Вернуться   Форум > Университет > Видеораздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2017, 13:18   #1
u2kir
Сообщения: n/a
4k HDR

Ребята помогите! Чем можно проигрывать на компе 4k hdr фильмы, чтобы исчез желтый оттенок. Телик проигрывает нормально. Комп проигрывает все 4к отлично, без тормозов, но с желтизной. Видео gtx 1050. Плеер MPC. Может другой плеер надо? Подскажите, плиииз. Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:21   #2
u2kir
Сообщения: n/a
Народ! Помогите плиз.
Набрал в инете "Просмотр 4K HDR-контента на ПК". Установил madVR 0.91.11. Толку никакого. Вроде карта для 4к, кабель HDMI специально куплен для 4к. Обычный 4к отлично, без тормозов. Но HDR опять желтый и серый. Может не так что делаю? Помогите
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:35   #3
u2kir
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Раздачу укажите.

День патриота, ремукс.
https://kinozal-tv.appspot.com/detai...PlU&id=1545666
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:13   #4
u2kir
Сообщения: n/a
Разобрался с madVR все отлично показывает, но появилась другая проблема.
После установки в MPC-HC madVR плеер хавает памяти в 3-4 раза больше.
У меня комп подключен к монитору FULL HD и телеку 4к. Работают 2 экрана.
Раздача https://kinozal-tv.appspot.com/detai...aZ1&id=1528489
Спокойно проигрывается без тормозов на обоих экранах. Но если подключить madVR и включить например https://kinozal-tv.appspot.com/detai...hxK&id=1515147
то происходить следующее На мониторе FULL HD все прекрасно показывает, но стоит только перенести изображение на 4к телик то экран телика гаснет или жуткие тормоза, хотя, повторюсь раздача https://kinozal-tv.appspot.com/detai...aZ1&id=1528489 проигрывается без тормозов. Неужели HDR так грузит.
Подскажите. в чем проблема
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 11:35   #5
u2kir
Сообщения: n/a
Помогите с настройкой madvr. Стандартный плеер кино и тв играет нормально, но не проигрывает dts. MPC-HC и MPC-BE проигрывает в режиме неполного экрана, как только делаешь на весь экран, то все виснет. Подскажите что это?
Пожалуйста, ответьте в любом случае. Если данная проблема не решается, то я больше не буду вас беспокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 13:26   #6
Брент3D
Сообщения: n/a
Разобрались с madVR? У меня тоже память страшно кушает
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 20:35   #7
u2kir
Сообщения: n/a
Пока нет! Все примеры настройки madvr для FULL HD теликов и мониторов, а для 4к неизвестно. Еще, я подозреваю, дело в протоколе HDCP 2.2. А у Вас работает в полноэкранном режиме?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 11:23   #8
NejnosTь
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для NejnosTь
Регистрация: 27.08.2012
Сообщения: 99
Репутация: 15
u2kir сказал(a):
Пока нет! Все примеры настройки madvr для FULL HD теликов и мониторов, а для 4к неизвестно. Еще, я подозреваю, дело в протоколе HDCP 2.2. А у Вас работает в полноэкранном режиме?

Если телевизор не расчитан на 10 битную передачу ,он так и будет показывать в тусклых тонах.Как бы вы не настраивали свой комп.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 09:16   #9
Bahanych
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 145
Репутация: 11
NejnosTь сказал(a):
Если телевизор не расчитан на 10 битную передачу ,он так и будет показывать в тусклых тонах.
Что за ерунда ? У меня показывает и с большей насыщенностью цветов - наверное конвертится на лету из 10 в 8...
HDR действительно тускло что на компе что на системе. - Всё это маркетинг и заговор производителей. - Хотят чтоб я побежал в магаз на новым телеком с HDR.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:09   #10
Zellimo
Сообщения: n/a
Как вариант попробовать KMPlayer или VLC.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 16:15   #11
maklayd
Сообщения: n/a
Bahanych сказал(a):
Что за ерунда ? У меня показывает и с большей насыщенностью цветов - наверное конвертится на лету из 10 в 8...
HDR действительно тускло что на компе что на системе. - Всё это маркетинг и заговор производителей. - Хотят чтоб я побежал в магаз на новым телеком с HDR.
Безусловно, если не прочитать спецификации и требования формата HDR:)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 08:19   #12
BWOrange
Администрация Радио
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для BWOrange
Регистрация: 10.01.2021
Адрес: Минск
Сообщения: 1,032
Репутация: 182
NejnosTь сказал(a):
Если телевизор не расчитан на 10 битную передачу ,он так и будет показывать в тусклых тонах.Как бы вы не настраивали свой комп.
+1
Желательно реальные 10 bit а не 8+FRC, и яркость повыше.
LG 49SM8600 - Модель 2019 года, по цене в категории выше среднего. Разница в HDR и DolbyVision обычно только в худшую сторону, и так в отзывах почти ко всем тв, кроме OLED с большими диагоналями. Например WEB-DL Аватара заметно цветастее выглядит в HDR, в Лёгкая как перышко HDR Baibako уже слишком морковные лица были насколько помню, в остальных случаях скорее хотелось добавить цвета и яркости но увы никак, так что SDR по прежнему рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 08:58   #13
tlya85
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 06.02.2023
Сообщения: 40
Репутация: 7
HDR в SDR называется tonemapping
Лучше всего с этим справляется madVR и MPV(и плееры на его основе). VLC после танцев с бубнами тоже умеет.

В MPV можно менять настройки и алгоритм HDR -> SDR tonemapping
Самый нормальный в большинстве случаев

--vo=gpu-next --tone-mapping=clip --gamut-mapping-mode=clip
VLC тоже может, но надо в Advanced настройках повтыкать OpenGL и настройки всякие.
А MPV может даже на Android 4K HDR показать. Могут быть и пропуски кадров, но всё же лучше чем ничего. Ну и с настройками поиграться. Настройки там вписывать можно по умолчанию, то есть надо будет всего 1 раз заморочиться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.