Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Хранители раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2017, 01:01   #81
Синтез
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Синтез
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 328
Репутация: 48
ФАНАТ сказал(a):
Добрый вечер.
При удалении раздачи хранителю в течение трех минут обязательно приходит сообщение. Если только хранитель не припаркован.
Но я посмотрел по логам - раздачу с ID 1239625 вы никогда и не брали на хранение. Соответственно, уведомление о ее удалении не должно было вам приходить..

Эту раздачу 3 октября 2016 брал на хранение AleksStav, но 9 февраля 2017 он снял ее. 14 февраля раздача была удалена.

Когда раздача удалена, то в списке хранимых раздач она выглядит так:
Cкрытый текст -
 

Хм, ну если не брал то смысл мне было поднимать вопрос? В том то и дело что было все так как я описал. Но если работает как на картинке то приемлемый вариант

Эту раздачу 3 октября 2016 брал на хранение...
14 февраля раздача была удалена.
Вес 12.77 ГБ (13,716,578,759)
Залит 15 февраля 2017 в 00:45

Мутная история
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:13   #82
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Синтез сказал(a):
Вес 12.77 ГБ (13,716,578,759)
Залит 15 февраля 2017 в 00:45

Мутная история
У раздачи в архиве "Залит" - это, видимо, время крайнего обновления, в случае если раздача обновлялась.
http://imgcache.no-ip.org/torrents/1239625/changes#33 - 14 февраля в 20:45 по мск было обновление торрент-файла раздачи.

Все тексты уведомлений от KeepService сохраняются. По этой раздаче не было уведомлений ни вам, ни кому-то еще. Пока все факты указывают на то, что вы что-то перепутали, и конкретно эта раздача не была указана на сайте хранителей как ваша хранимая.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:18   #83
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Соленый сказал(a):
А, вот, здесь не исключено, что Вы ошибаетесь, ибо минут за десять до вашего ответа мне пришел ответ от залившего раздачу.
...
Кого он мог иметь ввиду под администрацией ресурса, если у раздачи еще есть хранитель ? Вероятно его ?
Администрация ресурса - это менеджеры и выше. Хранитель раздачи не имеет возможности обновить раздачу, только если он не является одновременно и ее автором.
Скорее всего, раздачу обновили, выставив т.н. "сетевой" торрент-файл, что позволяет находить участников файлообмена не только на кинозале, но и на других трекерах посредством DHT и обмена пирами. Это повышает жизнеспособность раздачи.
Если бы вы указали ссылку на раздачу, можно было бы сказать точнее, что произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 20:24   #84
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Внеземной сказал(a):
Все правильно думаете.Это как на Кинозале строка поиска.Задал имя раздачи и тебе выдался полный список форматов раздачи.А то получается что на хранителях что бы найти нужную раздачу приходится десятки категорий перебрать и в конце окончательно убедится что такой раздачи нет или есть но не в том формате.Все это занимает минимум 30-40 минут.
Добрый вечер.
А чем не подходит поиск раздачи на самом Кинозале? Я, честно говоря, не очень понял проблему, на решение которой вы потратили 30-40 минут. Вы можете подробнее описать свою задачу и ее цели, на пальцах?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 00:41   #85
Соленый
Сообщения: n/a
Вопрос2 Об отсутствии прямых путей и о процедуре запроса по передаче функций Хранителя

NolanCorp сказал(a):
Обновить раздачу кроме автора может редактор и выше, вроде еще и менеджеры могут, но они вроде как сами стараются этого не делать.
ФАНАТ сказал(a):
Администрация ресурса - это менеджеры и выше. Хранитель раздачи не имеет возможности обновить раздачу, только если он не является одновременно и ее автором.
Скорее всего, раздачу обновили, выставив т.н. "сетевой" торрент-файл, что позволяет находить участников файлообмена не только на кинозале, но и на других трекерах посредством DHT и обмена пирами. Это повышает жизнеспособность раздачи.
Спасибо, NolanCorp и ФАНАТ, что Вы дали немного полезной информации, но ее НЕ совсем достаточно для прямого практического применения - для решения обозначенного здесь вопроса с конкретным участником, выполнившим обновление. Возможно, что это связано с моим непониманием отличия принципа сетевой раздачи от обычной.

Тем не менее, в процессе поиска этого источника изменений высветилась еще одна проблема, состоящая в отсутствии прямого пути решения простых вопросов - явных ответственных за изменения нет, за ними надо бегать и искать их. И, вот, получен не слишком любезный ответ от хоронителя, который тоже заявил о своей непричастности. Прочитав его, я только удивился, зачем этому "Пупу Земли" понадобилось вступать в Хранители, именно, этого фильма, герои которого весьма скромные люди в противоположность ему. Похоже, что ему "до фонаря" судьба этой раздачи. И если существует какая-то процедура по инициации вопроса о передаче функций Хранителя другому участнику Кинозала, то я готов выполнить необходимые шаги в целях принятия на себя официальных обязанностей по хранению этой раздачи, пока только ее, и потому без наделения меня остальными атрибутами, которые присущи Хранителям. На этом о Хранителях - все. Остальная же часть вопроса, как выяснилось, действительно, к администрации, на следующем этапе. А, сейчас, что бы Вы могли сказать о возможностях реализации моей инициативы, выдвинутой строкой выше ?

PS : Как почти следует из строки "Любимые персоны" моего профиля на Кинозале, а также моего комментария к этому фильму, он практически входит в десятку важнейших для меня фильмов. Поэтому я могу данным мной словом гарантировать его безусловное хранение в течение всей своей жизни на все 100 000%, за единственным исключением, что я НЕ вишу в онлайне постоянно, как нынешний хранитель.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:11   #86
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Соленый сказал(a):
И если существует какая-то процедура по инициации вопроса о передаче функций Хранителя другому участнику Кинозала, то я готов выполнить необходимые шаги в целях принятия на себя официальных обязанностей по хранению этой раздачи, пока только ее
У раздачи может быть несколько хранителей, не обязательно один.

Чтобы стать хранителем раздачи, вам нужно выполнить следующее:
1. Зарегистрироваться на сайте хранителей http://saver.no-ip.org/ и активировать профиль.
2. На сайте хранителей взять на хранение нужную вам раздачу.
3. Периодически сидировать ее.

После этого все необходимые уведомления по раздаче вам будут приходить от профиля KeepService.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:59   #87
Соленый
Сообщения: n/a
Вопрос2 Об обязательствах

Сейчас зарегистрировался и подумал взять на хранение еще некоторые раздачи из сидируемых мной. Но, вот, вопрос, смогу ли я потом ЛЕГКО сменить эти раздачи на другие, если они появятся в более качественном формате ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:29   #88
JoshuaRyan [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 608
Соленый сказал(a):
Сейчас зарегистрировался и подумал взять на хранение еще некоторые раздачи из сидируемых мной. Но, вот, вопрос, смогу ли я потом ЛЕГКО сменить эти раздачи на другие, если они появятся в более качественном формате ?

Добрый вечер!
Сможете.

Есть кнопка снять с хранения, на каждой раздаче)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:53   #89
Соленый
Сообщения: n/a
Злость Иногда они возвращаются

- Добрый ! Да, и я о том же, что иногда они возвращаются и в лучшем качестве !

- Моя любимая цитатка.
Спасибо за помощь. Взял дюжину на хранение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:57   #90
JoshuaRyan [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 608
Соленый сказал(a):
- Добрый ! Да, и я о том же, что иногда они возвращаются и в лучшем качестве !

- Моя любимая цитатка.
Спасибо за помощь. Взял дюжину на хранение.
Спасибо за помощь в разделе Хранители) Если что, обращайтесь)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:01   #91
Соленый
Сообщения: n/a
Сообщение О бедном гусаре ...

NolanCorp сказал(a):
И кстати что за раздача хоть?
ФАНАТ сказал(a):
Если бы вы указали ссылку на раздачу, можно было бы сказать точнее, что произошло.
Собственно, вопрос касается раздачи "Следопыт / 1987 / РУ / DVD-5", которая была перезалита 4 февраля 2017 в 07:49 с новым названием папки хранения "Sledopyt" вместо прежнего "Sledopyt.1987.DVD-5".
.
1) Так, я понимаю, что по каким-то причинам редактор усомнился в степени превосходства новой версии раздачи над старой, и потому изменил ее название, дабы имелась возможность сохранить обе в разных директориях ? И теперь я в недоумении, что же за улучшения были внесены, о которых он не обмолвился ни словом, и что мне делать со старой версией - стоит ли мне ее удалить, или в ней есть какие-то свои плюсы, что он так поступил, предполагая сохранение обеих. Было бы замечательно, если бы он нашел возможность сделать соответствующее пояснение о цели замены раздачи в своем комментарии к ней, как поступают многие, придерживаясь духа "Правил замены раздач с улучшением качества".
.
2) Однако, суть моего обращения еще и в том, что такое укороченное название технически весьма ошибочно из-за той же опасности попадания этой раздачи, хоть и не в прежнюю, но уже в директорию чужой раздачи с таким же упрощенным названием. Это в том случае если она существует, и была закачана, как и данная, одним из пользователей торрента. Возможно, что на данный момент раздачи с таким же коротким именем НА ДАННОМ сайте и отсутствуют, хотя в прошлом они уже были, и никто не может поручиться в том, что они НЕ появятся завтра, пусть даже ненадолго. Ведь, раздач, включающих в свое имя значение "Следопыт" (как на русском, так и на английском), только на этом сайте, НЕ один десяток.
.
А еще надо учитывать, что многие (как и я) используют одну и ту же структуру папок для закачки и с других трекеров, где наличие раздачи с таким же коротким именем, к сожалению уже, более чем вероятно. Да, что там на других сайтах - совсем не надо ходить далеко за примером. Так и здесь для таких опасений имеются вполне реальные основания, ибо моим прежним торрент-клиентом FDM без ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ меня уже закачаны две такие раздачи типа "Паркуюсь, где хочу" ;-) в одну папку с именем "Грядущему веку". Можете их проверить :
.
Грядущему веку (Строговы 3) (1-5 серия из 5) / 1985 / РУ / DVDRip
Залит 26 августа 2008 в 01:17
Обновлен 16 января 2014 в 20:24
Список файлов всего 5 :
.
Грядущему веку
1 серия.avi 1.04 ГБ (1114872180)
...
5 серия.avi 984 МБ (1031374168)
.
Грядущему веку (Строговы 3) (1-5 серии из 5) / 1985 / РУ / DVB
Залит 4 февраля 2016 в 00:45
Обновлен 9 февраля 2016 в 00:18
Список файлов всего 5 :
.
ГРЯДУЩЕМУ ВЕКУ
ГРЯДУЩЕМУ ВЕКУ 1 (inteRTV Nashe Kino).mkv 1.3 ГБ (1393691027)
...
ГРЯДУЩЕМУ ВЕКУ 5 (inteRTV Nashe Kino).mkv 1.26 ГБ (1356615461)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:03   #92
Соленый
Сообщения: n/a
Сообщение О бедном гусаре ...

Благо, что названия самих файлов, содержащихся в них, все же различаются, и только потому они НЕ самоуничтожились, а наоборот, даже, стали удачным дополнением друг другу, в связи с чем, подобный вопрос по ним НЕ поднимался. Но, в ситуации с раздачей "Sledopyt", в отличие от только что приведенной, избежать файлового конфликта НЕ удастся, ибо используются стандартные имена DVD-файлов в поддиректории со стандартным названием "VIDEO_TS". Поэтому при закачке на один и тот же комп другой подобной DVD-раздачи, также имеющей название папки "Sledopyt", эти стандартные файлы наложатся друг на друга и будут затерты те из них, которые оказались, закачаны ранее своих "однофамильцев".
.
Спасибо Кинозалу за предоставленную возможность обмениваться и обладать этим бесценным фильмом. Прошу прощения, что не был краток, но то обусловлено всеобщим пониманием текущего положения о том, что "Сейчас нет строгих правил к названию", как мне ответил igorella87. К сожалению, это соответствует действительности. Однако, учитывая риск возможной потери DVD-формата из-за слабого спроса, по причине которого Кинозал назначил ему хранителя, надеюсь администрации сайта, все-таки, НЕ безразлично то, что в случае вышеобозначенного стечения обстоятельств получатели данной раздачи совсем легко могут оказаться "на пороховой бочке" ожидания утраты фильма путем его затирания. Потому также надеюсь, что Кинозал найдет возможность учесть оба моих замечания о том, что :
.
1) Прежнее название папки "Sledopyt.1987.DVD-5" вполне соответствовало потребностям трекера *, и что даже ее переименование в "Следопыт.1987.DVD-5" (если уж это так необходимо) было бы менее пагубным (плюс латиницы в ее кроссплатформенности), чем просто в "Sledopyt".
2) Весьма желательно возможное пояснение Кинозала к совсем НЕ очевидной цели обновления раздачи.
.
* Вот, выдержка из "Правил для Кинооператоров" :
.
"Рекомендации по названию видеофайла :
Если материал заливается в сеть впервые, то советуем использовать следующий шаблон названия видеофайла:
Название.Год.Качество
• Название раздаваемого файла должно СООТВЕТСТВОВАТЬ названию раздаваемого материала.
• Желательно указывать год выпуска и качество (формат), ПОСКОЛЬКУ есть фильмы, имеющие одинаковые названия".
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:08   #93
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Соленый сказал(a):
1) Прежнее название папки "Sledopyt.1987.DVD-5" вполне соответствовало потребностям трекера *, и что даже ее переименование в "Следопыт.1987.DVD-5" (если уж это так необходимо) было бы менее пагубным (плюс латиницы в ее кроссплатформенности), чем просто в "Sledopyt".
2) Весьма желательно возможное пояснение Кинозала к совсем НЕ очевидной цели обновления раздачи.
Раздача была обновлена давно, и выяснить участвующие лица не представляется возможным. То, что нет комментария - это, конечно, плохо.
Но причина ясна - замена на сетевой торрент-файл. Т.е. эта раздача теперь есть на нескольких трекерах, в частности, на рутрекере, где она, похоже, изначально и появилась. Пиры этой раздачи с двух трекеров могут ловить друг друга через DHT и через обмен пирами. В итоге всем хорошо

При замене на сетевой торрент-файл название папки не берется во внимание. Более того, изменять его в торрент-файле нельзя, иначе торрент-файл изменит infohash, т.е. перестанет быть сетевым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 01:24   #94
Соленый
Сообщения: n/a
Подмигивание " Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше ! - Вот верная логика ! "

ФАНАТ сказал(a):
Но причина ясна - замена на сетевой торрент-файл. Т.е. эта раздача теперь есть на нескольких трекерах, в частности, на рутрекере, где она, похоже, изначально и появилась. Пиры этой раздачи с двух трекеров могут ловить друг друга через DHT и через обмен пирами. В итоге всем хорошо
Ну, у меня были и такие подозрения. А что, не проще ли было обратиться к держателю раздачи на Рутрекере с вполне обоснованной просьбой о переименовании в приемлемое имя там, что и сейчас НЕ поздно ? И тогда в итоге было бы НЕ просто хорошо, а очень, очень и очень хорошо, к тому же на обоих трекерах ? Или они там мыслят инопланетной логикой, несовместимой с понятиями Кинозала ?

PS : Вообще-то, как ни мал фильтр отбора на Кинозале, на Рутрекере я его, вообще, НЕ заметил. Удобство поиска там практически совсем отсутствует. При этом НЕ Рутрекер растет до качества Кинозала, а Кинозал стал ломать себя под Рутрекер, скачка с которого, почему-то, не столь блокируема застрельщиками прогресса, как с Кинозала. Обидно за Кинозал, ведь, он-то более качественно сделан.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 16:13   #95
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Соленый сказал(a):
А что, не проще ли было обратиться к держателю раздачи на Рутрекере с вполне обоснованной просьбой о переименовании в приемлемое имя там, что и сейчас НЕ поздно ? И тогда в итоге было бы НЕ просто хорошо, а очень, очень и очень хорошо, к тому же на обоих трекерах ?
У меня и у вас одинаковые шансы при поднятии там этого вопроса. Попробуйте сами к ним обратиться, если желаете. Но я думаю, вероятность положительного исхода - околонулевая.
И основной момент: ситуация с именованием папок и сетевыми торрентами существует у нас уже много лет, как существует и описанная вами проблема. Но проблема возникала лишь у единиц, поэтому я не считаю ее столь существенной. А решение уже описывал: зритель всегда может переименовать папку у себя на компьютере.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:45   #96
bowsov
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 15
Репутация: 8
Статус в профиле

Вот уже долгое время являюсь хранителем (хоть и всего две раздачи, зато "тяжелые"), но статус в профиле у меня так и не появился. Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:32   #97
JoshuaRyan [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 608
bowsov сказал(a):
Вот уже долгое время являюсь хранителем (хоть и всего две раздачи, зато "тяжелые"), но статус в профиле у меня так и не появился. Как быть?

Здравствуйте, одна на 4 ГБ, другая на 22, интересно.. сколько же Вы готовы выделить ГБ, а может даже и ТБ для хранения?)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:59   #98
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
bowsov сказал(a):
Вот уже долгое время являюсь хранителем (хоть и всего две раздачи, зато "тяжелые"), но статус в профиле у меня так и не появился. Как быть?
Добрый вечер.
Для получения статуса "Хранитель раздач" необходимо хранить не менее 25 раздач или раздач общим размером не менее 50 ГБ.
Вы сейчас храните 2 раздачи общим размером 26.73 ГБ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 02:17   #99
Соленый
Сообщения: n/a
Плохо! "Наше кино до 1990г практически все"

Pro100Larisa сказал(a):
malekss сказал(a):
Доброе время суток!
http://kinozal.tv/userdetails.php?id=375112
около 4 Тб
вечер с 20-00, выходные, если дома 24 часа
сохранено:наше кино до 1990г практически все,кино импорт классика, мульты наши и так по мелочи
Добрый вечер!)
Нам очень нужны Хранители для документального кино, более подробную информацию я выслала Вам в ЛС)
Простите, НО я НЕ понял - Вам человек предлагает "наше кино до 1990г практически все", а Вы, как бы, НЕ замечаете этого ? Так что, пусть все это редкое богатство пропадает ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 07:29   #100
Синтез
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Синтез
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 328
Репутация: 48
Соленый сказал(a):
Простите, НО я НЕ понял - Вам человек предлагает "наше кино до 1990г практически все", а Вы, как бы, НЕ замечаете этого ? Так что, пусть все это редкое богатство пропадает ?

Человек не предлагает сохранить наше кино, он это уже сохранил о чем свидетельствует пометка перед перечислением.. А предлагает свои услуги по сохранению чего либо.. И ему предложили направление.. Ваше обвинение не имеет под собой почвы. И таки да, эта тема имеет форму запросответ. Все непонятки решаются в хорошо знакомой вам теме «Я-хранитель!» Вопросы и ответы...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.