Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта > Футбол
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 13:40  
bl00d
Сообщения: n/a
Корзины посева!!!

Сегодня ФИФА сообщила состав корзин посева жеребьевки грядущего Мундиаля. Жеребьевка состоится в пятницу в Кейптауне.

Первая корзина: ЮАР (группа А), Аргентина, Бразилия, Англия, Германия, Италия, Нидерланды, Испания

Вторая корзина: Австралия, Япония, Северная Корея, Южная Корея, Гондурас, Мексика, США, Новая Зеландия

Третья корзина: Алжир, Камерун, Гана, Кот Д'Ивуар, Нигерия, Чили, Парагвай, Уругвай

Четвертая корзина: Дания, Франция, Греция, Португалия, Сербия, Словакия, Словения, Швейцария

Ах! Как жаль, что здесь нет России и Украины
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:42   #21
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Решение об эксперименте с пятью судьями примут в мае

На заседании Международного совета футбольных ассоциаций 17 и 18 мая будет принято окончательное решение относительно эксперимента с двумя дополнительными судьями.

В рамках проекта на матчах Лиги Европы главному арбитру, линейным рефери и четвёртому судье помогают два дополнительных ассистента. Они располагаются за лицевыми линиями и уделяют особое внимание происшествиям в штрафной площади.

"Собравшимся были представлены материалы об эксперименте с двумя дополнительными рефери в Лиге Европы УЕФА-2009/10 на основе уже сыгранных 144 матчей. Было решено, что по окончании турнира 17-18 мая будет проведено внеочередное заседание, на котором мы обсудим сей эксперимент", - приводит текст заявления ФИФА официальный сайт УЕФА.
7 марта 2010 года, воскресенье. 1:24
Источник: uefa.com
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:01   #22
bl00d
Сообщения: n/a
Валентина05 сказал(a):
На заседании Международного совета футбольных ассоциаций 17 и 18 мая будет принято окончательное решение относительно эксперимента с двумя дополнительными судьями.
Я считаю, что эти судьи нужны. Возьмем например гол сборной Франции, который подарил путевку на мундиаль. Будь за воротами судья, он увидел бы, что Анри подыграл себе рукой перед тем, как отдавать передачу. А ирландцы прокатились бы в Африку. А так Франция ликует и поет серенады. НЕЗАСЛУЖЕННО!!! И таких примеров можно навести целую кучу. Плюс эти судьи вполне могут фиксировать пересечение лини ворот в спорных случаях. Им там виднее. Я за!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:41   #23
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Яаааа - за то,шоб осталось!!! А то получится,как в фигурном-икрометании: баллы,техника,исполяемость..НИКТО ниче не понимает!!!(не,оно понятно зрителю,но тока дня через два ,када СПИСОК прыжков и техники этот компьютерный покажуть)..раньше было - 5.6-5.9-6.0 - понятно,и какая рожа эти самые 5.6 дала)) .И я не знаю,где тут Блаттер углядел ВРЕД? Наоброт - это УМ! В аргумент чему могу привести один матч на Кубок чемпионов: "Ювентус" играл с кем-то(типа "Бенфики") 199-(черт-знает какой год,вроде 96й.). Дель-пьерро.Он падает,врезается во вратаря(легко,без штрафа) и оказывается СЗАДИ всех...Он аккуратно одним прыжком запрыгивает в ворота(а мяч у своих),и оказывается ЗА ЛЕНТОЧКОЙ - и они забивают...))) И ПО-ПРАВИЛАМ ТОГО же оффасйда - ЕГО НЕТ!!! И гол был засчитан))) Вывод: "оффсайд" не надо отменять,его надо ГРАМОТНО использовать! И нападению,и защите! И не надо нам этих потуг Блаттера...Мало забивают - иди в баскетболе командуй,если сможешь!)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:01   #24
bl00d
Сообщения: n/a
AFilidor сказал(a):
"оффсайд" не надо отменять,его надо ГРАМОТНО использовать! И нападению,и защите! И не надо нам этих потуг Блаттера...Мало забивают - иди в баскетболе командуй,если сможешь!)))
Согласен, а что скажешь, насчет дополнительных судей???
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:33   #25
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
bl00d сказал(a):
Согласен, а что скажешь, насчет дополнительных судей???
Кудыыы ещё "дополнительных"?))Мы мало того,что этот чиновничий аппарат кормим,мы ещё должны и за увеличение спортивного доплачивать?))) В теннисе разве ввели дополнительное количество судей,несмотря на то,что там мячик быстрее летает? Нет? ВСЁ!)))(там есть съемки,и попадание в полоску горраздо более четко,но все равно решает судья) А что тут будут делать с оффсайдом? Фотофиниш+ базар на пяти уровнях?)))
Это шо же получится...выходит ТРЕТЬЯ команда(судей) на поле - сборная Бельгии,Ирландии и не дай бог Болгарии и КНР(а шо? у нас демокрааатия!) - это как же они друг друга поймут? По болгарски помотать головой - это "дааааа",ребяты)) Камеры - да..возможно стОит ввести..Но все эти пять рыл будут тыкаться в камеру и изображать активную деятельность и потеть!)) И им нужны будут тоже замены,блин,и не два флажка а четыре,пряя сборная по синхронному плаванию(ибо смысл-то судей - в определении ИСТИНЫ,то есть - в синхронности,это первый показатель профессионализма!!!)))
Нет,еще чьих-то двух сынков из РФС подкармливать...Эттто ребята - вот вам! (как жена мужу говорит): не купил телевизор,(нагибается) - вот терь смотри: широкоэкранный,черно-белый и один раз в месяц - цветной!)))(Басик,извини за мой солдатский юмор))))
Насчет пятерых судей и в продолжение: возьмем Писюна(пардон,Писеева).Эта жаба пупырчатая отправила свою дочку "тренером-консультантом" в Ванкувер по сноубордингу..ЕЁ там БЛИЗКО никто не видел,и не знал КТО ЭТО(знали б - навешали б) А контингент тренеров по той же фигурке сократили...и пара осталась без тренера(а вот так - как хотите,так и крутитесь...но "позади ж - Россия",елы-палы(((Я не беру 99 год,када Писюн послал сборную юниоров на чемпионат "за свой счет",блин) То есть - билеты- сами,коньки - сами,выигрывайте - сами.И это считается наш любимый председатель,который плачется о плохом обеспечении??? который ворует У ДЕТЕЙ?(((
Один раз,када Ирка Слуцкая каталась на опухших ногах(2004 год),а этот на прокатах сидел,бабу свою тискал и свом слюнявым ртом что-то девкам там выговаривал(есть съемка) - это он ратовал о фигурном катании? Ирка вышла после "ковра" с белым лицом: "А меня могут не взять"(((.. Ох хотел ему рожу набить...Не дали...((( Валентин Николаич,я твой враг до гроба! Хоть ты детей из пожара спасай,я знаю,что ты *********************************....И твои съемки с Собчак и Малаховым тебя не спасут...И Роднина прально ему говорила - "гнида ты,валентин николаич"(с маленьких букв)
И с судьями(а Писеев - тоже бывший судья)... как количество не увеличивай - оно в качество не переходит.."Правда всегда одна"
Пардон,Басик ща опять скажет,что не в тот сарай на МАзе въехал))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:49   #26
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Басик ща опять скажет,что не в тот сарай на МАзе въехал))

не скажет. привык уже. фигеет по тихому)
получается ерунда. оставить все как было.
больше скандалов хороших и разных!

ИМХО, самое обидное не содержание армады околоспортивных чиновников, а несправедливо незасчитанный (или засчитанный) гол!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:02   #27
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Зепп Блаттер: Внедрение современных технологий - дорогостоящий процесс

Президент ФИФА Зепп Блаттер назвал причины, по которым было отвергнуто внедрение специальной технологии, позволяющей точно определять взятие ворот, благодаря электронике.

По словам главы мирового футбола, это нововведение получилось бы слишком дорогостоящим, а также отрицательно сказалась бы на динамике игры, замедляя ее скорость.

Источник: "СЭ".
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:30   #28
bl00d
Сообщения: n/a
Валентина05 сказал(a):
По словам главы мирового футбола, это нововведение получилось бы слишком дорогостоящим, а также отрицательно сказалась бы на динамике игры, замедляя ее скорость.
А то, что футболисты окружают судью и по пять минут доказывают ему свою правоту или не правоту соперника, то это не замедляет.

Валентина05 сказал(a):
самое обидное не содержание армады околоспортивных чиновников, а несправедливо незасчитанный (или засчитанный) гол!
В точку! Я не говорю о внутренних чемпионатах, я говорю о матчах, которые проходят под эгидой ФИФА и УЕФА. А внутренние федерации футбола пусть сами решают надо это им дома или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:29   #29
elefant777
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для elefant777
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 38
Репутация: 11
если отменить офсайд то нужен видеоповтор!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:04   #30
bl00d
Сообщения: n/a
elefant777 сказал(a):
если отменить офсайд то нужен видеоповтор!
Наоборот
Если нет офсайда, зачем повторы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:43   #31
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Блаттер: Я приветствую технические новинки

2 апреля, 01:58




Президент ФИФА Йозеф Блаттер поделился своим мнением о технических новинках, который могут прийти в футбол.
«Если бы была абсолютно точная и технически простая система, то я был бы за ее введение. Но существующие системы, при всем уважении к компаниям, которые их производят, очень сложны и не на 100 процентов точны.
Если говорить о чипе в футбольном мяче, то он дает наиболее точную информацию, но он достаточно сложен. Это создаст много проблем изготовителям мячей.
Систему Hawkeye, которая отслеживает перемещение мяча, проблематично адаптировать к футболу. Даже ее изготовитель был вынужден признать, что и семи камер недостаточно для определения взятия ворот, если мяч находится в скоплении игроков.
Что касается правила, согласно которому футболист должен провести вне поля 5 минут, если покинул его добровольно из-за повреждения, то мы опробывали его в молодежных соревнованиях. Это не работало из-за проблем с контролированием игроков. Но теперь, когда у нас есть четвертый и пятый судья на матче, это правило можно ввести. Идея хорошая», – цитирует Блаттера CNN.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:10   #32
bl00d
Сообщения: n/a
Что за бред. Игроку дали по ноге, потребовалась медицинская помощь, за две минуты ему помогли, а еще три играть не сможет??? Не сможет помочь команде только потому что его травмировали. Я не понял кому это на руку. Игрокам которые всех по ногам бьют. Они же постоянно будут играть в большинстве. Полный бред!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:19   #33
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
не могу проигнорить интервью еще одного своего любимчика
думаю, что Пьер Луиджи Коллина не только дамский любимец.

Пьерлуиджи Коллина: после финала ЛЕ ФИФА примет решение об ассистентах арбитров




Известный в прошлом арбитр Пьерлуиджи Коллина рассказал, что видеоповторы в футбольных матчах применяться не будут.

"Решение на этот счёт уже принято в марте на конгрессе ФИФА. Футбол продолжит жить без видеоповторов. Нравится это нам, судьям, или нет - уже не важно.

Сейчас ФИФА проводит следующий эксперимент: в бригаде арбитров появилось ещё два ассистента, которые располагаются за воротами и отвечают за самые сложные участки поля - штрафные площади. Как вы понимаете, решения по происходящим там нарушениям принимать труднее всего.

Два дополнительных арбитра работают на матчах Лиги Европы, эта практика будет использована и во время финала турнира в Гамбурге. После этого ФИФА примет решение: прекратить эксперимент или использовать нововведение на постоянной основе. Все коллеги отзываются по этой теме позитивно. Говорят, что работать становится легче", - цитирует Колину "СЭ".
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:23   #34
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
bl00d сказал(a):
Что за бред. Игроку дали по ноге, потребовалась медицинская помощь, за две минуты ему помогли, а еще три играть не сможет??? Не сможет помочь команде только потому что его травмировали. Я не понял кому это на руку. Игрокам которые всех по ногам бьют. Они же постоянно будут играть в большинстве. Полный бред!!!
не такой уж и бред. смотри. вот ключевые слова:

Что касается правила, согласно которому футболист должен провести вне поля 5 минут, если покинул его добровольно из-за повреждения,
думаю, что объявленные новшества для борьбы с симуляциями и затягиванием времени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:27   #35
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Валентина05 сказал(a):
не могу проигнорить интервью еще одного своего любимчика
думаю, что Пьер Луиджи Коллина не только дамский любимец.

Пьерлуиджи Коллина: после финала ЛЕ ФИФА примет решение об ассистентах арбитров




Известный в прошлом арбитр Пьерлуиджи Коллина рассказал, что видеоповторы в футбольных матчах применяться не будут.

"Решение на этот счёт уже принято в марте на конгрессе ФИФА. Футбол продолжит жить без видеоповторов. Нравится это нам, судьям, или нет - уже не важно.

Сейчас ФИФА проводит следующий эксперимент: в бригаде арбитров появилось ещё два ассистента, которые располагаются за воротами и отвечают за самые сложные участки поля - штрафные площади. Как вы понимаете, решения по происходящим там нарушениям принимать труднее всего.

Два дополнительных арбитра работают на матчах Лиги Европы, эта практика будет использована и во время финала турнира в Гамбурге. После этого ФИФА примет решение: прекратить эксперимент или использовать нововведение на постоянной основе. Все коллеги отзываются по этой теме позитивно. Говорят, что работать становится легче", - цитирует Колину "СЭ".

Гыыыы) Тож мой самый любимый арбитр)))....Оооох и рооожа))) И парикмахер дорогой нужен,и по башке не стукнешь - соскользнёт)))
Интересно,кто-нить его стукал на поле,када он судил?))) Хотя такая физиономия - кого-хошь остановит))) Его даж называли - "ДракУла")))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:29   #36
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
AFilidor сказал(a):
Гыыыы) Тож мой самый любимый арбитр)...Оооох и рооожа) И парикмахер дорогой нужен,и по башке не стукнешь - соскользнёт)
Интересно,кто-нить его стукал на поле,када он судил?) Хотя такая физиономия - кого-хошь остановит) Его даж называли - "ДракУла")

пулю в письме - помню! получал по лицу или нет - не знаю, но возможно узнаю. Книжка его попалась в сети:




http://fb2lib.net.ru/read_online/28500
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:50   #37
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Жуткая фотосессия,на ночь глядя - особенно)
Басик,как ты там говоришь? "Один из лучших фотомоделей и любимец женщин"?))) По характеру - возможно и да,но рожа то... "Ночной кошмар Пилы"))))) "Буратино без каски"))) "Он остался живой в эпицентре термоядерного взрыва")))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:12   #38
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
elefant777 сказал(a):
красавчик!!!!!!!

Как там басик мя называет? "Чудеснейший"?)) ВО,самое оно - Чудо в пёрьях))) Сеньор Пьер-Луиджи))) Неподражаем - аналогов нет))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 21:39   #39
bl00d
Сообщения: n/a
Валентина05 сказал(a):
Очаровательный)
Хотелось бы узнать в чем выражается очаровательность этого фантомаса? Не, арбитр он отличный, но "ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ", хотя черт его знает, как по мне, то он похож на одного из актеров фильмов типа "Поворот не туда", "У холмов есть глаза" и т.д. Деньги на грим тратить не надо)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:05   #40
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Гыыыыы)) Под вторую фоту просто просится выражение: "Это ты меняяя нах** послал?????!!!!" . И понеслооось)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.