Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2016, 17:53  
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Чемпионат мира по ШАХМАТАМ. Продолжение





Рейтинги (Live Chess Ratings), Правила и др.:

Cкрытый текст -

...


Изменение рейтинга и Трансляции - #1705

2700chess.com

* * * * *
.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 23:29   #2881
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
Доброго времени суток, Кинозальцы!

Пока эта страница не перелисталась, хочу успеть сказать. Отмотаем ее наверх.

Значительные имена и лица претендентов!

Но!


Магнус Карлсен - это серьезно! Это надолго, нынешнее время и еще десяток лет, как минимум, это его время! И Слава Богу! Потому что достойный!

Ну, мы же взрослые люди...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 23:28   #2882
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
Доброго времени суток,Кинозальцы!

Пока СашиAFilidоr нет, попробую доложить о состоянии дел на Командном Чемпионате Европы по шахматам в Батуми (и при этом не соврать!)

Завтра последний тур. Кто с кем играет пока неизвестно

Наши Мужчины идут вровень с командой Украины, но отстают по Дополнительным показателям.

Наши Девчата идут впереди грузинок на 1 очко. Должны быть первыми!

Удачи там!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 17:12   #2883
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
Саши нет, возьму на себя приятную миссию

Все срослось у Наших в Батуми!

Чемпионами Европы в команде стали и Женщины и Мужчины!


Девочки выиграли у турчанок 3,5 -0,5.


Грузинки – нашим конкурентки, играли… с грузинками(два) Даже если бы сыграли в поддавки, нашего запаса хватило бы для победы!
Но без поддавков 3 – 1

Наши мужчины выиграли у поляков, а украинские мужчины сыграли вничью с хорватами, то бишь, попали в засаду...

Украинский гений Иванчук на протяжении 20-ти ходов так и не смог взломать крепость, построенную хорватом. Ферзь против ладьи... оказалось мало...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 18:02   #2884
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Да там непонятно,то ли у Махалыча флаг упал,то ли висел под флагом,а там за пару ходов - не управишься..А так - позорненько,конечно,для Василия.Команду Украины подвел
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 12:04   #2885
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):
Да там непонятно,то ли у Махалыча флаг упал,то ли висел под флагом,а там за пару ходов - не управишься..А так - позорненько,конечно,для Василия.Команду Украины подвел

Изначально, Саш, я по ходу партии подумал (прости Господи!), что прорваться можно Ферзем с поля f8, предварительно как-то став на е8, оттесняя черного Императора от пешки... а это невозможно

Потом попросил комп доиграть за белых... он через каждые 3-4 хода писал "Сдаюсь!", а я заставлял его продолжать, но белые за 40 с лишим ходов так и не взломали крепость + 20 ходов, которые сделал на доске сам Иванчук...

Так крепость есть - непреодолима, Саша, а?

И почему комп Сдается? Он оценивает только огромную разницу в материале, без учета позиции? Или там горизонт бесконечен и он просто ленится... или не может уйти за горизонт?

Вообще, кто такой супротивник Иванчука, откуда взялся - он там еще и качество пожертвовал... и кратковременно ферзя... Не повезло украинцам в Батуми, вспомнилась в том же Батуми в 17-м наша несравненная Саша Костенюк в последней партии последнего тура... скользит там в Батуми...

Батуми уже стал постоянным полигоном для ЧЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 03:21   #2886
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Евгений Анатольевич.. Там главное - расцепить связку черных "король-пешка".Крепость ведь на пешке держится))...Комп клинически упускает(просто вообще не рассматривает) вариант жертвы ферзя за ладью и за нужную оппозицию,где белые выигрывают. У няХо МосХов нет на это,против нас,"белковых"!)) Вспомните С.Лема..."Дознание"(и фильм есть польский).Когда командир НИЧЕГО не сказал,не отдал прямого приказа(как в цугцванге) - и киборг сделал глупость! Пошел ва-банк!))) и "Охота на Сэтавра"..Да того-же "Терминатора-4"(приказ уничтожить - отменить - уничтожить - отменить).В неположительном - комп с ума сходить начинает!)) Жертвовать оно не умеет,когда не видит прямой победы! Третий закон роботехники: робот должен сохранять себя! Не умеет оно ЖЕРТВОВАТЬ!))) Не Таль!))

Сашенька Костенюк.. Позорищще((
"Пришли иные времена.."...
https://www.youtube.com/watch?v=XOsaQxpUUR0

З.ы. Вы забыли упомянуть,сколько отхватил его норвежское величество(с -46) в рапиде.. -5 кажись от Со?? Что характерно - ни одной победы!..да?

"Не обещайте!"
https://www.youtube.com/watch?v=Ltwo4O_2c58&t=14s

З.ы. Меня поразил эндшпиль Лагно в последнем замесе. Это ж каким сволочным поистине упорством надо обладать,чтоб ВЫИГРАТЬ эндшпиль ладья + слон против ладьи.. Нереально!!!)) Но оно ЕСТЬ! А вы говорите "ничья".. (это в укор - Иванчуку) )). "А крокодилы в Греции есть? - В Греции всё есть!!"(с) ))
https://www.youtube.com/watch?v=HjEFbS-y1ws
Батуми - да,и не только ЧЕ. У Грузии - обе-две сборные весьма неплохо выступили!
Хорошо,все-таки,что шахматы - вне политики, и объединяют. И совершенно спокойно играют Россия - Украина, Азербайджан - Армения, Израиль - Иран (не именно здесь,а вообще,например на ЧМ). А как в футбол - так разводят!((
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 05:42   #2887
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):

Так крепость есть - непреодолима, Саша, а?
Я ж говорил уже: грамотно жертвануть Ферзя за Ладью - и встать в нужную оппозицию..Ииии "Хана мировому капитализЬму!".)(чёрным).."Крепость" - статична, а Ферзь - динамичен.

- "На Тау-Кита - чавой-то - не так!"
https://www.youtube.com/watch?v=imrmoN5PqCo

" У Таукитов
В алфАвите слов
Немного..И строй буржуазный
И юмор у них
Безобрааазный"
)
Я крикнул "Галактике стыдно за вас!".В ответ они чем-то мигнууули
)
В запале сказал я им "Мать вашу",мол
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевёл
Что мне за себя стало стыыыдно
)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 17:35   #2888
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Толич! "Наших бьют!"
https://chess24.com/en/watch/live-to...9-monaco/6/1/1

Девки че-та..Совсем "Неусебе"..Гунина - так вообще жесткий аут,1 из 5..

"Это в корне меняет задачу!"
https://www.youtube.com/watch?v=vHnp3dKs6Jk
с 45.00
"Когда прозвучала команда "наших бьют"(а я всегда выполняю команды) ..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 21:45   #2889
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):
Толич! "Наших бьют!"
https://chess24.com/en/watch/live-to...9-monaco/6/1/1


Саш, приветствую!

Отчего такие панические настроения? На Вас не похоже, не-а.

Горячкина прет, ушла в отрыв на 1 очко от индианок в 9-м туре! Осталось всего 2.
Горячкина - молодость, претендентка на матч за звание чемпионки мира, она - наша надежда в индивидуальной борьбе.

Другие тетеньки (Ваша симпатия Катерина Лагно и моя Саша Костенюк) - это только для командной борьбы уже.




Они как бы "ходят на работу" - ездят на турниры как в командировки, зарабатывают на хлеб, но без реальных амбиций, наверняка.

В 6-м туре, куда Вы меня послали, посмотрел партию Лагно, нахулиганила конями, любо дорого, классно...

Я уже говорил - угроза идет из Азии: Китай и Индия, они, блин, упорные и упертые трудоголики...



Посмотрел десятки фотографий и только на 2-х Горячкина улыбалась, что бы это значило?

зы. Пока карябал тут пером, они и 10-й тур сыграли:
1. Горячкина, Александра (7/10)
2. Костенюк, Александра (6/10)

3. Конеру, Горбатый (6/10)
4. Музычук, Анна (5½/10)
5. Харика, Дронавалли (5½/10)
6. Крамлинг, Пиа (5½/10)
7. Лагно, Екатерина (5½/10)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 12:20   #2890
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
Вот беда, так беда…

В последнем туре Александра Горячкина проиграла индианке… и всё… пипец (извините, другого слова не нашел) полный…

1. А лександра Костенюк - 7
2. Горбатый Конеру – 7
3. Алексанра Горячкина – 7
4. Екатерина Лагно – 6,5


Пошел на Яндекс посмотреть, кто посмел обидеть нашего лидера, что еще за Горбатый Конеру?
Вот результат:

Горбатый оказался не индианкой, а запорожцем и главарем банды, пойманной Жегловым

А Вы, Саш, еще очеловечиваете комп, мол, страдает он в цугцванге, железка, он и есть железка – что у него есть - это только память, он только и может бегать по массивам памяти, уже лень считать…

Злой я, извините…
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:15   #2891
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
Вот беда, так беда…

В последнем туре Александра Горячкина проиграла индианке… и всё… пипец (извините, другого слова не нашел) полный…

1. А лександра Костенюк - 7
2. Горбатый Конеру – 7
3. Алексанра Горячкина – 7
4. Екатерина Лагно – 6,5


Пошел на Яндекс посмотреть, кто посмел обидеть нашего лидера, что еще за Горбатый Конеру?
Вот результат:

Горбатый оказался не индианкой, а запорожцем и главарем банды, пойманной Жегловым

А Вы, Саш, еще очеловечиваете комп, мол, страдает он в цугцванге, железка, он и есть железка – что у него есть - это только память, он только и может бегать по массивам памяти, уже лень считать…

Злой я, извините…
"Отставить ху*ню!"(с)

"Рана не здесь - рана вон где!"(Кутузов при Аустерлице)
Гунина ..2 из 11..
"Это как же,вашу-мать,извиняюсь,понимать?!",а,Валентина Евгеньевна,ваше абсолютно-последнее место после всего этого?

"А Вы, Саш, еще очеловечиваете комп" .Я тогда просто привел третий закон роботехники: "Робот должен самсохраняться".Жаль,что люди ему не следуют..

+1-8=2..Этт чё такое?

с 1.10
"Тебе не ордена носить..а тебе хвосты верблюдАм закручивать!" . А ведь у Гуниной = "За заслуги перед Отечеством"
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 16:01   #2892
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Всем профессионалам и любителям добра!

В одной из тем говорила, что шахматы не пострадают от злыдней!

Однако здесь все таки нужно конкретизировать наиважнейшее:

Андрей Филатов: «Российские шахматисты будут выступать на международных турнирах в РФ с флагом»

10 декабря 2019
Президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов заявил, что российские шахматисты будут выступать на международных соревнованиях, которые будут проводиться в нашей стране, под российским флагом.
— На международных соревнованиях любого уровня, которые запланированы в России, наши шахматисты будут выступать с гербом страны, под национальным флагом и с гимном, — приводит ТАСС слова Филатова.
Церемония открытия Всемирной шахматной олимпиады, первая в истории Шахматная паралимпиада, конгресс и генеральная ассамблея Международной шахматной федерации (FIDE) пройдут в Ханты-Мансийске, основной турнир — в Москве. Церемония открытия пройдет 29 июля, паралимпиада — с 30 июля по 4 августа, основной турнир — 6-17 августа. Турнир претендентов среди мужчин пройдет в Екатеринбурге с 15 марта по 5 апреля. Матч за шахматную корону у женщин, в котором сыграют китаянка Цзюй Вэньцзюнь и россиянка Александра Горячкина, пройдет с 4 по 24 января в Шанхае и во Владивостоке, чемпионат мира по рапиду и блицу среди мужчин пройдет с 26 по 30 декабря 2019 года в Москве.

Дополнительная информация

https://tass.ru/

.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 16:03   #2893
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Давненько в шахматах громких скандалов не случалось!

Чешского гроссмейстера дисквалифицировали на шесть лет за мошенничество

6 декабря 2019
Комиссия по этике Международной шахматной федерации (ФИДЕ) приняла решение дисквалифицировать Игоря Раусиса, представляющего Чехию, на шесть лет за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба ФИДЕ.
Бывший чемпион Латвии Игорь Раусис уличен в нечестной игре во время шахматного турнира во французском Страсбурге. Он признался в том, что использовал мобильный телефон и прибегал к компьютерным подсказкам.
Источник "СЭ"


Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 18:28   #2894
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
Валентина05 сказал(a):
Давненько в шахматах громких скандалов не случалось!

Чешского гроссмейстера дисквалифицировали на шесть лет за мошенничество

6 декабря 2019
Комиссия по этике Международной шахматной федерации (ФИДЕ) приняла решение дисквалифицировать Игоря Раусиса, представляющего Чехию, на шесть лет за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба ФИДЕ.
Бывший чемпион Латвии Игорь Раусис уличен в нечестной игре во время шахматного турнира во французском Страсбурге. Он признался в том, что использовал мобильный телефон и прибегал к компьютерным подсказкам.
Источник "СЭ"


Cкрытый текст -

61 год.. И достигов - максимум 2660, а актуальный - 2550.. МСМК, тренерствовал. С чего это его потянуло..Это ж ведь отстранение лет на 5.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:09   #2895
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):
61 год.. И достигов - максимум 2660, а актуальный - 2550.. МСМК, тренерствовал. С чего это его потянуло..Это ж ведь отстранение лет на 5.

Эти фото я сделал в начале 2019-го на чемпионате мира по быстрым шахматам в Питере.

Позорище! После партии сканируют 15-го и 16-го чемпионов мира на наличие электроники… Нашли, кому не доверять!

Недавно, выходя из метро, на стойке, где обычно лежит газета «Metro», лежала книжка «Гарик неплохо играет в шахматы» - забрал, в ней описан фантастический (с применением шпионских технологий) способ передавать и получать информацию по ходу шахматной партии – через очки!

Кажется, тренера Топалова подозревали, что он подсказывает через обычные человеческие движения: потрогал ухо, чихнул, почесал репу…

На одной из шахматных олимпиад тренер одной из державных команд бродил по игровому залу. Каждый столик означал поле на шахматной доске: подошел к такому-то столику – означает такое-то поле… и т.д.

Читерство возможно где-то на невысоком уровне и разоблачается годами наблюдений, дело не хорошее, но в туалете фоткать еще хуже – ничего не нашли, но «доить» шантажом появляется возможность
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:16   #2896
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
«доить» шантажом появляется возможность
Тут факт в том,что он признал. То есть,он не "девок рассматривал",а пойман "с поличным".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:38   #2897
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):
Тут факт в том,что он признал. То есть,он не "девок рассматривал",а пойман "с поличным".

Саша!
Рад встрече, позволю себе пошутить

В конкурсе футбольных прогнозов Лиги чемпионов (как там футболёры сыграют через неделю, скажем) я в последнем туре улетел назад на минус 22 места, а Вы только на минус 8…

Вы читер? Вам подсказывали?

Как Вам такая шутка?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 23:47   #2898
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):

Саша!
Рад встрече, позволю себе пошутить

В конкурсе футбольных прогнозов Лиги чемпионов (как там футболёры сыграют через неделю, скажем) я в последнем туре улетел назад на минус 22 места, а Вы только на минус 8…

Вы читер? Вам подсказывали?

Как Вам такая шутка?
Если б я был "читер",и у меня был бы "в джеппе телевизор", то не вляпался бы в полнейшую ("penis of shadow" - хренотень ) c Зенитом,Олимпиакосом,Аяксом и Интером и что эти четыре "дона-пэдро" так жидко обкакаются)
https://www.youtube.com/watch?v=f6_slX258bU
)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 00:56   #2899
evgeny948
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для evgeny948
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 1,269
Репутация: 1124
AFilidor сказал(a):
Если б я был "читер",и у меня был бы "в джеппе телевизор", то не вляпался бы в полнейшую ("penis of shadow" - хренотень ) c Зенитом,Олимпиакосом,Аяксом и Интером и что эти четыре "дона-пэдро" так жидко обкакаются)
https://www.youtube.com/watch?v=f6_slX258bU
)

Саша, минут за 10 до финального свистка у меня в "Угадайке" так все складывалось, так все складывалось...

Не-е, не знаю как народ такие счета неразумные угадывает
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 02:17   #2900
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
Саша, минут за 10 до финального свистка у меня в "Угадайке" так все складывалось, так все складывалось...

Не-е, не знаю как народ такие счета неразумные угадывает

Где футбол - а где разум!? "Где евреи - а где сало?!""(с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.