Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2008, 23:16   #61
Peugeot406
Сообщения: n/a
Очень просится сюда анекдот:Я с 8 лет кулил,с 10 лет пил запойно,с 12 по вене гонял.И между прочим член у меня стоял до самой смерти.До четырнадцати".Так что думайте сами,решайте сами...
P.S Сам не пью и не курю (вот,здоровеньким помру).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:38   #62
Rendell
Сообщения: n/a
Fallout сказал(a):
Из одной сигареты с фильтром Вы получаете примерно столько в свою трахею, бронхи и лёгкие никотиновой кислоты и ядовитых смол, сколько содержится в листе бумаги формата А4. Опыт очень прост - возьмите лист бумаги А4, сверните из него кулёк, переверните и поставьте на плоскую тарелку. Поджигайте верхушку колпака из бумаги, и ждёте пару минут. Когда бумага сгорела, на тарелке остенется внушительный слой ядовитой смеси. На сколько ядовитая смесь, вы можете убедится очень просто - нанесите немного этой смеси себе на запястье, и через некоторое время Вы получите сильный ожог. Ну а дальше сами решайте сколько Вы хотите накопить в своих лёгких этой гадости.
Курить конечно вредно и тут я не спорю, но пример приведенный Вами уважаемый Fallout не совсем корректен - вы даете описание получения так называемого "бумажного дегтя" (сжигания листа бумаги) - и получающийся набор веществ при грамотном применении скорее не вреден, а полезен - это один из ЛУЧШИХ ПРИРОДНЫХ антисептиков, да, в описанном примере он получается очень концентрированным и содержит большое количество кислот, которые и вызывают ожоги, но при нормальном разбавлении тут только польза, а не вред... одно из старых, еще времен царя-батюшки Николая II, средств от лишаев и подобной гадости...
Что касается остального о вреде курения Вы абсолютно правы
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 00:55   #63
Tasya
Сообщения: n/a
Согласна что курить бросать нужно обязательно, сама бросила недавно. Но если человек сам себя не убедит что ему это нужно никто его не заставит, и заставлять не стоит ато только хуже будет. Если есть желающие бросить курит, или хотя бы попробывать бросить курить(для тех кто не уверен сможет ли) прочитайте книжку: Ален Кар "Лёгкий способ бросить курить". Лучше средства нет!!! Сама с помощью этой книги бросила(до этого перепробовала уйму различных способов - не помогло). И не в коем случае не бросайте курить постепенно, только мучений себе прибавите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:19   #64
Ukrainis
Сообщения: n/a
Знаю одного человека, который курит очень много, спрашивал у него, пробовал ли он бросить, говорил что пробовал не курить, но через некоторое время становился очень раздражительным. Выходит что его курение ещё и успакаивает как-бы. Попробую дать ему почитать книгу Аллена Кара, может поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:31   #65
Ластуня
Сообщения: n/a
Конечно, не зарекаются, но я не курю и ниразу не пробовала. В детстве увидела серые дырявые легкие курильщика и стало страшно :-) Противно, когда в общественных местах или в транспорте (например электричка-стоишь у выхода, а там курят, что аж задыхаешься, однажды плохо чуть не стало), а про кафешки, рестораны или боулинги всякие молчу, там тоже нормально не поиграть, не поесть, дымят просто повсюду и это пугает :-(
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 03:15   #66
MaxpeR
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для MaxpeR
Регистрация: 02.06.2007
Сообщения: 1,253
Репутация: 420
Куренье вред, но как говорит народная мудрость:
"Кто курил, да бросил - курить будет!
Кто пил, да бросил - пить будет!
Кто гулял да бросил - гулять уже не будет!"

Так что лучше не начинать!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:04   #67
Su Teno
Сообщения: n/a
Может, кто уже писал, не видела. Есть книга « Легкий способ бросить курить» Аллена Карра. Книга просто фантастическая. Я курила около 5 лет и БРОСИЛА это ГРЯЗНОЕ ДЕЛО за ТРИ дня! Без всяких усилий с моей стороны. Это просто чудесно ведь когда начинала читать я, как и каждый скептически настроенный курильщик думала о том, что это просто книга и ничего больше оказалось, НЕТ. Главное это осознать то что написано в книге ПРАВДА а не бабушкины сказки:-) И тогда все получится :-) Кого заинтересовало, пишите на асю вышлю книгу .
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:31   #68
Nusinam
Сообщения: n/a
Курю уже 5 лет

Курю и бросать пока что-то не тянет, правда перед тем, как завести ребенка планирую бросить на определенное время (а может и навсегда). Как можно выпить кружечку доброго пива и без сигаретки... или рюмочку хорошего коньяку без сигары/сигариллы:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:10   #69
Rodent
Сообщения: n/a
Лучшее Как я всё бросил.

Dark_Angel сказал(a):
хех а в книге фига... прото книги не помагают, нужна сила воли! это самое главное..
Полностью с тобой согласен.
Если ты настоящий мужик про женщен я уже молчу, то ты сможешь бросить пить, курить и принемать наркотики я курил 6 лет, пил 3 года, и за 2 года перепробовал почти все наркоти,а потом задумался над всем этим и сказал сам себе "Чего я этим добиваюсь кокой будет результат",а результат будет плачевный, или смерть. Я сказал сам себе, что, я не мужик что ли, что тряпка нет, я настоящий мужик и у меня железная воля. Не курю 2 года не пью 3 года, не принемаю наркотики 1 год с половиной.ДАЖЕ ПО ПРАЗДНИКАМ НЕ ПЬЮ НЕ КАПЛИ Вот так учитесь:-), да кстате зимой на бокс ещё запешус . Вот так, вам решать что делать, вам жить в этом мире,а чтоб жить надо быть минимум хотяб здоровым.Это уже будет ваш большой плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:37   #70
bleak
Сообщения: n/a
мда.
"я курю ,потому что у меня есть руки, я умею курить и поэтому курю."
я вот тоже в 12 лет думала, что курение - зло. ибо курили родители и это очень раздражало.
девушки, кстати, многие курят далеко не потому что хотят казаться старше. в основном - просто так. чисто для себя.
и вообще, тему курения мусолят уже столько лет, что уже надоело.
не понятно только зачем. те, кто не хочет курить - те этого не делают.
а здоровье оно у каждого свое. зачем смотреть на курильщиков, как на прокаженных. от того, что я курю, я не становлюсь тупее, страшнее или морально ниже, чем не курящие. это же личное дело каждого в конце концов.
и кстати, да. в литве запретили курить а барах и других общ. местах, но уровень курящих это, если честно ,не снижает. как курил у нас народ, так и курит. несмотря даже на то, что сигареты в литве гораздо дороже, чем в россии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 00:18   #71
klobush
Сообщения: n/a
Бросил курить в декабре 2007 года и досих пор не курю и не тянет и пить бросил в тоже время и ниграмма досих пор Вот так надо
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 00:20   #72
klobush
Сообщения: n/a
и все это ерунда что небросить, главное захотеть я до этого 6лет курил и пил надоело и бросил хватит с меня я свое выкурил
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:37   #73
АртуриК
Сообщения: n/a
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:16   #74
Oranges
Зритель
Новичок
Аватар для Oranges
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 8
Репутация: 6
Обращаюсь на Вы к курильщикам
почему Вы говорите про смерть? дело не в смерти, а в Жизни. Именно о ней Вы не думаете. Не думаете о Счастье, которое не захочется потерять.
Неужели Вам не хочется жить долго и счастливо. а ГЛАВНОЕ не ЛЕЧИТЬ СЕБЯ лет 10-20, потом, когда уже поздно будет лечить.

Да курили до 100 лет жители и деревень, те кто жили в прошлом веке, но у них была СУПЕР-здоровая пища, СУПЕР-чистый воздух и НОРМАЛЬНАЯ наследственность, неужто Вы считаете, что сейчас у Вас такое же крепкое здоровье?
Да конечно, каждый сам определяет как ему жить, и от каких болезней умирать, но непонятно мнение курильщиков, типа "не убедил".

Может Вам лучше подумать о жизни после 50-60 лет, или Вы считаете, что загибаться от неизлечимой болезни, лучше чем быть здоровым лет до 80. может именно тогда Вам безумно жалко станет умирать, потому что к тому времени Вы поймету смысл и радость Жизни

В любом случае обращаюсь ко всем: Умейти Ценить и Любить СВОЮ Жизнь, и тогда Вы будете Ценить и Жизни Любимых.

P.S. не представляете как жалко тех детей в колясках, порой только родившихся, которых выгуливают мамаши или отцы-наркоманы (сигарета - это наркотик) или деды-паровозы, у которых во рту дымящееся орудие Смерти. НЕУЖЕЛИ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ СОВСЕМ НЕТ УМА !!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:14   #75
Kirill
Сообщения: n/a
MaxpeR сказал(a):
Куренье вред, но как говорит народная мудрость:
"Кто курил, да бросил - курить будет!
Кто пил, да бросил - пить будет!
Кто гулял да бросил - гулять уже не будет!"

Так что лучше не начинать!:-)

Пардон, конечно, но это не народная мудрость, это глупая отмазка курильщиков и алкоголиков. Ну а последнее для здоровья обычно не вредно, а только для семьи.
А с тем, что лучше не начинать, согласен на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:18   #76
mainmind
Сообщения: n/a
Oranges сказал(a):
НЕУЖЕЛИ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ СОВСЕМ НЕТ УМА !!!!!!!!!
Получается, что УМА НЕТ у огромного количества людей, которые ездят на машинах с двигателем внутреннего сгорания и пользуются электричеством, выработанным ТЭЦ на 80%.

Я курил почти 20 лет. Осенью 2006 г. прочитал книгу Алена Карра "ЛСБК" - после прочтения почти целый день не курил, однако дальше дело не пошло.
В марте этого года решил перестать курить, первую неделю голова была как ватная, челюсти сводило, так курить хотелось. Продержавшись неделю, купил пачку, выкурил сигаретку, стало хорошо, а через минут 30 стало плохо и противно от той мысли, что всю неделю мучился и все зря, купленную пачку выбросил. Потом целый месяц курил с перерывами от 1-го до 5-ти дней. Где-то в середине апреля понял что занимаюсь мазохизмом и надо уже либо курить и получать удовольствие, либо НЕ курить и получать удовольствие.
На одном из форумов прочитал - "Когда бросаете курить, НЕ надо это делать на всю жизнь, надо это сделать на ближайшие пять минут".
Мне эти слова здорово помогли, для меня эти пять минут длятся уже около месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:49   #77
6opoda2
Главный Кинооператор
Новичок
Аватар для 6opoda2
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 6
Репутация: 4
Плохо!

bleak сказал(a):
мда.
"я курю ,потому что у меня есть руки, я умею курить и поэтому курю."
я вот тоже в 12 лет думала, что курение - зло. ибо курили родители и это очень раздражало.
девушки, кстати, многие курят далеко не потому что хотят казаться старше. в основном - просто так. чисто для себя.
и вообще, тему курения мусолят уже столько лет, что уже надоело.
не понятно только зачем. те, кто не хочет курить - те этого не делают.
а здоровье оно у каждого свое. зачем смотреть на курильщиков, как на прокаженных. от того, что я курю, я не становлюсь тупее, страшнее или морально ниже, чем не курящие. это же личное дело каждого в конце концов.
и кстати, да. в литве запретили курить а барах и других общ. местах, но уровень курящих это, если честно ,не снижает. как курил у нас народ, так и курит. несмотря даже на то, что сигареты в литве гораздо дороже, чем в россии.


Насчёт вида человека, не замечали, как курящие люди выглядят? Жёлтые зубы, дряхлая кожа, или не пойми какого цвета... Разве может такой человек понравиться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:31   #78
iri3362
Сообщения: n/a
Я курила с 15 лет до 26. Уже 4 года не курю. С момента последней сигареты ни разу не потянуло. Бросила курить спонтанно. Если интересно внизу прилагаю способ бросить курить.
Не курите дома, это главное, только на улице или на балконе. Начинайте бросать курить летом, то есть подготавливаться к бросанию. Скажите всем родственникам, что вы курить уже бросили, хотя на самом деле вы будете прятаться и курить в тайне от всех. Первое время это будет приносить даже удовольствие - остроту ощущений. Потом через время становиться стыдно, когда вас ловят родственники на горячем. Вы продолжаете курить, но прячетесь уже более тщательней, а то бишь начинаете курить только вне дома или далеко от него и следовательно меньше.
Следующий этап - наступит поздней осенью. На улице холодно. Дома курить вы поставили себе инстинктивно запрет. Главное выходить на улицу для покурить или на балкон, если вы все-таки не можете удержаться, легко одетым. Курить и мерзнуть одновременно - поверьте никакого кайфа. К началу зимы вам будет просто лень подвергать себя издевательствам, и чем мерзнуть лучше дома в тепле не курить совсем.
Это мой личный метод. Кстати, я не хотела бросать курить, так получилось само собой. Так что, необязательно иметь желание обязательно бросить эту привычку. Из всего я вынесла, надо обязательно ставить какие-то рамки, выход за которые запрет и невыносимые условия для организма. Не вы умом будете выбирать что для вас лучше, а сработает все на уровне подсознания и инстинктов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:08   #79
paolgreek
Заслуженный Зритель
Аватар для paolgreek
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Афины, Греция
Сообщения: 4
Репутация: 1
Ventura сказал(a):
Примерно аналогичная ситуация. Долго размышлял о том, зачем я курю. Что даёт мне курение. После того как покурил, спрашивал себя, стало ли мне лучше ;-) Курить бросил резко, сразу после нового года.
P.S иногда посещает мысль - покурить, но уже давольно редко.
Конечно 4 месяца это не срок, но думаю, что курить больше не буду. :-)

Я 2 раза бросал курить. Не курил было год, а потом снова начинал. Вам хочу сказать, что 4 месяца - это срок. Если продержался не куря месяц или хотя бы 2, то уже не тянет курить особо. Но хочу вам сказать, что если уж бросили, не делайте как я: Никогда не думайте, что мол бросил и если сейчас одну сигаретку скурю, то все равно не начну курить! начнете! :-) Мой отец бросил курить 25 лет назад. Сейчас когда выпьет и друзья вокруг курит, он постоянно говорит, что его до сих пор тянет. Он конечно не пытается начать, но всегда говорит, что это желание не уйдет у него!

Черт, я вот тоже курю. Никак бросить не могу. Какого черта только снова 2 года назад начал? Ведь до этого больше года не курил и нормально было! Здоровье свое порчу и столько денег уходит - ужас просто! Такие вот дела!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:38   #80
Jagd
Сообщения: n/a
Товарищи,
одумайтесь! Не курите ! Помните, что капля никотина убивает лошадь и разрывает хомячка напопалам.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.