Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 01:59   #721
Medunitza
Сообщения: n/a
Подсела в последнее время на сиропы в чай. Чтобы с настоящим вкусом было!
Сварила в три приема разного варенья, а сироп через воронку разлила во фляжки из под коньяка.
Знала, что когда ни будь пригодится!
Вот как нарядно выглядит сироп в таких бутылочках:
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 02:03   #722
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Medunitza сказал(a):
Подсела в последнее время на сиропы в чай. Чтобы с настоящим вкусом было!
Сварила в три приема разного варенья, а сироп через воронку разлила во фляжки из под коньяка.
Знала, что когда ни будь пригодится!
Вот как нарядно выглядит сироп в таких бутылочках:

Выглядит замечательно! Честно! Спасибо!
А как и из чего Вы их варили? Пожалуйста, поделитесь рецептом.
***
Года не прошло. Я закупила перец. Завтра буду мариновать и постараюсь сразу рецептом поделиться.
***
Девочки из СПб. Сейчас очень хорошая морковочка продается и не дорого в ОКее. Не пропустите! А вот картофель дешевле в Ленте.
****
Женечка, тебе выговор! :) Ты так и не внесла свои замечательные рецепты в шапку... Исправляйся, пожалуйста! Ну не должны они в общей массе потеряться. Ну вот никак нельзя! ПОЖАЛУЙСТА!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 03:21   #723
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
inek сказал(a):
Выглядит замечательно! Честно! Спасибо!
А как и из чего Вы их варили? Пожалуйста, поделитесь рецептом.
***
Года не прошло. Я закупила перец. Завтра буду мариновать и постараюсь сразу рецептом поделиться.
***
Девочки из СПб. Сейчас очень хорошая морковочка продается и не дорого в ОКее. Не пропустите! А вот картофель дешевле в Ленте.
****
Женечка, тебе выговор! :) Ты так и не внесла свои замечательные рецепты в шапку.... Исправляйся, пожалуйста! Ну не должны они в общей массе потеряться. Ну вот никак нельзя! ПОЖАЛУЙСТА!

Иришка я помню, просто счас пока с времечком напряг...но не переживай добавлю, как чуток приосвобожусь, да и сами мисс-ы виноваты мне ж интересно почитать чего вы все там пишите, поэтому как минутка появляется заскакиваю напочитать в раздел конкурса

ты тут перцы мариновать собралась, хочу свой рецептик назвать, может с твоим схожий а может тебе приглянится или еще кому.
Перец очищаем и режем на 4 части повдоль перчины, в таком виде где то 3 кг должно быть.

Пропорция маринада: на 1 л. воды 1,5 стакна сахара, 1,5 стакана 9% уксуса (или 1 ст.л 70%), 1 стакан растительного масла, 2 ст.л соли.
Как маринад закипит поместить в него перец и после закипания варить 5 мин, горячим вылавливать раскладывать по банкам залить тем же маринадом в котором варил, стерилизовать в духовке 5 мин после закипания, закатывать горячими и в одеяло, после остывания в погреб ну или где вы все соления храните, получается очень вкусно.

Примечание: Если при разливке маринада по банкам его не хватит, то в тех же пропорциях приготовить еще маринад, маринад до самого края банки не наливать чтобы при стерилизации в духовке не выплескивалось. Если кастрюля не сильно большая и весь нарезанный перец за один раз не помещается в кастрюлю, то можно варить перец партиями в том же самом маринаде, при варке перца в маринаде должно быть столько, чтобы перчинки в кастрюле с маринадом свободно плавали и не были напиханы ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:37   #724
Medunitza
Сообщения: n/a
inek сказал(a):
Выглядит замечательно! Честно! Спасибо!
А как и из чего Вы их варили? Пожалуйста, поделитесь рецептом.
Варенье... с учетом моей идеи с сиропом хотелось, чтобы получилось не густое. Вишня прекрасно сварилась без воды, а вот сливу заливала сиропом в таких пропорциях: на 1 кг сливы - 1 кг песка + 400 гр воды.
Все то, что на фотографии сварилось из тройной порции. Где то в сети попадался рецепт, где в варенье из слив добавлялись грецкие орехи и коньяк. Орехи добавлять не стала, а вот коньяка плюхнула! 5 столовых ложек на все. Больше пожалела (коньяк).

Варенье люблю такое, чтобы фрукты(ягоды) были целыми: моем фрукт, вынимаем кости, заливаем сиропом, выдерживаем в нем часов 5-6-8 (если на ночь). Доводим до кипения, варим 5 минут. Оставляем пропитываться еще на 5-6 часов. Повторяем процедуру 3 раза. Варенье готово, когда фрукты опускаются с поверхности. Пену не забываем снимать. Я ее не выбрасываю, а собираю в чашку. Как правило после остывания пены - всего ничего, зато сиропа под ней почти полная чашка. Вот тут то пену и нужно окончательно отделить ложкой.

ps: летом собирала молодой Иван=чай(кипрей) и листья малины. Дома сразу нарезала ножницами и высушила в электрической сушилке. Иван-чай очень красив и вкусен даже без варенья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 22:21   #725
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Маринованные перцы.

2 кг. очищенных перцев ( ласточка)
2 л. воды
0,5 ст. подсолнечного масла
1 ст.л. соли
3 ст.л. сахара
уксус
чеснок и укроп ( по желанию )

Перцы порезать довольно крупно:

Сварить маринад из воды, масла, соли и сахара. Опустить в него перцы и после закипания варить 5 минут на медленном огне:

В чистые баночки на дно добавить чеснок и укроп ( но можно этого не делать или использовать другую травку):

Разложить перец, не утрамбовывая. Залить нашим маринадом. В каждую баночку добавить по 1 ст.л. уксуса, закатать и простерилизовать.

Приятно аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 18:03   #726
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Кеотэми сказал(a):

2 способ

Возможно и трудоемко но зато вкусно...
Имея дачу с яблоней, никогда еще не заморачивала себя заготовками из них, всегда кушали на сколько хватит сил и пекла всякие сдобности. Но в этом году не знаю с какого это перепугу, прочитав твои рецепты сподобилась заняться яблокоманией...
Готовлю сейчас варенице по второму способу, на половине этапа уже выглядит соблазнительно, как завершу сразу отчётик...
В этом году я так понимаю, яблоки мои все пойдут по назначению, а ведь раньше рубили в удобрения на грядки....
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 07:53   #727
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
albina23 сказал(a):
Имея дачу с яблоней, никогда еще не заморачивала себя заготовками из них, всегда кушали на сколько хватит сил и пекла всякие сдобности. Но в этом году не знаю с какого это перепугу, прочитав твои рецепты сподобилась заняться яблокоманией...
Готовлю сейчас варенице по второму способу, на половине этапа уже выглядит соблазнительно, как завершу сразу отчётик...
В этом году я так понимаю, яблоки мои все пойдут по назначению, а ведь раньше рубили в удобрения на грядки....
Альбинка под какой фильмец протирала?

Ира вродибы все свои советики в гл.пост внесла...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:04   #728
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Кеотэми сказал(a):
Альбинка под какой фильмец протирала?

Ира вродибы все свои советики в гл.пост внесла...

Отчитываюсь...
Варенице по первому способу получилось обалденное...кусочки так и посятся..-.".ну слопай еще хоть ложечку"...

Со вторым способом немного поленилась с протиранием и побила блендером...по моему получилось неплохо...(делала специально для песочных пирожинок те что по 22 копейки и для рогаликов )...

Ну в общем СПАСИБО за рецепты...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 13:04   #729
resev1961
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для resev1961
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Иркутская Губерния :)
Сообщения: 1,033
Репутация: 402
А мы пастилу из ранетковой груши закончили делать
Хоть и кисленькая, но куда-то исчезает
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 22:37   #730
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7165
albina23 сказал(a):
Ой, какая Альбинка какашка...
Ириш, ты так расстраиваешься как буд то раньше тут всегда был наплыв рецептов, иногда заходят и молодцы, у тебя хоть иногда отмечаются, а у меня так вообще тишина, но я думаю хоть кому нибидь, но прогождается, хотя на этом трекере наверняка такая тема как покушать на последнем месте, здесь духовная пища на первом плане...rolleyes
" Молодцы" зашел пару раз ,так после этого был подвергнут общественному порицанию за свои гастрономические "убеждения "!
Теперь весь сконфужен и озадачен. Наверное,буду готовить и есть втихаря,выключив освещение ,при свете луны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 22:46   #731
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,957
Репутация: 552
anko63 сказал(a):
" Молодцы" зашел пару раз ,так после этого был подвергнут общественному порицанию за свои гастрономические "убеждения "!
Теперь весь сконфужен и озадачен. Наверное,буду готовить и есть втихаря,выключив освещение ,при свете луны.

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 02:16   #732
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
luck777eva сказал(a):
Рождение кофе


Cкрытый текст -
 

Влияние конкурса мисс Кинозал.ТВ на лицо...


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:06   #733
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Да уж... Конкурс отвлёк сильно.
Но конкурс конкурсом, а обед по расписанию.

Я безумно люблю пюре из разных овощей. В этот раз сделала из репы. Кажется что тут сложного, отварила - протёрла и кушай в удовольствие. В принципе, правильно, но есть нюансы.

Репку чистим, режем и ставим вариться. И чтобы получилось вкусно, сразу добавляем чуточку сливочного масла и мускатный орех.

Даем воде почти полностью выкипеть и взбиваем блендером.
К пюре подала салат из свежих овощей и кролика. Кролика готовила, так же как готовила Филе индейки

Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:12   #734
wowozka
Сообщения: n/a
inek сказал(a):
Да уж... Конкурс отвлёк сильно.

Но конкурс конкурсом, а обед по расписанию.

Я безумно люблю пюре из разных овощей. В этот раз сделала из репы. Кажется что тут сложного, отварила - протёрла и кушай в удовольствие. В принципе, правильно, но есть нюансы.

Репку чистим, режем и ставим вариться. И чтобы получилось вкусно, сразу добавляем чуточку сливочного масла и мускатный орех.

Даем воде почти полностью выкипеть и взбиваем блендером.

К пюре подала салат из свежих овощей и кролика. Кролика готовила, так же как готовила Филе индейки

Приятного аппетита!

Привет Всем!Ух как кушать хочется
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:15   #735
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
wowozka сказал(a):
Привет Всем!Ух как кушать хочется
Привет wowozka!
Если очень хочется, то выложу ещё... но только попозже. Наконец-то сподобилась и сделала с пошаговыми фото.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:48   #736
wowozka
Сообщения: n/a
inek сказал(a):
Привет wowozka!
Если очень хочется, то выложу ещё... но только попозже. Наконец-то сподобилась и сделала с пошаговыми фото.
Привет иринка,ну очень хочется ждемссссссс
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 23:06   #737
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Осеннее овощное рагу и салат с кольраби

Я до безумия люблю осень. Нет, нет, не пасмурную, проморзглую и с дождями. А солнечную, цветную и щедрую. Так много спелых и сочных овощей. Вот из них и приготовим рагу и салат:

Для рагу нам понадобится:
Кабачки- 3 шт.
Сладкий перец -4 шт.
Томаты - 3 шт.
Лук репчатый
Чеснок - 5-6 зубчиков
Укроп ( по вкусу)
Соль
Вода (молоко) 1/2 ст.
Майонез ( сметана) - 1 ст.л.
Подсолнечное масло


Cкрытый текст -
 

Для салата с кольраби нам понадобится небольшая головка кольраби, достаточно крупный огурец и майонез, который можно заменить на сметанку, но тогда надо будет ещё подсолить.

Cкрытый текст -
 

Салат получается очень нежный с удивительно свежими вкусовыми нотками.

Приятного аппетита!

К рагу и салату подала Говядину "в собственном соку"
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 00:40   #738
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Осеннее рагу с зелёной гречей.

Если у Вас осталось овощное рагу, не расстраивайтесь. Просто запарьте немного зелёной гречки ( залить кипятком 1:2), дайте настояться и разбухнуть, а потом подогрейте с рагу. Сочетание получается сказочным. Сама не ожидала...

Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 15:28   #739
nats123
Мисс Кинозал.ТВ
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для nats123
Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 1,617
Репутация: 787
Вкусно тут у вас . А можете посоветовать, что из капусты на зиму можно сделать? Кроме квашения!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 21:58   #740
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Мне нравится рецепт Капусты по-грузински,
У меня есть ещё один рецепт салата с капустой на зиму. Завтра постараюсь выложить, но без фото, так как в этом году не делала.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.