык относиться не поверхностно, а системно …

Хотя не скрою – именно с кулинарией у меня сложились особые отношения … на заре своей морской карьеры я работал на крошечном каботажном судне, где обязанности кока несли все члены экипажа (5 человек) по очереди … позже (после моря) мне довелось быть соучредителем ГмбХ, владеющего бистро-баром-кафе и парой небольших русских продуктовых магазов в одном из крупнейших городов Германии … позже в России я, будучи совладельцем лавки (ООО), десяток лет печатал этикетку (в основном - на продукты питания), поэтому мне пришлось своими глазами увидеть – как и из чего готовится большинство продуктов, которые мы с вами можем купить в наших магазах … да и сейчас я курирую небольшое, но гордое производство концентратов морсов … ну и от скуки занимаюсь иногда тестированием тех или иных актуальных магазинных продуктов на качество …
Ну и опять-таки – где то около 7 лет я жил в гражданском браке с одной дамой … жили мы в формате «тематического» лайф-стайла, и (по взаимному согласию) камбузными делишками занимался я …
Таким образом – некоторое понимание профильной специфики у меня сложилось …

Но (повторюсь) -не на профессиональном уровне, а скорее – на независимо-экспертном …

Итак, начнём …

Суп из консервированного лосося …

На самом деле я различаю в кулинарии два уровня гениальности – самое простое приготовление, и самое сложное …

Поясню : сделайте эксперимент – добудьте аутентичные яйца из-под «счастливых куриц» и хороший «мокрый» ржаной хлеб …
На самом деле это непросто … найти яйца от куриц, не питавшихся комбикормами – нелегко (я регулярно покупал, катаясь по делам в Германию, а сейчас иногда заказываю друзьям, катающимся в Финляндию (в этих странах можно найти аутентичные фермерские яйца из-под «счастливых куриц») … с ржаным хлебом тоже не всё так просто – вкуснейший «мокрый» ржаной хлеб существовал в СССР, а сейчас наиболее близок к нему «Бурже» от «Хлебного дома» (но он с противными мне зёрнами), и «Бородинский» в минибуханочках (но там напихано тмина и кореандра, которые я не люблю) … сам я давно и плотно сижу на «Финских хлебцах» от того же «Хлебного дома» (ну, иногда – на свежих «Краюшках») …

Так вот … берёте вышеуказанное свежее яйцо и небольшой ломтик свежайшего ржаного хлеба …
И главное – вы должны быть не сыты …

Делаете большую дырку в скорлупе, подсаливаете внутренности и выпиваете разом, немедленно вдогонку отправив кусочек хлеба …
И поверьте – более вкусного блюда на планете вы не найдёте …


Вот это я называю «гениальностью в простоте» …
К чему я ..? да к тому, что нынешний мой суп тоже прост до гениальности …
Вопрос только в паре-тройке крошечных тонкостей, которые сделают это блюдо шедевром …

Приступим :



Все индигриенты, которые вы видите на этой фотке – это набор для 4-5 литровой кастрюли …
Чистим и рубим картофан калибром четверти спичечного коробка, и кидаем его вариться … не забываем снимать первую крахмальную пенку … после этого высыпаем в кастрюлю сушёную морковь … подсаливаем …
Пока варится картоха – чистим лук и рубим его на мелкие квадратики …
(одновременно в другой кастрюле отваривает пару пакетов перловки в подсоленной воде)

Лук поджариваем на сливочном (ВАЖНО!) масле так, чтобы он слегка пригорел (ВАЖНО!)
Затем бросаем сверху фруктовую нарезку (помидоры нарезать калибром картошки), и немного притушиваем под крышкой до того, как помиды согреются, станут чуть мягче и начнут выделять секретный аромат … отставляем сковороду … зажарка для искомого супа готова …

О помидорах … для данного супа (да и вообще для большинства супов с закладкой томатов) необязательно искать грунтовые пахучие фрукты … подойдут и «хрустальные» парниковые …

Картофель варится минут 30-40, перловка –примерно столько же … к моменту окончания варки вы должны распустить содержимое рыбных консервов вилкой в отдельной ёмкости до калибра «полспичечного коробка» … постарайтесь извлечь и выбросить все крупные кусти – особенно позвоночную … не тешьте себя иллюзиями – никакого полезного фосфора после обработки консервными размягчителями там не осталось … это банальный хрустящий мусор …

Относительно рыбных консервов : постарайтесь покупать те консервы, которые делают береговые комбинаты … дело в том, что подавляющее большинство рыбных консервов сейчас монополизировалось в производствах Московской области (Рязань, Щиглицы) … их делают исключительно из привозного глубокозамороженного старого или некачественного сырья …
У меня, например – лосось горбуша из Южно-Сахалинска, с берегового рыбзавода … хороши ещё консервы с калининградских рыбзаводов … хотя переклеить бумажную этикетку на банках – для подмосковных барыг - раз плюнуть … но будем пытаться верить в человечество …


Прошло 40 минут … соединяем в кастрюле с картошкой рыбу, перловку и зажарку и кипятим на маленьком огне пять минут, добавляя в это время немного лаврушки (пару-тройку листьев), чёрный молотый перец, и соль по вкусу …
Всё … суп с консервированным лососем готов … при подаче обильно украшаем его листями петрушки, и по желанию (а я – люблю) добавляем 10% сливки …



Рубайте на здоровье …


И по традиции – хорошая музыка в формате постпродакш :
https://www.youtube.com/watch?v=QN45YtkTJAE

-
Приношу пардонов за качество фоток, ибо снято на бегу раскладухой без операционки …
Того, что я из Ленинграда, и на данный момент тру шкуру в Чукчино – я не стесняюь и не шифрую, но облегчать жизнь доморощенным кулхцкерам и иным интересантам (например -специальным службам ), паля своими руками им на радость свою уточнённую геолокацию, я не намерен …
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 18:55   #1369
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Относительно рыбных консервов : постарайтесь покупать те консервы, которые делают береговые комбинаты
… дело в том, что подавляющее большинство рыбных консервов сейчас монополизировалось в производствах Московской области
(Рязань, Щиглицы) … их делают исключительно из привозного глубокозамороженного старого или некачественного сырья …
Руководствуюсь теми же правилами =)
И да, сливки "Домик в деревне" стоят с секретным умыслом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 19:07   #1370
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
Quaker сказал(a):
сливки "Домик в деревне" стоят с секретным умыслом?
Не-е, дружище ...
Хапнул - что в руку попалось ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 21:36   #1371
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
№1487
Супчик под водочку? Или граненный стакан на заднем плане чистый антураж СССР?

p.s. Больше не комментирую, только читаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 21:46   #1372
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 637
Честно говоря сушеная морковь меня никогда не привлекала.
Но в этом рыбном супе, видимо, одна из важных составляющих.
В чем секрет?
Или надо сварить самой и узнать разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 22:07   #1373
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
Genevi сказал(a):
№1487
Супчик под водочку? Или граненный стакан на заднем плане чистый антураж СССР?

p.s. Больше не комментирую, только читаю.
Боюсь, что нет, мадемуазель ...
Просто один мой приятель - авторитетный бизнесмен, по-нынешнему, имеет одну странную хобю ... он коллекционирует винтажные подстаканники ... ну а до кучи - и гранёные стаканы ...

И оказывается - есть целые сообщества людей, которые живут этим странным увлечением ... хотя в нашей жизни странного хватает ...

Так вот не помню - но в своё время за какой то мой босяцкий подгон он ответил аутентичными кубинскими "Coiba" (поскольку я их обожаю), и парой стаканов ... редких разновидностей которых, как оказалось - очень много ... вот один из них и начал жить на столе того адреса, хде я щас тру шкуру ... я его для соков использую ...
А с алкоголем я вот уже лет как пять попрощался - выпил свой ж/д-состав цистерн ...


-

А вот перестать комментить - это неверное решение, мадемуазель ...
Перестаньте дуться, как обиженная институтка ...
Што - я зря за Вас впрягся, штоле ..?


Ловите лучше хорошую добрую песенку "ла-ла-ла" :

https://www.youtube.com/watch?v=09R8_2nJtjg
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 22:10   #1374
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
kassatka сказал(a):
Честно говоря сушеная морковь меня никогда не привлекала.
Но в этом рыбном супе, видимо, одна из важных составляющих.
В чем секрет?
Или надо сварить самой и узнать разницу?

Как раз нет, синьорита ...
Сушёную морковь я употребляю по двум причинам :

а) не люблю возиться с чисткой и рубкой/тёркой свежей ...
и
б) разницы для первых блюд между сушёной и свежей - никакой абсолютно ... кроме калибра ...

Важные составляющие в этом рецепте выделены оранжевым и восклицательными знаками ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 22:43   #1375
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Посидела я почитала и поняла, что давно не была "тираном и деспотом" Надо что-то срочно менять!
Итак пара новых правил наших Вкусняшек:
1. Не обижаемся!
2. Обстановку, приборы и посуду не обсуждаем... ( исключение, если это важно для процесса приготовления)
3. Готовим и делимся опытом легко и с удовольствием!
4. Нет желания, не рассказываем ничего о себе...
5. Не забываем, что рецепты - это ГЛАВНОЕ!
ВОТ! И чтобы ни-ни у меня...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 23:00   #1376
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
fruktik2511 сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Суп из консервированного лосося …


Cкрытый текст -
 
Огромное спасибо за рецепт.
Я то же люблю этот суп, но готовлю его несколько по другому.
1-х не делаю луковую зажарку ( я её стараюсь вообще не делать, лучше посыпать суп зелёным луком).
2-х, не использую томаты.
3-х, если нет свежей моркови, то всё же беру мороженую ("Корешки").
4-х. Не покупаю крупу в мешочках... Да так удобнее варить и она уже пропарена. Но всё же предпочитаю простую. Засыпаю, заливаю водой, довожу до кипения, добавляю 1 ч.л. растительного масла, варю 5 минут, выключаю огонь, закрываю плотно крышкой. Через 10 минут крупа готова, промываю под ледяной водой, чтобы смыть лишнюю мучнистость и крахмалистость. Добавляю в суп.
Но "на вкус и цвет все фломастеры разные".
***
И маленький советик... только не обижайтесь! Когда делаете фото, то не вставайте напротив света из окна. Фото получаются немного засвеченными.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 23:29   #1377
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
inek сказал(a):
Я то же люблю этот суп, но готовлю его несколько по другому.
И маленький советик... только не обижайтесь! Когда делаете фото, то не вставайте против света из окна. Фото получаются немного засвеченными.

Потому и запостил этот рецепт (заведомо зная, что такой примитивный суп в состоянии приготовить любой человек с прямыми руками, и хотя бы на 7% исправным головным мозгом), что у каждой хозяйки/шефа/боцмана немножечко, но иная технология ...

Что касается света, миледи - так меня в школе шпионов учили : своё - против света, чужое - по-правильному ...

И эта ... нащщёт "обижаться" ... балтийцы не обижаются, миледи ... балтийцы - мстят ...


А это Вам песенка "а-ля-ля" :

https://www.youtube.com/watch?v=nPLV7lGbmT4
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 23:39   #1378
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,695
Репутация: 1223
kassatka сказал(a):
Честно говоря сушеная морковь меня никогда не привлекала.
Но в этом рыбном супе, видимо, одна из важных составляющих.
В чем секрет?
Или надо сварить самой и узнать разницу?
Тоже не привлекала... но попробуйте добавить не в суп, а в обычный гарнир (к примеру при отваривании риса) или при приготовлении пельменей (тут не так чувствуется). Рис, к примеру, становится необычным... и эти яркие вкрапления "оранжевого" овоща только придают аппетиту.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 23:51   #1379
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
fruktik2511 сказал(a):
Потому и запостил этот рецепт (заведомо зная, что такой примитивный суп в состоянии приготовить любой человек с прямыми руками, и хотя бы на 7% исправным головным мозгом), что у каждой хозяйки/шефа/боцмана немножечко, но иная технология ...

Что касается света, миледи - так меня в школе шпионов учили : своё - против света, чужое - по-правильному ...

И эта ... нащщёт "обижаться" ... балтийцы не обижаются, миледи ... балтийцы - мстят ...


А это Вам песенка "а-ля-ля" :

https://www.youtube.com/watch?v=nPLV7lGbmT4
Мы во Вкусняшках, а не в школе шпионов... Да и оперу вроде никто не пишет... Кстати - это просто был дружеский совет...
"мстят" надеюсь рецептами?
***
Не не надо мне таких песенок... И хоть Гарлем всё более и более становится белым, но это не мой район и не моя музыка... Сорьки,mister !
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 00:05   #1380
Bousman
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 350
Репутация: 55
Вообще то там ключевое - не "угольки", а Карлос Сантана и стилизованный фламенко, ну да ладно ...

И да, лучшая мстя девочкам - мальчиковые кухонные рецепты ...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.