Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 21:34   #921
sabor61
Сообщения: n/a
Ну, если всё это потянешь, останется только завидовать...
На колонках, я думаю, экономить нельзя. Дешевле (не в смысле качества) найти можно, действительно, сайт дороговатый, хотя и довольно информативный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:38   #922
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Товарищи, а вы лабайте метал в живую - будет еще круче! У меня тут вот личная трагедия - новый альбом Nightwish вышел ... ТАКОЕ гавно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:07   #923
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
У меня тут вот личная трагедия - новый альбом Nightwish вышел .... ТАКОЕ гавно!!!
Какая досада... Не хочу тебя расстраивать, Влад, но Nightwish считается одной из самых попсовых метал-банд, при чём с каждым годом они попсеют всё больше и больше. И то, что этот их новый альбом тебе не понравился меня нисколько не удивляет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:07   #924
sabor61
Сообщения: n/a
Товарищи, а вы лабайте метал в живую - будет еще круче!
Apocalyptica рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:15   #925
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
sabor61 сказал(a):
Apocalyptica рулит.
Нет нет - лучше как Van Canto:
Van Canto - Kings of Metal
Van Canto - Master of Puppets
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:19   #926
sabor61
Сообщения: n/a
Да, не плохо, интересно, а Хор Турецкого такое споёт?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:20   #927
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Какая досада... Не хочу тебя расстраивать, Влад, но Nightwish считается одной из самых попсовых метал-банд, при чём с каждым годом они попсеют всё больше и больше. И то, что этот их новый альбом тебе не понравился меня нисколько не удивляет.
Феликс, о каком "с каждым годом" ты говоришь? С 2004 года, когда ушли Тарья Турунен, они дали 2 плохеньких альбома и там речь не то что о попсовости, а просто о банальной слушительности не стоит - группа деклассировалась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:23   #928
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
sabor61 сказал(a):
Да, не плохо, интересно, а Хор Турецкого такое споёт?
Не уверен, но банда действительно интересная. Я как первый раз их услышал, то просто не поверил что, кроме ударных, инструментов других нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:04   #929
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Что-то я давно ничего не выкладывал... Классика из классики:

The Doors - Light My Fire
Talking Heads - Psycho Killer
T Rex - Jeepster
Eagles - Hotel California
Jimi Hendrix - Hey Joe

Ну, и на закуску:

Judas Priest - Diamonds And Rust
Black Sabbath - Rock'n'Roll Doctor
Rainbow - Gates Of Babylon
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:09   #930
sabor61
Сообщения: n/a
Начну с конца
Блэкмор и Дио - на мой взгляд люди, чей вклад в рок музыку будет вписан золотыми буквами. Комментарии излишне.
Black Sabbath - Rock'n'Roll Doctor - а почему эта песня? Хорошо, но есть и лучше.
Judas Priest - Diamonds And Rus мелодичный хард, не более, подобных куча.
Jimi Hendrix - Hey Joe - это что-то, ребята, послушайте (кроме игры Хендрикса) ритм секция великолепна, а кто играет , чёрт их знает.Но как классно...умели черти завести публику.
Eagles - Hotel California - кто им сочинил эту песню? Супер шедевр у посредственной группы. Бывает. Есть ещё Последний отсчёт у Европы.
T Rex - Jeepster - хорошо, в своё время было. Теперь недопонято.
Talking Heads - Psycho Killer - на мой взгляд вторично. Неплохо когда группы тянутся к хорошему старому, но ... вторично. На мой взгляд.
The Doors - Light My Fire - Классика, она и в Африке Классика. Супер. Сказать больше нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:08   #931
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Заступлюсь за Europe, у них много классных песен, жаль что группа достаточно бысто распалась:
Europe - Carrie
Europe - Open Your Heart
Europe - I'll Cry For You
Europe - Prisoners in Paradise
Europe - Cherokee
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:25   #932
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Заступлюсь за Europe, у них много классных песен, жаль что группа достаточно бысто распалась...
Влад, кто это тебе сказал, что Европа распалась?.. Насколько я помню, в 92-ом году они временно разошлись, а потом, уже в 2003-ем передумали и вновь собрались. Их последний альбом вышел в 2009-ом. Кстати, вот их дискография в lossless, если нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:12   #933
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Влад, кто это тебе сказал, что Европа распалась?.. Насколько я помню, в 92-ом году они временно разошлись, а потом, уже в 2003-ем передумали и вновь собрались. Их последний альбом вышел в 2009-ом. Кстати, вот их дискография в lossless, если нужна.
Не ну подобные "ренесансы" лично я не приветствую, это просто метод подзаработать деньжат. Europa там, в прошлом - молодая и популярная группа 80-х.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:12   #934
sabor61
Сообщения: n/a
panzeri
Понятия нравится-не нравится очень субъективны. Я люблю арт-рок, хард-рок, но хард не от слова тяжёлый, а от трудный. Люблю импровизации и терпеть не могу штампы. А Европа для меня это штамп, когда группа знает свою аудиторию и работает на неё. Это бизнес в музыке. И "ренесансы" тому подтверждение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:46   #935
sabor61
Сообщения: n/a
То, что мне нравится из современного (далеко не всё, но...)
Star One
Ayreon - The Castle Hall
Ayreon - The Two Gate
Dream Theater - Another day
Хотя опять, а это не такое уж и современное.
P.S.
Послушал металл оперу от нашей Эпидемии. Честно, раза три пробовал прослушать, потом включил Star One и понял - Эпидемия Г... .
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:54   #936
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
sabor61 сказал(a):
panzeri
Понятия нравится-не нравится очень субъективны. Я люблю арт-рок, хард-рок, но хард не от слова тяжёлый, а от трудный. Люблю импровизации и терпеть не могу штампы. А Европа для меня это штамп, когда группа знает свою аудиторию и работает на неё. Это бизнес в музыке. И "ренесансы" тому подтверждение.
Так причем же тут нравится-не нравится, было сказано что "Супер шедевр у посредственной группы. Бывает. Есть ещё Последний отсчёт у Европы", а я просто слету прикинул еще несколько отличных песен этой группы. Я не являюсь большим поклонником Europe, но сборничек лучших хитов у них отменный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:04   #937
sabor61
Сообщения: n/a
Стоп. Извиняюсь, если не был понят. Супер шедевр относился к Eagles.
Сравнение с Европой только в отношении единичности выдающегося продукта (песни). Шедевром песню Европы я не считаю. Тебе нравятся песни Европы. Мне они не нравятся. А кто решает какая песня хорошая какая плохая? Именно нравится или не нравится. И что значит хит? По опросам, по рейтингу, по распродаже пластинок? На выборах победила Единая Россия, и что?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:11   #938
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
sabor61 сказал(a):
Стоп. Извиняюсь, если не был понят. Супер шедевр относился к Eagles.
Сравнение с Европой только в отношении единичности выдающегося продукта (песни). Шедевром песню Европы я не считаю. Тебе нравятся песни Европы. Мне они не нравятся. А кто решает какая песня хорошая какая плохая? Именно нравится или не нравится. И что значит хит? По опросам, по рейтингу, по распродаже пластинок? На выборах победила Единая Россия, и что?
Все верно - супер шедевр относился к Eagles и в сравнении была песня Europe, абсолютно аналогично можно поверхностно сказать что Queen это The Show Must Go On, Scorpions это Still Loving You, Deep Purple это Smoke on the water и т.д. У любой группы есть суперхит, вопрос в том что есть кроме него.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 23:28   #939
sabor61
Сообщения: n/a
Значит так. Для меня Queen это Ночь в опере, Deep Purple это Дитя во времени, у Scorpions мой любимый диск - Fly To The Rainbow и мне наплевать на стереотипы. Повторяю в последний раз, есть понятие нравится - не нравится. Хочешь считать что The Show Must Go On лучшая песня Queen, пожалуйста, так считают ещё 100 миллионов слушателей? Пожалуйста, но я 100 000 001 слушатель и я послушал и забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:21   #940
sabor61
Сообщения: n/a
Попробую обобщить нравится не нравится. Лично для меня. Что я прежде всего жду от песен. Скажем, отечественные. Первое - смысл текстов, потом уже мелодия и обработка. От любых танцевальных - мелодии, потом всё остальное. От иноязычных не танцевальных первое - индивидуальность (самое желаемое), потом техника, потом мелодия. Примеры. Beatles. Люблю за мелодичность (на мой взгляд ни техники ни индивидуальности нет, чистый промоушен).Led Zeppelin индивидуален и техничен. Genesis - индивидуален, техничен, мелодичен, а ещё говорят и тексты не глупые. То-же и о King Crimson. И т.д. А интересно, у Вас, уважаемый читатель этого сообщения, что вызывает интерес к музыке ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.