Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2014, 23:17  
PET
Модератор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для PET
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: ♔ОДЕССА♔♣♣♫БУДЖАК♫
Сообщения: 687
Репутация: 2842
Сообщение Ножи. Ретро & Модерн. Фото и Обзоры


Уважаемые форумчане: в данной теме приглашаем всех поучаствовать в обмене фото, мнением и ТТХ, в общем - всё о ножах!
Ножи разные - большие и маленькие, фикседы и фолдеры, мачете и мультитулы, карманные и не очень.
Огромная просьба не свести тему к простому постированию картинок с интернета,
выкладываем свои фотографии
, пишем обзоры, выражаем свое мнение, дискутируем и общаемся в вежливом тоне уважая собеседника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:22   #41
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Да я вообще никогда не видел мультитул с плохим штопором.
Боюсь что в процессе размешивания сладкий кофе будет попадать в сам мультитул и он от ентого начнет залипать.
Консервный нож не понравился его универсальностью. Может и ошибаюсь, но возникло мнение что за счет длины он во время силовой работы может сложиться в другую сторону.
Да по ножику понятно, просто схалтурили ребята, там ручки вполне хватает чтобы сделать клинок на 1 см. длиннее, но увы ...

а плохой штопор видел? у меня было! от пробки из пробки вытянулся в струну! другой гнулся, когда его об этом не просили! правда не мои были эти приспособления.

ложечка - нормальная! если конечно раствор в ведре не замешивать! ) Влад, у меня стоянки всегда рядом с водой (острова или полуостров) так что без проблем, что там тебя обеспокоило.

консервный не испытывала. мне не доверяли! однако испытать ни что не помешает. у мну банка тушенки из Беларуси ожидает дегустации. в ближайшее время скажу!

зачем тебе длинный ножик в мультитуле? масло намазать на бутер, этого вполне хватает, а потрошить окуней есть Акула! только она в кадр не помещается

однозначно хвалю ложки с вилкой. все остальное не принципиально!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:33   #42
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Ой не знаю Валя, ножик в пряжке это имхо перебор. Почему то сразу вспоминается Голливуд и всякие киношные девайсы.

Влад, это на твоей талии перебор, а на моей очень даже смотрится! Ремень я ношу обязательно. На нем висит все необходимое от рации до фотоаппарата. В руках обязательно какой нить недорогой ножичек всегда (дорогой нельзя. жалко оставлять такие подарки неизвестным людям , а уж посеяла я ножей... немеряно!). Можешь считать, что эта конструкция для самоуспокоения что ли... Да и мало ли что... ушла замечталась потерялась на болотах. У нас там зверье дикое водится и одичавшее встречается тоже. Колбасу я им резать не собираюсь однозначно!

зы: давай меняться ролями! Ты мне ролик обещал здесь выложить и что там еще в твоих закромах из сурьезного!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:44   #43
manah
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для manah
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Богом забытый край.
Сообщения: 157
Репутация: 27
Что нашёл в ближайшей шуфлятке.=)

  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:52   #44
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Сказочная Опинелька! Хотел себе такую же, но потом взял углеродистую 10-ку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:34   #45
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Валентина05 сказал(a):
зы: давай меняться ролями! Ты мне ролик обещал здесь выложить и что там еще в твоих закромах из сурьезного!
Валь, какой ролик? Закромах еще есть парочку складышей, но я выдерживаю артистическую паузу!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 04:13   #46
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Валь, какой ролик? Закромах еще есть парочку складышей, но я выдерживаю артистическую паузу!

Ролик, так впечатливший меня достоин отдельного поста. Похоже, что мы плавно подбираемся к старшенькому Радже №2 "Топор в кармане"!

И по мере возможности обзор с испытаниями. Давай продлим удовольствие не впихивая в один пост и технические характеристики и результаты испытания. Как минимум на 3 (вместе с роликом). Потому что это нечто исключительно замечательное!
Абсолютно брутальный клинок, достойный высшей степени восхищения! Для женских рук не предназначен!

Персональная просьба: нарежь бутерброды!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 07:30   #47
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
Старшой

Cold Steel Rajah 2




Прекрасно понимаю что нож весьма специфический и его применение весьма ограниченно, но в моем решении купить его основную роль сыграл столь важный научный фактор как «ХОЧУ».


ТТХ:

Бренд Cold Steel
Код производителя 62KG
Конструкция складной
Полная длина 35,6 см
Длина клинка 15,2 см
Толщина клинка 5,3 мм
Материал клинка Japanese AUS 8A
Материал рукоятки Grivory
Вес 360 г
Примечание не относится к холодному оружию


Клинок. Итак, нож этот представляет собой здоровенный, тяжелый инструмент с шикарным клинком, выполненным в форме, напоминающей «кукри». Клинок массивный, но благодаря длине не напоминает лопату, что уже приятно. Отсутствие острых граней и плавные линии как будто успокаивают - нож не выглядит агрессивным, при этом рез у него очень хороший. «Из коробки» он относительно здорово нарезает бумагу. Спуски идут от обуха и заканчиваются подводом прим. 1 мм. Единственно что мне не понравилось в клинке так это покрытие. Не знаю что надоумило колдстиловцев обработать клин пескоструем, но любое прикосновение к клинку даже чистыми руками заканчивается пятнами.


Рукоять. Если сравнивать Раджу с Вояжером XL то рукоять однозначно за Раджей. Тут она толще и более ухватистая. Не смотря на то что они сделаны из одного и того же материала, они смотрятся совершенно иначе. Как по мне, то при всех хватах Раджа удобнее. Под накладками из Grivory скрываются железные лайнеры. Любопытство пересилило меня раскрутить нож и проверить – лайнеры имеют толщину 1 мм. Осевой винт очень массивный, визуально мне показалось что он аналогичен Вояжеру XL, но положив два ножа рядом сразу видно что он крупнее. Вообще рукоять очень гармонично подходит под клинок, прям таки «они созданы друг для друга!» - плавные линии, внешняя массивность, в чем-то даже громоздкость.


Замок: Тут все стандартно - Tri-ad lock - крепкий, брутальный, тугой.
Кстати, клинок имеет продольный люфт. Вернее сказать так – если его трусить так как в рекламе Cold Steel, после чего звучит эффектное «Perfect», то люфта нет, но если его крепко ухватить за кончик лезвия и рукоять и начать интенсивно дергать то прослушивается постукивание коромысла о клинок. Не то что бы это хоть что-нибудь означало, но вдруг есть люди, звереющие от одного слова «люфт». Любопытство меня пересилило и я решил замок потестить - гупал им о деревянный порожек - мертвый сезон!

Клипса. Мне не нравится клипса в Ваяжер Танто, а в Радже клипса мне не нравится еще больше. ЗАЧЕМ ее размещать так низко? Если с Танто XL еще так-сяк, то Раджу носить в кармане весьма затруднительно, она торчит на добрых 5 см, кроме того сама клипса сильно видна на поверхности кармана. И пускай они даже две клипсы кладут в упаковку, ситуацию это не исправляет.


П.С. На фотках сложно определить масштаб, но увы, в доме нет ТАКОЙ линейки чтобы хватило на длину этого демона. В моей, совсем не маленькой руке выглядит он так:



  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 17:48   #48
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7049


Glok-78 .Военный нож,обычный с виду,но очень практичный. Я только снял горбинку на фальш-лезвии и тогда он стал входить в зверя без характерного щелчка . ( для тех,кто понимает) Оборот " как в масло" это про него. Для меня то,что функционально,то красиво. (про ножи и механизмы) В общем,смотрю и радуюсь. http://ru.warriors.wikia.com/wiki/Glock_78
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:32   #49
panzeri
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для panzeri
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Вальхалла
Сообщения: 1,541
Репутация: 265
anko63 сказал(a):
Glok-78 .
Эх! Искал я его когда-то, так и не нашел. Там еще с пилкой на обухе есть, вроде 81-й. Читал что в последнее время их поляки стали делать и качество сильно подсело.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:49   #50
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
panzeri сказал(a):
Эх! Искал я его когда-то, так и не нашел. Там еще с пилкой на обухе есть, вроде 81-й. Читал что в последнее время их поляки стали делать и качество сильно подсело.

у нас продается. 70 €
только вопрос качества все равно остается...

кровожадно рассматривала испытания. впечатлило...

добавлю обзоры!
.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:03   #51
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Glock-78 тестирование на излом.

Такие испытания на живом дереве не приветствую категорически,
но их уже провели, поэтому нет смысла прятаться от видео
снятого отнюдь не лучшими представителями человекообразных
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:08   #52
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
anko63 сказал(a):


Glok-78 .Военный нож,обычный с виду,но очень практичный. Я только снял горбинку на фальш-лезвии и тогда он стал входить в зверя без характерного щелчка . ( для тех,кто понимает) Оборот " как в масло" это про него. Для меня то,что функционально,то красиво. (про ножи и механизмы) В общем,смотрю и радуюсь. http://ru.warriors.wikia.com/wiki/Glock_78

Спасибо за интереснейший экземпляр!
А Вы сами не хотели бы показать что ни будь интересное на БИС от этого великолепного клинка?

зы: фотографии выкладываются через хостинги
(2-я полноразмерная ссылка)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:11   #53
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7049
panzeri сказал(a):
Эх! Искал я его когда-то, так и не нашел. Там еще с пилкой на обухе есть, вроде 81-й. Читал что в последнее время их поляки стали делать и качество сильно подсело.
http://www.roba.ee/ru/products=nozhi
Вот здесь продают и оригиналы и копии. Оригинал - 32 евро. Копия - 20.-
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:13   #54
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7049
Валентина05 сказал(a):
Спасибо за интереснейший экземпляр!
А Вы сами не хотели бы показать что ни будь интересное на БИС от этого великолепного клинка?

зы: фотографии выкладываются через хостинги
(2-я полноразмерная ссылка)
Не стоит благодарности. Но я вроде бы все сказал по этому ножу,а фотографий мало да и они до 16 +,с кровью. Желаете посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:18   #55
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
anko63 сказал(a):
Не стоит благодарности. Но я вроде бы все сказал по этому ножу,а фотографий мало да и они до 16 +,с кровью. Желаете посмотреть?
С охоты нет. Не хочу. Может быть есть возможность провести другой тест. Щадящий эмоционально
.

Нашла кое что из его истории и по характеристикам...

Холодное оружие: тактические ножи Glock FM 78/81

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:36   #56
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7049
Валентина05 сказал(a):
Нашла кое что из его истории и характеристикам...

Холодное оружие: тактические ножи Glock FM 78/81

Cкрытый текст -
 
Просмотрел. Как будто молодость вернулась: Советская армия ! И я такой был !Даже еще хуже !
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:40   #57
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
anko63 сказал(a):
Просмотрел. Как будто молодость вернулась: Советская армия ! И я такой был !Даже еще хуже !

Тогда еще и компромат из дембельского альбома хочется... с эполетами на плечах и значками "Гвардия" увешанного
хм... я в этих вопросах совершенно бесстыжая, поэтому по возможности конечно!

зы: плюсую однозначно, как только доступны будут (лимит исчерпался)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:15   #58
manah
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для manah
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Богом забытый край.
Сообщения: 157
Репутация: 27
Просмотрел. Как будто молодость вернулась: Советская армия ! И я такой был !Даже еще хуже !
Долго смотрел, но Советскую армию, так ничего и не напомнило ...совсем.
...разве что, израильскую немного.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:21   #59
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 15,917
Репутация: 7049
manah сказал(a):
Долго смотрел, но Советскую армию, так ничего и не напомнило ...совсем.
...разве что, израильскую немного.
Это смотря в каких частях служить,уважаемый !
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:26   #60
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
anko63 сказал(a):
Это смотря в каких частях служить,уважаемый !

Спасибо. Впечатлило! дай ка отгадаю...

наши завтра празднуют!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.