Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Корзина форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:08   #481
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
опять зашибла мужчину! ужос какой...

даже страшно (за Вас милейший Брайен). Обстановка во время проведения конкурса бывает раскаленной как сковородка в Аду... а мы Ваши тылы наблюдать изволим...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:19   #482
Bareon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bareon
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: среди крокодилов!
Сообщения: 939
Репутация: 332
Валентина05 сказал(a):
опять зашибла мужчину! ужос какой...

даже страшно (за Вас милейший Брайен). Обстановка во время проведения конкурса бывает раскаленной как сковородка в Аду... а мы Ваши тылы наблюдать изволим...
*сполз-под-стол*... неееет, не зашибла = у меня превосходная реакция и, я шустро осткочил!

ну-а на-счёт адской сковородки если, то ... я на таковой уже бесчётное количество раз выплясывал!
так-что... могу с привеликим удовольствием ещё и не один раз сплясать! могу и Вас пригласить на танец!

фестивальных конкурсов четыре, а я пока всё-ещё один... ну, не одному-же мне плясать на адской сковородке!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:26   #483
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
BWB сказал(a):
с полу-пользователем надобно быть построже, должен понимать = доступным будет только то, что дадут, а не то, что он захотел бы сам взять!

У меня стойкая ассоциация "полупользователь".

Это кентавр, а девушка, это здравый смысл, нет никакой необходимости разделять пользователей на половинки и ограничивать в правах. Сори за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:48   #484
Proscha
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Proscha
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 2,564
Репутация: 1819
JoannaSh сказал(a):
У меня стойкая ассоциация "полупользователь".
А как относится к таким пользователям?
на форуме http://forum.kinozal.tv/member.php?u=293142
он же на трекере http://kinozal.tv/userdetails.php?id=5254606

Но правом проголосовать он воспользовался http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=606
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:55   #485
Bareon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bareon
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: среди крокодилов!
Сообщения: 939
Репутация: 332
JoannaSh сказал(a):
У меня стойкая ассоциация "полупользователь".

Это кентавр, а девушка, это здравый смысл, нет никакой необходимости разделять пользователей на половинки и ограничивать в правах. Сори за оффтоп.
...ну-а уж коли у Вас стойкая ассоциация, то к чему тогда рот на каждом голосовании столь-широко открывать?! по-моему вопрос голосования Вас больше всех там волнует = кто там голос отдал и за кого(?), какая Вам тогда должна быть разница(!), имейте здравый смысл и, не возникнет необходимости больные вопросы задавать! пусть все голосуют за кого захотят = нечего в правах ограничивать! за кристальную правду не извиняюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:04   #486
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
Proscha сказал(a):
А как относится к таким пользователям?
на форуме http://forum.kinozal.tv/member.php?u=293142
он же на трекере http://kinozal.tv/userdetails.php?id=5254606

Но правом проголосовать он воспользовался http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=606
Так тут все просто, относиться, конечно же с обожанием, только в конкретном конкурсе должны быть реализованы условия голосования таким образом, чтобы такой тип пользователей не мог коренным образом изменить ситуацию при подсчете голосов, т.е. принцип не количественный, х+1, а качественный. Вот здесь уже можно предложить сто миллионов вариантов развития событий, как строить изящные схемы.

BWB сказал(a):
...ну-а уж коли у Вас стойкая ассоциация, то к чему тогда рот на каждом голосовании столь-широко открывать?! по-моему вопрос голосования Вас больше всех там волнует = кто там голос отдал и за кого(?), какая Вам тогда должна быть разница(!), имейте здравый смысл и, не возникнет необходимости больные вопросы задавать! пусть все голосуют за кого захотят = нечего в правах ограничивать! за кристальную правду не извиняюсь!
Вы смотрите не под тем углом на тему. Почему все уперлись в принцип x+1? Он что единственно возможный?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:16   #487
Bareon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bareon
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: среди крокодилов!
Сообщения: 939
Репутация: 332
JoannaSh сказал(a):
Вы смотрите не под тем углом на тему. Почему все уперлись в принцип x+1? Он что единственно возможный?
...поверите-ли, или не поверите-ли, но гангрена может развивается с космической скоростью, запускать нельзя, иначе потом хоть под каким углом смотри, а отсекать всё-одно придётся!

так... теперь шустренько ухожу, пока меня тапочками не закидали!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:23   #488
JoannaSh
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,680
Репутация: 933
BWB сказал(a):
...поверите-ли, или не поверите-ли, но гангрена может развивается с космической скоростью, запускать нельзя, иначе потом хоть под каким углом смотри, а отсекать всё-одно придётся!

так... теперь шустренько ухожу, пока меня тапочками не закидали!
Надо четко понимать, что социологические выборки проводить по-принципу X+1 удобно и просто, погрешность будет, но это тоже решаемо.

Конкурсные темы по-принципу x+1 просто не рассматривать, чтобы не разводить изначально антисанитарию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:36   #489
Bareon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bareon
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: среди крокодилов!
Сообщения: 939
Репутация: 332
JoannaSh сказал(a):
Надо четко понимать, что социологические выборки проводить по-принципу X+1 удобно и просто, погрешность будет, но это тоже решаемо.

Конкурсные темы по-принципу x+1 просто не рассматривать, чтобы не разводить изначально антисанитарию.
...ну, а если это решаемо, то и нет необходимости подобные вопросики задавать! однако-же, Вы их всё-одно задаёте! отсюда следует только один вывод = ... оглашать не стану, потому-как Вы и сами этот вывод знаете!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:36   #490
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
Хочу как простой пользователь написать по вопросам возможности голосования в конкурсах простыми пользователями.

Первое. Нарекания во всех проводимых конкурсах прежде всего на накрутку голосов за НОМИНАНТА того или иного конкурса.
Эти голоса поступают от пользователей (как принято считать) которые либо друзья, либо родственники, либо вторые профили самих номинантов, либо вновь созданные (под конкурсы) профили на форуме с других (динамичных АйПи адресов).

Как избавиться от такого? Сложно? Очень сложно.
Запрещать голосовать всем подряд мы не имеем права. Это всё наши пользователи.
Единственный выход, это, как уже выше предлагали, установить минимальный срок регистрации на форуме.
Например, либо ТРИ месяца, либо МЕСЯЦ.

Либо не учитывать голоса можно от тех, кто зарегистрировался на форуме уже после начала самого Конкурса. Это будет правильным.
Просто НЕ УЧИТЫВАТЬ голоса. Пускай себе голосуют и пишут. Не имею ввиду голосование кнопочное. А только если постами.
Но вот учитан голос не будет. Это уже на совести тех, кто эти голоса будет считать.

Делать кнопочное голосование или голосование постами - это уже прерогатива и право организаторов Конкурса. Как сами захотят.

Второй вопрос. Конкурс может быть сугубо Форумный. Например те же фотографии или фотошопные работы, или стихотворные.
И конкурс можеть быть Трекерным. Та же Музгирлянда. Чтобы определиться с работой номинанта, ее надо скачать на трекере. А для этого нужна регистрация.
Поэтому разделять пользователей по регистрации трекера и форуме - не вижу смысла. Это действительно - дискриминация. Каждый пользователь как трекера так и форума - для всех равноправный участник и пользователь Сайта.

Третье. Кому выгодно накручивать голоса? Тем кто голосует? Или тем, ЗА КОГО голосуют? Ответ очевиден.
Вот из этой сентенции и следует исходить прежде всего.

А то вот уважаемый Кинооператор выше ратовал за запрет на голосование для простого пользователя (и даже полупользователя... слово-то какое...). А ему, пользователю, отдающему голос, от этого что? Ему что один голос отдать что 50 - ни холодно ни жарко,
Выгоду получит только тот, за кого эти голоса отданы. Он может победить в Конкурсе. А не тот, кто голосовал.

Это просто информация к размышлению. Может где-то что-то упустил. Поправьте, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:04   #491
Proscha
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Proscha
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 2,564
Репутация: 1819
JoannaSh сказал(a):
Надо четко понимать, что социологические выборки проводить по-принципу X+1 удобно и просто, погрешность будет, но это тоже решаемо.

Конкурсные темы по-принципу x+1 просто не рассматривать, чтобы не разводить изначально антисанитарию.
Можно, конечно, как в акционерных обществах определить для каждого возможное число голосов в зависимости от заслуг, но это, конечно, шутка.

А вообще-то мы опять упирается в создание для каждого конкурса жюри, способного оценить представленные работы, используя набор каких-то критериев.
Собственно, именно так обстояло дело в этот раз на конкурсе частушек - таблица с критериями и количеством баллов, каждый член жюри вписывает своё мнение в виде какого-то количества баллов, затем всё суммируется и получается... то, что и получилось. Причем покритиковать этот не совсем ожидаемый результат никто не захотел.

Все конкурсы в той или иной мере повторяются - фото, фотошоп, муз. сборник, словотворчество - выработать постоянные критерии для каждого направления не сложно. Состав жюри - пара спецов, пара кинов по профилю конкурса. В этом случае что-то подтасовать будет весьма проблематично, да и поменять условия конкурса без публичного объявления, как и обещанные награды тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:11   #492
Bareon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bareon
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: среди крокодилов!
Сообщения: 939
Репутация: 332
ИЛЬЯ911 сказал(a):
А то вот уважаемый Кинооператор выше ратовал за запрет на голосование для простого пользователя (и даже полупользователя... слово-то какое...).

Это просто информация к размышлению. Может где-то что-то упустил. Поправьте, плиз.
конечно-же, кое-что упустил, уважаемый Редактор!!!

вполне возможно, что даже умышленно упустил, потому-как чаще и внимательнее других эту темку листаешь/читаешь!!! ну-а упустил самое главное = уважаемый Кинооператор само-лично вопроса голосования не задевал, а всего-лишь отвечал на вопрос так горячо-любимой тобой Джоанны! только ты её притинил, а меня монстром выставил = мол, ратует тут один...

меня голосование не волнует, потому-как здешнее голосование можно только как бардак расценивать... извини за прямоту(!), но иначе этого не назовшь! отсюда вопрос = так зачем-же тогда этот бардак устраивать??! ответ один = потому что выгодно, иначе публику не заведёшь! ну-и так-далее... если бы заинтересованности в бардаке не было, голосование уже в лету кануло бы давно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:32   #493
Eskulap
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Eskulap
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Черновцы, УКРАИНА!
Сообщения: 1,996
Репутация: 668
BWB сказал(a):
меня голосование не волнует, потому-как здешнее голосование можно только как бардак расценивать... извини за прямоту(!), но иначе этого не назовшь! отсюда вопрос = так зачем-же тогда этот бардак устраивать?! ответ один = потому что выгодно, иначе публику не заведёшь! ну-и так-далее... если бы заинтересованности в бардаке не было, голосование уже в лету кануло бы давно!
А снова одни помои... Пардон.
Уже всем все понятно - кругом один бардак и не справедливость.
Конкурс будет с правильным выбором победителя?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:39   #494
Bareon
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bareon
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: среди крокодилов!
Сообщения: 939
Репутация: 332
Eskulap сказал(a):
А снова одни помои... Пардон.
Уже всем все понятно - кругом один бардак и не справедливость.
Конкурс будет с правильным выбором победителя?
попрошу не сравнивать кристальную правду с помоями, Уважаемый! ну-а справедливость здесь в совершенстве не причём... я в своих постах её даже словом не задевал! равно, как и об-том, что везде бардак, мною тоже ни словом не упомяналось! речь об голосовании шла... и не для кого это не новость, что именно там твориться полнейший хаос(-в случае, если Вас смущает слово "бардак")... за прямоту и кристальную правду не извиняюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:24   #495
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
Брайен, извини, уважаемый.
Ты решил сделать что-то типа Фестиваля. Поэтапный на месяц протяженностью конкурс. Похвально.
А как будешь отбирать победителей? Сам будешь голосовать за каждого?
Ну да. Ты автор фестиваля. Наверное сам выберешь. Зачем там нужны какие-то голосования...

И я так понял, что тебе и помощники не нужны в проведении. И ты не собираешься этот фестиваль выносить на уровень всего форума. Наград в 10-30 ГБ хватит.

Я правильно понимаю все твои высокомерные реплики в ответ форумчанам на их посты-предложения к твоему фестивалю со здравым смыслом?

Тогда как простой пользователь форума (а не как редактор) Желаю удачи в фестивале и в выборе победителей.

BWB сказал(a):
попрошу не сравнивать кристальную правду с помоями, Уважаемый!!! ну-а справедливость здесь в совершенстве не причём... я в своих постах её даже словом не задевал! равно, как и об-том, что везде бардак, мною тоже ни словом не упомяналось! речь об голосовании шла... и не для кого это не новость, что именно там твориться полнейший хаос(-в случае, если Вас смущает слово "бардак")... за прямоту и кристальную правду не извиняюсь!!!

Насчет того, что наши голосования - бардак, то вот твои же слова
Потому я понимаю, что у тебя голосований как таковых не будет. Все понятно.

BWB сказал(a):
меня голосование не волнует, потому-как здешнее голосование можно только как бардак расценивать... извини за прямоту(!), но иначе этого не назовшь! отсюда вопрос = так зачем-же тогда этот бардак устраивать??! ответ один = потому что выгодно, иначе публику не заведёшь! ну-и так-далее... если бы заинтересованности в бардаке не было, голосование уже в лету кануло бы давно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:29   #496
provelena
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для provelena
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 540
Репутация: 408
я так поняла, что у Брайена голосование будет определяться по отзывам...а еще, наверное, жюри будет, надо еще раз прочитать правила...

а идея интересная, там и фото, и музыка, и стихи, т.е. всем найдется, чем заняться...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:36   #497
ЗЕВС911
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для ЗЕВС911
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 11,368
Репутация: 3749
provelena сказал(a):
я так поняла, что у Брайена голосование будет определяться по отзывам...а еще, наверное, жюри будет, надо еще раз прочитать правила...

а идея интересная, там и фото, и музыка, и стихи, т.е. всем найдется, чем заняться...
Лена, хоть отзывами (постами), хоть кнопками, но это процесс голосования. А потом подсчет голосов то ли жюри толи в ручном режиме. Как на текущем конкурсе Модераторов.

Но я из его постов понял, что он против всяких голосований. Если у него есть свой способ определения победителей, лучший, чем ныне известные, мог бы и поделиться. А не называть этот процесс бардаком.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:55   #498
Eskulap
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Eskulap
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Черновцы, УКРАИНА!
Сообщения: 1,996
Репутация: 668
ИЛЬЯ911 сказал(a):
Лена, хоть отзывами (постами), хоть кнопками, но это процесс голосования. А потом подсчет голосов то ли жюри толи в ручном режиме. Как на текущем конкурсе Модераторов.

Но я из его постов понял, что он против всяких голосований. Если у него есть свой способ определения победителей, лучший, чем ныне известные, мог бы и поделиться. А не называть этот процесс бардаком.
Илья, такое впечатление, что люди просто элементарно не понимают, что всякие методы выбора победителя за несколько лет существования всевозможных конкурсов, викторин и т.д. пробовались-использовались-перебирались, но пока что самого объективного метода не найдено.
Очень хотелось бы что-бы это свершилось. особенно на фоне прозвучавших интересных идей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:12   #499
Proscha
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Proscha
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 2,564
Репутация: 1819
ИЛЬЯ911 сказал(a):
Брайен, извини, уважаемый.
Ты решил сделать что-то типа Фестиваля. Поэтапный на месяц протяженностью конкурс. Похвально.
А как будешь отбирать победителей? Сам будешь голосовать за каждого?
Ну да. Ты автор фестиваля. Наверное сам выберешь. Зачем там нужны какие-то голосования...

И я так понял, что тебе и помощники не нужны в проведении. И ты не собираешься этот фестиваль выносить на уровень всего форума. Наград в 10-30 ГБ хватит.

Я правильно понимаю все твои высокомерные реплики в ответ на посты-предложения к твоему фестивалю форумчан со здравым смыслом?

Тогда как простой пользователь форума (а не как редактор) Желаю удачи в фестивале и в выборе победителей.

Насчет того, что наши голосования бардак, то вот твои же слова
Потому я понимаю, что у тебя голосований как таковых не будет. Все понятно.
Я не собираюсь оправдывать резкости Брайена, спорить с некоторыми высказываниями других, но это уже наезд, Батько.
Как я поняла, в связи с отсутствием идей у большинства участников дискуссии, Брайен предложил схему фестиваля, то есть только наметки проекта для его проработки всеми заинтересованными в развитии конкурсных мероприятий. Но как оказалось, заинтересовать нашу критически настроенную аудиторию тяжело, вот на всё готовенькое - всегда пожалуйста, да еще с кучей претензий.
Именно anestol предложить в Кафе создать тему под проект, что Брайен и сделал, но по делу никому высказать нечего, поэтому продолжаем водить вилами здесь. Я бы уже на месте Брайена послала бы всех куда подальше, села бы в его теме Режиссер и сочиняла бы очередную сказку по Емелю и Щуку.
Собственно, только anestol из властьдержащих написал что-то по проекту. Что ж спасение утопающих, дело рук самих утопающих, поживем, увидим, по крайней мере идеи не пропадут, не на главной, так в Кафе конкурсы организуем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:18   #500
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
ИЛЬЯ911 сказал(a):
Лена, хоть отзывами (постами), хоть кнопками, но это процесс голосования. А потом подсчет голосов то ли жюри толи в ручном режиме. Как на текущем конкурсе Модераторов.

Но я из его постов понял, что он против всяких голосований. Если у него есть свой способ определения победителей, лучший, чем ныне известные, мог бы и поделиться. А не называть этот процесс бардаком.
я ещё точно подробно не изучал
но по тому впечатлению, что сложилось когда я пробегал рядом с проведёнными ранее конкурсами -

я так понимаю, что в процессе проведения конкурса
любой зритель, включая участник-конкурент
оставляет отзывы

и потом победитель выбирается по максимуму кол-ва отзывов

т.е. это то же самое голосование, только растянутое по времени
то же самое, что и с необходимостью обосновывать своё мнение
точно так же может быть для любого количества участников

пока не вижу разницы с голосованием
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.