Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2012, 10:25   #21
lexx159753
Сообщения: n/a
если под одним ником на двух компах качать разные фильмы, рейтинг будет суммироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 10:45   #22
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
lexx159753 сказал(a):
если под одним ником на двух компах качать разные фильмы, рейтинг будет суммироваться?
Обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:39   #23
lexx159753
Сообщения: n/a
а у меня не суммируется. что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:38   #24
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
lexx159753 сказал(a):
а у меня не суммируется. что делать?
В вашем профиле должны присутствовать все раздачи, которые вы качаете/раздаете. Если это так, то должно все учитываться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:54   #25
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Вероятно, проблема с суммированием возникает при сидировании одних и тех же заданий с двух компьютеров.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 21:04   #26
RogerWilco
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 76
Репутация: 5
lexx159753 сказал(a):
если под одним ником на двух компах качать разные фильмы, рейтинг будет суммироваться?
Не рейтинг, а количество скачанного.
rugas сказал(a):
Вероятно, проблема с суммированием возникает при сидировании одних и тех же заданий с двух компьютеров.
Должно учитываться корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:42   #27
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
RogerWilco сказал(a):
Не рейтинг, а количество скачанного.

Должно учитываться корректно.
Вероятнее всего, что у Вас на одном компе неустойчивый нинет, и когда трекер подводит итог статистике, одного компа нет в онлайне.
К стати хорошая идея держать на каждом компе разные раздачи и постоянно следить на "профиле" какие торренты активны. Список должен быть суммарный.
З.ы. Я подразумеваю, что Вы не просто раздаете с двух компов, а с двух разных IP.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 23:59   #28
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Lexoid сказал(a):
Я подразумеваю, что Вы не просто раздаете раздаете с двух компов, а с двух разных IP.
А, кстати, важное уточнение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:05   #29
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
rugas сказал(a):
А, кстати, важное уточнение.
Да ладно, я сейчас с двух компов раздаю, с одного IP, все суммируется нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:09   #30
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
anestol сказал(a):
Да ладно, я сейчас с двух компов раздаю, с одного IP, все суммируется нормально.
Эх, а так красиво начала теория выстраиваться!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:44   #31
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
lexx159753 сказал(a):
а у меня не суммируется. что делать?
Разумеется предоставить скрины в качестве подтверждения. Расписать, что, сколько и с какой машины раздается и сколько не учлось.


Техподдержке:
Я не узнаю вас, коллеги... Неужели мы будем разводить полемику, основываясь на голословных утверждениях? Предлагаю сначала взглянуть на факты!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:12   #32
Elnago
Сообщения: n/a
Качал и раздавал с двух и даже с трех компьютеров с разными ip-никогда не было проблем с учётом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:02   #33
RogerWilco
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 76
Репутация: 5
Lexoid сказал(a):
Вероятнее всего, что у Вас на одном компе неустойчивый нинет, и когда трекер подводит итог статистике, одного компа нет в онлайне.
К стати хорошая идея держать на каждом компе разные раздачи и постоянно следить на "профиле" какие торренты активны. Список
должен быть суммарный.
З.ы. Я подразумеваю, что Вы не просто раздаете раздаете с двух компов, а с двух разных IP.
Первое предположение неверно, второе тоже.

Учёт ведётся по связке IP+порт+хеш раздачи+пасскей. Для раздачи с двух даже не компьютеров, а двух копий торрент-клиента достаточно прописать в их настройках разные порты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:04   #34
Lexoid
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: .md _ Un
Сообщения: 329
Репутация: 23
RogerWilco сказал(a):
Первое предположение неверно, второе тоже.

Я не понимаю. где у вас "навар".
Раздавайте с одного компа (клиента) на всю его способность канала и исчезнут проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:40   #35
RogerWilco
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 76
Репутация: 5
Lexoid сказал(a):
Я не понимая где у вас "навар".
Раздавайте с одного компа (клиента) на всю его способность канала и исчезнут проблемы.
У меня нет проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 19:14   #36
stepa1005
Сообщения: n/a
Печаль

Установил раздачу с компа и ноутбука одинаковые файлы сеть одна ,раздача идет,но не видет сайт,не идет учет трафика???????????? Есть кто???
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:34   #37
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
stepa1005 сказал(a):
Установил раздачу с компа и ноутбука одинаковые файлы сеть одна ,раздача идет,но не видет сайт,не идет учет трафика???????????? Есть кто???
Скрины предоставьте. И ссылку на профиль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 02:43   #38
vladlat
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 71
Репутация: 5
Да не ломайте копья: у меня нетбук подключен к выделенке 100 Мбит/сек, а ноутбук - к модему 3G/HSPA - около 3 Мбит/сек. И с обоих раздаю одни и те же раздачи. Количество розданного суммируется...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:56   #39
VinT
Сообщения: n/a
Столкнулся с подобной проблемой, когда установил на балконе небольшой сервак. Старый ноут круглосуточно раздает с присоединенного к нему терабайтника (на балконе). Свой комп в комнате включаю периодически, когда бываю дома после работы и еще приходится подстраиваться под маленькую доченьку (однокомнатная кв. пока)! Скорость по моему тарифному плану позволяет раздавать одновременно с двух и более компов (100Мб/с)((чтобы избежать лишних нападок повторюсь: ноут в основном работает один, комп наамного реже)). Так вот: есть раздачи, которые дублируются, на этих двух системах (если посмотреть по профилю, то да! Я являюсь любителем многих зарубежных сериалов)). И заметил, что если раздача идет с двух компов, то трафик считается только с одного из них! При этом: если трафик считался с компа (хотя этаже раздача есть еще и на ноуте) и выключить комп (ноут продолжает раздавать), то раздача просто исчезает из профиля (и не считается с ноута), до того момента пока я на ноутбуке не перезагружу торрент-клиент. После перезагрузки клиента она снова появляется в профиле и начинается учет ее трафика! Вот и приходится успевать контролировать так постоянно, чтоб и людям помочь побыстрее скачать и себя трафиком отданного не обделить! Но честно говоря - не очень удобно. Может быть можно какой-нибудь патч выпустить, для устранения этого бага? Заранее спасибо :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 02:06   #40
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
AudiQ3 сказал(a):
Столкнулся с подобной проблемой, когда установил на балконе небольшой сервак. Старый ноут круглосуточно раздает с присоединенного к нему терабайтника (на балконе). Свой комп в комнате включаю периодически, когда бываю дома после работы и еще приходится подстраиваться под маленькую доченьку (однокомнатная кв. пока)! Скорость по моему тарифному плану позволяет раздавать одновременно с двух и более компов (100Мб/с)((чтобы избежать лишних нападок повторюсь: ноут в основном работает один, комп наамного реже)). Так вот: есть раздачи, которые дублируются, на этих двух системах (если посмотреть по профилю, то да! Я являюсь любителем многих зарубежных сериалов)). И заметил, что если раздача идет с двух компов, то трафик считается только с одного из них! При этом: если трафик считался с компа (хотя этаже раздача есть еще и на ноуте) и выключить комп (ноут продолжает раздавать), то раздача просто исчезает из профиля (и не считается с ноута), до того момента пока я на ноутбуке не перезагружу торрент-клиент. После перезагрузки клиента она снова появляется в профиле и начинается учет ее трафика! Вот и приходится успевать контролировать так постоянно, чтоб и людям помочь побыстрее скачать и себя трафиком отданного не обделить! Но честно говоря - не очень удобно. Может быть можно какой-нибудь патч выпустить, для устранения этого бага? Заранее спасибо :)
Честно говоря, не совсем понятно, для чего надо дублировать раздачи. Раздавайте с компа только то, что не раздается с ноута, если есть такая проблема.

Клиенты на ноуте и на компе одинаковые ли и какие? Порты в клиентах разные?

Кстати, по идее, должно быть достаточно остановить и вновь запустить дублированные торренты, не перезагружая клиент.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.