Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2017, 11:49  
Kisachina
Сообщения: n/a
Вопрос по раздачам

31.12.2016 в реестр блокировки РФ внесены IP-адреса серверов пиров проекта.

Может, не в ту тему пишу, но все-таки...
Вчера запустила клиент uTorrent 3.4.2 - все нормально раздавалось. Оставила на ночь.
Сегодня смотрю - у всех раздач кинозала состояние трекера "отключен (превышено время ожидания)". У раздач не-кинозала - все в порядке, состояние "работает".
Зашла в свой профиль - время раздачи сегодня 2 часа 10 минут, т.е. все отключилось практически сразу при наступлении сегодняшних суток.
На всякий случай был перезагружен компьютер.
Скачала новую раздачу - статус точно такой же, но сама раздача загрузилась.
Вопрос - что это? и как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:58   #1081
zesarium
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Регистрация: 24.07.2009
Сообщения: 510
Репутация: 219
sam2017 сказал(a):
Но у нас тоже люди не глупые в стране живут

Вспомнились слова: В сети FidoNet в конференции по взлому у одного "хулигана" спросили - ты можешь взломать ящик на маил.ру? Ответ - а зачем взламывать, если приспичит, я просто зайду туда и все.

Это я к тому, что бы не выдумали, есть теория и есть практика. Бывает одно другому противоречит. (Иногда теория утверждает одно, а практики делают совершенно невозможное.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:16   #1082
lelek69
Сообщения: n/a
newfishman сказал(a):
Не правильно понимаете.

Понято.

Да я вроде бы и не обвиняла, лишь посетовала. Непонятно только, что вызвало такую пространную реакцию - не у вас, а несколько выше, у того, кто почему-то насмешливо обвинил меня в тупости и нежелании учиться)
У меня все раздается с вписанного https://trХ.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=, ну и по большому счету, рейтинг безразличен, хотя, он у меня есть
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:41   #1083
Лидок
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Лидок
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 969
Репутация: 738
lelek69 сказал(a):
У меня все раздается с вписанного https://trХ.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk= , ну и по большому счету, рейтинг безразличен, хотя, он у меня есть
Привязка к анонсерам сомнительного сайта, как я понимаю, была временной мерой. Скорее всего для работоспособности кинозала и поддерживания рейтинга в том числе.
Но это не есть хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:48   #1084
Ishamael87
Сообщения: n/a
zesarium сказал(a):
Посмеялся. Спасибо.)
Вообще, в Японии, к примеру, похожая система
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 02:12   #1085
StallKrais
Зритель
Новичок
Аватар для StallKrais
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 6
Репутация: 1
Лидок сказал(a):
Привязка к анонсерам сомнительного сайта,
В общем-то то это фри хост от Google
И это просто внешний адрес, анонсеры от этого чужими не становятся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 03:58   #1086
МонтеКристоф
Сообщения: n/a
allexx80 сказал(a):
А Вы не смейтесь, есть такая страна-Северная Корея, так что модель вполне себе работоспособная

В Северной Корее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 08:17   #1087
allexx80
Сообщения: n/a
МонтеКристоф сказал(a):
В Северной Корее.
Любая система при желании работоспособна и действенна в любой стране, Вы наверное просто при СССР не особо долго жили и не в том возрасте
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 08:27   #1088
omgiafs
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 24
Репутация: 3
zesarium сказал(a):
И каким образом интересно это будет реализовано? Даже в старых версиях юторента есть шифрование протокола.
Боюсь, вы не понимаете, что такое шифрование и каким образом оно пойдет лесом при введении штрафов за скачивание и раздачу.

То, что шифруется канал передачи - пофиг. Дело не в этом.

Но что вы будете делать, когда на другом конце вашего шифрованного соединения вас ждёт специально обученный торрент-клиент (какая-нибудь модификация rtorrent, к примеру), который будет аккуратно записывать что он вам отдаёт, что вы ему отдаёте, в каком объеме и ваш IP.

При некоторой законодательной поддержке (а она будет, не сомневайтесь), логи данного клиента будут считаться доказательством того, что вы качали/раздавали запрещенный ("пиратский") контент.

И где ваше чудодейственное шифрование?

Тогда спасёт только покупка VPS/VDS, установка на нём торрент-клиента и либо перенаправление трафика на ваш ПК/файлопомойку, либо монтирование к купленному VPS/VDS раздела вашей файлопомойки по сети. Таким образом "вражеский" торрент-клиент будет думаль, что скачивание идет на IP VPS/VDS, а ваш IP ни при чем.
Стоп. Я, кажется, только что изобрел Seedbox...

allexx80 сказал(a):
Любая система при желании работоспособна и действенна в любой стране, Вы наверное просто при СССР не особо долго жили и не в том возрасте
Не при желании, а при наличии возможностей.
А возможности есть только у верхушки.
Было так и в СССР, и вообще везде.

А работоспособно и действенно в любой стране при любом режиме только настоящее христианство, и оно это доказало с самого своего начала. И да, я сказал настоящее, т.е. глубокое и искреннее, а не формальное, массовое и трендовое.
Все остальное способно загнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 11:59   #1089
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
AlekVR сказал(a):
Доброго времени, ФАНАТ.
[ ... ]
имею ТРИ(!) закладки Главной страницы трекера: Кинозал.ТВ ; Кинозал.МЕ ; Кинозал.ТВ.appspot.com. Соответственно им - страницы профиля. И вот с этой "солянкой" возникает вопрос: - Так откуда теперь качать файлы? Где из вышеперечисленного будет корректной работа трекера?
Здравствуйте.
Судя по вашим скриншотам, у вас не должно быть проблем с учетом рейтинга. При условии, что вы раздаете актуальную раздачу, у которой не обновлен торрент-файл, как выше уже заметили.
Но если проблемы с рейтингом есть, то предположу, что запросы к kinozal-tv.appspot.com не всегда проходят. Этот прокси иногда может выкидывать ошибку при обработке анонс-запросов, но такие случаи очень редки.

Поэтому персонально вам советую не скачивать торрент-файлы с kinozal-tv.appspot.com.
Качайте торрент-файлы с kinozal.tv или kinozal.me, в них единcтвенным работающим анонсером будет tor4me.info, и этого достаточно.
Настройки в торрент-клиенте не меняйте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 12:14   #1090
celentano48
Зритель
Новичок
Аватар для celentano48
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 9
Репутация: 1
omgiafs сказал(a):
Боюсь, вы не понимаете, что такое шифрование и каким образом оно пойдет лесом при введении штрафов за скачивание и раздачу.

То, что шифруется канал передачи - пофиг. Дело не в этом.

Но что вы будете делать, когда на другом конце вашего шифрованного соединения вас ждёт специально обученный торрент-клиент (какая-нибудь модификация rtorrent, к примеру), который будет аккуратно записывать что он вам отдаёт, что вы ему отдаёте, в каком объеме и ваш IP.

При некоторой законодательной поддержке (а она будет, не сомневайтесь), логи данного клиента будут считаться доказательством того, что вы качали/раздавали запрещенный ("пиратский") контент.

И где ваше чудодейственное шифрование?

Тогда спасёт только покупка VPS/VDS, установка на нём торрент-клиента и либо перенаправление трафика на ваш ПК/файлопомойку, либо монтирование к купленному VPS/VDS раздела вашей файлопомойки по сети. Таким образом "вражеский" торрент-клиент будет думаль, что скачивание идет на IP VPS/VDS, а ваш IP ни при чем.
Стоп. Я, кажется, только что изобрел Seedbox...

Не при желании, а при наличии возможностей.
А возможности есть только у верхушки.
Было так и в СССР, и вообще везде.

Где тут лайки ставить?..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:29   #1091
Angor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Angor
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Клин
Сообщения: 45
Репутация: 3
kyba62 сказал(a):
Путь к уже скаченному файлу правильно указываете?
Само-собой... Я, конечно, древний(и мобильный у меня с дисковым номернабирателем), но не настолько же... :)
igorella87 сказал(a):
Добрый вечер! Я ничего не скачивал заново, а просто встал на раздачу вновь
Почитайте тему http://forum.kinozal.tv/showpost.php...99&postcount=1
Добрый..!
Я, тоже, не хотел ничего скачивать, а только обновить торрент...
Почитал(очередной раз...). Ничего нового и проливающего "свет" не нашёл...
Вы хотите сказать, что до этого момента я делал ЭТО не правильно, но всё работало, а теперь вдруг стал...?
resev1961 сказал(a):
По поводу последнего вопроса: У меня Кинозал.ТВ, но в настройки браузера (ГуглХром, МозилаФавёкс и Опера) добавлено
Cкрытый текст -
 
. - спасибо ФАНАТу
И всё отлично работает- и качает-раздавает, и учёт идёт
А поподробней..?
anya1956ss сказал(a):
Вы же ратуете за отмену рейтинга
А зачем, смысл рейтинга(или - в рейтинге...)? Что это и зачем он нужен..?
omgiafs сказал(a):
При некоторой законодательной поддержке (а она будет, не сомневайтесь)
100%..! Когда то интернетмассы утверждали, что, де, в нашей то стране уж точно не будут бороться за "интеллектуальную собственность" и закрывать торренты...
Думаете обложение налогом сборщиков грибов и ягод первоапрельской шуткой была..?

С ув.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:27   #1092
allexx80
Сообщения: n/a
Angor сказал(a):
100%..! Когда то интернетмассы утверждали, что, де, в нашей то стране уж точно не будут бороться за "интеллектуальную собственность" и закрывать торренты...
Думаете обложение налогом сборщиков грибов и ягод первоапрельской шуткой была..?
С ув.
В нашей стране всегда будут бороться только за то, чтобы еще больше расширить перечень способов пополнения собственных счетов, когда прочие способы уже будут высосаны по максимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:08   #1093
dreamless
Сообщения: n/a
Не вводите людей в заблуждение. Что там "ВСЁ" заработало сегодня или вчера?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:13   #1094
sam2017
Кинооператор
Новичок
Аватар для sam2017
Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 87
Репутация: 9
Отлично!

dreamless сказал(a):
Не вводите людей в заблуждение. Что там "ВСЁ" заработало сегодня или вчера?

Всё работает...вот аргументы
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:41   #1095
celentano48
Зритель
Новичок
Аватар для celentano48
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 9
Репутация: 1
Выдохнули пока
http://www.newsru.com/russia/21jan2017/illegal.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:16   #1096
omgiafs
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 24
Репутация: 3
celentano48 сказал(a):
Выдохнули пока
http://www.newsru.com/russia/21jan2017/illegal.html
Если они по IP собираются искать потребителей "пиратского" контента, то флаг им в руки.
Здесь главное - не спалить свой IP. Способы есть, они работают. В т.ч. в Германии :)

А выдыхать не надо, надо загодя готовиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:29   #1097
Angor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Angor
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Клин
Сообщения: 45
Репутация: 3
omgiafs сказал(a):
Если они по IP собираются искать потребителей "пиратского" контента, то флаг им в руки.
Здесь главное - не спалить свой IP. Способы есть, они работают. В т.ч. в Германии :)

А выдыхать не надо, надо загодя готовиться.
Ваш провайдер сдаст Вас "с потрохами"...
Другой вопрос - как они собираются ДОКАЗЫВАТЬ, что ВЫ это скачали, что вы ЭТО скачали или что вы это СКАЧАЛИ.!? Скорее это будет как с камерами фотофиксации - вам отправили, а вы доказывайте, что вы "не верблюд"...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:30   #1098
МонтеКристоф
Сообщения: n/a
allexx80 сказал(a):
Любая система при желании работоспособна и действенна в любой стране, Вы наверное просто при СССР не особо долго жили и не в том возрасте

Понимаете,здесь ведь собрались в массе своей не подростки.Мне вот например за полтинник и при СССР я как раз жил долго и я в "том возрасте".И главное,что всю-то мою жизнь данное государство пыталось бороться с моими пиратскими изысканиями и контролировать то,что я читаю,слушаю и смотрю.При этом демонстрируя полную беспомощность,ибо как сказала Зоя Космодемьянская "Нас 150 миллионов,всех не перевешаете".Начинал я ещё лет за 15 до появления термина "контрафакт".Милиция пыталась разгонять наши "пятачки" ещё в конце 70-х,когда я занялся книжками,а в начале 80-х,когда я дошёл до "фирменных пластов",именуемых ныне "винил",то автоматически стал попадать под акции против "пластоманов".После моего поступления в Университет наш курс посетил важный дядя из кэй-джи-би и долго и нудно бормотал про то,что передовой отряд советской молодёжи не должен слушать всякие "голоса",а так же зарубежный рок (проследовал длинный перечень наименований,ни одно из которых дядя правильно не выговорил).И боже упаси нам читать,тем более распространять "самиздат" ! Затем пришла "Перестройка" и с ней видеомагнитофоны.На момент развала СССР я вовсю работал по самопальным видеокассетам и осваивал CD - то есть "компашки". Пик моей деятельности пришёлся на период популярности CD второй половины девяностых и начало 2000-х,явившихся периодом расцвета DVD. Моя сеть киосков регулярно подвергалась обстрелам,примерно раз в месяц менты с какой-нибудь из моих точек вывозили товар и пару дней плюс небольшие расходы (назовём их представительскими) мне требовалось для того,чтобы вернуть товар на место и продолжить торговлю.Моего напарника накрыли прямо в его квартире.Поскреблись в дверь,представились слесарями... А уже вечером по телевизору в новостях показывали сюжет о доблестной милиции,накрывшей подпольную контору по торговле контрафактом.А напарник что ?.. Ничего ! Забрал товар обратно через несколько дней и продолжил работу.Только ближе к середине "нулевых",после того,как мне перевалило за 40,я отошёл от этой деятельности,но не потому,что государство что-то мне там сделало,а потому,что просто надоело,захотелось перемен в жизни.И сейчас я в инете лишь скромный пользователь.Одним словом весь мой богатый жизненный опыт учит тому,что реально государство навредить не способно,лапы коротки.Так,напакостить по мелочи,да попугать.Но я лично не из пугливых,а любые пакости делают меня только лишь сильнее.Когда первый раз берут за хвост,это может показаться проблемой.Отчасти может быть во второй.А в двадцатый всё это воспринимается на уровне очередной поломки автомобиля.И ещё : У нас тут не Северная Корея.По-моему разница очевидна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:49   #1099
allexx80
Сообщения: n/a
МонтеКристоф сказал(a):
Понимаете,здесь ведь собрались в массе своей не подростки.Мне вот например за полтинник и при СССР я как раз жил долго и я в "том возрасте".И главное,что всю-то мою жизнь данное государство пыталось бороться с моими пиратскими изысканиями и контролировать то,что я читаю,слушаю и смотрю.При этом демонстрируя полную беспомощность,ибо как сказала Зоя Космодемьянская "Нас 150 миллионов,всех не перевешаете".Начинал я ещё лет за 15 до появления термина "контрафакт".Милиция пыталась разгонять наши "пятачки" ещё в конце 70-х,когда я занялся книжками,а в начале 80-х,когда я дошёл до "фирменных пластов",именуемых ныне "винил",то автоматически стал попадать под акции против "пластоманов".После моего поступления в Университет наш курс посетил важный дядя из кэй-джи-би и долго и нудно бормотал про то,что передовой отряд советской молодёжи не должен слушать всякие "голоса",а так же зарубежный рок (проследовал длинный перечень наименований,ни одно из которых дядя правильно не выговорил).И боже упаси нам читать,тем более распространять "самиздат" !!! Затем пришла "Перестройка" и с ней видеомагнитофоны.На момент развала СССР я вовсю работал по самопальным видеокассетам и осваивал CD - то есть "компашки". Пик моей деятельности пришёлся на период популярности CD второй половины девяностых и начало 2000-х,явившихся периодом расцвета DVD. Моя сеть киосков регулярно подвергалась обстрелам,примерно раз в месяц менты с какой-нибудь из моих точек вывозили товар и пару дней плюс небольшие расходы (назовём их представительскими) мне требовалось для того,чтобы вернуть товар на место и продолжить торговлю.Моего напарника накрыли прямо в его квартире.Поскреблись в дверь,представились слесарями... А уже вечером по телевизору в новостях показывали сюжет о доблестной милиции,накрывшей подпольную контору по торговле контрафактом.А напарник что ?.. Ничего ! Забрал товар обратно через несколько дней и продолжил работу.Только ближе к середине "нулевых",после того,как мне перевалило за 40,я отошёл от этой деятельности,но не потому,что государство что-то мне там сделало,а потому,что просто надоело,захотелось перемен в жизни.И сейчас я в инете лишь скромный пользователь.Одним словом весь мой богатый жизненный опыт учит тому,что реально государство навредить не способно,лапы коротки.Так,напакостить по мелочи,да попугать.Но я лично не из пугливых,а любые пакости делают меня только лишь сильнее.Когда первый раз берут за хвост,это может показаться проблемой.Отчасти может быть во второй.А в двадцатый всё это воспринимается на уровне очередной поломки автомобиля.И ещё : У нас тут не Северная Корея.По-моему разница очевидна.
Дорога от "у нас же не" до "ну вот теперь и у нас так же" может при желании быть пройдена в очень короткие сроки, вопрос только целесообразности.Если где-то там посчитают что экономически для своих счетов будет выгоднее так-то так наступит очень и очень быстро.И выше товарищ как раз пример привел с камерами видеофиксации, есть еще примеры с кадастровым учетом новым, полюбопытствуйте на досуге.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:54   #1100
Angor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Angor
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Клин
Сообщения: 45
Репутация: 3
Абзац... "Не п..., так золотуха..."
Раздаются все, но более половины - красные...
Решил попробовать обновить(на пробу) торент-файл - хоть, вроде, и раздаётся, но красным... Удалил торент-файл, зашёл на раздачу http://kinozal.tv/details.php?id=572887 (т.к. роскомнадзор, то так - https://kinozal-tv.appspot.com/detai...vkC&id=572887)... ютор встал на проверку, но... ноль эмоций...
А, блин, скрин отпадает ...:
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.