Вернуться   Форум > Университет > Школа Кинооператоров > Помощь в оформлении раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2021, 15:56   #861
Michio
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Michio
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 4,033
Репутация: 1242
Marillion78 сказал(a):
Так я же говорю, что и дубляж во многих случаях мало качают. И тем более в конечном итоге редко сидируют.
Мне очень интересно откуда такие данные??
Есть ли статистика и на чём основаны Ваши выводы??
Marillion78 сказал(a):
И кроме профессиональных звукорежиссёров, которые сами всю жизнь проводят в профессиональных студиях, на слух услышать разницу между "профессиональной" и "не профессиональной" студиями практически никто не сможет.
Если так. А я с этим не спорю и именно об этом писала ранее. К чему делать тогда на этом акцент в разграничении закадровых переводов?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:00   #862
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
В строке поиска вбиваем ДБ, Сортировка результата по Сидам. Открывается 5 000 раздач, 100 страниц. Смотрим с какой страницы 0 сидов.

Всего раздач с ДБ - 73 356. Можем только утверждать, что последние 5000 залитых и обновленных раздач с ДБ сидируются.
Что касается остальных 68 356 - неизвестно сидируются ли они.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:05   #863
Michio
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Michio
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 4,033
Репутация: 1242
RybachokV сказал(a):
В строке поиска вбиваем ДБ, Сортировка результата по Сидам. Открывается 5 000 раздач, 100 страниц. Смотрим с какой страницы 0 сидов.
Эта статистика по всем переводам и учтены все сетевые раздачи?
Она не делается за 5 минут и на основе 1 торрент-трекера
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:08   #864
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Это информация Кинозала. http://kinozal.tv/browse.php?s=%C4%C1&g=0&t=1&page=0
Учтены только раздачи с ДБ. С каждой минутой общее количество раздач с ДБ, естественно, меняется.

Можно еще подобным образом посмотреть по годам. К примеру за 2015 год. Раздач с ДБ за 2015 год - 4003 раздачи, страниц - 81 х 50 раздач на каждой.
С 39 по 81 страницу в сидах по 0.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:18   #865
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Michio сказал(a):
Мне очень интересно откуда такие данные??
Есть ли статистика и на чём основаны Ваши выводы??

Я уже писал про раздачу DVD-9 фильма "Собака, остановившая войну" с советским дубляжом, где мне, вероятно, придется ждать сидов минимум до осени. А всего раздачу за всё время скачали всего 22 человека. Это в целом довольно мало.

Michio сказал(a):
Если так. А я с этим не спорю и именно об этом писала ранее. К чему делать тогда на этом акцент в разграничении закадровых переводов?

Так я с Вами про это и не спорю, я Рыбачку про это говорю, что эта информация (по поводу "профессиональности" студии) для проверяющих модераторов скорее избыточная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:21   #866
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
А для общего развития, очень даже полезная и интересная )).
Есть проблема и она видна невооруженным взглядом. Есть пробел, ахиллесова пята, которая заключается в любительском переводе. А есть преимущества в виде указания профессиональных переводов и авторских. Если убрать недостаток (заменив его нейтральным правильным вариантом, который подходит, обращаю внимание, под любые случаи и экономит очень много времени) станет во много раз лучше и легче.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:23   #867
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
RybachokV сказал(a):
А для общего развития, очень даже полезная и интересная )).

Ну вот из-за избыточной информации для общего развития, по факту, возникает много лишних встречных вопросов, мешающих принятию поправок в Правила.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:24   #868
Michio
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Michio
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 4,033
Репутация: 1242
Marillion78 сказал(a):
Как сохранить сидов на раздачах - вопрос в целом непростой.
Но при этом на рутрекере и разброс и видов озвучек, и размеров файлов, и форматов больше, и рейтинг там в итоге отменили (на мой взгляд, зря), и даже регистрация не обязательна для скачивания торрент-файла - но всё равно почти все раздачи там в итоге сохраняются и не умирают.
Вот в этом вся и загвоздка. Сидирование - основная составляющая всех файлообменников
Задумайте, почему один из крупных торрент-трекеров отменил рейтинг? Всё ли хорошо? А не умирают они там потому, что совсем недавно отключили системное удаление раздач без сидов. Ещё бы год и осталось бы там..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:28   #869
Michio
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Michio
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 4,033
Репутация: 1242
Marillion78 сказал(a):
Я уже писал про раздачу DVD-9 фильма "Собака, остановившая войну" с советским дубляжом, где мне, вероятно, придется ждать сидов минимум до осени. А всего раздачу за всё время скачали всего 22 человека. Это в целом довольно мало.
1 раздача не может быть примером для всех раздач с дубляжём
Лишь поэтому, если есть статистика/наблюдение за год-два, возможно обсуждение. А ссылаться только на количество по буквенному коду, не проверяя наличие реально мёртвых раздач.. ну такое
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:32   #870
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Michio сказал(a):
Задумайте, почему один из крупных торрент-трекеров отменил рейтинг? Всё ли хорошо? А не умирают они там потому, что совсем недавно отключили системное удаление раздач без сидов. Ещё бы год и осталось бы там..

У них в приоритете было не мотивировать пользователей создавать новые раздачи (они считали, что с этим у них и так проблем нет), а увеличить популярность и посещаемость форума и трекера в целом. Чем больше людей сможет скачивать файлы без рейтинга и необходимости о нём думать, тем больше будет популярность и посещаемость в целом, и тем выше доходы с рекламы на сайте (оправдалось ли это или нет на практике, я не знаю).

Количество постоянных сидов на раздачах при этом после отмены рейтинга в среднем и в целом действительно уменьшилось. Из старых раздач преобладать стали такие, где количество сидов 1-2-3 (раньше сидов на раздаче было больше). Но, тем не менее, там довольно мало раздач, на которых значится "Полный источник: не было 100-300 дней". И раздача уходит в архив, только если сидов не было более года (хотя и из архива раздачу всё равно можно вернуть - это похоже с опцией "Позвать скачавших" на Кинозале).
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:37   #871
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Marillion78 сказал(a):
Ну вот из-за избыточной информации для общего развития, по факту, возникает много лишних встречных вопросов, мешающих принятию поправок в Правила.

Поверьте, дело совсем в другом. Уже в этом разобрались, почему так происходит. В описании написано, что профессиональный перевод исполняется актером и далее по смыслу. Ничего лишнего там нет. Это лишь повод для некоторых докопаться к чему-то, не более. То, что это сложно проверить, не должно влиять на реальное положение вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:38   #872
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Michio сказал(a):
А не умирают они там потому, что совсем недавно отключили системное удаление раздач без сидов. Ещё бы год и осталось бы там..

Да, да, осталось бы там и тут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:40   #873
Michio
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Michio
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 4,033
Репутация: 1242
Marillion78 сказал(a):
У них в приоритете было не мотивировать пользователей создавать новые раздачи (они считали, что с этим у них и так проблем нет), а увеличить популярность и посещаемость форума и трекера в целом. Чем больше людей сможет скачивать файлы без рейтинга и необходимости о нём думать, тем больше будет популярность и посещаемость в целом, и тем выше доходы с рекламы на сайте (оправдалось ли это или нет на практике, я не знаю).
Всё верно. Это делают все. И новинки поддерживают сайты на плаву. Администрация отслеживает по гугл-поисковику самые "ходовые" раздачи и держат на виду, вступая в конкуренцию с онлайн-кинотеатрами
Marillion78 сказал(a):
Количество постоянных сидов на раздачах при этом после отмены рейтинга в среднем и в целом действительно уменьшилось. Из старых раздач преобладать стали такие, где количество сидов 1-2-3 (раньше сидов на раздаче было больше). Но, тем не менее, там довольно мало раздач, на которых значится "Полный источник: не было 100-300 дней". И раздача уходит в архив, только если сидов не было более года (хотя и из архива раздачу всё равно можно вернуть - это похоже с опцией "Позвать скачавших" на Кинозале).
Уже не уходят, но и сидирования нет))
Оставлять всё, что есть и держать мёртвые раздачи - не тот путь, который выбрал владелец сайта
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:47   #874
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Michio сказал(a):
1 раздача не может быть примером для всех раздач с дубляжём
Лишь поэтому, если есть статистика/наблюдение за год-два, возможно обсуждение. А ссылаться только на количество по буквенному коду, не проверяя наличие реально мёртвых раздач.. ну такое

Ну вот фильтр среди старых раздач (по возрастанию даты заливки) среди BD- и DVD-рипов.

http://kinozal.tv/browse.php?s=&g=0&...=0&w=0&t=0&f=1

На большинстве раздач сидов в любом случае просто нет.
Раздач с дубляжом на первой странице почему-то тоже нет (в целом преобладает ПМ и ПД, и иногда встречается ЛО).

И даже если раздача скачана более 900 раз, в итоге сидов всё равно нет.
А ЛО скачивают тоже нередко.

Почему в итоге на трекере нет хотя бы одного постоянного сида на большинстве любых раздач (в то время как на рутрекере есть) - вот это, наверное, и есть самый главный вопрос. И он явно не связан с тем, какие раздачи преобладают на трекере и какой разброс форматов и озвучек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:50   #875
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Michio у Вас недостоверные данные, любую раздачу из архива можно залить обратно на основной трекер - http://kinozal.tv/torrentshistory.php
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:53   #876
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Michio сказал(a):
Уже не уходят, но и сидирования нет))
На большинстве раздач на рутрекере хотя бы 1-2 сида есть.
Таких, где сидов не было более 100 дней, в целом довольно мало.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:56   #877
Michio
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Michio
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 4,033
Репутация: 1242
Marillion78 сказал(a):
Почему в итоге на трекере нет хотя бы одного постоянного сида на большинстве любых раздач (в то время как на рутрекере есть) - вот это, наверное, и есть самый главный вопрос. И он явно не связан с тем, какие раздачи преобладают на трекере и какой разброс форматов и озвучек.
Вы их все проверяли??
Не открою тайну, если скажу, что такое сетевой-торрент?? И какие требования к заливаемому материалу по этой части?? Сидов видимых может и не быть))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 16:56   #878
Michio
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Michio
Регистрация: 07.05.2015
Сообщения: 4,033
Репутация: 1242
RybachokV сказал(a):
Michio у Вас недостоверные данные, любую раздачу из архива можно залить обратно на основной трекер - http://kinozal.tv/torrentshistory.php
Мы не о КЗ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 17:00   #879
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
А сетевые торрент-файлы откуда, в основном? Может уже пора нарабатывать и своих собственных сидов? Сетевой торрент-файл в любой момент в раздачу можно добавить. Так что, это не аргумент!

Откуда возьмутся сиды, если специалистов немного? А откуда возьмутся специалисты, если к ним такое пренебрежительное отношение? Где их уважают, там и публикуют свои релизы, а где специалисты, там и почитатели, а где почитатели, там и больше раздач, а где больше раздач, там больший выбор, а где больший выбор, там больше пользователей, а где больше пользователей, там раздач больше и специалистов и много чего еще. И все, круг замкнулся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 17:03   #880
Marillion78
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 12.03.2019
Сообщения: 236
Репутация: 22
Michio сказал(a):
Вы их все проверяли??
Не открою тайну, если скажу, что такое сетевой-торрент?? И какие требования к заливаемому материалу по этой части?? Сидов видимых может и не быть))

Я знаю, что такое бывает, когда на сайте значится, что сидов нет, но реально они есть, но это скорее редкие случаи (когда сид только недавно пришел, а статистика трекера этого еще не увидела).

Сейчас специально с одной страницы по тому фильтру поставил на закачку пять раздач, которые скачивали много, но на которых в итоге значится отсутствие сидов - фактически сиды тоже отсутствует, ни на одной из пяти случайно выбранных раздач закачка не идет. Для понимания общей реальной картины достаточно.

Если есть какой-то другой способ подключиться к каким-то невидимым "сетевым" сидам, которые недоступны при скачивании торрент-файла с Кинозала, то я про такой способ ничего не знаю, и в оформлении раздач он не указан.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.