Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Хранители раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2019, 18:38   #141
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
lialia сказал(a):
Здравствуйте, вы в этой теме уже начали общаться с Фанатом, ответить сможет он, когда зайдет на форум. Хотя я не уверена, что хранить надо абсолютно все 4 000 раздач.


Ладно, попробуем.

Что написано на портале хранителей (пример с "азиатского кино")? :
"Эти и 4144 другие раздачи нуждаются в хранении. Выберите себе парочку."

Значит, все эти раздачи нуждаются в хранении.

Как я вижу, по другим группам почти то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:42   #142
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
Вы немного не на то сообщение ответили. Но спасибо все равно. Я подумаю.

ФАНАТ сказал(a):
Добрый день.
На данный момент нет возможности обойти суточный лимит в 30 торрент-файлов на трекере.
Также я не могу добавить скачивание торрент-файлов на сайте хранителей (по-одному или пакетное) ввиду нескольких причин. Одна из них - сайт хранителей в принципе ничего не знает о пасскеях хранителей

Но могу сделать разовое скачивание нужных торрент-файлов от вашего имени. Отправьте мне в ЛС свою куку трекера с именем "pass".

По поводу скачивания раздач: некоторые раздачи присутствуют на рутрекере. У меня есть их база раздач, так что можно будет сопоставить раздачи по инфохешу и скачать с рутрекера то, что не скачивается здесь даже по DHT. Но этим можно заняться позже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 23:08   #143
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
api для хранителей

ФАНАТ сказал(a):
Добрый день.
На данный момент нет возможности обойти суточный лимит в 30 торрент-файлов на трекере.

Ну, хорошо, на нет и суда нет.
Также я не могу добавить скачивание торрент-файлов на сайте хранителей (по-одному или пакетное) ввиду нескольких причин. Одна из них - сайт хранителей в принципе ничего не знает о пасскеях хранителей

Само собой, это понятно, скорее всего это вами так и задумывалось.
Но могу сделать разовое скачивание нужных торрент-файлов от вашего имени. Отправьте мне в ЛС свою куку трекера с именем "pass".

В общем, я долго думал над эти вариантом, но наверное, это неправильно. Ну вот завтра мне захочется взять на хранение 4К-раздел - и опять разовое скачивание?
По поводу скачивания раздач: некоторые раздачи присутствуют на рутрекере. У меня есть их база раздач, так что можно будет сопоставить раздачи по инфохешу и скачать с рутрекера то, что не скачивается здесь даже по DHT. Но этим можно заняться позже.

Очень хорошо, это потом. А каком виде база рутрекера?

В общем, правильный вариант с моей точки зрения - реализовать в каком-то виде api для кинозала. Он вам в любом случае понадобится, если вы захотите написать мобильное приложение или какой-нибудь чат-бот. Это может быть сущность отдельная и от трекера и от портала хранителей (типа api.kinozal.tv)

В сильно выхолощенном виде для задач хранителя, api мог бы быть таким:
- я (клиент, зарегистрированный на трекере) посылаю запрос в api с минимальными параметрами типа "раздел" и "тип" (remux, dvdrip).

api-движок выбирает СЛУЧАЙНУЮ раздачу из необходимых для хранения (и попадающую под запрошенные параметры) и отдает мне(клиенту):
- или сразу содержимое торрент-файл
- или временную ссылку на сгенеренный для меня(клиента) торрент-файл

Это все, конечно, может быть ограничено:
- whitelistом
- количеством запросов в минуту (в nginx, например, это не сложно сделать)
- общим количеством запросов в день

Как-то так. Вариантов много. Раз вы изначально ориентировались на собственный интерфейс для трекера, и даже озаботились порталом для хранителей, то api это следующая ступень. Я бы об этом подумал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 14:55   #144
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
freshmeat сказал(a):
А каком виде база рутрекера?
Брал отсюда, перевел для своего удобства в базу данных MS SQL, убрав оформление раздач и список файлов в торренте.

freshmeat сказал(a):
В общем, я долго думал над эти вариантом, но наверное, это неправильно. Ну вот завтра мне захочется взять на хранение 4К-раздел - и опять разовое скачивание?
freshmeat сказал(a):
В общем, правильный вариант с моей точки зрения - реализовать в каком-то виде api для кинозала. Он вам в любом случае понадобится, если вы захотите написать мобильное приложение или какой-нибудь чат-бот. Это может быть сущность отдельная и от трекера и от портала хранителей (типа api.kinozal.tv)

В сильно выхолощенном виде для задач хранителя, api мог бы быть таким:
- я (клиент, зарегистрированный на трекере) посылаю запрос в api с минимальными параметрами типа "раздел" и "тип" (remux, dvdrip).

api-движок выбирает СЛУЧАЙНУЮ раздачу из необходимых для хранения (и попадающую под запрошенные параметры) и отдает мне(клиенту):
- или сразу содержимое торрент-файл
- или временную ссылку на сгенеренный для меня(клиента) торрент-файл

Это все, конечно, может быть ограничено:
- whitelistом
- количеством запросов в минуту (в nginx, например, это не сложно сделать)
- общим количеством запросов в день

Как-то так. Вариантов много.
Понимаете, это все довольно затратно по времени. Я, конечно, технарь, но не настолько, чтобы делать решения ради решений
За все время существования проекта хранителей вы - пока единственный, кто заговорил об этом. Сейчас проще всего решить проблему разово. И во второй раз ее проще решить разово. А уж на третий раз задуматься, не пора ли двигаться в сторону автоматизации.
Хорошо, что вы задаетесь такими вопросами. Но по моим наблюдениям, основной массе хранителей api и прочее пока что ни к чему. Если и думать в этом направлении, то результатом должно быть решение, которое будет удобно основной массе, а не единицам-технарям.

freshmeat сказал(a):
Раз вы изначально ориентировались на собственный интерфейс для трекера, и даже озаботились порталом для хранителей, то api это следующая ступень.
Отдельный сайт для хранителей появился как обходное решение. Если бы была возможность встроить хранительский функционал в сам трекер, я бы так и сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:51   #145
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
Ну вот поэтому мне и не хотелось обсуждать эту тему, потому что человек со стороны практически не имеет возможности доказать необходимость того или или иного изменения/решения. Ну да ладно.

Во-первых, это не сильно затратно по времени, если реализовывать минимальный функционал сначала. API тем и хорош, что в случае изначально правильного подхода, он потом легко дорабатывается. Я, в общем, тоже технарь, хотя и бывший.

Во-вторых, по-моему, я на форуме вроде читал обсуждение чего-то подобного, но тут я не уверен, может, ошибаюсь, найти этот тред я не могу. Но вот, например, человек пытается решить задачу, которую мы с вами уже решили для хранителей - KniazidisR http://forum.kinozal.tv/showthread.p...30#post4475930 . Но он делает неправильно, а правильно - ему нужен api.

В-третьих, я, конечно, может и единственный хранитель, которому это понадобилось, но я "немаленький" хранитель. Можно считать, что 50 "обычных" хранителей захотели то же самое :)

В-четвертых, текущему "хранителю в вакууме" этот функционал и не понадобится никогда, потому что изначально решение расчитано на то, что придет большое количество небольших хранителей и они перекроют все необходимые раздачи. И это правильно, так надо делать. И, естественно, для 1-5 раздач api не нужен вообще.

Но я бы немного подумал над тем, чтобы ввести еще один тип хранителей - "хранитель-технарь", "мега-хранитель", "хранитель-маньяк" или какой-нибудь "профессиональный хранитель". Это вот для технарей. Потому что сейчас любой технарь, "сисадмин левый" или "горе-программист" не придет со своими ресурсами на трекер. Как только он увидит, что ему надо в веб интерфейсе скачивать 30 торрентов в день и это не автоматизируется нормально скриптами, он просто развернется и уйдет. Я лично занимаюсь хранением потому что мне хотелось разобраться как это делается в рамках текущего решения.

Я не знаю, чем руководствуется и как организована работа 10-ки самых крупных хранителей, но мне кажется, если начать работу над api, к вам придет больше технически подкованнных крупных помощников. Вот о себе могу сказать, в рамках существующего решения для хранителей я, как хранитель, развиваться уже не буду, в случае автоматизации этот процесс продолжится.

В пятых - не внедрять "решение ради решений". Это верно, но не совсем. В случае небольшого проекта или проекта "just for fun" лучше всего реализовывать решения "немного больше" или "слегка в сторону" от того что задумывалось. Как показывает практика, это положительно сказывается и на проекте так и на реализовывающем :) (даже если этот функционал не будет востребован). В больших проектах, когда дело на "потоке", это, конечно, невозможно и даже вредно.

Ну и последнее, если нужно (хотя у вас довольно длинный список разработчиков), я могу поучаствовать в реализации этого функционала, но с довольно сильными ограничениями (можно обсудить в ЛС).


ФАНАТ сказал(a):
Понимаете, это все довольно затратно по времени. Я, конечно, технарь, но не настолько, чтобы делать решения ради решений
За все время существования проекта хранителей вы - пока единственный, кто заговорил об этом. Сейчас проще всего решить проблему разово. И во второй раз ее проще решить разово. А уж на третий раз задуматься, не пора ли двигаться в сторону автоматизации.
Хорошо, что вы задаетесь такими вопросами. Но по моим наблюдениям, основной массе хранителей api и прочее пока что ни к чему. Если и думать в этом направлении, то результатом должно быть решение, которое будет удобно основной массе, а не единицам-технарям.

Отдельный сайт для хранителей появился как обходное решение. Если бы была возможность встроить хранительский функционал в сам трекер, я бы так и сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 20:14   #146
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
freshmeat сказал(a):
Во-вторых, по-моему, я на форуме вроде читал обсуждение чего-то подобного, но тут я не уверен, может, ошибаюсь, найти этот тред я не могу. Но вот, например, человек пытается решить задачу, которую мы с вами уже решили для хранителей - KniazidisR http://forum.kinozal.tv/showthread.p...30#post4475930 . Но он делает неправильно, а правильно - ему нужен api.
Да, API где-то упростит ему жизнь, но не решит проблему в целом. В любом случае, готового решения с его стороны пока нет. Посмотрим, как будет развиваться тема.

freshmeat сказал(a):
Но я бы немного подумал над тем, чтобы ввести еще один тип хранителей - "хранитель-технарь", "мега-хранитель", "хранитель-маньяк" или какой-нибудь "профессиональный хранитель". Это вот для технарей. Потому что сейчас любой технарь, "сисадмин левый" или "горе-программист" не придет со своими ресурсами на трекер. Как только он увидит, что ему надо в веб интерфейсе скачивать 30 торрентов в день и это не автоматизируется нормально скриптами, он просто развернется и уйдет. Я лично занимаюсь хранением потому что мне хотелось разобраться как это делается в рамках текущего решения.
Ну вот, пока среди всех хранителей, которых я опознавал как проф. хранителей и технарей, ни один не ушел из-за недостатка автоматизации.

На мой взгляд, правильнее думать над целостным решением проблемы "умного сидирования", а не над одним API с серверной стороны. Потому что целостное решение смогут использовать все или хотя бы большинство, а не только технари. Большинство, включая меня, хранит раздачи на uTorrent под Windows. Я, наверное, могу сделать целостное решение под эту пару, которое можно будет просто использовать любому хранителю, но на это нужно время.
Во-вторых, я не думаю, что у каждого сисадмина настолько уникальная конфигурация, что ему требуется сделать уникальное решение под себя. Если будет решение под его ситуацию, уверен, он не побрезгует им воспользоваться. В конце концов, торрент-клиентов и операционных систем - конечное количество

freshmeat сказал(a):
Я не знаю, чем руководствуется и как организована работа 10-ки самых крупных хранителей, но мне кажется, если начать работу над api, к вам придет больше технически подкованнных крупных помощников.
ТОП 10 хранителей качают торрент-файлы вручную. Просто они это делали не за раз, а на протяжении долгого времени.

freshmeat сказал(a):
В пятых - не внедрять "решение ради решений". Это верно, но не совсем. В случае небольшого проекта или проекта "just for fun" лучше всего реализовывать решения "немного больше" или "слегка в сторону" от того что задумывалось. Как показывает практика, это положительно сказывается и на проекте так и на реализовывающем :) (даже если этот функционал не будет востребован).
В моем случае Хранители - далеко не единственный "just for fun" проект, в т.ч. поэтому все упирается в наличие свободного времени на разработку и дальнейшую поддержку.

freshmeat сказал(a):
Ну и последнее, если нужно (хотя у вас довольно длинный список разработчиков), я могу поучаствовать в реализации этого функционала, но с довольно сильными ограничениями (можно обсудить в ЛС).
Каждый разработчик у нас сам по себе, совместной работы в техническом плане нет.
На работе я занимаюсь командной разработкой коробочного коммерческого продукта, а также руковожу этой разработкой. Так вот, кооперация потребует серьезных переделок в инфраструктуре проекта: развертывание репозитория, тестовой среды и т.п. Плюс затраты времени на объяснения, обсуждение, взаимодействие и т.п. - в общем, это как раз тот случай, когда быстрее сделать самому
В любом случае, спасибо за предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 09:37   #147
KniazidisR
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Греция
Сообщения: 199
Репутация: 24
freshmeat сказал(a):
Во-вторых, по-моему, я на форуме вроде читал обсуждение чего-то подобного, но тут я не уверен, может, ошибаюсь, найти этот тред я не могу. Но вот, например, человек пытается решить задачу, которую мы с вами уже решили для хранителей - KniazidisR http://forum.kinozal.tv/showthread.p...30#post4475930 . Но он делает неправильно, а правильно - ему нужен api.

Приветствую первого!!! заинтересовавшегося в моей теме человека. Это печально, но факт: большинство участников форума больше интересуют 100 плюс 1 способов приготовления яичницы или завивки волос. Кроме функциональности самой мне хотелось показать всю мощь, предоставляемую пользователю компьютером. Научить делать API самим. Второе: готовое API со стороны никогда не предоставит вам гибкости, предоставляемой исходным кодом, того полёта мысли и движений.

Нет ничего быстрее скорости света, кроме мысли. В моей теме пока никто даже реплику не написал... столько заинтересованных в полёте своей мысли...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:51   #148
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
Вроде бы можно без ограничений получать торент-файлы через DHT? Если нужен учет отданного, то анонсеры можно потом добавить самому, или оставить как есть и раздавать без учета, будет плюс в том, что вас не будут засыпать письмами с просьбой вернуться на раздачу.

Можно подойти с другой стороны. Cейчас через kinozal-tv.appspot.com скачивают за сутки порядка 100000 торент-файлов. Можно начать собирать их, и тогда, через месяц-другой у нас с вами будет "свободная" база торентов кинозала. Конечно неполная, и будет постоянно отставать от трекера, но это лучше чем ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 16:09   #149
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Решение организационным путем

Создать аккаунт типа БазаТФ, дать ему статус "Менеджер" и он будет бесконечно раз обнулять счетчик скачанных торрент-файлов, например, аккаунта freshmeat. Голоса ему для этого не требуются. Естественно, временно аккаунт БазаТФ передать freshmeat. После завершения скачивания торрент-файлов он передаст аккаунт БазаТФ одному из Администраторов трекера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 16:50   #150
JoshuaRyan
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 608
anyanskkztvsss сказал(a):
Создать аккаунт типа БазаТФ, дать ему статус "Менеджер" и он будет бесконечно раз обнулять счетчик скачанных торрент-файлов, например, аккаунта freshmeat. Голоса ему для этого не требуются. Естественно, временно аккаунт БазаТФ передать freshmeat. После завершения скачивания торрент-файлов он передаст аккаунт БазаТФ одному из Администраторов трекера.

"Анатолий, аккаунт" - Это не идея, это бред!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:21   #151
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
ФАНАТ сказал(a):
Да, API где-то упростит ему жизнь, но не решит проблему в целом. В любом случае, готового решения с его стороны пока нет. Посмотрим, как будет развиваться тема.

Я не имел в виду, что есть готовое решение, я привел как пример, что есть люди, которые тоже пытаются что-то сделать (на своем уровне, конечно). Только они не знают, как оно должно быть на самом деле :)
Ну вот, пока среди всех хранителей, которых я опознавал как проф. хранителей и технарей, ни один не ушел из-за недостатка автоматизации.

Тут с одной стороны, мне нечего сказать, а с другой стороны - много чего есть. Скорее всего, никто не захотел заморачиваться.
На мой взгляд, правильнее думать над целостным решением проблемы "умного сидирования", а не над одним API с серверной стороны. Потому что целостное решение смогут использовать все или хотя бы большинство, а не только технари.

Полностью и абсолютно согласен. Я тоже об этом думал, но в результате решил, что оно не стоит свеч. Если до сих пор никто не поднял вопрос, то большинству решение не нужно (хотя тут был тред с год назад про умное сидирование).
Большинство, включая меня, хранит раздачи на uTorrent под Windows.

Вооот, в этом случае я не попадаю в таргет группу по этому решению, потому что у меня федора+трасмишн (несколько штук, пока так), и винды нет нигде (на одной буке стоит зачем-то, уже не помню зачем). В моем случае я подошел к хранению ответственно и соорудил отдельный сервер.
И при наличии хотя бы минимального api, я бы под себя написал решение (линукс+трансмишн или rtorrent), его даже можно в каком-то виде оформить, но оно вряд ли кому-то еще пригодится (разве что как способ решения).
Я, наверное, могу сделать целостное решение под эту пару, которое можно будет просто использовать любому хранителю, но на это нужно время.
Во-вторых, я не думаю, что у каждого сисадмина настолько уникальная конфигурация, что ему требуется сделать уникальное решение под себя. Если будет решение под его ситуацию, уверен, он не побрезгует им воспользоваться. В конце концов, торрент-клиентов и операционных систем - конечное количество

Как раз сисадмину и не нужно "решение из коробки", ему нужен набор инструментов, которые он "соберет" под себя.
ТОП 10 хранителей качают торрент-файлы вручную. Просто они это делали не за раз, а на протяжении долгого времени.

Вот скажите, вам не кажется, что это не совсем правильно ("очень правильно" или "совершенно неверно")?
В моем случае Хранители - далеко не единственный "just for fun" проект, в т.ч. поэтому все упирается в наличие свободного времени на разработку и дальнейшую поддержку.

Само собой, так оно и есть.
Каждый разработчик у нас сам по себе, совместной работы в техническом плане нет.
На работе я занимаюсь командной разработкой коробочного коммерческого продукта, а также руковожу этой разработкой. Так вот, кооперация потребует серьезных переделок в инфраструктуре проекта: развертывание репозитория, тестовой среды и т.п. Плюс затраты времени на объяснения, обсуждение, взаимодействие и т.п. - в общем, это как раз тот случай, когда быстрее сделать самому В любом случае, спасибо за предложение.


А, ну да, я совсем забыл что бывает иначе (без репозитория, багтрекера, тестов). :)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:23   #152
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
Решение организационным путем

anyanskkztvsss сказал(a):
Создать аккаунт типа БазаТФ, дать ему статус "Менеджер" и он будет бесконечно раз обнулять счетчик скачанных торрент-файлов, например, аккаунта freshmeat. Голоса ему для этого не требуются. Естественно, временно аккаунт БазаТФ передать freshmeat. После завершения скачивания торрент-файлов он передаст аккаунт БазаТФ одному из Администраторов трекера.


Не, наверное, так уже не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:37   #153
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
Sapwood сказал(a):
Вроде бы можно без ограничений получать торент-файлы через DHT? Если нужен учет отданного, то анонсеры можно потом добавить самому, или оставить как есть и раздавать без учета, будет плюс в том, что вас не будут засыпать письмами с просьбой вернуться на раздачу.


Смахивает на "грязный хак" как "мы героически преодолеваем систему" :).

PS. Я был недавно в Египте "все включено", так там в баре на пляже в одни руки бармен наливает только один стакан (того, что типа бесплатно, пива или коктейль). Если ты просишь два или больше - он отвечает:

- Не могу, друг, потому что "СИСТЕМА"

Впрочем, если ты еще не совсем того, наливает и два и три...

Можно подойти с другой стороны. Cейчас через kinozal-tv.appspot.com скачивают за сутки порядка 100000 торент-файлов. Можно начать собирать их, и тогда, через месяц-другой у нас с вами будет "свободная" база торентов кинозала. Конечно неполная, и будет постоянно отставать от трекера, но это лучше чем ничего.


А что такое kinozal-tv.appspot.com и чем оно отличается от kinozal.tv? Не знаю, зачем мне нужны все торренты кинозала, мне нужны вполне определенные из вполне определенного раздела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:59   #154
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
anyanskkztvsss сказал(a):
Создать аккаунт типа БазаТФ, дать ему статус "Менеджер" и он будет бесконечно раз обнулять счетчик скачанных торрент-файлов, например, аккаунта freshmeat. Голоса ему для этого не требуются. Естественно, временно аккаунт БазаТФ передать freshmeat. После завершения скачивания торрент-файлов он передаст аккаунт БазаТФ одному из Администраторов трекера.
Собственно, примерно таким способом я и предлагал помощь выше. Только без создания административного аккаунта.

Sapwood сказал(a):
Можно подойти с другой стороны. Cейчас через kinozal-tv.appspot.com скачивают за сутки порядка 100000 торент-файлов. Можно начать собирать их, и тогда, через месяц-другой у нас с вами будет "свободная" база торентов кинозала. Конечно неполная, и будет постоянно отставать от трекера, но это лучше чем ничего.
У меня есть полная обновляемая база торрент-файлов. Просто внутри нет анонсеров с нужным пасскеем, поэтому не стал предлагать эти торрент-файлы, а предложил более удобный и быстрый вариант.

freshmeat сказал(a):
Вот скажите, вам не кажется, что это не совсем правильно ("очень правильно" или "совершенно неверно")?
В конце концов, хранители самостоятельно регистрируются на сайте хранителей. Думаю, не очень правильно позволить скачивать торрент-файлы пачкой только потому, что хранитель этого захотел или если он указал, что взял на хранение много тысяч раздач. Иначе это workaround, позволяющий обходить ограничения трекера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:23   #155
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
ФАНАТ сказал(a):
В конце концов, хранители самостоятельно регистрируются на сайте хранителей. Думаю, не очень правильно позволить скачивать торрент-файлы пачкой только потому, что хранитель этого захотел или если он указал, что взял на хранение много тысяч раздач. Иначе это workaround, позволяющий обходить ограничения трекера.


Действительно, чего это я?

Ну да ладно, резюмируем:

- public api - rejected
- новый тип хранителя "профессиональный" - rejected
- увеличение или отмена дневного лимита для хранителей - rejected
- "умное сидирование" под win/utorrent - в TODO в свободное время

Так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 23:48   #156
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
anyanskkztvsss сказал(a):
Создать аккаунт типа БазаТФ, дать ему статус "Менеджер" и он будет бесконечно раз обнулять счетчик скачанных торрент-файлов, например, аккаунта freshmeat. Голоса ему для этого не требуются. Естественно, временно аккаунт БазаТФ передать freshmeat. После завершения скачивания торрент-файлов он передаст аккаунт БазаТФ одному из Администраторов трекера.
JoshuaRyan сказал(a):
anyanskkztvsss, это не идея, это бред!
Бредом написанное будет тогда, когда будут доказательства того, что написанное является бредом. Если не будут доказательств, то ваше написанное останется ахинеей, бредом, чушью.
ФАНАТ сказал(a):
Собственно, примерно таким способом я и предлагал помощь выше. Только без создания административного аккаунта.
Ну, аккаунт БазаТФ со статусом "Менеджер" я просто предложил, чтобы freshmeat "не клянчил" сброс счетчика скачанных торрент-файлов у действующих Менеджеров, Редакторов, Администраторов.
А так он может обратиться к любому Менеджеру, Редактору, Администратору с просьбой сброса счетчика скачанных торрент-файлов, объяснив им о своей благородной цели по сохранению раздач трекера. Менеджерам, Редакторам, Администраторам не требуются голоса при сбросе счетчика скачанных торрент-файлов чужих аккаунтов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 18:16   #157
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
freshmeat сказал(a):
Действительно, чего это я?

Ну да ладно, резюмируем:

- public api - rejected
- новый тип хранителя "профессиональный" - rejected
- увеличение или отмена дневного лимита для хранителей - rejected
- "умное сидирование" под win/utorrent - в TODO в свободное время

Так?
1. API для умного сидирования уже есть. API для скачивания торрент-файлов пока не будет.
2. Да
3. Да
4. Вы не вошли в target-группу, а больше умное сидирование особо никто не просил. Мне самому оно также не нужно. Поэтому подождем большего спроса.

anyanskkztvsss сказал(a):
Ну, аккаунт БазаТФ со статусом "Менеджер" я просто предложил, чтобы freshmeat "не клянчил" сброс счетчика скачанных торрент-файлов у действующих Менеджеров, Редакторов, Администраторов.
Административный аккаунт, помимо требуемого функционала, имеет много других возможностей. Поэтому нельзя давать его посторонним, даже под честное слово - это же очевидно
Поэтому JoshuaRyan хоть и был неправ по форме своего ответа, но полностью прав по его смысловой нагрузке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 23:58   #158
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
anyanskkztvsss сказал(a):
Ну, аккаунт БазаТФ со статусом "Менеджер" я просто предложил, чтобы freshmeat "не клянчил" сброс счетчика скачанных торрент-файлов у действующих Менеджеров, Редакторов, Администраторов.
ФАНАТ сказал(a):
Административный аккаунт, помимо требуемого функционала, имеет много других возможностей. Поэтому нельзя давать его посторонним, даже под честное слово - это же очевидно
Поэтому JoshuaRyan хоть и был неправ по форме своего ответа, но полностью прав по его смысловой нагрузке.
Менеджер с исходными настройками административного аккаунта не имеет никаких возможностей, которые могли бы нанести ущерб трекеру. Об этом я прекрасно знаю, так как мой другой аккаунт имел как раз такие возможности, т.е. был менеджером с исходными настройками административного аккаунта. Никаких других дополнительных возможностей он не просил, как, например, JoshuaRyan, который постоянно просил: "Включите мне модерацию в теме ...", "Включите мне модерацию в теме ...", ... . Конечно, если набрать большое количество тем, в которых он может модерировать, то некоторый ущерб трекеру можно нанести и это доказано самим же аккаунтом JoshuaRyan, т.е. его воспитывал один из Директоров трекера за снос целой ветки какой-то темы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 14:52   #159
freshmeat
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 71
Репутация: 7
anyanskkztvsss сказал(a):
А так он может обратиться к любому Менеджеру, Редактору, Администратору с просьбой сброса счетчика скачанных торрент-файлов, объяснив им о своей благородной цели по сохранению раздач трекера. Менеджерам, Редакторам, Администраторам не требуются голоса при сбросе счетчика скачанных торрент-файлов чужих аккаунтов.


"Моей благородной цели"?
Или все таки "вашей жизненно необходимой цели" по привлечению хранителей в рамках сопровождения трекера?

И сколько потребуется обращений к менеджерам, чтобы скачать для хранения 4000 раздачи?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 20:02   #160
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
freshmeat сказал(a):
И сколько потребуется обращений к менеджерам, чтобы скачать для хранения 4000 раздачи?
Всего один раз, т.е. договориться с одним из менеджеров или редакторов, чтобы он обнулял ваш счетчик скачанных торрент-файлов ежедневно много раз до тех пор пока Вы не завершите скачивание торрент-файлов.
Два раза, если договоритесь с двумя, три раза, если договоритесь с тремя, ... .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.