Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 03:07  
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
Отлично! Справочник: ВСЕ вопросы и ответы по АВТО

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ КАЖДОГО ВОПРОСА, ПО ПРОБЛЕМАМ АВТОМОБИЛЯ, ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, РЕШЕНО СОБИРАТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ, ВОПРОСЫ, СОВЕТЫ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ-СПРАВОЧНИКЕ..

ЭТО БУДЕТ КАК КНИГА ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ, И КАЖДЫЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СМОЖЕТ ЗАДАТЬ, ОТВЕТИТЬ ИЛИ ПРОЧИТАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЛЮБОЙ МАРКЕ АВТОМОБИЛЯ ИЛИ ГРУЗОВИКА..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:44   #41
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
Vladbrian сказал(a):
Купите аккамулятор около 80Ah, можно даже немного сильнее

Поставили на дозаправку ту, что была в машине. Завтра вечером будем пробовать. Но какая она по силе я не знаю, машину отвезли в деревню - там брат мужа автомеханик свою мастерскую сделал. Правда. он такие еще не делал, но мы на него надеемся. Там пробита какая-то трубка, что на самом носу. Ее менять надо, а мы незнаем что это. Гонза ее разобрал и говорит что там был антифриз и требует от нас мануал...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:49   #42
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
lindazeimule сказал(a):
а какого он года? возможно это подойдёт?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1505303

Наща 2000 года и другая модель - более современная. Но качаю - вдруг чем-то пригодится. Спасибо! Самое интересное - я на рутрекере искала, но ничего не нашла.

я бы поставил 100Аh, там много электропотребителей, обогревы - подогревы...

Это точно! Я уже дождаться не могу. когда на себе испробую подгонку кресла и массаж!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:15   #43
lindazeimule
Сообщения: n/a
Cuckoo сказал(a):
Наща 2000 года и другая модель - более современная. Но качаю - вдруг чем-то пригодится. Спасибо! Самое интересное - я на рутрекере искала, но ничего не нашла.

Это точно! Я уже дождаться не могу. когда на себе испробую подгонку кресла и массаж!
вот что еще нашел http://www.mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=126&t=1687
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:20   #44
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
lindazeimule сказал(a):
вот что еще нашел http://www.mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=126&t=1687

Спасибо, но это совсем другая машина. Тем более что у нас есть в книжном варианте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:26   #45
lindazeimule
Сообщения: n/a
Cuckoo сказал(a):
Спасибо, но это совсем другая машина. Тем более что у нас есть в книжном варианте.
значит у вас не 124 кузов а W140?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:29   #46
Cuckoo
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Cuckoo
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Чехия
Сообщения: 56
Репутация: 18
lindazeimule сказал(a):
значит у вас не 124 кузов а W140?
Да нет, у нас W 220, я же писала. А мотор 400 cdi. W 124 - это наша старая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:33   #47
lindazeimule
Сообщения: n/a
Cuckoo сказал(a):
Да нет, у нас W 220, я же писала. А мотор 400 cdi. W 124 - это наша старая.
понятно теперь
а старый был 124...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:15   #48
scepter-2
Сообщения: n/a
Привет Всем! У меня TOYOTA SCEPTER (Camry) 1993г. Двигатель 5S, 2,2 л.
Очень плохо заводится даже в не большие морозы. Ставлю обычный фен, направляю на блок и грею примерно с полчаса. Потом заводится. Бывает, что и в сырую погоду не заводится. В чем причина, не пойму.
Может кто подскажет что.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:33   #49
lindazeimule
Сообщения: n/a
scepter-2 сказал(a):
Привет Всем! У меня TOYOTA SCEPTER (Camry) 1993г. Двигатель 5S, 2,2 л.
Очень плохо заводится даже в не большие морозы. Ставлю обычный фен, направляю на блок и грею примерно с полчаса. Потом заводится. Бывает, что и в сырую погоду не заводится. В чем причина, не пойму.
Может кто подскажет что.
я так понимаю бензиновая?
я бы начал с почистить провода на свечи и замены самих свечей( да и провода надо менять по рекомендациям хотя бы через 60 тысч )...
но вы на самом деле выбрали не самое лучшее место для вопросов по автомобилям, наберите в поиске TOYOTA форум и задайте на ихнем форуме свой вопрос, тут всё таки кинозал...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:58   #50
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
scepter-2 сказал(a):
Привет Всем! У меня TOYOTA SCEPTER (Camry) 1993г. Двигатель 5S, 2,2 л.
Очень плохо заводится даже в не большие морозы. Ставлю обычный фен, направляю на блок и грею примерно с полчаса. Потом заводится. Бывает, что и в сырую погоду не заводится. В чем причина, не пойму.
Может кто подскажет что.
Возможно, что термодатчик сломан, он измеряет температуру охлаждающей жидкости и тем самым регулирует впрыск топлива при холодной работе мотора и его старта
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:49   #51
Johann67
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Johann67
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 146
Репутация: 10
Vladbrian сказал(a):

2. Peugeot Expert, Fiat Skudo, одинаков только кузов ), но моторы сравнивать не стоит.
)
если так говоришь,видимо не смотрел под капот.абсалютно одинаковые моторы(дизеля).более того и на Citroen. и сегодня на всех дизельных моделях этих заводов стоят дизеля Peugeot,а вот кузов хоть и одинаков,но почему-то Фиат шумнее.видимо на изоляции экономили.
бензинки - разные.каждый свои ставит.но такой авто-бензиновый,!.Лада Нива по бездорожью меньше кушает.[IMG][/IMG]а мой конёк в 7литров вписывается
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:52   #52
starichenko
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для starichenko
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Московская область г.Павловский Посад
Сообщения: 173
Репутация: 30
Вопрос по ВАЗ-2110

Подскажите пожалуйста! Когда я еду я на машине по неровной дороге у меня откуда-то из под колес раздается толи какой-то скрип, толи притирается что-то по ровной дороге все тихо. Сразу могу сказать что это не шаровая. Возможно что-то другое.. Если ко-то сталкивался с подобной проблемой помогите пожалуйста ее решить указав что именно может издавать такой звук.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 03:41   #53
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
ОЛЕГ, А МОЖЕТ ЭТО АМОРТИЗАТОРЫ, С НИМИ ТАКОЕ ЧАСТО БЫВАЕТ.

НЕ ДУМАЮ ЧТО ЧТО ТО ПУГАЮЩЕЕ РАЗ ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ ТИШИНА.

ОБСМОТРИ АМОРТИЗАТОРЫ, ПОШАТАЙ МАШИНУ НА СКРИП.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 03:52   #54
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
starichenko сказал(a):
Подскажите пожалуйста! Когда я еду я на машине по неровной дороге у меня откуда-то из под колес раздается толи какой-то скрип, толи притирается что-то по ровной дороге все тихо. Сразу могу сказать что это не шаровая. Возможно что-то другое.. Если ко-то сталкивался с подобной проблемой помогите пожалуйста ее решить указав что именно может издавать такой звук.
Было бы неплохо узнать марку машины. На передней подвеске скрип обычно выдают подшипники амортизаторов, Пётр правильнио сказал.
Ещё это возможно шаровые, если под манжетами была влага и скопилась ржавчина (у мерседесов это нормальная болезнь), а так же шаровые на рулевых тягах по той же причине.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 04:05   #55
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
ВЛАД ПРИВЕТ, А МАРКА МАШИНЫ ВАЗ-2110, ПОТОМУ ОЛЕГ ТАК И НАЗВАЛ СВОЙ ПОСТ Вопрос по ВАЗ-2110

А КАК НАСЧЁТ РЫЧАГОВ, ХОТЯ Я С ЖИГУЛЯМИ НЕ СЛИШКОМ ЗНАКОМ, БОЛЬШЕ ПО ЯПОНЦАМ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:22   #56
Verzila
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Verzila
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 20
Репутация: 1
Магнитола

Дброго всем времени суток!
Кто-нить может подсказать где можно взять инструкцию для автомагнитолы JVC ks-fx922r,только в хорошем качестве?

Заранее Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:04   #57
Hrodion
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 10
Репутация: 1
buravchik сказал(a):
Пару советов:
1.Чтобы щётки-дворники лучше и дольше очищали лобовое стекло я раз в 2-3 месяца,а в летний сезон,когда много мошкары-чаще ,смачиваю кусочек тряпки растворителем(вожу всегда с собой) и протираю рабочую поверхность резинки. Эффект на "лицо"
2.Сейчас стоят довольно крепкие морозы.Некоторые водители жалуются на то,что их незамерзайка замёрзла-левая.Но при покупке не всегда смотрят какая на этикетке "градусность". Незамерзайки есть:30,25,20,15,10 градусов.Поэтому 20-ка при нынешнем морозе конечно,замёрзнет,а "нижние"тем паче.
Если покупать незамерзайку в магазине - она обойдётся вам на порядок дешевле,чем на АЗС.
3."Белый"асфальт весьма коварен. Кажется - сухо,чисто ,что мешает резко затормозить.Ан нет. Эта белизна как сало - очень скользкая.Поэтому езжайте помедленней и держите дистанцию,и домой обязательно вернётесь.

Всем удачи!
Тебе бы в автошколе выступать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:10   #58
Hrodion
Кинооператор
Новичок
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 10
Репутация: 1
Semi4 сказал(a):
Замёрз бачёк с омывающей жидкостью,но добавил зимней жидкости и размешал,в бочке всё в порядке,но окна всё равно не опрыскиваются,хотя запах чувствуется в машине! Может трубки замёрзли,но тогда почему запах в салоне от жидкости?Буду благодарен за помощь!
Проверь жеклера. Вещь очень капризная если не оригинал


K4l сказал(a):
Чет как то бредово на октавии фильтр стоит = ну да ладно...
А по поводу незамерзайки..у нас в стране не купишь щас хорошую незамерзайку...в -23 мерзнет спирт даже, то что о незамерзайке то говорить...Если не хотим чтобы она мерзла,снимаем очистительный бачек и идем домой отогревать или на ночь...на снятие и постановку бочка теряется в пределах 15 минут(смотря где стоит).На ВаЗе 2 минуты....
Брат ты у нас наверно в Сибири живеш. Если гов"""ую водку купить конечно замерзнет. Так и с очистителем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:38   #59
NAIL4IK
Зритель
Новичок
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 9
Репутация: 1
кто разбирается в машине

не держит горку когда на скорость ставишь начинает дергаться и скатываться потихоньку не подскажите в чем проблема ???
п.с. если это важно машина десятка инжектор подскажите кто знает
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:53   #60
kazaad
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 362
Репутация: 143
Сколько машине лет? Померяй компрессию в движке, похоже скоро капиталить пора....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.