Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 20:15   #221
ЗажиГалочка
Сообщения: n/a
kazaad, вагонный, Starick, огромное вам спасибо! Обязательно воспользуюсь вашими советами, потом напишу о результатах!
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 17:58   #222
Stardoze
Сообщения: n/a
Перед каждой полной проверкой не забываем отрезать сетевые интерфейсы, особенно если активна локальная сеть. Самый простой способ - выдернуть сетевой шнур, но можно и в диспетчере устройств, или как-то так. Иначе любой образованный троян в вашем компе будет только покатываться со смеху, да плодить новые копии сразу после завершения проверки. Впрочем, это не всегда панацея. Не так давно воевал с какой-то мерзостью на игровой машине знакомого, так там троян так и не удалось убить - раз за разом он плодить свои файлы в когда-то расшаренных папках. Похожая ситуация была ещё чуть раньше, но там зараза проникала в расшаренные папки с другого компьютера, и ей было полностью плевать на всю установленную защиту. Ни один из случаев не лечился, пришлось удалять систему под корень и фильтровать из нормальной ОС имеющие файлы. Во втором случае на всякий случай папки больше не расшаривались, а так же закрыты все порты кроме необходимых для работы.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:24   #223
Shekaa
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Shekaa
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 16
Репутация: 1
Всем привет,
У меня такая вот проблема:
При включении компьютера, выскакивает реклама игры через IE.
У меня Windows 7 Рroffesional, антивиру Nod32. сканирывал комп через антивирус, он ничего не нашёл. может кто из вас может мне помочь. заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:42   #224
Starick
Сообщения: n/a
Вам тоже сканировать комп. Скачивайте антивирусы по ссылкам в постах 222, 223, отключайте интернет и по очереди каждым сканером. Потом перезагрузка. На время проверки остановите НОД.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:11   #225
Stardoze
Сообщения: n/a
Странно, рекламу антивирь обычно находить нормально...кроме тех случаев, когда она добровольно ставилась вместе с софтомигройкряком.

А с рекламой и кейлогерами довольно активно расправляется ещё и Ad-Aware
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:10   #226
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Shekaa сказал(a):
Всем привет,
У меня такая вот проблема:
При включении компьютера, выскакивает реклама игры через IE.
У меня Windows 7 Рroffesional, антивиру Nod32. сканирывал комп через антивирус, он ничего не нашёл. может кто из вас может мне помочь. заранее спасибо
Кстати, Nod32 - слабоватый антивир. На него уже много жалоб поступало - он хоть и работает быстро, но высока вероятность того, что он какую-нибудь гадость пропустит в комп - не обязательно вирус, а там какой-нибудь шпионский или спамерский модуль. Мне на своём компе пришлось в этом убедиться. Поэтому советую Вам перейти на доктора Веба или на Касперского - они значительно надёжнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 22:28   #227
Shekaa
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Shekaa
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 16
Репутация: 1
Draconis сказал(a):
Кстати, Nod32 - слабоватый антивир. На него уже много жалоб поступало - он хоть и работает быстро, но высока вероятность того, что он какую-нибудь гадость пропустит в комп - не обязательно вирус, а там какой-нибудь шпионский или спамерский модуль. Мне на своём компе пришлось в этом убедиться. Поэтому советую Вам перейти на доктора Веба или на Касперского - они значительно надёжнее.
удалил nod32. касперский 2011 не хочет инсталироваться кричит что сканер остался с Нода, хотя по поиску ничего нету и в панели тоже, а так не хочет инсталироваться
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:21   #228
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Shekaa сказал(a):
удалил nod32. касперский 2011 не хочет инсталироваться кричит что сканер остался с Нода, хотя по поиску ничего нету и в панели тоже, а так не хочет инсталироваться
На Вашем скриншоте есть кнопка "Как удалить несовместимую программу?". Вы её нажимать пробовали? Или выделяйте найденный ESET NOD 32 и жмите кнопку "Удалить". Каспер сам предлагает решение обнаруженной проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:26   #229
kazaad
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 362
Репутация: 143
Смею заметить, что потом Касперского будет потруднее удалить
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:49   #230
Shekaa
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Shekaa
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 16
Репутация: 1
вагонный сказал(a):
На Вашем скриншоте есть кнопка "Как удалить несовместимую программу?". Вы её нажимать пробовали? Или выделяйте найденный ESET NOD 32 и жмите кнопку "Удалить". Каспер сам предлагает решение обнаруженной проблемы.
нажимал не удаляет, постави лсебе Dr.Web не знает кто нить теперь как лиценцию поймать для него?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:35   #231
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Shekaa сказал(a):
нажимал не удаляет, постави лсебе Dr.Web не знает кто нить теперь как лиценцию поймать для него?
Ссылочку отправил в ЛС (на этом сайте регулярно беру свежие ключики).
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:29   #232
Shekaa
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Shekaa
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 16
Репутация: 1
у меня проблема с драйвером для принетра HPc4180
проверяет систему и патом переходит на подготовку и патом окно пропадает и всё. что делать может кто знает. заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:41   #233
andrejshapal
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для andrejshapal
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщения: 1,010
Репутация: 260
Shekaa сказал(a):
у меня проблема с драйвером для принетра HPc4180
проверяет систему и патом переходит на подготовку и патом окно пропадает и всё. что делать может кто знает. заранее спасибо
1) Какая система? Если 7, то пробовали запускать в режиме совместимости?
2) Это установщик "Всё в одном". Попробуйте скачать драйвер с оф. сайта HP - http://www8.hp.com/ru/ru/support/drivers/index.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:45   #234
Stardoze
Сообщения: n/a
kazaad сказал(a):
Смею заметить, что потом Касперского будет потруднее удалить

Тем не менее он впиливается везде, что на порядок повышает уют и защищенность. А последний жрет ещё и не так много ресурсов.

P.S. Поставил вчера человеку др.веба (лицензия была) на новую вин7 на нетбуке. Сегодня что-то тормозит, и он не удаляется (вообще никак), и не убивается. Пришлось снова менять систему. Да уж, он и раньше был продуктом второго сорта, но сейчас вообще похож на какое-то УГ. Причем за деньги.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:36   #235
AlecsT
Сообщения: n/a
Stardoze сказал(a):
Поставил вчера человеку др.веба (лицензия была) на новую вин7 на нетбуке. Сегодня что-то тормозит, и он не удаляется (вообще никак), и не убивается. Пришлось снова менять систему. Да уж, он и раньше был продуктом второго сорта, но сейчас вообще похож на какое-то УГ. Причем за деньги.
1. Dr Web прекрасно удаляется, если перед этим отключить самозащиту.
2. Насчет 2 сорта не согласен! (ИМХО) Сам пользуюсь drWeb' ом с ~ конца 2007г. Нареканий еще ни разу не было! А ставил Касперского - "тормоза" при переключении сайтов.
3. Скорее всего DrWeb установился "криво". Такое было несколько раз. Лечение: снос DrWeb - его переустановка.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:10   #236
Stardoze
Сообщения: n/a
AlecsT сказал(a):
1. Dr Web прекрасно удаляется, если перед этим отключить самозащиту.
2. Насчет 2 сорта не согласен! (ИМХО) Сам пользуюсь drWeb' ом с ~ конца 2007г. Нареканий еще ни разу не было! А ставил Касперского - "тормоза" при переключении сайтов.
3. Скорее всего DrWeb установился "криво". Такое было несколько раз. Лечение: снос DrWeb - его переустановка.

1. Да, удаляется. Но не всегда. Когда я говорил "не удаляется", я имелл ввиду что не удаляется вообще никак, единственным выходом было снести папку с файлами при помощи лайвсд, но это бред.
2. Ну, кому шашена чки, а кому ехать. Иногда лидирующие места по определению вирусов не спасают такие минусы как говнософт (а сама оболочка на редкость убога) и говносервис. К тому же - за деньги. А в саппорте похоже сидят натренированные обезьянки, которые отвечают так же однообразно и невнятно как и операторы в колл-центрах операторов связи. =)

Кстати, на нормальной ОС вообще не нужны антивирусы, ага. Так что тем, кому в силу обстоятельств приходится работать на двух системах, одной из которой есть шиндовс - тот особенно раним к её вечным лагам и глюкам, которые многие считают "работает без проблем".
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:18   #237
macalexandr
Сообщения: n/a
Помогите вернуться на раздачу, пожалуйста

Друзья, пожалуйста, помогите!

Мне пришлось переставить Windows и, соответственно, агент Ю-торрент. Теперь я не могу раздавать фильмы, которые до этого скачал через Кинозал.
Помогите,пожалуйста, вернуться на раздачу. У меня несколько редких фильмов, у которых всего по 2 или 3 сида.
Что делать, не знаю.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:34   #238
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
macalexandr сказал(a):
Мне пришлось переставить Windows и, соответственно, агент Ю-торрент. Теперь я не могу раздавать фильмы, которые до этого скачал через Кинозал.
Помогите,пожалуйста, вернуться на раздачу. У меня несколько редких фильмов, у которых всего по 2 или 3 сида.
Что делать, не знаю.
Не совсем понятно, прчём тут компьютерная безопасность

А ответ на вопрос здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 19:25   #239
Bajker26
Сообщения: n/a
Печаль Немогу избавиться от вирусов!

Народ! Подскажите пожалуйста хорошую антивирусную программу, которая моглабы мне помочь найти решение моей проблемы! А проблема следущяя:
Вообщем искал я бесплатный видео-конвентер, наталкнулся на Movavi Video Conventer и решил скачать, и, эх, чтоб тебя, попались мне вирусы. Теперь система сильно тормозит, причём тормозит всё, от работы программ посещения интернета и скачивнья какхлибо торрент-файлов. Диспетчер задач показывает загрузку центрального процесора на 100% даже когда закрыты все программы. Короче полная ....! Вчера почти весь день сканировал своим ESET Smart Security весь локальный диск и бут сектор, и оперативную память, короче, нашёл два вируса, удалил, но нечего неизменилось, неможет ЭСЕТ найти всех этих тварей. Сегодня сканирую при помощи Malwarebytes Anti-Malware, помню раньше эта бесплатная прграмкаменя всегда выручала получше разных платных, но за весь день сканирования пока нашёл опять лиш два вируса, сканироания через несколько часов я думаю уже закончится и что-то кажеться мне что и этот антевирус мне непоможет. А Винду переустанавливать ОООчень нехочеться! Вообщем, люди добрые, кто разбираеться в таких вещях, помогите! SOS!

  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:25   #240
Starick
Сообщения: n/a
Вам нужно просканировать несколькими антивирусами. Вот ссылки на три антивирусных сканера: http://www.freedrweb.com/cureit/, http://www.kaspersky.com/virusscanner, http://z-oleg.com/secur/avz/download.php. Попробуйте по очереди каждой утилитой. При этом отключитесь от сети и остановите свой антивирус, чтобы не было конфликтов.
Только учтите: на всех ссылках сканеры - они в постоянном режиме мониторинга не работают, только при разовом запуске.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Опции администрирования:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.