Вернуться   Форум > Университет > Библиотека и Графика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 15:33   #101
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
sys сказал(a):
Здравствуйте! Не пора ли менять правила на Кинозале? Мне нужен автор и название картины, а не "image с номером"... Например, есть хорошая раздача: http://kinozal.tv/details.php?id=518875
Но следуя вашими правилами - это только картинки. Я лучше пойду качать на другой трекер, где раздача нормально оформлена - есть у каждой картинки название и автор...
Ответил на раздаче. Отвечу Вам и здесь.

Не пора! Вообще: Правила надо исполнять, а не обсуждать...

Если не ввести единый стандарт названия, будет то, что было на трекере раньше и что сейчас мы часто видим на Тренировочном: полный набор мусора в части названия в папке у раздающего.

Правила трекера допускают с разрешения Администратора раздела другие названия, отличные от Image_000. Так что рекомендую, прежде чем поднимать панику, пойти и ознакомиться с Правилами для начала. А то у меня складывается впечатление, что Вы, уважаемый Главный Кинооператор, их в глаза не видели.

Раздающему было предложено переименовать файлы, которые были у человека изначально русскими буквами, переведя их в вариант с латинскими символами. Почему именно так? не следует забывать никогда, что трекер у нас хоть и русскоязычный, но все же - международный. И потенциально возможна ситуация, когда у кого то из зарубежных пользователей эти файлы откроются в виде абракадабры, т.к. компьютер может не распознать символы русские.

Переименовывать вручную раздающий отказался. Поэтому не надо говорить, что у нас плохие правила. Все претензии - к автору раздачи.

Что касается "пойду на другой трекер"... А помочь Кинооператору не хотите. Или 350 пользователям, раз уж на то пошло. Помогли бы составить списочек, в виде текстового файлика, который мы бы могли вставить в примечание к раздаче.

Проблема решаема (и решается она). Только надо терпение, взаимное уважение, и немного желания помочь. А не требовать и "гнать", извините за выражение, на правила. Правила у нас нормальные. Только надо их читать до конца, а не поверхностно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:08   #102
Merkiton
Сообщения: n/a
Здравствуйте!
У меня вопрос.
Есть музыкальный альбом,который скачан с сайта исполнителя и распостраняется бесплатно.И там же,вместе с песнями,есть папки с текстами песен и обложкой альбома в pdf-формате.Я ничего не трогала и ничего не добавляла,всё именно в том виде,в котором это было предоставлено исполнителем.
В разделе аудио сказали,что я не могу заливать раздачу с посторонними файлами,и порекомендовали обратиться в раздел "Библиотека". Скажите пожалуйста,Вы можете мне что-нибудь посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:05   #103
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
Merkiton сказал(a):
Здравствуйте!
У меня вопрос.
Есть музыкальный альбом,который скачан с сайта исполнителя и распостраняется бесплатно.И там же,вместе с песнями,есть папки с текстами песен и обложкой альбома в pdf-формате.Я ничего не трогала и ничего не добавляла,всё именно в том виде,в котором это было предоставлено исполнителем.
В разделе аудио сказали,что я не могу заливать раздачу с посторонними файлами,и порекомендовали обратиться в раздел "Библиотека". Скажите пожалуйста,Вы можете мне что-нибудь посоветовать?
Здравствуйте.
А причем здесь Библиотека?
Основное - аудио-альбом. Следовательно раздел выбирается исходя из основного материала. Обложка, фотографии, тексты, отдельно не издавались, основным материалом не являются, следовательно к Библиотеке такая раздача не имеет никакого отношения.
Могу только порекомендовать Аудио раздать в Аудио, а дополнительные файлы - залить на файлообменник и ссылку в примечаниях к раздаче дать. Только так, если Аудиораздел не считает возможным принять в таком виде как у Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:38   #104
Merkiton
Сообщения: n/a
emeraldos сказал(a):
Здравствуйте.
А причем здесь Библиотека?
Основное - аудио-альбом. Следовательно раздел выбирается исходя из основного материала. Обложка, фотографии, тексты, отдельно не издавались, основным материалом не являются, следовательно к Библиотеке такая раздача не имеет никакого отношения.
Могу только порекомендовать Аудио раздать в Аудио, а дополнительные файлы - залить на файлообменник и ссылку в примечаниях к раздаче дать. Только так, если Аудиораздел не считает возможным принять в таком виде как у Вас.

ага! спасибо большое,насчёт файлообменника я не подумала...спасибо большое за идею!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:22   #105
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
Здравствуйте. У меня возник вопрос по подготовке скриншотов к раздаче в разделе "Библиотека". Эту тему я прочитала. Скажите, обязательно ли устанавливать виртуальный принтер и выдирать страницы из созданного PDF/DjVu документа, чтоб потом уменьшить их и выставить, как скрины? Если при сканировании сначала получаются отдельные картинки jpeg, которые потом объединяются в целый документ. Нельзя просто уменьшить их какой-либо прогой до необходимого размера? Или, если нужно именно то изображение, что идет в готовом PDF, можно ли его вытащить так: инструмент "выделение" в Adobe Acrobat - выделить страницу - "копировать изображение" - в Paint "вставить" - "сохранить"?
Кстати, в той же теме, в #4 небольшая ошибка - написано: "Для раздела "библиотека" существует ограничение в 1000 px. по большей стороне", а надо "по меньшей".
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:19   #106
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
Bastet00 сказал(a):
Здравствуйте. У меня возник вопрос по подготовке скриншотов к раздаче в разделе "Библиотека". Эту тему я прочитала. Скажите, обязательно ли устанавливать виртуальный принтер и выдирать страницы из созданного PDF/DjVu документа, чтоб потом уменьшить их и выставить, как скрины? Если при сканировании сначала получаются отдельные картинки jpeg, которые потом объединяются в целый документ. Нельзя просто уменьшить их какой-либо прогой до необходимого размера? Или, если нужно именно то изображение, что идет в готовом PDF, можно ли его вытащить так: инструмент "выделение" в Adobe Acrobat - выделить страницу - "копировать изображение" - в Paint "вставить" - "сохранить"?
Кстати, в той же теме, в #4 небольшая ошибка - написано: "Для раздела "библиотека" существует ограничение в 1000 px. по большей стороне", а надо "по меньшей".

Неважно, как Вы их сделаете. Важен конечный результат: Кликабельный скриншот с размером оригинала 1000 пикс. по меньшей стороне. Учебные темы приведены как один из примеров, как можно сделать скриншоты. Главное чтобы были они с раздаваемого материала и отображали, как выглядит предлагаемый материал. Естественно, не допускается искусственное исправление качества текста на скриншотах, если в оригинале он изначально плохой; не допускается замыливание ссылок на скриншотах, если в самом издании они останутся...

А все остальное - это Ваше право. Как и чем сделать, мы строго и специально не регламентируем...

За указание на ошибку - спасибо :) видимо не заметили. В ближайшее время поправлю :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 22:50   #107
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
emeraldos сказал(a):
Неважно, как Вы их сделаете.
Ага, понятно. Спасибо за ответ. Просто я подумала - а вдруг от использования виртуального принтера как-то сильно качество меняется в лучшую сторону, раз про него в учебной теме так подробно расписали.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:50   #108
uran81
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для uran81
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Россия, Вологда
Сообщения: 11
Репутация: 2
У меня два вопроса.
1. Если в книге присутствуют штампы библиотеки, нужно ли их убирать при редактировании отсканированного изображения?
2. Можно ли при сканировании использовать режим "градации серого" если в книге нет цветных иллюстраций? Только обложку можно с натяжкой назвать цветной, она какого-то грязно-темно-синего цвета (книга старая). Основной скрин (обложка) будет такой, как в оригинале. И вообще, нужна ли обложка в качестве первой страницы в раздачах формата pdf или djvu, или можно начинать книгу с титульного листа, а обложку разместить только как основной скриншот?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:11   #109
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
uran81 сказал(a):
У меня два вопроса.
1. Если в книге присутствуют штампы библиотеки, нужно ли их убирать при редактировании отсканированного изображения?
2. Можно ли при сканировании использовать режим "градации серого" если в книге нет цветных иллюстраций? Только обложку можно с натяжкой назвать цветной, она какого-то грязно-темно-синего цвета (книга старая). Основной скрин (обложка) будет такой, как в оригинале. И вообще, нужна ли обложка в качестве первой страницы в раздачах формата pdf или djvu, или можно начинать книгу с титульного листа, а обложку разместить только как основной скриншот?
Штампы библиотек допускаются.
В градациях серого сканировать тоже можно, если в книге действительно нет цветных иллюстраций. Обложку нужно сканировать обязательно, а также и все страницы с выпускными сведениями - аннотацию и пр. Если обложка цветная - можно отсканировать в цвете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:29   #110
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
EttexoR сказал(a):
Здравствуйте, уважаемые контроллеры у меня возник такой технический вопрос: как узнать размеры страницы для DJVU? Для PDF это не составляет труда Я искал по всем разделам, связанным с размером страниц, но так и не нашел Обшарил все программы для просмотра DJVU, но тоже ничего

Пожалуйста, сильно не гневайтесь за мою безалаберность и халатное отношение Спасибо всем огромное за помощь!

WinDjView показывает размер в правом нижнем углу
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:13   #111
kalin2006
Сообщения: n/a
Библиотека e_book по кулинарии

Готов поделиться:
Имею возможность встать на раздачу большой библиотеки электронных книг по кулинарии. Объем библиотеки ~ 10 Гб. На 18.11.2010 в библиотеке 1127 файлов. Список книг http://depositfiles.com/files/dly4y0b8e

Прошу дать схему оформления такой раздачи, так как если делать описание к каждой книге... желание раздавать сразу пропадает.

Дробить коллекцию не буду.

Возможность раздавать есть
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:37   #112
Молния
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Молния
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 50
Репутация: 56
kalin2006 сказал(a):
Дробить коллекцию не буду.
Если Вы придерживаетесь такой позиции, то - нет.

Основания:
- в одной раздаче разрешено размещать файлы только одного формата;
- все файлы в одной раздаче нельзя оформить, потому что запрещаются к раздаче самодельные сборники публикаций;
- минимально допустимый размер - 50 МБ.

kalin2006 сказал(a):
Прошу дать схему оформления такой раздачи, так как если делать описание к каждой книге...
Если Вы всё же измените свою позицию, то выбираете книги по размеру больше 50 МБ и дальше схема проста - правила + пример оформления.

Правила оформления раздач Библиотеки - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=95897

Как залить раздачу раздела «Библиотека» - http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=44290
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:15   #113
oruden
Сообщения: n/a
конвертация форматов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как конверировать формат RTF в PDF или EPUB. Моя эл.книга читает только такие форматы.Скачала,интересующие меня книги в RTF , а прочитать могу только на компьютере. Это для меня не удобно.Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:03   #114
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
Здравствуйте.
Про конвертацию разных форматов в epub Вы можете почитать, например, здесь. Там описано несколько программ умеющих конвертировать различные текстовые форматы в epub, как на компьютере, так и онлайн.
А для преобразования текстовых форматов в PDF рекомендуют использовать средства Adobe Acrobat, Open Office, MS Office (последние версии) - но всё это довольно объемные приложения. Также можно попробовать какие-нибудь виртуальные принтеры, умеющие "печатать" в PDF-формате. Можете поискать так более подробную информацию. Я ни с одной из этих программ не работала, поэтому подсказать что-то конкретное не могу.
PS: Заливать на трекер PDF-книги, конвертированные из текстовых документов (doc, rtf, txt, fb2 и пр.) запрещено, т.к. они, в отличие от скана, не сохраняют первозданный вид печатной публикации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:09   #115
oruden
Сообщения: n/a
Спасибо, большое! Попробую найти, что-нибудь подходящее. Информации много. Я пыталась скачать Калибр(на русском) , до того как задала свой вопрос, но Каспер посадил его на карантин. Думала в Кинозале что-то выложено , но не смогла найти. Еще раз спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:57   #116
Starick
Сообщения: n/a
oruden сказал(a):
Спасибо, большое! Попробую найти, что-нибудь подходящее. Информации много. Я пыталась скачать Калибр(на русском) , до того как задала свой вопрос, но Каспер посадил его на карантин. Думала в Кинозале что-то выложено , но не смогла найти. Еще раз спасибо!
Вот пара ссылок на портативную программу Solid Converter PDF, которая может перегонять в PDF и в Word: http://fatall.org/15362-solid-conver...table-rus.html, http://www.openwarez.ru/soft/1039-po...0.557-rus.html. Каспер не ругается. Только ссылки выбирайте из тех, которые расположены после описания программы. Я качал с депозита.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:21   #117
oruden
Сообщения: n/a
Спасибо, большое. Прошлась по ссылкам и после описания программа-Каспер красным ругается. Незадача какая! Такой примитивный формат и не сделать. Все равно, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:48   #118
Starick
Сообщения: n/a
oruden сказал(a):
Спасибо, большое. Прошлась по ссылкам и после описания программа-Каспер красным ругается. Незадача какая! Такой примитивный формат и не сделать. Все равно, спасибо!
Каспер ругается на Solid Converter? Если ругается на сайт, то я вам залью на другой файлообменник. У меня КИС 2010 спокойно все воспринимает - специально делал проверку папки с программой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:41   #119
oruden
Сообщения: n/a
Starick сказал(a):
Каспер ругается на Solid Converter? Если ругается на сайт, то я вам залью на другой файлообменник. У меня КИС 2010 спокойно все воспринимает - специально делал проверку папки с программой.
.\
Я думала никто больше не ответит и не заходила на эту страницу. сейчас увидела ответ Залейте пожалуйста. Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:28   #120
Starick
Сообщения: n/a
oruden сказал(a):
Я думала никто больше не ответит и не заходила на эту страницу. сейчас увидела ответ Залейте пожалуйста. Заранее благодарю.
http://narod.ru/disk/777746001/Solid...table.rar.html
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.