Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2017, 14:13   #41
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
anya1956ss сказал(a):
Какой смысл заглядывать вперед? Если захотят, то никакие плагины и расширения, никакие анонимайзеры, прокси, VPN не помогут.
Все обходится на раз, просто люди арендуют сервера и все.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:14   #42
jakushkin19
Зритель
Новичок
Аватар для jakushkin19
Регистрация: 01.08.2013
Сообщения: 7
Репутация: 1
Sarkazmus сказал(a):
Дело не в провайдере, все эти плюшки отключили утром 9 ноября в 5 часов утра.
Browsec VPN в Chrome пока работает. Еще есть это расширение для Кинозала: https://chrome.google.com/webstore/detail/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF-%D0%BA-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%82%D 0%B2/dondjmcimeomaikijhihjomkmbdkmpaj?utm_source=chrome -app-launcher-info-dialog
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:21   #43
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Sarkazmus сказал(a):
Все обходится на раз, просто люди арендуют сервера и все.
О каких людях идет речь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:24   #44
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
anya1956ss сказал(a):
О каких людях идет речь?
О простых пользователях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:34   #45
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Sarkazmus сказал(a):
О простых пользователях.
Какой смысл простым пользователям брать в аренду серверы? Для какой цели?

Вы что думаете серверы чужих стран не смогут заблокировать? В январе, например, по имеющейся информации на форуме были заблокированы серверы сервиса по сидбоксам mеgaseed.kz.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:39   #46
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
anya1956ss сказал(a):
Какой смысл простым пользователям брать в аренду серверы? Для какой цели?

Вы что думаете серверы чужих стран не смогут заблокировать? В январе, например, по имеющейся информации на форуме были заблокированы серверы сервиса по сидбоксам mеgaseed.kz.

Цель простая, пользоваться торрент трекерами, и заходить на все заблокированные сайты, да и еще много и много областей применения.
Мне будет очень любопытно посмотреть как смогут заблокировать например такого монстра как лизвеб, интересно какой иск они подадут к роскомнадзору, сколько миллионов долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:08   #47
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Sarkazmus сказал(a):
Цель простая, пользоваться торрент трекерами, и заходить на все заблокированные сайты, да и еще много и много областей применения.
Мне будет очень любопытно посмотреть как смогут заблокировать например такого монстра как лизвеб, интересно какой иск они подадут к роскомнадзору, сколько миллионов долларов.

Цель-то простая, но вот желающих иметь дополнительный интернет в виде сервера в чужой стране практически нет, т.е. их скажем так: единицы. Аренда сервера в копейки не обходится. Этим и пользуются дельцы, предоставляющие арендуемые серверы в качестве VPN, прокси и т.п., в надежде на то, что сами заработают за счет простых пользователей трекеров или по крайней мере хоть на размещении рекламы.

О каком иске Вы говорите? В собственной стране сам хозяин и устанавливаешь свои правила поведения для чужеземцев. Например, самый большой видеоресурс мира для взрослых заблокировали в России и разблокировали только после выполнения этим видеоресурсом требований РКН.

А LeaseWeb наплевать на то, что кто-то заблокировал какие-то его IP.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:19   #48
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
anya1956ss сказал(a):

О каком иске Вы говорите? В собственной стране сам хозяин и устанавливаешь свои правила поведения для чужеземцев. Например, самый большой видеоресурс мира для взрослых заблокировали в России и разблокировали только после выполнения этим видеоресурсом требований РКН.
Если вы про тот ресурс, то это слезы, если например заблокируют лизвеб итп то можно забыть о всех онлайн играх наподобие WOT итп представляете не будет онлайн игр в России, так как они все хостятся не в России.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 15:31   #49
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
Sarkazmus сказал(a):
Если вы про тот ресурс, то это слезы, если например заблокируют лизвеб итп то можно забыть о всех онлайн играх наподобие WOT итп представляете не будет онлайн игр в России, так как они все хостятся не в России.
Этот видеоресурс такой же монстр как и уoutube. Если будет необходимость, то и уoutube заблокируют.
LeaseWeb является провайдером и нет необходимости блокировать весь его диапазон IP-адресов, достаточно блокировать необходимые IP и LeaseWeb наплевать на то, что кто-то заблокировал какие-то его IP.

Если бы LeaseWeb был каменной стеной от РКН, то никто бы не беспокоился о будущем заблокированных трекеров.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:00   #50
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Za1p сказал(a):
Старый friGate перестал работать, это да!
Но не нужно паниковать!

1. Удаляем старое расширение friGate из браузера.
2. Заходим https://fri-gate.org/ru/ и устанавливаем новое.
3. Запускаем новый friGate3 proxy helper
4. И дальше все интуитивно. Но правда придется поработать ручками. Добавляем необходимые вам адреса (например kinozal.tv) в список сайтов в настройках friGate3 proxy helper. Сохраняем.
5. Затем переходим в список прокси серверов. Вам откроется довольно внушительный список из прокси адресов, но они, увы, все будут с [RU] на конце, т.е. нерабочие. Смело удаляем их все.
6. Заходим на https://proxyforfrigate.com/
7. Копируем открывшийся список прокси адресов и вставляем их в окно прокси во friGate3 proxy helper. Сохраняемся.
8. Все работает!

И помните:
« Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям. »

Спасибо, friGate3 работает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:04   #51
violet15
Зритель
Новичок
Аватар для violet15
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Репутация: 1
RybachokV сказал(a):
Спасибо, friGate3 работает.

У меня не работает. Возможно и правда дело в провайдере. Пока что использую другие способы)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:34   #52
violet15
Зритель
Новичок
Аватар для violet15
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Репутация: 1
Sarkazmus сказал(a):
Это работало до 9 ноября, с сегодняшнего дня подобные приложения не работают.

Зашибись... фригейт заработал))) Это на другом компе. Только я успела его удалить из браузера на этом, обратно теперь не поставить, так как версии лайт уже нет на офиц. сайте, при этом новая версия не работает в хроме. Фантастика)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:37   #53
ret55
Зритель
Новичок
Регистрация: 09.07.2013
Сообщения: 8
Репутация: 0
violet15 сказал(a):
Зашибись... фригейт заработал))) Это на другом компе. Только я успела его удалить из браузера на этом, обратно теперь не поставить, так как версии лайт уже нет на офиц. сайте, при этом новая версия не работает в хроме. Фантастика)

В новом ftiGate список прокси и список сайтов надо прописывать вручную.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:50   #54
violet15
Зритель
Новичок
Аватар для violet15
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Репутация: 1
ret55 сказал(a):
В новом ftiGate список прокси и список сайтов надо прописывать вручную.

Так я так и сделала. Я так полагаю списки прокси приведены нерабочие. Тем не менее старая версия лайт снова работает, в ней кстати ничего не нужно было прописывать, а новая версия в хроме не работает с ручными настройками. Может у кого-нибудь сохранилась версия light 2.38 для оперы, это мой основной браузер, я бы ее заново поставила. Самое удобное расширение из всех)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:02   #55
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
violet15 сказал(a):
Тем не менее старая версия лайт снова работает
И у меня заработала
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:19   #56
violet15
Зритель
Новичок
Аватар для violet15
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Репутация: 1
Sarkazmus сказал(a):
И у меня заработала
Украинской версией пользоваться нельзя, там свой список сайтов, при добавлении вручную, сайты все равно не открываются и просят обратиться к разработчикам приложения. А не подскажите где можно скачать старую версию лайт? Я че-то не нагуглила)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:36   #57
Za1p
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Za1p
Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 208
Репутация: 122
friGate3 proxy helper работает. Иначе я бы не смог заходить на Кинозал. Будут проблемы буду думать.

violet15 видимо у вас случай индивидуальный. Такое бывает, но к сожалению, и решение нужно искать индивидуальное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 23:30   #58
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
вагонный сказал(a):
Буду дома - увижу. Сегодня в 01:00 по Москве, в хроме всё работало.
Для хрома пока проверять не стал, разговор за ореrа.
Сразу скажу, тестировал на Win7, Opera 49.0.2725.34 (последняя, через обновление) - попробовал через режим разработчика через "костыль" установить версию frigate 2.2.1.1 из установленной в Mozilla Firefox 56.0.2, увы не прошло.
Но нашлась альтернатива (на сколько долго будет действовать, не знаю, но пока действует в бесплатном режиме через IP Голландии).
1. Запускаем Opera (у меня была Opera 49.0.2725.34);
2. Переходим по ссылке https://addons.opera.com/ru/extensio...tix-for-opera/ и устанавливаем расширение Privatix for Opera3. После установки, в панели появится значок, установленного расширения4. Нажимаем на этот значок (левой кнопкой мыши) и в открывшемся окне, активируем дополнение5. Для проверки переходим на заблокированный сайт (я выбрал kinozal.tv, так же попрбовал рутрекер)6. Активируемся на трекере
Все остальные перемещения по трекеру и форуму проходили безболезненно. Единственный минус - из бесплатных IP, был доступен только голландский.
Так же нашёл дополнение, позволяющее подключить браузер Opera (из хромоподобных, не классических, классика подключаются без дополнений) к TOR (пока не протестировал), но думаю, что проблем не возникнет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:34   #59
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
violet15 сказал(a):
Зашибись... фригейт заработал))) Это на другом компе. Только я успела его удалить из браузера на этом, обратно теперь не поставить, так как версии лайт уже нет на офиц. сайте
Браузеры на обоих ПК одинаковы (производитель, версии)?
Операционные системы какие на обоих ПК?

Можно попробовать пересадить с одного ПК и браузера в другой браузер на другом ПК, но нужно экспериментировать. К примеру, из хрома удалось пересадить в opera дополнение friGate3 proxy helper, которого нет на оф. сайте для браузера Opera.
violet15 сказал(a):
при этом новая версия не работает в хроме. Фантастика)
Работает, но нужно подбирать прокси под каждого провайдера и заблокированого сайта и не исключено, что ежедневно (если не чаще), другими словами - для бесплатно, слишком много телодвижений придётся совершать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:58   #60
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
вагонный
Не проще ли установить специальный браузер(не тор) который будет всегда открывать все заблокированные сайты, при любом раскладе.

Все эти расширения для браузеров, мера временная, рано или поздно они работать не будут.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.