Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2017, 19:25   #21
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Да, тут я маху дал точно. В чём сознаюсь безбоязненно - раздача к этой юмористической теме не относится. Ну что-ж, и на старуху бывает проруха.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 17:04   #22
Praim1345
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 06.07.2016
Сообщения: 28
Репутация: 1
Расскажите пожалуйста как отличить реальное HD разрешение от апскейла ? И как узнать какое качество лучше между рипами или дисками разных релизеров сравнивая их ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 03:54   #23
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
Praim1345 сказал(a):
Расскажите пожалуйста как отличить реальное HD разрешение от апскейла ? И как узнать какое качество лучше между рипами или дисками разных релизеров сравнивая их ?

1) Скачиваете DVD фильма (можно кусок)
2) Скачиваете HD фильма (можно тот же кусок)
3) Снимаете скриншоты формата PNG (наилучшее качество) с идентичного кадра
4) Увеличиваете скриншот с DVD до размеров скриншота с HD в Редакторе Изображений. Качество сохраняемого изображения выбираете НАИЛУЧШЕЕ в настройках (формат PNG, 100%)
5) Делаете сравнение скриншотов в какой-нибудь программе сравнения скриншотов. Я пользуюсь онлайн-службами

ЕСЛИ ВИЗУАЛЬНО HD скриншот НЕ лучше ЯВНО DVD скриншота, то это апскейл. Подчёркиваю: ЯВНО. Это потому что есть умельцы, применяющие улучшайзеры и добивающиеся небольшого улучшения с DVD, хотя по сути изготовляют апскейл.

ВТОРОЙ метод более простой: если не существует в природе подтверждённого HD исходника фильма, то все HD релизы этого фильма на ЛЮБЫХ трекерах - банальные апскейлы. Некоторые - сделанные умело, другие - примитивно. В релиз группе Корсар можно найти умелые апскейлы, которые очень близки к настоящему HD, и некоторые из них я сохранил у себя, так как фильм воспринимается реально лучше, чем с DVD.

Вообще-то на хорошем трекере апскейлы не должны проходить. И это только Рутрекер, где модераторы наиболее придирчивые. И вам не нужно напрягаться как на Кинозале или ещё где-то... А на NNM-club вообще оптимальный вариант: умелые апскейлы можно заливать в раздел HAND MADE REMASTERED.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 12:45   #24
Praim1345
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 06.07.2016
Сообщения: 28
Репутация: 1
KniazidisR сказал(a):
1) Скачиваете DVD фильма (можно кусок)
2) Скачиваете HD фильма (можно тот же кусок)
3) Снимаете скриншоты формата PNG (наилучшее качество) с идентичного кадра
4) Увеличиваете скриншот с DVD до размеров скриншота с HD в Редакторе Изображений. Качество сохраняемого изображения выбираете НАИЛУЧШЕЕ в настройках (формат PNG, 100%)
5) Делаете сравнение скриншотов в какой-нибудь программе сравнения скриншотов. Я пользуюсь онлайн-службами

ЕСЛИ ВИЗУАЛЬНО HD скриншот НЕ лучше ЯВНО DVD скриншота, то это апскейл. Подчёркиваю: ЯВНО. Это потому что есть умельцы, применяющие улучшайзеры и добивающиеся небольшого улучшения с DVD, хотя по сути изготовляют апскейл.

ВТОРОЙ метод более простой: если не существует в природе подтверждённого HD исходника фильма, то все HD релизы этого фильма на ЛЮБЫХ трекерах - банальные апскейлы. Некоторые - сделанные умело, другие - примитивно. В релиз группе Корсар можно найти умелые апскейлы, которые очень близки к настоящему HD, и некоторые из них я сохранил у себя, так как фильм воспринимается реально лучше, чем с DVD.

Вообще-то на хорошем трекере апскейлы не должны проходить. И это только Рутрекер, где модераторы наиболее придирчивые. И вам не нужно напрягаться как на Кинозале или ещё где-то... А на NNM-club вообще оптимальный вариант: умелые апскейлы можно заливать в раздел HAND MADE REMASTERED.


Спасибо большое .
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 16:35   #25
002p013
Главный Кинооператор
Регистрация: 28.01.2020
Сообщения: 2
Репутация: 1
апскейлы 4K

Аватар
Титаник
Бойцовский клуб
Властелин колец: Братство кольца
Детройт

автор раздач: Ivantsov
На основании информации с сайта https://www.blu-ray.com/
Данных фильмов в 4K не выходило
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 13:21   #26
maujsur
Зритель
Регистрация: 24.09.2022
Сообщения: 1
Репутация: 1
был когда-то DVD-9 релиз "Beverly Hills Hillbilly" с плотностью потока около 8Mb/s, вот я и сделал из него FullHD для себя. Недавно мне попался WEB-DL 1080p, поэтому сравнение скринов разницы не выявило. Так что я сделал для себя еще несколько редких фильмов с DVD-9 с высокой плотностью. tellculvers com survey taco bell breakfast hours
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 18:44   #27
1oo
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,115
Репутация: 489
maujsur сказал(a):
был когда-то DVD-9 релиз "Beverly Hills Hillbilly" с плотностью потока около 8Mb/s, вот я и сделал из него FullHD для себя. Недавно мне попался WEB-DL 1080p, поэтому сравнение скринов разницы не выявило. Так что я сделал для себя еще несколько редких фильмов с DVD-9 с высокой плотностью.
Невозможно из DVD с максимальным размером кадра 1024 по горизонтали сделать 1920 (FHD), это и есть апскейл. Добавление бесполезных пикселей не делают видео лучше. То,что не заметно на небольших экранах, будет явно видно на больших.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.