Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2017, 00:12   #101
9ss6
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 9ss6
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 109
Репутация: 8
вагонный сказал(a):
А в трекерах какая информация?
Пошла загрузка, канал загружен полностью. То у меня были какие-то проблемы с клиентом (иногда появляется красный треугольник в нижнем углу - что ему надо, не пойму). Провёл тест, перезагрузил и закачка пошла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 00:18   #102
GGroop
Сообщения: n/a
9ss6, вагонный у меня Тор включён. Может уже новый какой-то обновлённый? Скачивал здесь же на Кинозале, по ссылке, ещё весной вроде. А без Тор пункты красные, а что в клиенте менять не помню уже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 00:38   #103
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
GGroop сказал(a):
9ss6, вагонный у меня Тор включён. Может уже новый какой-то обновлённый? Скачивал здесь же на Кинозале, по ссылке, ещё весной вроде. А без Тор пункты красные, а что в клиенте менять не помню уже.
Отключение прокси в настройкахОстановить раздачи, отключить прокси, перезапустить клиент.
Провайдер может козни строить. У меня в начале месяца, дня три кинозальские раздачи краснели, ни TOR, ни VPN не помогали. Пришлось делить раздачи на рутрекеровские, кинозальские и пр. на двух клиентах приходится раздавать. Кинозальский uTorrent с отключённым прокси. Провайдер - Ростелеком.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 00:43   #104
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Только что ко мне подключился пир (клиент uTorrent 2.0.4, порт 51029) - берёт и отдаёт отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 00:53   #105
9ss6
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для 9ss6
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 109
Репутация: 8
Пробую загрузить эту раздачу повторно - нет реакции, хоть с ретрекером, хоть без:

Пойду на боковую, и так засиделся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:06   #106
GGroop
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Только что ко мне подключился пир (клиент uTorrent 2.0.4, порт 51029) - берёт и отдаёт отлично.
вагонный эт не я. В общем мучился мучился, в итоге скачал uTorrent portable версию, закачка пошла. Теперь если не будет качаться на основном, буду использовать portable. Спасибо ребят, что откликнулись.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:09   #107
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
9ss6 сказал(a):
Пробую загрузить эту раздачу повторно - нет реакции, хоть с ретрекером, хоть без:

Пойду на боковую, и так засиделся.
У меня всё по прежнемувремя от времени пытается прицепиться какой-то пир с клиентом uTorrent 3.4.3, но не надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:15   #108
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
GGroop сказал(a):
В общем мучился мучился, в итоге скачал uTorrent portable версию, закачка пошла. Теперь если не будет качаться на основном, буду использовать portable. Спасибо ребят, что откликнулись.

Portable версия тоже настроек требует, так что пройдитесь по настройкам.
В скачанной Вами версии, скорее всего был отключен прокси, поэкспериментируйте с этой настройкой на основном клиенте, авось сработает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:19   #109
GGroop
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Portable версия тоже настроек требует, так что пройдитесь по настройкам.
В скачанной Вами версии, скорее всего был отключен прокси, поэкспериментируйте с этой настройкой на основном клиенте, авось сработает.
Завтра обязательно попробую. Ещё раз спасибо.
P.S. 3.4.3 это я, но у меня не скачет, стабильно 1Mb/s идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:22   #110
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
GGroop сказал(a):
Завтра попробую.
P.S. 3.4.3 это я, но у меня не скачет, стабильно 1Mb/s идёт.
Да, сейчас стоит стабильно, уже 10% скачано. Раздавать буду часов до 10:30, так что время есть, а ежели чего, завтра же вечером после 20:00 подключу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 05:38   #111
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
9ss6 сказал(a):
Человек пишет, что у него закачка обрубилась. У меня по прежнему штиль в отдаче данного материала. Где зарыта собака?
О какой раздаче идет речь?
Если о https://kinozal.guru/details.php?id=799696, то я раздачу отключил, чтобы посмотреть, раздает ли ваш клиент оставшемуся на раздаче пиру (в данном случае аккаунту со значком "девушка"), т.е. качающему, имевшему 8,8 % скачанного в момент отключения раздачи в моем клиенте.
Судя по проценту скачанного, пир **.***.***.***.pool.3g.utel.ua (вместо звездочек цифры) не получал части файлов от вашего клиента.
Проверка IP-адресов показала, что все участники файлообмена не имеют внешнего IP-адреса (порты закрыты), кроме моего интернета, имеющего внешний IP-адрес (порт открыт), т.е. файлообмен шел через мой интернет или по другому мой интернет соединял вас между собой.

Примечание:
Клиенты с внешними IP могут соединяться со всеми пирами.
Клиенты без внешнего (с внутренним) IP могут соединяться только с клиентами, имеющими внешний IP-адрес, т.е. между собой не могут соединяться без посредника с внешним IP-адресом. Без посредников они могут соединяться только с локальными пирами (пирами своего провайдера).
Провайдеры внешний IP-адрес называют по всякому: статический, реальный, выделенный, "белый". О всех даже не помню.
Сайт по проверке открытости порта своего или чужого IP: например, очень удобный: https://networkcenter.info/ или сразу https://networkcenter.info/tests/portcheck .

9ss6 сказал(a):
... Где зарыта собака?

Собака зарыта в отсутствии у Вас внешнего IP-адреса, т.е. ваш клиент соединяется только с клиентами, имеющими внешний IP-адрес интернета. Если есть такие качающие, то ваш клиент раздает.
Если только качающие без внешнего IP-адреса, то молчит (не раздает никакому клиенту), если, конечно, среди качающих не окажется локальный пир, которому он может отдавать части файла и на огромной скорости.
Если качающих много, то среди них большая вероятность того, что окажутся качающие и с внешним IP-адресом и, естественно, ваш клиент молчать не будет, а будет раздавать.

GGroop сказал(a):
Помогите, пожалуйста! Сегодня утром поставил скачиваться сериал (http://kinozal.guru/details.php?id=1508557). На раздаче никого не было, поэтому позвал скачавших. Спустя немного времени в раздающих появилась девушка. Спустя ещё пару часов в качающих появился ещё один пользователь помимо меня. В результате у него скачано уже больше половины, а у меня за весь день ничего, всё по нулям стоит. Помогите.
У Вас такая же проблема, что и у 9ss6, т.е. отсутствует внешний IP-адрес и при малом количестве участвующих в файлообмене клиентов могут быть проблемы из-за того, что клиенты не видят друг друга, т.е. требуется посредник с внешним IP-адресом.

GGroop сказал(a):
9ss6, спасибо, что откликнулись. В том то и дело, что с другими закачками всё хорошо. Тор включён. С такой проблемой впервые за несколько лет столкнулся.
Если с другими закачками нет проблем, то это означает, что среди отдающих есть клиенты с внешним IP-адресом.

9ss6 сказал(a):
Проверил - диагноз тот же. Необходимо лечение эпидемии!

Фактически нет эпидемии, а просто требуется лечить (залатать) ваш интернет приобретением внешнего IP.

вагонный сказал(a):
У меня скачка пошла моментально (без TOR), сид, судя по всему, отдаёт на максимальной скорости.
Это ничего не означает, так как появление пиров в клиенте в начале загрузки файла зависит от многих причин. Могут появиться сразу, а могут появиться только через несколько дней. Например, клиент аккаунта АBZZ в своём клиенте увидел только через три дня ожидания, несмотря на то, что его IP в клиенте в списке пиров был.
Сегодня, например, на раздаче в упомянутом в сообщении аккаунта GGroop (http://kinozal.guru/details.php?id=1508557) они появились только после 4-х минутного ожидания, в том числе и ваш клиент:

Cкрытый текст -
 


9ss6 сказал(a):
Пошла загрузка, канал загружен полностью. То у меня были какие-то проблемы с клиентом (иногда появляется красный треугольник в нижнем углу - что ему надо, не пойму). Провёл тест, перезагрузил и закачка пошла.
Этот индикатор только для входящих соединений. Если индикатор красный, то лучше попробовать сделать процедуру открывания порта по TCP и UDP соединениям, например, по инструкции http://comp-profi.com/view_post.php?id=293 . Порт у Вас открытым не станет, так как внешнего IP у Вас нет, но может из клиента исчезнуть красный цвет индикатора входящих соединений.

9ss6 сказал(a):
Cкрытый текст -
 
У Вас здесь всё нормально. Просто нет пиров.

вагонный сказал(a):
Да, сейчас стоит стабильно, уже 10% скачано. Раздавать буду часов до 10:30, так что время есть, а ежели чего, завтра же вечером после 20:00 подключу.
Он уже скачал.
Концовку загрузки файла не видел и не знаю о том, кто из нас завершил загрузку файла раньше. Правда, можно установить по данным клиентов. Мой клиент завершил загрузку файла в 3 часа 30 минут 56 секунд по московскому времени.
Если аккаунт GGroop приведет свои данные по времени завершения загрузки файла, то видно будет кто последним завершил загрузку файла.

Вопрос к аккаунту вагонный:
В вашем клиенте порт в клиенте постоянный или он может изменяться в течение файлообмена?
Сегодня он изменился на другой порт, а затем опять вернулся на старый порт. Правда, это произошло не только в вашем клиенте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:22   #112
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
anya1956ss сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Ничего не понял
Cкрытый текст -
anya1956ss сказал(a):
вагонный сказал(a):
Да, сейчас стоит стабильно, уже 10% скачано. Раздавать буду часов до 10:30, так что время есть, а ежели чего, завтра же вечером после 20:00 подключу.
Он уже скачал.
Концовку загрузки файла не видел и не знаю о том, кто из нас завершил загрузку файла раньше. Правда, можно установить по данным клиентов. Мой клиент завершил загрузку файла в 3 часа 30 минут 56 секунд по московскому времени.
Если аккаунт GGroop приведет свои данные по времени завершения загрузки файла, то видно будет кто последним завершил загрузку файла.
Это не суть важно - кто первый, я дал информацию на случай, если GGroop решит не оставлять закачку на ночь.
anya1956ss сказал(a):
Вопрос к аккаунту вагонный:
В вашем клиенте порт в клиенте постоянный или он может изменяться в течение файлообмена?
Сегодня он изменился на другой порт, а затем опять вернулся на старый порт. Правда, это произошло не только в вашем клиенте.
ПО, позволяющее менять порт, прописанный в клиенте, я не устанавливал (не вижу в этом необходимости), IP может меняться, т. к. динамический, но периодичность смены оного мне не известна (возможно при подключении только, а может с периодичностью в какой-то отрезок времени).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:09   #113
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
вагонный сказал(a):
Ничего не понял?

Я просто подумал, что, возможно, Вы с ним знакомы:

Cкрытый текст -
 

вагонный сказал(a):
Это не суть важно - кто первый, я дал информацию на случай, если GGroop решит не оставлять закачку на ночь.

Да, это простое любопытство, т.е. я начал загружать файл с большим опозданием (у GGroop скачанного было уже больше 70 %) и оно было как бы намеком для GGroop, чтобы он тоже привел данные по времени завершения загрузки файла.

вагонный сказал(a):
ПО, позволяющее менять порт, прописанный в клиенте, я не устанавливал (не вижу в этом необходимости), IP может меняться, т. к. динамический, но периодичность смены оного мне не известна (возможно при подключении только, а может с периодичностью в какой-то отрезок времени).
У провайдеров разное отношение к смене динамических IP, например, у моего РТК периодичности смены IP менее 3-х дней не было никогда, т.е. по крайней мере не видел.
У абонентов МГТС вижу очень частое изменение IP с изменением и порта.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 07:35   #114
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
Нет раздачи - как исправить?

Раздачи в µTorrent покраснели:

Раздача не идёт:

Как это можно исправить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 07:52   #115
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
via сказал(a):
Раздачи в µTorrent покраснели:

Раздача не идёт:

Как это можно исправить?

Короткий ответ: В свойствах торрента в строке анонсера torrent4me.com измените на tor4me.info. Строку ...retracker.local... можно удалить.

У Вас в клиенте анонсеры на два трекера и поэтому, возможно, потребуется и более длинный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 11:07   #116
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
В свойствах торрента в строке анонсера torrent4me.com изменил на tor4me.info.
Столбик «Состояние» в клиенте стал зелёным, раздача на Кинозале идёт, а другой трекер так и не зацепился. Как два трекера-то запустить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 13:39   #117
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
via сказал(a):
В свойствах торрента в строке анонсера torrent4me.com изменил на tor4me.info.
Столбик «Состояние» в клиенте стал зелёным, раздача на Кинозале идёт, а другой трекер так и не зацепился. Как два трекера-то запустить?
Анонсер другого трекера (bt3.....), за которым закреплена ваша раздача на другом трекере пока не работает. Возможно, все анонсеры не работают. Пока не проверял. Проверил только bt3....., за которым закреплена ваша раздача на трекере rutracker. На трекере rutracker об этом уже одно сообщение есть. Проверьте свой почтовый ящик на предмет работоспособности массовый рассылки rutracker. Видимо, готовятся к 1 ноябрю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 15:22   #118
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,956
Репутация: 552
Рутрекеровские анонсеры блокируются. Полноценно совместить раздачи рутрекера и кинозала на одном клиенте, пока не удалось (у меня). Пока, надеюсь временно, раздаю с двух версий uTorrent (отдельно на рутрекер и отдельно на кинозал и др.).
Для объединения раздач в одном клиенте, нужно будет поэкспериментировать с настройками Proxifier (мне пока лениво ).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 15:39   #119
via
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 39
Репутация: 1
Как можно запустить два µTorrent с разными настройками? Вагонный, подробней можете ответить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 16:08   #120
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
вагонный сказал(a):
Рутрекеровские анонсеры блокируются. Полноценно совместить раздачи рутрекера и кинозала на одном клиенте, пока не удалось (у меня). Пока, надеюсь временно, раздаю с двух версий uTorrent (отдельно на рутрекер и отдельно на кинозал и др.).
Для объединения раздач в одном клиенте, нужно будет поэкспериментировать с настройками Proxifier (мне пока лениво ).

1. Достаточно перенести их на другие IP, но это требует расходов финансовых. Да, и не спасет анонсеры такой перенос, если анонсеры будут преследоваться. В прошлом году ещё читал, что сайт "грани..." изменял IP более 600 раз, если, конечно, не врут.
2. Адресов по прокси и VPN много и можно найти такой, что анонсеры будут работать, но как только начнут предлагать один и тот же адрес массово всем, то этот адрес со временем будет обнаружен и заблокирован для трекеров.
3. В принципе, авторы раздач (и остальные тоже) могут спокойно раздавать свои раздачи на оба трекера без дополнительных затрат* и с двух клиентов.
* - затратами здесь могут быть только типа иметь дополнительный объем хранения для раздач. Но фактически нет и этой необходимости иметь дополнительного места для хранения файлов, так как оба клиента могут раздавать раздачу с одного места на диске, т.е. каждый клиент раздает раздачу на конкретный трекер, имея в свойствах торрента только анонсер конкретного трекера.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.