Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 07:20   #761
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
Влад, пока ты не ушёл далеко, хотел спросить - что с темкой-то делать будем?.. Новых людей мы скорее всего не дождёмся, а мы с тобой всё что могли обсудить - уже обсудили. Мне на ум уже ничего дельного не приходит... Есть какие-нибудь мысли? Или на этом всё - финиш?..
Феликс, очень приятно что в теме появился Борис, но в любом случаи отвечаю на твой вопрос: а ничего с ней делать и не надо! Динамично тема не развивалась никогда, но полезной информации несет она много, так что наша задача порой вспоминать старые добрые банды, ну и следить за новинками - все.
Я вот, к примеру, вчера натолкнулся на новый клип CORONATUS - значит стоит ждать нового альбома. Вот он:
CORONATUS Kristallklares Wasser
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 07:56   #762
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Ух, старички-разбойнички, так вы вчера весело пообщались!
Как видишь!.. И я рад, что моя мечта всё-таки сбылась - увидеть в теме нового человека со схожими предпочтениями!..
panzeri сказал(a):
Помнишь Феликс, мы с тут как-то обсуждали вопрос "опопсячивания" метала? Так может именно это и выход!? Группы каторые играют метал, но добавляют ритмичность, под каторую молодеж может потусить, группы с медляками, под каторые хочется пригласиь на танец девушку и т.д. - мне кажется что именно за такими группами будущее.
Помню-помню, Влад. Но я уже говорил, что если в будущем попса и метал будут объединены в один стиль - меня это нисколько не порадует. Поэтому мне бы не хотелось возобновлять эту беседу...
panzeri сказал(a):
Феликс, очень приятно что в теме появился Борис, но в любом случаи отвечаю на твой вопрос: а ничего с ней делать и не надо! Динамично тема не развивалась никогда, но полезной информации несет она много, так что наша задача порой вспоминать старые добрые банды, ну и следить за новинками - все.
Ну так теперь конечно не надо!.. Я очень надеюсь, что Борис станет третьим постоянным участником темы наравне с нами, и благодаря ему, она откроет второе дыхание.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 08:19   #763
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
panzeri сказал(a):
Ты неисправимый оптимист.
А это плохо?..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 08:25   #764
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Draconis сказал(a):
А это плохо?..
Когда как.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:35   #765
sabor61
Сообщения: n/a
Добрый вечер!
Согласен с Владом, что тему закрывать не надо, но не согласен насчёт медляков. Лучшие медляки у грандов хард анд хеви. Аки у этих музыкантов есть музыкальная душа. Всю жизнь тряслись под новомодное, а объединялись и сближались под ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МЕДЛЯК. Scorpions forever.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:52   #766
sabor61
Сообщения: n/a
Если хотите - попробую поискать. У меня в этом деле есть опыт, я тут уже многим помогал находить нужные вещи.
Буду очень благодарен, но данных маловато. Hawks довольно распространённое понятие, год в тумане, маловато будет...
Но вдруг ... Она ... Надежда ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:24   #767
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
sabor61 сказал(a):
Буду очень благодарен, но данных маловато. Hawks довольно распространённое понятие, год в тумане, маловато будет...
Но вдруг ... Она ... Надежда ...
Ух, действительно редкостная вещь, Борис!.. Сколько не копал по торрентам и файлообменникам - никаких ссылок на скачку не нашёл... Однако, мне удалось найти этот альбом на Last FM
- там по крайней мере его можно послушать онлайном.
PS: Да, один нюансик - для прослушивания треков полностью, нужно щёлкнуть по названию трека, и только потом нажимать на воспроизведение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:27   #768
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
sabor61 сказал(a):
Добрый вечер!
Согласен с Владом, что тему закрывать не надо, но не согласен насчёт медляков. Лучшие медляки у грандов хард анд хеви. Аки у этих музыкантов есть музыкальная душа. Всю жизнь тряслись под новомодное, а объединялись и сближались под ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МЕДЛЯК. Scorpions forever.
Scorpions это не метал, это не рок - Scorpions это БОГИ и они уникальны!!! Но, опять же к примеру, представте себе ситуацию что бы парень пригласил девочку танцевать под Metallica, Slayer или Sepultura? Понятно что и из метала можно нарыть сборник отменных медляков, но ведь это исключение из правил и это исключение положение не улучшит. Вот лично я в последнее время плотно подсел на новый альбом Within Temptation и все про него говорят "да он ведь попсовый", "ну и что?" - отвечаю я, "он красив, мелодичен, приятен для прослушивания!". У меня на работе знакомые девушки УДИВЛЯЮТСЯ что Within Temptation оказывается метал, потому как они считали что метал "это когда все гримит и кто-то орет!", так что если кто и продвинет метал вперед, так это будут группы новых формаций и взглядов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:40   #769
sabor61
Сообщения: n/a
Спасибо за помощь, но не та. Там нормальный ястреб на всю обложку в профиль и стиль хард рок. А этих я и не слышал, хотя ... кого-то напоминают, надо будет послушать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:54   #770
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
sabor61 сказал(a):
Спасибо за помощь, но не та...
Не то, значит... Ну что ж, попробую ещё покопаться - может и найдётся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:06   #771
sabor61
Сообщения: n/a
Благодарен за помощь, но, сам понимаешь, что это может быть за диск. В память о.., в честь ..., таких произведений полно. А ещё есть понятие ностальгии. Вот услышал ЭТО в определённый момент жизни, это да, супер, потом расслушал по прошествию времени, да, однако...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:36   #772
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Увы... Сколько не рылся - ничего больше не нашёл. Если честно, я об этой банде никогда не слышал. Попалась только глэм-метал банда Hawk, но это не то. А в справочниках по рок и метал бандам говорится, что банды с названием Hawks вообще никогда не существовало и не существует. Борь, ты точно уверен что эта банда именно Hawks? Может, всё-таки, она называется как-то иначе? Или может быть в названии банды два слова?.. Ещё бы мне не помешало название самого альбома, который тебе нужен, если помнишь, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:30   #773
sabor61
Сообщения: n/a
Добрый вечер! К сожалению, это всё, что помню. Ястреб на обложке, над ним Hawks и год 80 или 81. Название альбома не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:05   #774
sabor61
Сообщения: n/a
Феликс, а этих ребят у тебя в хорошем качестве случайно нет, а то у меня только в MP3/256 да и то только Plastic Planet.
http://www.youtube.com/watch?v=vMPnA...yer_detailpage
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:26   #775
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
sabor61 сказал(a):
Добрый вечер! К сожалению, это всё, что помню. Ястреб на обложке, над ним Hawks и год 80 или 81. Название альбома не помню.
Ну тогда, Боря, я здесь тебе больше ничем не могу помочь - я сделал всё что мог, имея такое скудное описание.
sabor61 сказал(a):
Феликс, а этих ребят у тебя в хорошем качестве случайно нет, а то у меня только в MP3/256 да и то только Plastic Planet.
А вот это уже попроще будет. Вот все три альбома GZR в Lossless на Торрентс Ру, правда, единственнный минус - каждый из них оформлен как отдельная раздача:

Plastic Planet
Black Science
Ohmwork
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:50   #776
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
sabor61 сказал(a):
Феликс, Grand Mercy!
Да не за что, Борь!.. Если ещё что-то захочешь найти, обращайся. Да, кстати, что хотел спросить... Как ты к неоклассике относишься? Я тут месяц назад несколько классных клипов выложил - вот они, послушай - не пожалеешь!..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 23:46   #777
sabor61
Сообщения: n/a
И не пожалел, спасибо! Но отношение у меня неоднозначное. Технари, слов нет, но, как сказал Блэкмор о Мальмстине, да, пальчики быстро бегают... Для меня слушать такую музыку приятно, но переслушивать желания нет. Больше всех понравился Стив Морзе. А вообще для меня больше Блэкмор, Йомми, Сантана, Клэптон. Где-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 08:05   #778
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
sabor61 сказал(a):
И не пожалел, спасибо! Но отношение у меня неоднозначное. Технари, слов нет, но, как сказал Блэкмор о Мальмстине, да, пальчики быстро бегают... Для меня слушать такую музыку приятно, но переслушивать желания нет. Больше всех понравился Стив Морзе. А вообще для меня больше Блэкмор, Йомми, Сантана, Клэптон. Где-то так.
Ну, даже не знаю что сказать... Для меня почти вся неоклассика шедевр - частенько под настроение слушаю и переслушиваю. А что касается легендарных гитаристов, то больше остальных мне по вкусу Йомми, Блэкмор, частично Гари Мур и Хендрикс. Сантану и Клэптона тоже слушал - неплохо, но блюз и латино как жанры, меня не слишком привлекают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:07   #779
harza
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для harza
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 87
Репутация: 14
Немного дэт метала для разнообразия
Xerath - false history
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:39   #780
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
harza сказал(a):
Немного дэт метала для разнообразия
Мне, конечно, такие вещи не нравятся, да и Владу скорее всего тоже, но для общего разнообразия всё же сгодятся.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.