Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2012, 00:09   #41
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
Ребята. Тема не про Билайн, как провайдера...

Тема про то,

Как заинтересовать пользователей в долгосрочном сидировании раздач?

Извините, что прерываю Вашу беседу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 01:00   #42
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
ЗЕВС911 сказал(a):
Как заинтересовать пользователей в долгосрочном сидировании раздач?


Что заставляет человека фильм 3 часовой смотреть? Видимо, ему просто интересно смотреть на синих аватаров или как оголтелые маньяки в труселях мяч по зеленому полю гоняют. Сделать так, чтобы стало интересно.

Илья, не секрет ведь, если интересно, люди у*п*о*р*н*о и кропотливо музыку собирают, корректируют, соревнуются, анализируют материал, обложки рисуют или частушки пишут взахлеб или стихи пишут ...

Сам термин "долгосрочное сидирование" скуку смертную навевает

Азарта соревновательного нет, не эластично, юмора нет, эстетики ноль, никакого тебе почета, ни кнута ни пряника, т.е. не живое.

Резюме:

Будет активной, будет живой только соревновательная, конкурсная форма с акцентом на "долгосрочное сидирование" ;)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 02:06   #43
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
JoannaSh сказал(a):
Что заставляет человека фильм 3 часовой смотреть? Видимо, ему просто интересно смотреть на синих аватаров или как оголтелые маньяки в труселях мяч по зеленому полю гоняют. Сделать так, чтобы стало интересно.

Илья, не секрет ведь, если интересно, люди у*п*о*р*н*о и кропотливо музыку собирают, корректируют, соревнуются, анализируют материал, обложки рисуют или частушки пишут взахлеб или стихи пишут ...

Сам термин "долгосрочное сидирование" скуку смертную навевает

Азарта соревновательного нет, не эластично, юмора нет, эстетики ноль, никакого тебе почета, ни кнута ни пряника, т.е. не живое.

Резюме:

Будет активной, будет живой только соревновательная, конкурсная форма с акцентом на "долгосрочное сидирование" ;)

Я ничего не понял, Жанна. Это что было?
Можно простым языком пояснить написанное ?


Что заставляет человека фильм 3 часовой смотреть?

Не люблю полуторачасовые (и меньше) фильмы. Только от двух часов и выше люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 02:31   #44
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
ЗЕВС911 сказал(a):
Я ничего не понял, Жанна. Это что было?
Можно простым языком пояснить написанное ?

Да могу. Сейчас просто механически начисляется бонус. Также механически насчитывается рейтинг, со всеми вытекающими последствиями инфляции и отсутствие интереса.

Я предлагаю масштабный конкурс -аналог деловой игры, на трекере, с целью заинтересовать пользователей в долгосрочном сидировании. Эта единственная форма, которая людей заставляет шевелиться.

Он позволит обкатать идею бонусов, другие идеи, которые в ветке высказывались, возможные виды стимулирования: использования рекламных блоков, подарки, золото-брульянты, сид боксы, поднятие раздач наверх, поиграть с рейтингом можно, короче говоря, аналог деловой игры, которая покажет, что востребованно, что нет, что приживется, что нет. По срокам- месяца три, формат игры весь - на форуме. Само собой приток людей на форум с трекера, дабы следить.

Без обкатки все повиснет на уровне болтовни.

ЗЕВС911 сказал(a):
Не люблю полуторачасовые (и меньше) фильмы. Только от двух часов и выше люблю.

Скорее бы уж 4 часть "Властелина колец" появилась
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 02:39   #45
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
JoannaSh сказал(a):
Да могу. Сейчас просто механически начисляется бонус. Также механически насчитывается рейтинг, со всеми вытекающими последствиями инфляции и отсутствие интереса.

Я предлагаю масштабный конкурс -аналог деловой игры, на трекере, с целью заинтересовать пользователей в долгосрочном сидировании. Эта единственная форма, которая людей заставляет шевелиться.

Он позволит обкатать идею бонусов, другие идеи, которые в ветке высказывались, возможные виды стимулирования: использования рекламных блоков, подарки, золото-брульянты, сид боксы, поднятие раздач наверх, поиграть с рейтингом можно, короче говоря, аналог деловой игры, которая покажет, что востребованно, что нет, что приживется, что нет. По срокам- месяца три, формат игры весь - на форуме. Само собой приток людей на форум с трекера, дабы следить.

Без обкатки все повиснет на уровне болтовни.



Скорее бы уж 4 часть "Властелина колец" появилась
Тогда делай проект такого конкурса. Покумекаем-померекаем.
Я всегда на связи в скайпе.
Ты же знаешь, что я всегда помогу.

Только это не панацея. Не обольщайся заранее. Но, попробовать можно. С одобрения Админов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 02:46   #46
Vodila
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 04.02.2012
Сообщения: 2
Репутация: 1
Никак. IMHO. Смысл качать здесь, если есть куча безрейтинговых трекеров. Эксклюзивного материала тут нет, только то, что уже есть в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 02:53   #47
yadarina
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для yadarina
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 518
Репутация: 147
Vodila сказал(a):
Никак. IMHO. Смысл качать здесь, если есть куча безрейтинговых трекеров. Эксклюзивного материала тут нет, только то, что уже есть в сети.
Но там - нет игры, нет азарта,имхо, на одном экслюзивном варианте и в самом деле далеко не уедешь, так как он по всей сети - эксклюзивный, а вот трекеры с играми - не видала еще ниразу, по мне так это - интересная задумка
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 03:00   #48
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
ЗЕВС911 сказал(a):
Тогда делай проект такого конкурса. Покумекаем-померекаем.
Я всегда на связи в скайпе.
Ты же знаешь, что я всегда помогу.

Только это не панацея. Не обольщайся заранее.

Обрати внимание, трекерные ассоциации озвученные в ветке ... чмарят первозаливщиков не по-детски, мертвые раздачи, свистопляска с правилами, резиновый рейтинг, который девать некуда и проч.

Это же решаемо все, но надобно потестить, покрутить-повертеть.

Панацея? Времена, когда члену партии обязательно было посетить мавзолей на Красной площади народной тропой давно прошли. Никто не будет долговременно что-либо делать просто так... это утопия.

Обычная деловая игра для тестирование идей, а что вообще можно выжать, как можно применять на практике?

В группу подготовки нужны креативщики, технари, маркетологи, художники, просто хорошие грамотные люди, чтобы максимально все учесть, возможно я и ошибаюсь, ничего менять не надо и так все хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 03:06   #49
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
Короче, Жанна. Будут мысли - я до субботы дома. Скайп включен.
Можно и поговорить и обсудить. Не впервой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 03:07   #50
Vodila
Заслуженный Зритель
Новичок
Регистрация: 04.02.2012
Сообщения: 2
Репутация: 1
yadarina сказал(a):
Но там - нет игры, нет азарта,имхо, на одном экслюзивном варианте и в самом деле далеко не уедешь, так как он по всей сети - эксклюзивный, а вот трекеры с играми - не видала еще ниразу, по мне так это - интересная задумка

Только вот как это связано с сидированием - непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 03:14   #51
yadarina
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для yadarina
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 518
Репутация: 147
Vodila сказал(a):
Только вот как это связано с сидированием - непонятно.
так вот для этого и нужны :
"креативщики, технари, маркетологи, художники, просто хорошие грамотные люди, чтобы максимально все учесть"
и чтобы все так придумать, чтоб было с сидированием связано

я сама в этом не рублю, но (смайла тут нет нужного), но чуйкой чую,что может получится нечто интересное и чего еще ни у кого нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 03:15   #52
JoannaSh
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,562
Репутация: 919
ЗЕВС911 сказал(a):
Короче, Жанна. Будут мысли - я до субботы дома. Скайп включен.
Можно и поговорить и обсудить. Не впервой.

Илья, Может кто-нибудь тоже идейки накидает по-поводу "Игра для трекера" . Падаждем пока
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 06:11   #53
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,474
Репутация: 483
Радость 2 Bog3417 about Star Wars

Bog3417 сказал(a):
Re: #19
Cкрытый текст -
 
честно - я там почти не сижу.. поэтому без понятия

... тогда отвечу - НЕТ ... и конечно там есть по этому поводу комментарии ...
... при этом раздача этого бокса в единственном числе ...


... а у нас МОЖНО
Cкрытый текст - ... при это раздача этого бокса продублирована отдельными раздачами ...



__Писал удивление про у нас...
(Вы увидели в написанном что-то неприличное ... досадно)

При этом нет никакой логики имень на ресурсе 7 раздач вместо одной ... ... а с вводом бонусов за одиночное сидирование эти одиночные раздачи так и останутся на трекере

__ Вот Вам на примере одной раздачи пара-фраз о долгих сидированиях в перепроекции на скорость обмена ...
(не нужно иметь много ума, чтобы понять, что скорость поддерживаемая коллективно больше скорости на одиночных раздачах)

____

__
IPv6
Обход бана подсети, смена IP
>>> Профайл на трекере <<<
__ Dropbox __Яндекс.Диск _

- Я сдаюсь, солнышко. Просто отвечай на вопросы и старайся не отравить зрителей своим ядом. © (книга)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:23   #54
tkvvkt
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для tkvvkt
Регистрация: 30.01.2010
Сообщения: 3,403
Репутация: 184
Предлагаю следующее ( в развитие предлжения http://forum.kinozal.tv/showpost.php?p=3089076&postcount=151 , п.2, абз.4)

Ввести, временно, для экперимента, так называемы "позолоченые раздачи". Суть такова: при заливки раздач "ограниченного спроса", раздающий выделяет некий фонд своих ГБ. для поощрения первых N-скачавших.

Предлагаю провести этот эксперимент на моей раздаче при перезаливки ее (технические проблемы).

Раздача маркируется надписью "Позолоченая раздача - подробности во вкладке Монетарий" (примерно там, где пишется "Золотая раздача"), или любое другое удобное название, которое будет размещено перед Скриншотами.

Суть экперимента:
- акция распространяется на пользователей со статусом не выше Опытного зрителя;
- первым пятьдесяти, или сколько там видно в списке скачавших, будет переведено по 1.5 ГБ. из моего рейтинга;
- при заливке она выводится на Главную страницу.

Возможно Администрация возьмет учет и перевод рейтинга на себя? Перевожу, допустим, 1 Тб. в некий фонд, а администрация сама ведет учет и распределяет рейтинг.

Иначе, при существующем порядке можно умереть от старости при переводе: 30 трансферов на одного (если полностью компенсировать затраты трафика при скачивании раздачи), 300 на 10-х, 900 на 30, 1500 тансферов на 50!


Зачем это?

Реальная проверка одного из предложений. Даже отрицательный (нулевой?) результат будет результатом, а не его ожиданием.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:25   #55
ШыШкА
Главный Кинооператор
Новичок
Регистрация: 10.02.2011
Сообщения: 6
Репутация: 2
Предлагаю убрать серебрянные раздачи, ввести бонусы, пересмотреть статус золотых раздач. Или ввести систему hit&run
И еще нужно по меньше раздач одних и тех же фильмов. А не как сейчас забиваешь в поиск новинку кино и там стопятьсот раздач одноголоски, двухголоски и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:04   #56
and0107
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для and0107
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Брянск
Сообщения: 148
Репутация: 12
Отлично!

Полностью поддерживаю. Это лично моё мнение.
AlеxDN сказал(a):
Я предлагаю, за определенное количество сидируемых раздач, выдавать бонус, который можно накапливать и потом обменять на рейтинг или другие услуги.

К примеру:

За 5 сидируемых раздач - пользователь получает 50 очков в час.
За 10 сидируемых раздач - пользователь получает 100 очков в час.
За 25 сидируемых раздач - пользователь получает 250 очков в час.
За 30 и более сидируемых раздач - пользователь получает 350 очков в час.


Что в итоге мы получаем?

За накопление в размере 1000 бонусов - их можно обменять на 10 ГБ аплоада.
За накопление в размере 2000 бонусов - их можно обменять на 25 ГБ аплоада.
За накопление в размере 5000 бонусов - их можно обменять на 50 ГБ аплоада.
За накопление в размере 10000 бонусов - их можно обменять на 100 ГБ аплоада.


Размер бонуса может менять. Так что это окончательные данные.
Решение за администрацией.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:08   #57
GGrape
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для GGrape
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Череповец
Сообщения: 170
Репутация: 113
Скачал - раздал. Пока не отдал столько же, сколько скачал, с раздачи уходить нельзя. Или, если плохая скорость интернета, то можно покинуть раздачу, отдавая рейтинг или те же бонусы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:55   #58
ШыШкА
Главный Кинооператор
Новичок
Регистрация: 10.02.2011
Сообщения: 6
Репутация: 2
Одними бонусами не заставить людей долго сидировать так как на кинозале по моему мнению очень легко рейтинг держать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:46   #59
vitalikmd
Менеджер
Новичок
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 5
Репутация: 1
Злость

Есть мнение:
1. Поднять требования по скачиванию раздач с низким ратио (кол-во раздач в сутки, одновременно. Если ратио меньше 1-го 5-ть в сутки, меньше 2-х 10 в сутки, меньше 3-х 20 и т.д)
2. Ввести ограничения на золотые раздачи, чтоб люди после скачки не сваливали сразу, но добавлять золото раздачам имеющим особую ценность для трекера не зависимо от размера материала (редкие фильмы, программы, спорт, раздачи не имеющие аналогов)
3. Вывести информацию для пира о низком ратио, когда меньше 1-го и о не возможности скажем скачиваний раздач (примерно не больше 5-ти в сутки)
4. Добавить на главную кнопку о возможности поднятия ратио 1-го к 2-ум только на не популярных раздачах (не популярными считать раздачи с сидами где их меньше 5-ти)
5. Что самое главное. Сделать на трекере клавишу скажем для "Кинооператоров", "Релизеров" раздачи требующие обновления или перезалива, мертвые раздачи, чтоб любой желающий обновить раздачу, мог её застолбить (скажем не больше чем на сутки) за собой для последующего залива и чтоб исключить повторные раздачи, а клавишу "Необходимы сиды" сделать видимой для всех пользователей трекера, не только для кинооператаров
6. Желательно быстрее отправлять раздачи на главную
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:38   #60
voveniy
Главный Кинооператор
Новичок
Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 7
Репутация: 3
Моё мнение:
Дабы не перегружать сервер сидированием раздач с нулевым количеством пиров предел в 240 часов снять.
Нужно связать отправку сообщения с просьбой вернуться на раздачу с таймером(предел 3-е суток или около того ). Если сиды не появляются раздача приобретает статус "на удаление".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.