Вернуться   Форум > Университет > Библиотека и Графика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 23:12   #81
Xrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Xrom
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 14
Репутация: 4
Добрый вечер, я в правилах прочитал, что названия фотографий в папке должны быть пронумерованы и называться так image_01, image_02, image_03 и т.д. Я хочу залить сборник обоев на тему машины, и я хотел назвать каждую картинку названием машины и годом выпуска, что бы люди знали что это за машина и если машина понравится и они захотят узнать информацию о ней, им всего на всего надо будет скопировать название картинки в гугл. Можно всё таки назвать картинки названиями автомобилей ??
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:27   #82
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
Xrom сказал(a):
Добрый вечер, я в правилах прочитал, что названия фотографий в папке должны быть пронумерованы и называться так image_01, image_02, image_03 и т.д. Я хочу залить сборник обоев на тему машины, и я хотел назвать каждую картинку названием машины и годом выпуска, что бы люди знали что это за машина и если машина понравится и они захотят узнать информацию о ней, им всего на всего надо будет скопировать название картинки в гугл. Можно всё таки назвать картинки названиями автомобилей ??

Правила раздела оставляют за Администратором раздела возможность сделать исключение на благо трекера в части названий файлов. Позиция Администрации раздела в данной ситуации такова: Можно в порядке исключения называть файлы изображений, названия которых весьма информативны, своими именами. Но! В обязательном порядке названию должен предшествовать порядковый номер файла. Т.е.

001. Ford Mustang
002. Mersedes SE 200
003. Mersedes 600
004. Toyota Corolla

...и т.д. Чтобы на сводных листах, которые Вы будете делать, было легко искать нужные Администрации и Пользователям файлы изображений. Например, Зрителю понравилось какое то изображение, он быстренько по номеру нашел и скачал.

Если будет так сделано. Считайте, что мое разрешение у Вас есть. Если нет - то тогда только Image_001, Image_002, Image_003 и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:16   #83
Xrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Xrom
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 14
Репутация: 4
Хорошо, тогда перед названием автомобиля добавлю номер картинки
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:26   #84
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
Xrom сказал(a):
Хорошо, тогда перед названием автомобиля добавлю номер картинки

Должен предупредить, что названия должны быть все написаны латинскими (английскими) буквами, а не кириллицей. Все должно быть чисто, аккуратно и красиво.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:15   #85
Xrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Xrom
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 14
Репутация: 4
emeraldos сказал(a):
Должен предупредить, что названия должны быть все написаны латинскими (английскими) буквами, а не кириллицей. Все должно быть чисто, аккуратно и красиво.
Все машины написаны латиницей, вот только у нескольких фоток с эмблемой присутствует русский язык, можно ли оставить ?? А так полный порядок, всё чисто, аккуратно и красиво, все картинки пронумерованы и каждая группа машин в соей папочке, все Форды в папке Фордов, все Бьюики в папке Бьюиков и т.тд.
Вот скрин, что бы было понятнее
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:36   #86
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
Xrom сказал(a):
Все машины написаны латиницей, вот только у нескольких фоток с эмблемой присутствует русский язык, можно ли оставить ?? А так полный порядок, всё чисто, аккуратно и красиво, все картинки пронумерованы и каждая группа машин в соей папочке, все Форды в папке Фордов, все Бьюики в папке Бьюиков и т.тд.
Вот скрин, что бы было понятнее

Нет, русскими буквами писать нельзя. Объясню, почему...
Трекер у нас международный. Немало пользователей не из России.
У отдельных пользователей ОС могут не распознавать русские буквы.
А теперь представьте, что увидят они вместо русских букв?

Посему русскими буквами нельзя.

Да и над названиями самих папок тоже придется поработать. Кроме того, если у Вас все в разных папках. Как бы это еще не признали сборкой на разную тему (ну здесь правильно название раздачи надо будет придумать). Но нумерация должна быть одна для всей раздачи, а не отдельная для каждой папки. Т.е. если в первой папке начинается с 001 и заканчивается 027, то в следующей должно быть 028... и т.д.

В общем работы весьма много. Если не боитесь - милости просим, заливайте, будем работать...

Также должен отметить, что на изображениях не должно быть ссылок на посторонние сайты, где эти картинки могут храниться. Такое удаляется без вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:47   #87
Xrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Xrom
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 14
Репутация: 4
emeraldos сказал(a):
Нет, русскими буквами писать нельзя. Объясню, почему...
Трекер у нас международный. Немало пользователей не из России.
У отдельных пользователей ОС могут не распознавать русские буквы.
А теперь представьте, что увидят они вместо русских букв?

Посему русскими буквами нельзя.

Да и над названиями самих папок тоже придется поработать. Кроме того, если у Вас все в разных папках. Как бы это еще не признали сборкой на разную тему (ну здесь правильно название раздачи надо будет придумать). Но нумерация должна быть одна для всей раздачи, а не отдельная для каждой папки. Т.е. если в первой папке начинается с 001 и заканчивается 027, то в следующей должно быть 028... и т.д.

В общем работы весьма много. Если не боитесь - милости просим, заливайте, будем работать...

Также должен отметить, что на изображениях не должно быть ссылок на посторонние сайты, где эти картинки могут храниться. Такое удаляется без вопросов.
Хорошо, русские буквы уберу, у меня там все картинки на одну тему, классические американские автомобили, просто для удобства я их по папочкам разложил, но ведь тематика от этого не меняется. Нумерацию картинок я сделал именно такую, как вы сказали. С картинок на которых были ссылки я их осторожненько убрал. Тогда всё, можно будет заливать ?? или есть ещё какие-то неувязочки ??
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:48   #88
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
Xrom сказал(a):
Хорошо, русские буквы уберу, у меня там все картинки на одну тему, классические американские автомобили, просто для удобства я их по папочкам разложил, но ведь тематика от этого не меняется. Нумерацию картинок я сделал именно такую, как вы сказали. С картинок на которых были ссылки я их осторожненько убрал. Тогда всё, можно будет заливать ?? или есть ещё какие-то неувязочки ??

Вот так тогда можно будет и назвать раздачу кстати: Классические американские автомобили. Заливайте, а там уже будем смотреть, что, как к чему и почему :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:54   #89
Xrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Xrom
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 14
Репутация: 4
emeraldos сказал(a):
Вот так тогда можно будет и назвать раздачу кстати: Классические американские автомобили.
у меня уже даже обложка готова, в студии дизайнеров помогли
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:42   #90
Xrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Xrom
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 14
Репутация: 4
Вот кстати эта раздача, всё получилось ! http://kinozal.tv/details.php?id=492823
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:53   #91
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
Xrom сказал(a):
Вот кстати эта раздача, всё получилось ! http://kinozal.tv/details.php?id=492823

...С чем Вас и поздравляю :) Только в следующий раз будьте пожалуйста внимательнее к тех.данным :) Постоянно исключений по причине 71 пикс/дюйм делать не будут. Просто в этот раз учитывая практически полную готовность раздачи, Ваше огромное желание стать Кинооператором, и прежде всего большую ценность самой раздачи, Вам было сделано исключение из Правил. Были бы там более прозаические и обыденные картинки, - пришлось бы перезаливать
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:48   #92
Bаstet
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Bаstet
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 625
Репутация: 194
Здравствуйте. У меня есть пара интересных книг про историю и культуру Китая и Египта (с кучей фотографий, типа энциклопедий, например вот эта). Я подумала, что можно было бы отсканировать и выложить их на трекере. Но они нестандартного размера - 240x305 мм, как написано на сайте издателя. Вообще, где нужно измерять размер листа? Эти данные по обложке, а сами страницы несколько меньше - 234х300 мм. Как правильно их оформить? При сканировании обрезать картинки под ближайший стандарт - А4? Или оставить, как есть и в описании не указывать стандарт, только размеры? И вообще можно ли их выложить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:45   #93
Любушка
ВИП
Новичок
Регистрация: 15.11.2009
Сообщения: 4
Репутация: 3
Bastet00 сказал(a):
Здравствуйте. У меня есть пара интересных книг про историю и культуру Китая и Египта (с кучей фотографий, типа энциклопедий, например вот эта). Я подумала, что можно было бы отсканировать и выложить их на трекере. Но они нестандартного размера - 240x305 мм, как написано на сайте издателя. Вообще, где нужно измерять размер листа? Эти данные по обложке, а сами страницы несколько меньше - 234х300 мм. Как правильно их оформить? При сканировании обрезать картинки под ближайший стандарт - А4? Или оставить, как есть и в описании не указывать стандарт, только размеры? И вообще можно ли их выложить?

Формат листов страниц указывается из того рассчета, чтобы бумага данного размера вместила без уменьшения размера книги при выводе на печать. Другими словами говоря: чтобы можно было распечатать с белыми полями и потом обрезать (ну такое вот грубое сравнение). Форматы бумаги указаны в Правилах. Если идет разброс размеров листов, то писать надо так:

Размеры листа: ~ 155х253 мм, B5

В качестве размера выбираем какой нибудь средний размер одного реального листа...

Если все листы одинаковы, тогда:

Размеры листа: 234х300 мм, В4

Размер смотрим так:

234х300 мм - больше чем 229x324 мм +/- 1-3 мм, т.е. формат С4 не подходит.
234х300 мм - меньше чем 250x353 мм +/- 1-3 мм, т.е. формат B4 подходит.

Залить в раздел можно все, что соответствует основным ограничениям и не нарушает их, а также выходило в свет именно в таком виде, в котором предлагается к раздаче. Т.е. нельзя раздать часть книги, одну статью из журнала - надо раздавать целую книгу / целый журнал. Кроме того, нужно подтверждение в виде ISBN (для журналов - ISSN) с момента ввода их в действие в стране местонахождения издателя. Т.е. если это издание 1905 года допустим, то у Вас никто ничего не потребует. "Клуб семейного досуга" насколько известно, имеет в каждой книге ISBN. В исключительных случаях на усмотрение Администрации раздела могут использоваться другие источники подтверждения оф. выхода в свет: Интернет-сайты издателя, Интернет-магазины (в ЛС проверяющему), Онлайн-каталоги крупных национальных и государственных библиотек (РГБ, НБУВ, например); для журналов -Свидетельства о регистрации печатного издания... В общем, в каждом конкретном спoрном случае - все решается по согласованию с Администрацией Библиотеки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:05   #94
Xrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Xrom
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 14
Репутация: 4
Добрый день ! Мне тут уже и раньше помогали, надеюсь на этот раз смогут разъяснить некоторые вопросы
Я знаю что в правилах говорится что нельзя заливать сборники картинок которые весят меньше 300 МБ, но так как я видел довольно много раздач которые весили намного меньше 300 МБ, я решил рискнуть и залить мою раздачу весом 227 МБ (268 картинок), сидел всё подготавливал, сделал скрины, обложку, описание и когда нажал залить, то система мне написала что ваша раздача меньше 300 МБ. А как тогда другие заливают раздачи меньшим объёмом ? Ну например как эту раздачу смогли залить ? http://kinozal.tv/details.php?id=181988
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:20   #95
emeraldos
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для emeraldos
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: الرياض - Kinozal.TV
Сообщения: 3,912
Репутация: 1538
Xrom сказал(a):
Добрый день ! Мне тут уже и раньше помогали, надеюсь на этот раз смогут разъяснить некоторые вопросы
Я знаю что в правилах говорится что нельзя заливать сборники картинок которые весят меньше 300 МБ, но так как я видел довольно много раздач которые весили намного меньше 300 МБ, я решил рискнуть и залить мою раздачу весом 227 МБ (268 картинок), сидел всё подготавливал, сделал скрины, обложку, описание и когда нажал залить, то система мне написала что ваша раздача меньше 300 МБ. А как тогда другие заливают раздачи меньшим объёмом ? Ну например как эту раздачу смогли залить ? http://kinozal.tv/details.php?id=181988

Все очень просто. Правила раздела Графика были введены в действие 5 июля 2009 года. 6 июля 2009 года был соответственно технически создан новый раздел Другое - Графика. И с этого момента были установлены технические ограничения, предписанные Правилами, т.е. 300 МБ. Все самодельные сборники после 5-6 июля 2009 года должны заливаться размером не менее 300 МБ, все самодельное, что хоть на байт ниже - летит в топку. Или мусорную корзину. Все раздачи, которые меньше 300 МБ, залиты до 5 июля 2009 года и находятся пока что в разделе, либо оставлены как исключение, либо еще до них не добралась Администрация, чтобы удалить...

Поэтому не нужно рисковать, а нужно четко придерживаться правил. Иначе - сами себя наказали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:15   #96
Xrom
Кинооператор
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Xrom
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 14
Репутация: 4
А что у этой раздачи написано конкурс ??
http://kinozal.tv/details.php?id=483754
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:28   #97
MaryAnn
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для MaryAnn
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина, зеленый город с озерами, каналами и реками :)
Сообщения: 104
Репутация: 62
Xrom сказал(a):
А что у этой раздачи написано конкурс ??
http://kinozal.tv/details.php?id=483754
Здравствуйте. Данная раздача участвовала в конкурсе Серебро зимы. Подробнее: http://kinozal.tv/groupex.php?id=142
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:51   #98
kamalf
Сообщения: n/a
Добрый день. С помощью какой программы можно прочитать формат DjVu? Об этом нигде не сказано, а для меня формат новый, неопробованный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:21   #99
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
kamalf сказал(a):
С помощью какой программы можно прочитать формат DjVu?
Здравствуйте,
Вы можете воспользоваться удобной программой WinDjView (http://windjview.sourceforge.net/ru/) - она бесплатна и имеет русскоязычный интерфейс.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:49   #100
sys
Кинооператор
Аватар для sys
Регистрация: 17.03.2008
Сообщения: 1
Репутация: 1
Здравствуйте! Не пора ли менять правила на Кинозале? Мне нужен автор и название картины, а не "image с номером"... Например, есть хорошая раздача: http://kinozal.tv/details.php?id=518875
Но следуя вашими правилами - это только картинки. Я лучше пойду качать на другой трекер, где раздача нормально оформлена - есть у каждой картинки название и автор...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.