Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2014, 16:33   #201
chapitan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для chapitan
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: На Кавказе
Сообщения: 141
Репутация: 22
Проверить это можно только экспериментально, попользовавшись серверным винчестером. Кстати, у меня стоит Сигейтовская четвёрка (не серверный) под коллекцию рипов фильмов. Прежде, чем определиться с покупкой, изучал отзывы в инете и среди них нашёл, что с этой четвёркой категорически нельзя качать и раздавать, как и ось ставить на неё нельзя. Так я, даже если раздаю рипы из своей коллекции, их предварительно на другой диск копирую...
Обвалы поборол только стартом закачки с паузы. Всё остальное расценил, как танцы с бубном, хоть и перепробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:46   #202
vkrepkiy
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 09.12.2010
Сообщения: 10
Репутация: 1
chapitan сказал(a):
Обвалы поборол только стартом закачки с паузы. Всё остальное расценил, как танцы с бубном, хоть и перепробовал.


А после добавления торрента в клиент и установки "паузы", файлы сразу появляются на диске или постепенно? Потому что если сразу, да без заполнения нулями, тогда непонятно, что именно перегружает диск.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:07   #203
chapitan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для chapitan
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: На Кавказе
Сообщения: 141
Репутация: 22
Знаете, у меня получилось так: я стартовал 155 гектарную закачку, увидел сообщение, подождал минут 10, ничего не менялось (остановилось всё - раздачи, загрузки), после этого в голове мелькнула мысль попробовать паузу, что я и сделал. Минут через 30 запустил и убедился, что стартовала быстро и безо всяких заморочек.

UPD: Небольшая поправка - загрузку придётся на несколько секунд стартовать, иначе место не резервируется...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 10:22   #204
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
У меня тоже так бывает при тяжеловесных загрузках.
Ставлю на стоп минуты на две.
Иногда процедуру надо повторить пару раз.
Теперь буду ставить на паузу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:55   #205
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
chapitan сказал(a):
Знаете, у меня получилось так: я стартовал 155 гектарную закачку, увидел сообщение, подождал минут 10, ничего не менялось (остановилось всё - раздачи, загрузки), после этого в голове мелькнула мысль попробовать паузу, что я и сделал. Минут через 30 запустил и убедился, что стартовала быстро и безо всяких заморочек.

UPD: Небольшая поправка - загрузку придётся на несколько секунд стартовать, иначе место не резервируется...
kassatka сказал(a):
У меня тоже так бывает при тяжеловесных загрузках.
Ставлю на стоп минуты на две.
Иногда процедуру надо повторить пару раз.
Теперь буду ставить на паузу.
Этому может быть только одно об'яснение:
При присутствии псисы "распределять место сразу" (в общих настройках)
клиент создаёт файлы необходимой длинны и заполняет их нулями (упрощённо).
Вледствие этого (особенно при большом кол-ве файлов и их большом размере) происходит огромное количество обращений к диску (разумеется временное).
Если же псиса не установлена, то это повод для размышлений. Тогда ковыряем диск (сбойные сектора, дефрагментация, кэш, режим передачи данных, шлейф).
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 18:53   #206
kassatka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для kassatka
Регистрация: 23.09.2011
Сообщения: 1,454
Репутация: 636
не не не
Там, где "распределять все файлы" галочки нет.
Значит надо ковырять.
Только когда, как и, главное, зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:44   #207
chapitan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для chapitan
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: На Кавказе
Сообщения: 141
Репутация: 22
Радость

Quaker сказал(a):
Этому может быть только одно об'яснение:
При присутствии псисы "распределять место сразу" (в общих настройках)
клиент создаёт файлы необходимой длинны и заполняет их нулями (упрощённо).
Вледствие этого (особенно при большом кол-ве файлов и их большом размере) происходит огромное количество обращений к диску (разумеется временное).
Если же псиса не установлена, то это повод для размышлений. Тогда ковыряем диск (сбойные сектора, дефрагментация, кэш, режим передачи данных, шлейф).
Стоит псиса... И стоит всё, что должно стоять (или рекомендовано...)
О чём я и говорю - проблема не в скорости, а в количестве обращений к диску...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:03   #208
busookha
Зритель
Новичок
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 5
Репутация: 1
uTorrent

Здравствуйте.Раньше у меня была версия uTorrent что-то типа 3.2.3,не цветная,зелёная,торренты пронумерованы,можно было последний переместить в очереди вверх хоть до первого.Мне нравился.Потом пришлось переустанавливать систему,и я скачал версию 2.2.1,цветная такая...Не мог найти ту...Постоянно внизу вылазит строка "Диск перегружен 100%",и скорость закачки падает в разы.Пропадает-появляется.Надоело.В той версии такого никогда не было.Подскажите,что предпринять.Хотя свободного пространства на диске-гигов 130...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 11:50   #209
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
busookha сказал(a):
Здравствуйте.Раньше у меня была версия uTorrent что-то типа 3.2.3,не цветная,зелёная,торренты пронумерованы,можно было последний переместить в очереди вверх хоть до первого.Мне нравился.Потом пришлось переустанавливать систему,и я скачал версию 2.2.1,цветная такая...Не мог найти ту...Постоянно внизу вылазит строка "Диск перегружен 100%",и скорость закачки падает в разы.Пропадает-появляется.Надоело.В той версии такого никогда не было.Подскажите,что предпринять.Хотя свободного пространства на диске-гигов 130...
Версии клиента берите с оф. сайта.
Нумерацию файлов в клиенте можно организовать в любой версии. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на бар с параметрами (в любое место- Имя, Состояние, Размер, Время и т.д), и поставить "галочку" на Номер.
Что же касается перегрузки диска, то все возможные способы перечислены в этой теме- изучайте... применяйте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:40   #210
kasperr65
Сообщения: n/a
Так-же появлялось сообщение "диск перегружен". Сделал полное форматирование, при этом увеличил размер кластера до 64кБ, т.е. поставил максимальный. Все эти глюки пропали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 22:45   #211
VDG2009
Сообщения: n/a
Столько лет прошло, а баг всё не исправят, надо валить с этого микроторрента.
Почитал гипотезы. На самом деле ни винт, ни галочки (кешевые и выделения места) не причём. Баг вылезает только при добавлении многогиговых раздач. Он тупо забивает кеш, сколько его не выделяй, хоть гигабайты, не сбрасывая на диск ни байта - запор у микроторрента. Чтобы его "пронесло", необходимо остановить раздачу и нажать выйти, он провесит в памяти пока не сбросит весь кеш на диск (смотреть процесс в Диспетчере). Теперь если его заново запустить, то кеш снова заработает как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 11:46   #212
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
VDG2009 сказал(a):
Столько лет прошло, а баг всё не исправят, надо валить с этого микроторрента.
Почитал гипотезы. На самом деле ни винт, ни галочки (кешевые и выделения места) не причём. Баг вылезает только при добавлении многогиговых раздач. Он тупо забивает кеш, сколько его не выделяй, хоть гигабайты, не сбрасывая на диск ни байта - запор у микроторрента. Чтобы его "пронесло", необходимо остановить раздачу и нажать выйти, он провесит в памяти пока не сбросит весь кеш на диск (смотреть процесс в Диспетчере). Теперь если его заново запустить, то кеш снова заработает как надо.
А есть ли достойная альтернатива?

И потом, как выясняется, для всех "многогиговость" разная- у кого-то глюки появляются при скачивании от 20Гб, а у кого-то и при 5-6 уже черти что. У кого-то хватает нескольких минут постановки раздачу на паузу, чтоб диск очухался, а кого-то вышибает на час.

Кроме того, перечисленные здесь методы далеко не единственные. Вечерком постараюсь найти, что у меня есть еще на эту тему, но ни разу так и не выложила эту инфу сюда по той простой причине, что пользователи либо решают проблему уже перечисленными способами, либо в истерике бросают все на полпути, отказываясь ковыряться дальше.

И кстати, на "стоп" ставить не нужно, "пауза" неплохо справляется с реанимацией.

У меня под кеш выделено не все, а лишь чуть больше того, что стояло по умолчанию. Сижу на восьмере + клиент 3.4. Тормоза начинаются через 3-4 минуты при скачивании объема от 7 Гб- клиент начинает плавно сбрасывать скорость отдачи ранее запущенных торрентов, отдача на загружаемом файле отсутствует вообще. Заглядываю в диспетчер и вижу резкий подъем 65%-72%-80%-98%-100%. Все. Ставлю на паузу, жду падения до хотя бы 15%-20%, и можно снова запускать скачивание. Уходит на это минут 10, ну, максимум, 15. При этом переть начинает ВСЕ- и загрузка, и отдача на старом, и отдача на загружаемом. Но, увы, даже дополнительные танцы с бубном, которые здесь никогда не упоминались, мне не помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:01   #213
nb92
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nb92
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4,239
Репутация: 1403
А зачем ставить на паузу? Что это дает? Он сам со временем очухивается, сбросив все из кеша на диск. Кеш лучше делать небольшого размера, иначе при дефиците памяти будут заметные тормоза системы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:37   #214
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
nb92 сказал(a):
А зачем ставить на паузу? Что это дает? Он сам со временем очухивается, сбросив все из кеша на диск. Кеш лучше делать небольшого размера, иначе при дефиците памяти будут заметные тормоза системы.
До "танцев с бубном" у меня висло все- даже кнопка "свернуть в трей" не срабатывала. Все происходило настолько быстро, что моргнуть не успеешь, а уже и клиент "не отвечает" и ни в одну другую программу не войти- чего уж там, у меня даже Диспетчер задач не открывался в такие моменты. Остановка раздачи в клиенте вообще приводила к тому, что часть загруженного напрочь исчезала, и при повторном запуске клиент качал все сначала. "Вис" мог длится до полутора часов (!!!). Пришлось кой-чего кое-где подкрутить, чтоб хотя бы избавить себя от этого кошмара.

Не спорю, без "стопа" и "паузы" тоже качается, но повторюсь, меня не устраивает падение скорости отдачи ранее запущенных раздач и отсутствие отдачи на загружаемом файле. Я привыкла, что отдача всегда прет. И мне проще выдержать небольшую паузу, чем ждать, пока клиент не очухается сам, что, кстати, занимает больше времени, чем 15-минутная пауза.

А с кешем согласна- не фиг утолщать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:43   #215
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Все чаще и чаще во многом винят различные файерволлы и антивирусы. Ничего из нижеперечисленного у меня нет, то бишь, на себе не испробовано, а лишь собрано по крупицам из сети:

1. Брандмауэр NVIDIA Firewall
Деинсталлировать.

2. BitDefender
Деинсталлировать.

3. Avast!
Говорят, нужно отключить P2P-экран.

4. Spyware Doctor 5
Говорят, нужен откат на Spyware Doctor 4.

5. Брандмауэры Kerio Personal Firewall и Sunbelt Personal Firewall
Деинсталлировать.

6. McAfee Firewall, Norman Personal Firewall, CyberSitter
Деинсталлировать.

7. V-Com System Suite и V-Com Fixit Pro
Деинсталлировать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 19:29   #216
kasperr65
Сообщения: n/a
Может кому пригодится. Переустановил систему, у меня Win 8.1 . Дождался последних обновлений, затем стал устанавливать все проги. Установил нано торрент 3.1.3 build 27498 32 bit . Нашёл на "old apps" . Завершённые блоки 4 - 8 ГБ не задерживаются в кеше больше 20-и секунд, 16 ГБ больше 40. Вес загрузок 1, 2, 4, 9, 21, 42 и 47 ГБ. Пробовал грузить на SSD (Intel 530 180 ГБ) и на HDD (Toshiba 7200/32). Никаких перегрузок не наблюдал. На HDD размер кластера 64 Кб.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:48   #217
oleg945
Сообщения: n/a
Вопрос2 Долгое время ожидания до начала скачивания

Здравствуйте!

Прошу прощения, если задал вопрос не туда.

Я уже несколько лет нахожусь на трекере kinozal.tv
Вот мой профиль http://kinozal.tv/userdetails.php?id=17523077
Все это время у меня есть следующая проблема, с которой я уже свыкся.
После добавления торрентов (обычно это тяжелые фильмы размером 10-30Гб) в программу mTorrent 1.8.2 все новые загрузки (т.е. то, что я скачиваю) становятся как-бы в режим ожидания. Т.е. не качается ничего, скорость загрузки составляет в среднем 1kb/s. Однако через несколько часов словно кто-то дает мне разрешение на скачивание (либо, как я предполагаю, просто подходит моя очередь). Сразу все ожидавшие ранее торренты одновременно начинают работать на высокой скорости (1-5Mb/s), и за несколько часов я выкачиваю все, что требуется. Канал у меня хороший, особых настроек в mTorrent не делал.

Вот скриншот mTorrent:

Видно, как внизу списка уже несколько часов ждут начала загрузки 10 фильмов.

При этом я обратил внимание, что если я качаю какие-то небольшие файлы, например аудиокниги, то вроде бы все начинает скачиваться быстро, без ожидания в несколько часов.

Вопрос: в чем может быть проблема, связанная с таким долгим ожиданием начала скачивания? Можно ее как-то решить административным путем (меценатством, голосами и т.д.)?

Спасибо!

С уважением, Олег.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 09:53   #218
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Тема по Вашей проблеме- http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=170587
Читаем, применяем данные в ней советы...
Апгрейд и настройки клиента обязательны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 10:46   #219
oleg945
Сообщения: n/a
Идея

Зинуля сказал(a):
Тема по Вашей проблеме

Большое спасибо, Зинуля!

Причина проблемы стала понятна.

Временная приостановка части загрузок и самые простые настройки кэширования:
решили вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 03:04   #220
TheUndertaker
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для TheUndertaker
Регистрация: 04.06.2008
Сообщения: 19
Репутация: 0
удалил новую версию торрента. поставил 1.8.5.
и стало лучше работать, иногда бывает в первое время что перегружен, но потом все прекрасно качается)

видимо это зависит от размера скачиваемого торрента)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.