Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:14  
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Тонкая настройка программы µTorrent

Данная тема содержит индивидуальные настройки торрент- клиента практически на любую встречающуюся скорость отдачи от 256 кбит/с до 100 Мбит/с.

Вы можете найти здесь настройки, подходящие к Вашим исходным данным. Если по каким-либо причинам Вы не смогли или не захотели найти их в данной теме, пожалуйста, воспользуйтесь специализированной темой для настроек - Как настроить µTorrent


С настоящего момента в текущей теме будут рассматриваться только обращения пользователей, не достигнувших желаемых результатов после самостоятельной настройки клиента. Пожалуйста, при размещении обращения, не забудьте приложить скрины некорректной работы торрент-клиента и ссылки на проблемные раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:39   #241
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Вот пик максимальной скорости:
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:39   #242
AlecsT
Сообщения: n/a
Андрей, попробуй сделать так:

  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:53   #243
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
AlecsT сказал(a):
Андрей, попробуй сделать так:

Настроил. Смотрю.

P.S. Эффект не пропал, но амплитуда "синусоиды" уменьшилась. До нуля не доходит, но падает с 800 (сейчас так) до 180-200
P.P.S. Не, в ноль тоже проваливается... мля, уже руки опускаются
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:05   #244
AlecsT
Сообщения: n/a
Ещё один вариант (изменены настройки "Скорость и Очерёдность. Кэширование и Дополнительно - без изменений):

В "Дополнительно" я дал возможные диапазоны подстройки параметров: bt.connect_speed; net.max_halfopen (здесь можно попробовать уменьшить до 450); peer.disconnect_inactive_interval
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:09   #245
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
AlecsT сказал(a):
Ещё один вариант (изменены настройки "Скорость и Очерёдность. Кэширование и Дополнительно - без изменений):

В "Дополнительно" я дал возможные диапазоны подстройки параметров: bt.connect_speed; net.max_halfopen (здесь можно попробовать уменьшить до 450); peer.disconnect_inactive_interval
Я изменю, но попробую уже завтра: глаза слипаются, а мне осталось спать 5 часов...
Спасибо всем за участие в моей проблеме, если будут еще какие мысли - буду благодарен, попробую всё, обязательно отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:11   #246
AlecsT
Сообщения: n/a
bosya2007 сказал(a):
Я изменю, но попробую уже завтра: глаза слипаются, а мне осталось спать 5 часов...
Спасибо всем за участие в моей проблеме, если будут еще какие мысли - буду благодарен, попробую всё, обязательно отпишусь
Андрей, подожди ещё 5 минут... Я счас одну мульку для 7 тебе напишу. Я ее делаю каждый раз, как ставлю 7
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:12   #247
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
AlecsT сказал(a):
Андрей, подожди ещё 5 минут... Я счас одну мульку для 7 тебе напишу. Я ее делаю каждый раз, как ставлю 7
Жду
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:23   #248
AlecsT
Сообщения: n/a
Пуск-ПКМ по Компьютер-Управление-Локальные пользователи-Пользователи: Удалить имя пользователя "Вася" (комп будет упираться - всё время жмак "ОК" - 2 раза с задержкой ПКМ по Администратор... Заменить на "Вася" => ОК. Зайти в "Вася" (2 раза ПКМ) - В "Полное имя" вписать "Вася", снять птису в "Отключить учетную запись" - Применить -ОК.
Есть подозрение, что все-таки продолжается расписывание 0 при записи, т.е. почему-то не работает связка disk.no_zero с "Размещать все файлы сразу /Распределять место сразу /Pre-allocate all files".
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:33   #249
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
AlecsT сказал(a):
Пуск-ПКМ по Компьютер-Управление-Локальные пользователи-Пользователи: Удалить имя пользователя "Вася" (комп будет упираться - всё время жмак "ОК" - 2 раза с задержкой ПКМ по Администратор... Заменить на "Вася" => ОК. Зайти в "Вася" (2 раза ПКМ) - В "Полное имя" вписать "Вася", снять птису в "Отключить учетную запись" - Применить -ОК.
Есть подозрение, что все-таки продолжается расписывание 0 при записи, т.е. почему-то не работает связка disk.no_zero с "Размещать все файлы сразу /Распределять место сразу /Pre-allocate all files".
Этим ты даешь Васе абсолютно ВСЕ права Администратора ("шифруешься" под него, типа, ты ->ОН).
Алекс, я, похоже, уже туплю в полвторого ночи, но у меня нет Локальных пользователей. Давай завтра продолжим, а если тебе не влом - сделай скринчики, куда клямцать ПКМ, куда ЛКМ - и мне в ЛС, так надежней будет
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:35   #250
AlecsT
Сообщения: n/a
bosya2007 сказал(a):
Алекс, я, похоже, уже туплю в полвторого ночи, но у меня нет Локальных пользователей. Давай завтра продолжим, а если тебе не влом - сделай скринчики - и мне в ЛС, так надежней будет
Скрины выложу здесь, м.б. кому-то пригодится... Ты заходишь не в Компьютер, а в Панель управления!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:45   #251
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
AlecsT сказал(a):
Скрины выложу здесь, м.б. кому-то пригодится... Ты заходишь не в Компьютер, а в Панель управления!
Какую именно запись удалять?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 02:01   #252
AlecsT
Сообщения: n/a
bosya2007 сказал(a):
Какую именно запись удалять?
Удалить "Андрей". Администратор - переименовать в "Андрей" - Зайти в новый Андрей - Вписать "Андрей" в "Полное имя" - Снять птису "Откл. учет. запись" - Применить- ОК - Перезагрузка
P.S. Эту операцию я делаю СРАЗУ после установки винды, перед её активацией (хотя можно и после активации винды). После этого ты получаешь ВСЕ права Администратора и ВСЁ что ты делаешь в компе - подлежит БЕЗУСЛОВНОМУ выполнению (Правила: п.1. Админ - ВСЕГДА прав; п.2. Если Админ не прав - см. п. 1 )

Добавлено сейчас Андрей! А ещё луччее ПЕРЕУСТАНОВИ клиента "вчистую" (с удалением ВСЕЙ ПАПКИ с настройками, а не только файлов settings.dat и settings.dat.old) => Может быть глюк . Новые настройки я могу тебе дать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:03   #253
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Если пилообразный график, то нужно скоре всего поколдовать с bt.transp_disposition.
Как показывает практика, настройки далеко не универсальны.
У одного так, у другого эдак...
У меня на 2.2.1 стоит значение 31.
А у кого-то лучше со значением 15.

  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:11   #254
AlecsT
Сообщения: n/a
Привет, Александр! Согласен и с этим! Кэш вообще штука тёмная: там и кол-во слотов/активный торрент, и файл подкачки, и... и...и...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:13   #255
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
AlecsT сказал(a):
Привет, Александр! Согласен и с этим! Кэш вообще штука тёмная: там и кол-во слотов/активный торрент, и файл подкачки, и... и...и...
Привет.
Видишь ли... Я всем заказчикам ставлю свою версию клиента.
Так один хрен приходится колупаться с настройками.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:18   #256
AlecsT
Сообщения: n/a
Quaker сказал(a):
Привет.
Видишь ли... Я всем заказчикам ставлю свою версию клиента. Так один хрен приходится колупаться с настройками.
Аналогично! Но я предпочитаю 2.0.2 - простенько, но строго функциональная версия, "заточенная" строго под скачку/раздачу и ничего лишнего! А настройки что я даю - одинаковые для ВСЕХ более поздних версий!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:21   #257
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
AlecsT сказал(a):
Аналогично! Но я предпочитаю 2.0.2 - простенько, но строго функциональная версия, "заточенная" строго под скачку/раздачу и ничего лишнего! А настройки что я даю - одинаковые для ВСЕХ более поздних версий!
Опять же... Заточенная под себя любимого.
А для других частенько приходится перетачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:24   #258
AlecsT
Сообщения: n/a
Quaker сказал(a):
Опять же... Заточенная под себя любимого.
А для других частенько приходится перетачивать.
А кому лехко!...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:54   #259
inna72
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для inna72
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Кемеровская область, Прокопьевск
Сообщения: 24
Репутация: 18
AlecsT сказал(a):
Cкрытый текст -
 
3. Настройки 20 Mbit/s

Cкрытый текст -
 
[/spoiler]
4. Открыть порт в ХР- Как открыть порт в брандмауэре для ХР.pdf
5. Для проверки настроек: поставьте ВСЕ раздачи (кроме закачек с Кинозала) на СТОП. Скачайте ещё что-то свеженькое (где сидов меньше или равно числу пиров). Понаблюдайте за работой компа в инете ... Потом попробуйте перейти на 40 Мбит (последний скрин - сомнительно, но м.б. получится...). Отпишитесь, что получилось, плиззз!

Спасибо Вам большое. Скачала, установила новый utorrent. Вроде раздает-скачивает нормально (надо еще маленько посмотреть за статистикой). Но... Вы давали ссылку на скачивание, я по ней прошла и не посмотрела какая версия. После установки и выполнения всех настроек увидела, что версия-то 3.1.3. Вот это существенная разница или нет? А то я ведь теперь вся грамотная, могу еще раз все снести, скачать другую и еще раз установить. Нужно или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:04   #260
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
inna72 сказал(a):
... Нужно или нет?
Если работает, не тронь. (народная мудрость)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.