Вернуться   Форум > Университет > Аудиораздел > Музыка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 10:23   #1
Кинозал.ТВ
Местный
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Кинозал.ТВ
Регистрация: 10.01.2008
Сообщения: 889
Репутация: 137
Как записать Vinyl Rip в формат Audio-DVD - Пошаговая инструкция

Пошаговая Инструкция. Создание данной инструкции связано с тем, что на трекере появились Vinyl Rip’ы, но скачав их, многие пользователи не представляют что с ними делать дальше. Слушать их на компьютере, имхо, моветон, изменять дискретизацию и битность, что б потом создать обычный аудиоCD, не имеет смысла. Можно создать DVD-Audio, но есть одно довольно-таки крупное «НО»: далеко не все «железные» девайсы поддерживают данный формат. Поэтому, дабы ничего не потерять, но и не париться вопросом как это прослушать, предлагаю создавать Audio-DVD (формат DVD-Video), которые будут прочитаны любым «железным» плейером. Для того чтобы создать Audio-DVD нам понадобиться утилита Audio DVD Creator (http://www.audio-dvd-creator.com/), которая весьма проста в использовании и не требует дополнительных знаний и настроек. Предлагаю скачанные нами файлы формата flac разархивировать в wav, хотя программка поддерживает массу форматов, но wav, имхо, надежней. Запускаем Audio DVD Creator:

Предлагаю сразу выбрать в настройках английский язык, так как переведена программка довольно-таки криво и русский текст в созданном проекте отображается кракозябрами.

Далее выбираем что мы хотим создать: Audio-DVD(в нашем случае) или Audio-CD.

Теперь самое главное, настройка проекта:

1. Озаглавливаем наш будущий диск; 2. Выбираем формат звука, в нашем случае PCM, дабы ничего не потерять; 3. Важно! Выбираем качественные характеристики звука, для правильного винильного рипа – 24 bit, 96 kHz. 4. Выбираем режим видео для фоновой картинки(PAL) 5. Важно! Ставим «галку» на Play music directly… Зачем? В этом случае поставленный в ваш DVD-плейер диск начнет воспроизводиться автоматически. 6. Наводим «красоты»(на зависть друзьям и знакомым).

В этом разделе мы можем изменять фоновую картинку, шрифт, его размер, цвет, окантовку и т.д., только не забываем сохранять созданную нами тему оформления.

То же самое касается меню разделов, только не забудьте сохранить изменения. Далее непосредственно добавляем в проект файлы, которые мы хотим записать:

И добавляем их:

Если есть желание записать в проекте не один, а несколько альбомов, то добавляем соответствующие разделы:

Теперь смотрим что же у нас, собственно получается.

Нас все устраивает, все играет, фоновые картинки зачетные, мы уже в предвкушении от будущего прослушивания, ну значит сохраняем файлы:

Сохранять лучше на жесткий диск, дабы не портить болванки(вдруг что не так пойдет). Жмем кнопочку [color=red]«Поехали!»

За время пока наш проект сохраняется, можно покурить или попить кофейку, это кому что нравиться. Ну вот дело сделано, проект создан, если мы хотим, то можем его сохранить . Теперь посмотрим что же у нас получилось. При воспроизведении я использовал Cyberlink Power DVD. Так у нас выглядит процесс воспроизведения.

Так у нас выглядит меню



Теперь, что бы ни у кого не возникло сомнений, что мы ничего не сжали и потерь у нас не произошло, посмотрим информацию о звуковой дорожке нашего DVD:



Как видим формат у нас LPCM, битрейт более чем достойный 4608 kbps, частота дискретизации 96 kHz.

Теперь с помощью любой «писалки» записываем наш DVD-Video на болванку и наслаждаемся, не забыв переключить audio out девайса на аналоговый.
Copyright ®+© belbor
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 03:00   #2
шарабай
Сообщения: n/a
Audio-dvd creator

Здравствуйте.Очень познавательная инструкция.Раньше я пользовался этой прогой на базе xp и успешно создавал audio-dvd.Буду Вам очень признательным если у Вас есть инструкция как совместить программу (audio-dvd creator) с windows 7. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 03:32   #3
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
шарабай сказал(a):
Здравствуйте.Очень познавательная инструкция.Раньше я пользовался этой прогой на базе xp и успешно создавал audio-dvd.Буду Вам очень признательным если у Вас есть инструкция как совместить программу (audio-dvd creator) с windows 7. Спасибо.
1. Установить программу;
2. После окончания установки, программа попросит перезагрузить ПК, на что дайте согласие;
3. После перезагрузки ПК, запустить программу и ввести серийный номер;
4. После перезапуска программы, потребующегося после ввода серийника, можете пользоваться.
Как видите, никаких жертвоприношений и танцев с бубном не потребуется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:29   #4
шарабай
Сообщения: n/a
Да именно так все нужно делать.Но вопрос стоит как добиться совместимости с платформой windows 7(на которой audio-dvd creator работает некорректно)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 23:27   #5
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
шарабай сказал(a):
Да именно так все нужно делать.Но вопрос стоит как добиться совместимости с платформой windows 7(на которой audio-dvd creator работает некорректно)
А конкретней можно? Что значит "не корректно"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:25   #6
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
шарабай сказал(a):
При работе с программой получается следующее:1 и 2 случаи
Cкрытый текст -
 
Вот это следующее и не разглядеть на Ваших скринах (мелко очень). На каком этапе вылетает программа?
У меня некоторые старые программы настроены в режиме совместимости
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 02:06   #7
шарабай
Сообщения: n/a
перезалил картинки,вылетает прога при записи на жесткий диск и на болванку
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:29   #8
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
шарабай сказал(a):
перезалил картинки,вылетает прога при записи на жесткий диск и на болванку
Cкрытый текст -
 
Вероятно, у Вас криво встала программа. Антивирус при установке отключали? В зависимости от настроек антивируса, он может блокировать установку каких-то компонентов (Каспер у меня сигнализировал, но он у меня настроен как информатор и без моего разрешения ничего не блокирует). Сейчас проверил работу программы, всё прошло гладко без вылетов и даже не пришлось плясать с настройками совместимости.
Удалите программу с ПК, почистите реестр и заново установите программу, отключив антивируса. Если есть сомнения относительно Вашего инсталятора программы, можете скачать мой (именно на нём я проверял).

Audio DVD Creator 1.9.1.0 Rus
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 19:18   #9
шарабай
Сообщения: n/a
Спасибо за информацию.Все сделал по вашим инструкциям: 1)удалил старую программу 2)ccleanerОМ очистил реестр 3)скачал программу(по вашей ссылке) 4)установил audio-dvd creator отключив антивирус 5)в свойствах программы установил совместимость с windows xp (пакет обновления 3) 6)потанцевал с бубном)Не понимаю,где я протормозил,но ничего не получилось.Вот следующие скрины
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 19:36   #10
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
шарабай сказал(a):
Спасибо за информацию.Все сделал по вашим инструкциям: 1)удалил старую программу 2)ccleanerОМ очистил реестр 3)скачал программу(по вашей ссылке) 4)установил audio-dvd creator отключив антивирус 5)в свойствах программы установил совместимость с windows xp (пакет обновления 3) 6)потанцевал с бубном)Не понимаю,где я протормозил,но ничего не получилось.Вот следующие скрины

Привод новый и WIN7 ставили на новое железо или на старом системнике удалили WIN XP и установили семёрку? Такое ощущение, что программе не нравится привод. Привод встроенный или внешний?
Да,.. и WIN7 оригинальная или сборка и разрядность системы какая?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:39   #11
шарабай
Сообщения: n/a
Привод не менялся.Пользуюсь ноутбуком.Переустановили винду XP на 7 64-bit
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:56   #12
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
шарабай сказал(a):
Переустановили винду XP на 7 64-bit
У меня 32-разрядная оригинальная WIN7 и всё отлично, видимо эта версия Audio DVD Creator не поддерживается 64-х разрядной ОС.
Других вариантов не приходит на ум,.. ну или сборка ОС с глюками (если сборка, конечно).
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 18:52   #13
sskup
Сообщения: n/a
Не запускается программа.

Конечно,я понимаю,что прошло очень много времени,возникли проблемы: была ОС W7,программа работала отлично(Audio DVD Creator 1.9.1.0),что удивительно,работало ВСЁ,без всяких крякозяблов,и рус.язык,и СРАЗУ запись на болванку.Три дня назад поставил W10,и всё,сказка исчезла.Пробывал всё-и совместимость,и многократная переустановка,результат нулевой.Программа становится,но не запускается,вообще! Что можно сделать? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 20:05   #14
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
sskup сказал(a):
Конечно,я понимаю,что прошло очень много времени,возникли проблемы: была ОС W7,программа работала отлично(Audio DVD Creator 1.9.1.0),что удивительно,работало ВСЁ,без всяких крякозяблов,и рус.язык,и СРАЗУ запись на болванку.Три дня назад поставил W10,и всё,сказка исчезла.Пробывал всё-и совместимость,и многократная переустановка,результат нулевой.Программа становится,но не запускается,вообще! Что можно сделать? Спасибо.
Возможно в системе чего-то не хватает. Сейчас установил Audio DVD Creator 1.9.1.0 на предпоследнюю версию х64 10-ки (1909), и запустилась и работает без крякозябов (если поддерживаемый кириллицей шрифт).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 15:33   #15
Statics
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Statics
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,637
Репутация: 566
sskup сказал(a):
Конечно,я понимаю,что прошло очень много времени,возникли проблемы: была ОС W7,программа работала отлично(Audio DVD Creator 1.9.1.0),что удивительно,работало ВСЁ,без всяких крякозяблов,и рус.язык,и СРАЗУ запись на болванку.Три дня назад поставил W10,и всё,сказка исчезла.Пробывал всё-и совместимость,и многократная переустановка,результат нулевой.Программа становится,но не запускается,вообще! Что можно сделать? Спасибо.
На Windows 10 Pro x64 (с официального сайта) программа запустилась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:19   #16
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Statics сказал(a):
На Windows 10 Pro x64 (с официального сайта) программа запустилась.
Эти компоненты в системе по умолчанию присутствуют?Вопрос, чисто для подтверждения мыслеброжения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:28   #17
Statics
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Statics
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,637
Репутация: 566
вагонный сказал(a):
Эти компоненты в системе по умолчанию присутствуют?Вопрос, чисто для подтверждения мыслеброжения.
Компоненты Microsoft Visual C + по умолчанию присутствуют следующие
Виндовс поставлен несколькими днями ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:57   #18
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,955
Репутация: 552
Statics сказал(a):
Компоненты Microsoft Visual C + по умолчанию присутствуют следующие
Виндовс поставлен несколькими днями ранее.
Тогда, даже теории отпали. Если, только вопрошающим была установлена какая-то ранняя версия или антивирь-параноик.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 16:35   #19
sskup
Сообщения: n/a
Statics сказал(a):
На Windows 10 Pro x64 (с официального сайта) программа запустилась.

Так и получилось. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.