Вернуться   Форум > Университет > Игры и Программы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2019, 10:35   #41
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

[Онлайн]
Сергей, несколько раз перечитал сообщение, сложилось впечатление, что мы говорим совершенно о разных вещах.
Поехали...
SpectrumEx сказал(a):
Причина лежит на поверхности. Сложность, ненадобность знаний другого раздела. Допуская объединения правил
оформления разделов, мы так или иначе принуждаем пользователя к изучении второго раздела.
Оформление для двух разделов идентично. О какой сложности и тем более необходимости изучения другого раздела идет речь? Только конкретно.

SpectrumEx сказал(a):
Оформляя программу, Саше (NetOptic) придётся узнать, что в играх оформляется официальное русское название,
издатель, но не оформляется версия (это было также обговорено), не говоря уже об особенностях оформления искалок (игр жанра Hidden objects) или же консольных игр. А ведь ему этот раздел не по душе... именно поэтому он выступает, как контролёр одного раздела.
То, что Саше (я думаю он не обидится) придется, что-то узнать...
Об этом я точно не подумал - признаю свой просчет) А если серьезно:
- в играх и программах оформляется официальное русское название;
- в играх и программах указывается издатель;
- в играх и программах обязательно указывается версия. В названии, вы же - контролеры были против;
- в чем особенности "искалок"? В моем варианте никаких "особенностей" для "искалок" нет;
- возможен вариант оформления раздачи программы для консолей? А почему бы нет, скажем какие-нибудь интерактивные курсы, тесты, гиды, туры...
Да и вообще, если оформляется программа, то и берутся данные для программы. Зачем что-то изучать? Аргуметация по-детски выглядит.
Давайте тогда будем последовательны и для видео раздела введем свои правила оформления:
- для сериалов;
- для концертов;
- для новостей;
. . .
ведь при оформлении этих раздач есть свои "особенности".

Что программа, что игра по своей сути - есть программный продукт.

SpectrumEx сказал(a):
Мы говорили о сходстве формы оформления раздач разделов, но ведь есть ещё и кучу различий. Рассуждая на тему объединения, мы их получаем ещё больше. Ведь это так, согласись.
Они идентичны. Есть различия лишь в названии раздач. И то, я их предлагал убрать. Но вы (контролеры) против.
Если я неправ, кучу различий в студию!

SpectrumEx сказал(a):
Однако, не смотря на решение нашего голосования, мы хотели бы пригласить тебя на полную переработку правил оформления разделов по отдельности.
Многие моменты из твоего проекта нам очень понравились, но затея самого объединения коллективом опровергается.
Куда пригласить, Сергей? Я и так нахожусь на форуме где и делюсь идеями, высказываю свое мнение. То, что против объединения это понятно, но аргументацию хочется конкретную видеть, а не общие слова: сложно, придется что-то изучать и т.п...
Старый 05.03.2019, 16:09   #42
lialia
Администратор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Сергей, все довольно просто. Правила разделов должны быть понятны обычному, даже неопытному пользователю, новичок, пришедший на тестовый, должен без труда в них ориентироваться. Легче ориентироваться новичку в правилах конкретного раздела, даже если они ( правила разделов Игры и Программы) частично дублируют друг друга, зато будет меньше пунктов, подпунктов и частностей, относящихся к тому или иному разделу.
Старый 05.03.2019, 17:23   #43
Icon
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

[Онлайн]
lialia сказал(a):
Сергей, все довольно просто. Правила разделов должны быть понятны обычному, даже неопытному пользователю, новичок, пришедший на тестовый, должен без труда в них ориентироваться. Легче ориентироваться новичку в правилах конкретного раздела, даже если они ( правила разделов Игры и Программы) частично дублируют друг друга, зато будет меньше пунктов, подпунктов и частностей, относящихся к тому или иному разделу.
Хозяин - барин, значит будет как было...
Ответ