Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2019, 00:44   #141
МертваяДуша
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для МертваяДуша
Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 25
Репутация: 11
Удивляюсь, что в теме как-то мимо прошел сегодняшний золотой эстафетный дубль наших. Никто не отреагировал на сей, безусловно, знаковый момент.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:16   #142
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Андрей, это лыжи, а не биатлон.

Об этом сегодня уже было в соответствующей теме: http://forum.kinozal.me/showthread.php?t=228586&page=20

твой пост перенесу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 13:10   #143
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7050
Логинов рвёт Фуркада, теперь это реальность. У России блестящее серебро ЧМ

https://sportmail.ru/news/biathlon/36562561/
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 15:02   #144
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
Приглашение для всех завсегдатаев темы!

Уважаемый пользователь трекера Кинозал.ТВ !
Примите от нас Приглашение
поучаствовать в, ставшем уже традиционным, новогоднем музыкальном конкурсе авторских сборников Музыки - «Новогодняя Музыкальная Сказка» .tv | .guru.
Если для Вас Музыка является спутником в жизни, то приходите на мероприятие в любом качестве. И пусть конкурсные сборники будут Вам и вашим близким Новогодним подарком, а если появится желание стать участником конкурса, то ждем Вашей заявки в теме «ПРИЁМ ЗАЯВОК» .tv | .guru.

С уважением, организаторы конкурса

1234567890, ZenitFan, Genevi, Сулугуни
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 01:07   #145
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7050
Норвежские звезды биатлона резко завершили карьеры. Заскучали без России?
Две олимпийских чемпионки из Норвегии объявили о расставании с любимым видом спорта, к ним добавились еще и лидеры сборных Германии и Франции. И с кем теперь соревноваться россиянкам после возвращения на Кубок мира?




Норвегия обеднела в биатлоне
Мировой биатлон, похоже, переживает смену поколений. Особенно это ударило по женской части, где сразу четыре звездные спортсменки приняли решение завершить карьеры. Речь идет, в частности, о двух норвежках — Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн. Обе были главными действующими лицами в сборной.

Ройселанн раскрылась очень поздно, до 25 лет ее практически никто не знал в мировом биатлоне, зато потом она быстро все наверстала. Марте успела стать 13-кратной чемпионкой мира и трехкратной олимпийской чемпионкой. История ее успеха удивляла, потому что до определенного возраста норвежка не отличалась высокой скоростью на лыжне, но потом каким-то образом резко прибавила и стала одной из лучших в этом компоненте. Сейчас она призналась, что сильно устала от профессионального спорта.

«Мне будет не хватать биатлонной семьи и жизни, которой я жила последние 15 лет. Я всегда отдавала приоритет тяжелой спортивной жизни и экстриму, и оно того стоило во многих смыслах. Но в этой погоне за целями и мечтами у меня больше нет мотивации. Теперь я хочу расставить приоритеты по-другому. И думаю, что мое тело это оценит», — приводит слова спортсменки сайт Норвежской ассоциации биатлона.

Экхофф, напротив, всегда была быстроногой, а ее успехи или провалы крылись в первую очередь в стрельбе. Тириль взяла золото на Олимпиаде в Сочи в смешанной эстафете, а потом добавила к ней победу в этой же дисциплине на Играх в Пекине. С ней все понятнее, чем с Ройселанн, потому что она давно жаловалась на проблемы со здоровьем. Собственно, на соревнованиях мы не видели ее практически год, так что вопрос с официальным расставанием со спортом был делом времени.

Шанс для России вернуться и править
Лишилась лидера и сборная Германии. Причем Дениз Херманн-Вик была абсолютной звездой команды, никто из соотечественников и близко не мог к ней подобраться в последние годы. История Херманн довольно противоречивая, немка отбывала годичную дисквалификацию за допинг, но потом вернулась и ворвалась на вершину. На сочинской Олимпиаде она взяла бронзу еще в лыжных гонках, а потом добавила к ней золото Игр в Пекине в прошлом году.

Не увидим мы больше на биатлонных трассах и знаменитую француженку Анаис Шевалье-Буше. Она — многократный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира. И тоже лидер сборной, хотя и не такой явный, как Херманн-Вик в Германии и Экхофф с Ройселанн в Норвегии. Тем не менее, Кубок мира, очевидно, осиротел. Возможно, девушки заскучали без сборной России, которая составляла им серьезную конкуренцию в личных гонках и особенно в эстафетах.

Что бы там ни говорили некоторые эксперты, а потеря наших биатлонисток сказалась на зрелищности Кубка мира. Как, впрочем, и белорусок, которые в последние годы были очень сильны. Динара Алимбекова и Анна Сола боролись за победу в каждой гонке и даже претендовали на Большой хрустальный глобус, да и другие спортсменки из сборной Белоруссии держали хороший средний уровень.

Россиянки и белоруски рано или поздно вернутся, но с кем им соревноваться? Есть ощущение, что это были не последние заявления о завершении карьеры среди лидеров Кубка мира. С другой стороны, это должно стать дополнительной мотивацией для наших спортсменок, которые могут занять освободившиеся места на пьедестале и стать новыми звездами мирового биатлона.

https://sportmail.ru/news/biathlon/5...frommail=ft_ml
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.