Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе > Календарь событий
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2019, 10:31   #21
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4273
Лучшее Как вы думаете, что такое танго??


Танго - это аргентинский народный танец. Так как этот танец называется аргентинским, то ясно что впервые он появился в Аргентине. Существует много видов этого танца: аргентинское, уругвайское, финское, бальное, старинное.
Но что же такое танго в ощущениях и полёте фантазии?? Давно известно, что для того чтобы нам быть более счастливыми нам нужно 7 минут объятий в день. Как вы думаете много это или мало?? Ведь ощущая объятия человек познаёт целый мир. Именно в танго как никогда много объятий и радости от этого. В этом танце есть очень важное различие сценическое от традиционного. Если вы в танце имитируете чувства то ясно - это сценическое танго. Но если вы полностью погрузились в ритм и волшебство танго, живёте в нём без остатка, то ясно - это традиционное танго. Есть ещё один очень важный момент в танго - чувства и характер танцоров. Только в этом танце можно узнать как партнёры друг к другу относятся. Каждый из них показывает свой характер. И если быть повнимательнее можно сразу понять и сделать выводы о человеке. И в то же время танго учит танцора познавать самого себя. Ему будет легче сделать работу над ошибками, научиться общаться с людьми и быть счастливым. Сама техника танго и разные движения не играют главную роль. Здесь самое важное - это настоящий контакт с партнёром и объятия. И если мы ощутим этот контакт, то танец для нас наполнится совсем другим смыслом!! Мы открываем для себя совсем новые ощущения и чувства к партнёру и это всё прекрасно отразится и сольётся с музыкой. И когда появляются эти совсем новые для нас ощущения, то мы как бы ныряем в них полностью, забыв обо всём на свете, и от мыслей и разных посторонних размышлений: только эти наши новые чувства, только новые наши ощущения и больше ничего!! Танцуя танго, мы вдруг понимаем о неповторимости каждого из этих моментов, необыкновенности его вкуса, этого запаха, всех тех чувств, редкого настроения и сиюминутных переживания. И не только в танце, но и в дальнейшей нашей жизни. Этот танец показывает нам как можно погрузиться в каждый момент, в каждое движение, пережить новые никогда не забываемые чувства. Заиграла музыка и вот мы уже не здесь, а уже в другом мире чувств, эмоций и объятий партнёра. Вот что такое танго!! И я уверена,что многие хотели бы всё это испытать!!

Танцуйте танго и вы никогда не пожалеете об этом!! И вам захочется вернуться к этому вновь и вновь!!!

  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 11:15   #22
EmptinessR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для EmptinessR
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,889
Репутация: 165
Когда то мы были такими. Моя партнерша сломала каблук на своих шпильках, прямо во время выступления, но танго мы сделали. Первое место в командном составе по центральной России (Нечерноземье) 1979 г. Было дело. Не люблю картинки, реальный танец это совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 12:23   #23
Demis1 [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 8,020
Репутация: 14198
Лучшее Я люблю бальные танцы.

Я очень люблю бальные танцы. Смотришь и они как бы завораживают своей красотой, пластичностью. А сколько в них грации и величия. Забываешь обо всём на свете, на душе становится светло и радостно и кружишься и летаешь вместе с танцующими. И мир вокруг как бы замирает. И не возможно оторваться, смотришь не моргнув даже глазом. Нет на душе ни неприятностей ни каких, ни разочарований . Забываешь обо всём на свете. В такие моменты, переполняет душу, ощущение счастья. Вот что такое вальс! Жаль что такие моменты не постоянны! Кончается музыка и это волшебство пропадает до следующего раза! И хоть блаженство кончилось, но всё равно ощущаешь себя, что ты самый счастливый человек.
И пусть танцуют и весь мир подождёт.


  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 12:28   #24
Fishman
Сообщения: n/a
EmptinessR сказал(a):
Когда то мы были такими. Моя партнерша сломала каблук на своих шпильках, прямо во время выступления, но танго мы сделали. Первое место в командном составе по центральной России (Нечерноземье) 1979 г. Было дело. Не люблю картинки, реальный танец это совсем другое.

Само собой.) А я занимался хастлом полгода, но когда понял, насколько это хардкор, подзабил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 14:03   #25
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
Simply Accordeon (4 CD Box Set) / Accordeon / 2013 / FLAC / Lossless

приятного прослушивания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 18:10   #26
Kuznet78
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Kuznet78
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия, Лесной
Сообщения: 129
Репутация: 70
Обновлено в ожидании грядущего лета

наSTROYся на жару! (Summertime) / Nu Disco / 2015 / Акция / MP3
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 22:13   #27
Endimion79
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Endimion79
Регистрация: 15.10.2013
Сообщения: 70
Репутация: 61
Это танго любви…
Эта песня печали…
Были счастливы мы,
Или только мечтали?

Каждый думал, что быть
Навсегда нам с тобою.
Но звучал тот аккорд
Только миг над судьбою.

Скрипок песня была
Лишь мгновеньем согрета,
Расставанья пора —
Новой встречей воспета.

Тел сплетенных волна,
Вновь расставлены точки.
Это танец — игра,
Но… разорваны строчки.


Enrique Iglesias - Mejores Videos / 2011-2019 / БП / WEBRip (1080p)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 00:51   #28
Аneta [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,949
Репутация: 11113
О, сколько разлук будет в её па-де-де,
И сколько боли предстоит станцевать.
Но если мечты сокровенной бояться,
то не стоит пуанты примерять.

Аneta


  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 01:57   #29
Anomis
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,537
Репутация: 6973
Лучшее



Они всегда танцевали.
На всех вечеринах, на кухонных посиделках, в кафе, на балах. Везде. Его супруга равнодушно кивала в их сторону, комментируя это лишь тем, что они всегда танцуют. И они танцевали.
Так думали окружающие. На самом деле это было начало. Начало долгого мощного чувства. Начало долгих лет отношений. Но тогда никто об этом даже не догадывался. Ни она, ни он, ни окружение.
И они ведь не танцевали. Они говорили друг с другом языком танца. Они еше не осознавали тогда, но понимали, что не танцевать они просто не могут.
Механизм танцевальной прелюдии включился непроизвольно в тот самый момент, когда он подал ей руку, привычным жестом приглашая на танец. Сколько было ранее таких же жестов, но запустила этот процесс именно Его ладонь.
Сейчас даже сложно сказать, какие именно это были танцы. Главное, они были. И именно с помощью выразительного языка арабесок, их души соприкоснулись, зарождая на тот момент нечто очень робкое, очень светлое и всепоглощающее. Они тогда еще не знали, что это....



>>>>>
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 08:38   #30
Robbertta
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Robbertta
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 2,892
Репутация: 4273
Лучшее Диско - это восхищение и восторг!!



Диско - один из видов танцевальной музыки. Вот самые известные подстили диско: Mellow disco - медленный, лирический диско; диско-фьюжн, евродиско, италодиско, космодиско. Чем отличается диско от вcех основных танцевальных жанров?? Диско - это ритмичный и как бы равномерный темп, который подчёркивается ударами бочки. Главным темпом танца считается ритм с частотой 120 ударов в минуту. Ничего себе темп правда?? В 80 годы этот танец всегда сопровождался мигающимися эффектами, зеркальными вращающимися шарами, зеркальными стенами. А в каких одеждах были танцоры!!!!Ослепительные краски одежды, высоченные прически, очень яркий макияж - просто можно сказать роскошь во всём.
Как мы уже поняли, диско танцуют под очень быструю и энергичную музыку. А значит танцоры должны отличаться большой выносливостью, потому что не так уж и просто чётко, ритмично и грациозно исполнять довольно сложные танцевальные движения в этом танце! A когда смотришь, как танцоры как бабочки порхают в зале, то сердце просто замирает от восхищения и восторга. Танцоры как бы передают очень мощную энергетику музыку танца и делают её ещё более объёмной и зажигательной!! Только заиграет музыка и мы уже не здесь, а во власти танца!!

Танец диско никогда не устареет!! Его танцевали, танцуют и будут танцевать во все времена!!


  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 18:50   #31
haksly47 [ Онлайн ]
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для haksly47
Регистрация: 15.04.2016
Сообщения: 11,825
Репутация: 12231
Зара - "Белый танец"

  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:50   #32
VERBA14
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для VERBA14
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 1,083
Репутация: 216
Из поэтического прошлого

Это случилось много лет назад. Я как и многие ехал на работу в местной электричке рано утром. Дорога занимала где-то свыше часа ходу со всеми остановками. Обычное каждодневное явление для многих тысяч людей. И практически все привычно коротали поездку мило и спокойно.
Мое внимание привлекло двое пассажиров, сидящих напротив. Скорей всего - это отец и дочь. В начале они оживленно разговаривали, а потом, вследствие долгой поездки отец задремал, а дочь сосредоточенно что-то тихо шептала. На её коленях лежал футляр скрипки, который она судорожно гладила, а другой рукой немного дирижировала незримую мелодию. Из полураскрытых её губ был еле слышен какой-то знакомый бойкий напев…
Наконец, электричка прибыла на конечную станцию, и мы растворились в океане многомиллионного полиса. Под впечатлением я буквально за полдня написал эти стихи.
И только спустя два месяца судьба мне вновь подарила встречу с ними. Также в электричке и опять они вдвоем. Я подсел сознательно напротив (как говорят «любопытство не порог, а простое свинство»). Разговорились. Оказывается, Анюта (так звали незнакомку, она недавно окончила ДМШ по классу скрипки) тогда ехала на конкурс танцев. Её пригласила подруга, чтобы Анюта на скрипке им вела лейтмотив сопровождения их выступления «Молдавского танца» параллельно фонограмме. У них все получилось замечательно!

Обычный день дождливого июля,
Заря уныло растекается во мгле.
6.30. Электричка подползла понуро,
Лишь гулкий лязг колес в туманной тишине.

Все пассажиры сонно дремлют:
Кто с плеером, а кто-то просто так.
А за окном противный дождик сеет,
Косой линейкой капли по стеклу летят.

Напротив тонкая девчушка
С отцом тихонько у окна сидят.
И на коленях скрипка четвертушка,
Он дремлет, у неё – горящий взгляд.

И на лице след явного волненья,
Наверное, экзамен впереди?
Свет внутреннего одухотворенья
Взрывной волною рвется из её груди.

Вот пальцы рук легли на воображаемую скрипку
Перебирая струны, и аккорд возник.
Невидимый смычок взлетал над грифом зыбко,
Незримо полилась мелодия любви.

Глаза закрыты, губы шепчут ноты:
Ля – ля – фа - до, соль – соль – ми - ре…
Светло моей душе и нет плохой погоды,
А есть великий праздник на Земле!

P.S. Не для красного словца, а просто реально суровая, но прекрасная действительность: Анюта поступила в Гнесинку и после её окончания сейчас успешно преподаёт по классу скрипки в своей родной ДМШ нашего города. Я частенько хожу на их отчетники, ибо, что там твориться – это всегда волнующе замечательно и неповторимо…
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 08:34   #33
hocum
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для hocum
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Солнечная страна
Сообщения: 338
Репутация: 297
Небольшой любитель балета но... Существует одно классическое произведение, которое не оставляет равнодушным даже такого далекого от это вида искусства человека, как ваш покорный слуга. Оно проникает в самое сердце и тревожит душу. Оно покоряет своей великой музыкой и потрясающей красоты танцем. Оно заставляет чувствовать и сопереживать... Впервые увидел его, а еще больше, услышал его, еще будучи школьником. Оно тогда произвело грандиозное впечатление, которое не отпускает по сей день. Существует много его различных постановок, но по-моему, эта версия самая лучшая.



А.Хачатурян. Адажио из балета "Спартак". Екатерина Максимова и Владимир Васильев. 1973 г.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 10:05   #34
hocum
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для hocum
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Солнечная страна
Сообщения: 338
Репутация: 297
Екатерина Максимова и Владимир Васильев: «Они сошлись. Волна и камень…»


В их общей судьбе было полвека любви и полвека балета. Екатерина Максимова и Владимир Васильев потрясали зрителя своим талантом и подкупали невероятной гармонией взаимоотношений. Несмотря на такие разные характеры и темпераменты, они всегда были единым целым - и в танце, и в жизни. И были всегда вместе, пока смерть не разлучила их.

Школьная любовь


Они познакомились в 1949 году, когда оказались в одном классе балетной школы. Именно в то время начала проявляться и их взаимная симпатия. Хотя любовью с первого взгляда назвать это было никак нельзя. Они очень долго присматривались друг к другу.


А потом он вдруг понял, что эта маленькая, хрупкая, очень симпатичная девочка заняла все его мысли. Он не мог думать ни о ком и ни о чем. Он стал провожать ее из школы домой и очень расстраивался, что дорога так коротка. Ему хотелось все время быть рядом с ней, смотреть в эти бездонные глаза, прикасаться к руке. А на занятиях он старательно отводил от нее взгляд, стараясь не выдавать чувств, что бушевали у него внутри.


После окончания Московского хореографического училища их обоих приняли в труппу Большого театра, где у Екатерины сразу же появились сольные партии. А он изо всех сил старался показать, что он не хуже, что он тоже талантлив.

Свадебное путешествие


Они всегда были очень разными. Владимир Васильев горячий, эмоциональный, а Екатерина Максимова спокойная, сдержанная, даже замкнутая. Ее называли главной молчуньей Большого театра, потому что она ни при каких обстоятельствах не участвовала в театральных интригах. В 1961 году они расписались. И после ЗАГСа отправились каждый к себе домой. Своего жилья у пары в то время еще не было. Позже им дадут комнату в общежитии, потом в коммунальной квартире.


А пока они, влюбленные и счастливые, летят в Париж. На премьеру картины «СССР с открытым сердцем», которая рассказывала о творческом дуэте Кати и Володи. В фильме не была рассказана их настоящая история любви, но она явно читалась в их игре. По сути, это была заграничная командировка двух актеров, но они сами посчитали ее подаренным государством свадебным путешествием в самый романтичный город.

Любовь на сцене и в жизни


Их вообще не боялись отправлять в зарубежные турне. Их супружеская пара считалась одной из самых благонадежных. И секрет тут был совсем не в политических пристрастиях. Они за границей могли добиться невероятного успеха, но в Москве была вся их жизнь. Были друзья, родные, был любимый театр. Без всего этого они вряд ли могли бы прожить, а вот без высоких гонораров вполне жили.


Их дом всегда сиял чистотой и встречал их уютом благодаря маме Екатерины, Татьяне Густавовне. Она стала не только хранителем их теплого дома, а еще и помощником во всех делах. Она отвечала на телефонные звонки, разбирала почту, согласовывала встречи и распределяла приглашения на их спектакли.


Екатерина и Владимир постоянно были в театре или на гастролях. Они объездили 120 стран, неизменно собирая аншлаги на своих выступлениях. Королева Великобритании восхищалась этим непревзойденным дуэтом, ей вторили монархи других стран.


Они могли в танце передать все нюансы чувств, полутона эмоций. Мастерство и талант этой удивительной пары не переставали удивлять зрителей на протяжении всей их балетной карьеры. Еще они умели разграничивать работу и личные отношения. На репетициях Катя и Володя могли ссориться до хрипоты в поисках наиболее верного решения, кричать друг на друга, хлопать дверью, не сумев доказать своей правоты. Но с репетиции они неизменно уходили, держась за руки, оставляя споры для работы, а любовь – для жизни.

Заботливая любовь


Когда Катя получила травму позвоночника, Володя не просто ухаживал за супругой. Когда она мучилась от страшных болей и не могла попасть на прием к хорошему специалисту, он оказался на приеме в Кремлевском дворце. В отчаянии он обратился к присутствующим не с заздравной речью, а с призывом о помощи. Уже на следующий день Екатерину определили в Кремлевскую больницу, где доктор Лучков совершил настоящее чудо, поставив актрису на ноги.


В самом начале их совместной жизни Владимир нечасто признавался кате в любви. Казалось, что все и так понятно. Однако с годами он заметил, как расцветает его любимая, услышав слова признания. Он стал говорить ей о своих чувствах постоянно.


Екатерина всегда и во всем чувствовала его надежность. Она была уверена в том, что он никогда не подведет, не предаст. Когда она впервые вышла на сцену после травмы, он весь спектакль танцевал в пол-оборота к ней. Чтобы все время держать ее в поле зрения и подхватить, поддержать, помочь в нужный момент. Впрочем, точно так же он и жил: чтобы успеть помочь.


Но он не смог удержать свою Катю, когда она ушла в вечность. Известие о кончине супруги застало его в Италии. Во сне у Кати остановилось сердце. Ему казалось, что жизнь закончилась с ее уходом. Спасла от безысходной тоски его работа. Он ставил вечера и исповедальные балеты в память о своей супруге. Она живет в его сердце, как и его любовь к ней. Екатерина Максимова и Владимир Васильев создали потрясающий творческий и семейный дуэт. Каждое их выступление было настоящей одой любви.

Vladimir Vasiliev & Ekaterina Maximova - Pas De Deux - Don Quixote

Источник: kulturologia.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 13:49   #35
Walkman2020
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 1,540
Репутация: 4542
Я на танцполе сегодня сам не свой,
Я словно болен какой-то странной тоской
И мое тело не хочет слушать меня
Так в чем же дело, я не могу понять

Это только ритм,
Это только звук
На меня смотри,
Я твой учитель и друг.
Повторяй со мной каждый пируэт
Dance! Dance! Dance!
И ничего круче в мире нет!

Учитель танцев
Огнепоклонник и маг,
Учитель танцев
Одетый в сумрачный фрак,
Учитель танцев
На сцене ночной
Танцует вместе
С новой звездой.

Теперь я знаю твой самый главный секрет,
Ты управляешь движеньем звезд и планет
И понимая твои волшебные сны,
Ди джей играет на диске полной луны

Это только ритм,
Это только звук
На меня смотри,
Я твой учитель и друг.
Повторяй со мной каждый пируэт
Dance! Dance! Dance!
И ничего круче в мире нет!

Учитель танцев
Огнепоклонник и маг,
Учитель танцев
Одетый в сумрачный фрак,
Учитель танцев
На сцене ночной
Танцует вместе
С новой звездой.

Весь огромный мир это наш танцкласс,
Так танцуй, так танцуй сейчас.
Зазвучит в ночи музыка огня,
Я тебя учил, теперь ты учи меня.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 19:56   #36
EmptinessR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для EmptinessR
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,889
Репутация: 165
Раздача приурочена к международному дню танца.

Barry White - Collection (10 LP, Vinyl Rip) / Soul / 1973-1987 / WavPack / Lossless

Барри Уайт (урождённый Барри Юджин Картер, англ. Barry Eugene Carter; 12 сентября 1944, Галвестон - 4 июля 2003, Лос-Анджелес) американский певец в стиле ритм-энд-блюз, пик популярности которого пришёлся на середину 70-х годов. За время карьеры Уайта в музыкальном бизнесе, 106 его альбомов стали золотыми, 41 из них получили также платиновый статус. 20 синглов стали золотыми, 10 - платиновыми, их продажи превысили 100 миллионов копий. Он является одним из самых продаваемых исполнителей всех времен. Обладатель 2 премий «Грэмми». На его музыку повлияли Рэй Чарльз, Арета Франклин и Элвис Пресли. Несмотря на то, что у Барри был красивый низкий баритон, он больше видел себя в качестве продюсера и композитора, нежели в качестве певца. Уайт сказал: «Отличный от всех остальных звук, постоянство и мое кредо — всегда оставаться честным в своём искусстве. Я надеюсь, что именно поэтому меня будут помнить…» На церемонии, состоявшейся в Нью-Йорке 20 сентября 2004 года, Уайт был посмертно введён в Зал славы танцевальной музыки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 21:06   #37
EmptinessR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для EmptinessR
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,889
Репутация: 165
Я бы выложил ссылки на все мои раздачи. Потому что там вся музыка моей жизни, за некоторым исключением. Но они созданы раньше, а значит не по правилам.

Мне дали послушать вот это, когда я учился в шестом классе школы, на аппаратуре очень высокого качества.

http://kinozal.tv/details.php?id=1680839

С тех пор в трудную минуту я насвистываю Demons And Wizards.

С праздником друзья (и недруги).
Музыка это то, что делает нас людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 22:07   #38
hocum
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для hocum
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Солнечная страна
Сообщения: 338
Репутация: 297
Думаю, что было бы неплохо добавить в тему немного доброго юмора!



Для нас танцуют "зарубежные мастера психопатологического танца Хосефина Дебош и Хосе Аморалес".
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 22:22   #39
grabzzz
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 30.01.2015
Сообщения: 64
Репутация: 45
Международный день танца — праздник, посвященный всем стилям танца.

"Дворянский бал XVIII века"



Балы XVIII века

Начало русским балам было положено при Петре I Указом об ассамблеях от 26 ноября 1718 года, в котором значилось следующее: "Ассамблеи слово французское, которого на русском языке одним словом выразить невозможно, но обстоятельно сказать: вольное; в котором доме собрание или съезд делается не только для забавы, но и для дела; друг друга видеть и о всякой нужде переговорить, также слушать, что где делается, притом же и забава". Организация бального пространства для ассамблей происходила следующим образом. По свидетельству А.О. Корниловича, "в одной комнате танцевали, в другой находились шахматы и шашки; в третьей — трубки с деревянными спичками для закуривания, табак, рассыпанный на столах, и бутылки с винами".


Cкрытый текст -
 

Последний раз редактировалось Аneta, 03.05.2023 в 19:31.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 04:11   #40
Gioiа
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Gioiа
Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 1,390
Репутация: 2579


ТангоАмадеус
Клик...

За три минуты двое в танго испытывают настоящий роман.
Алехандра Мантиньян танцует танго двадцать лет.
Говоря о ее работе, можно сказать,
что она одна из Леди Танго, не только благодаря тому,
как она танцует, но и благодаря тому, как она преподает танго, она одна из самых
узнаваемых танцоров танго среди читателей
"El Tangauta" - главного танго журнала Буэнос Айреса.

Аоникен Кирога танцует танго двадцать лет. Он обучался у таких учителей, как Карлос Гавито, Орасио Годой, Мартин Ойеда и Роза Перес, и Карлос Копельо. Аоникен Кирога - это человек,
ставший живой легендой в танцевальном мире.
Этот танцор уникален, ему нет равных и ему невозможно подражать,
потому что его индивидуальность
не может быть скопирована сколько – нибудь качественно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"В опаловом и лунном Сингапуре, в бури,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтой шкуре
Под вопли обезьян." Александр Вертинский

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ещё одно уникальное танго, переходящее в сальсу...
Комментарии излишни...

Клик

  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.