Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вязание
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 18:10   #41
Фишер
Сообщения: n/a
Число петель кратно 10 + 1+2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
1-й р.: 1 изн., 1 накид, 1 лиц., 2 п. провязать вместе лиц. скрещ., * 3 изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., 1 накид, 1 изн., 1 накид, 1 лиц., 2 п. провязать вместе лиц. скрещ., повторять от *, закончить 3 изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., 1 накид, 1 изн.
2-й р. и все четные р.: все петли вязать по рисунку, накиды провязывать изн.

3-й р.: 2 изн., 1 накид, 1 лиц., * 2 п. провязать вместе лиц. скрещ., 1 изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., 1 накид, 3 изн., 1 накид, 1 лиц., повторять от *, закончить 2 п. провязать вместе лиц. скрещ., 1 изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., 1 накид, 2 изн.

5-й р.: 3 изн., 1 накид, * 1 лиц., 3 п. провязать вместе (поместить рабочую нить за работой, 2 п. снять на правую спицу, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лиц., затем левую спицу ввести слева направо в снятые петли и протянуть через них провязанную петлю), 1 лиц., 1 накид, 5 изн., 1 накид, повторять от *, закончить 1 лиц., 3 п. провязать вместе, 1 лиц., 1 накид, 3 изн.

7-й р.: 4 изн., * 1 накид, 3 п. провязать вместе, 1 накид, 7 изн., повторять от *, закончить 1 накид, 3 п. провязать вместе, 1 накид, 4 изн.

9-й р.: 2 изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., * 1 накид, 1 изн., 1 накид, 1 лиц., п. провязать вместе лиц. скрещ., 3 изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., повторять от *, закончить 1 накид, 1 изн., 1 накид, 1 лиц, 2 п. провязать вместе лиц.скрещ., 2 изн.
11-й р.: 1 изн., 2 п. провязать вместе лиц., лиц., 1 накид, * 3 изн., 1 накид, 1 лиц., п. провязать вместе лиц. скрещ., 1 изн., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., 1 накид, повторять от *, закончить 3 изн., 1 накид, 1 лиц, 2 п. провязать вместе лиц. скрещ., 1 изн.
13-й р.: 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц., 1 накид, 1 изн., * 4 изн., 1 накид, 1 лиц., 3 п. провязать вместе, 1 лиц., 1 накид, 1 изн., повторять от *, закончить 4 изн., 1 накид, 1 лиц, 2 п. провязать вместе лиц. скрещ.
15-й р.: 2 п. провязать вместе лиц.,1 накид, 2 изн., * 5 изн., 1 накид, 3 п. провязать вместе, 1 накид, 2 изн., повторять от ', закончить 5 изн., 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. скрещ.

Повторять с 1-го по 16-й р.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:24   #42
Фишер
Сообщения: n/a
Для выполнения образца следует набрать количество петель, которое делится на 16 плюс 1 и плюс 2 краевые.
1 ряд — * 1 лицевая, накид, 3 лицевые, накид, 3 вместе лицевой, накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево, накид, 2 лицевых, 3 вместе лицевой, 2 лицевых, накид, * 1 лицевая.
2 ряд — и все четные ряды все петли изнаночные.
3 ряд — * 1 лицевая, накид, 5 лицевых, накид, 3 вместе лицевой с наклоном вправо, (перед провязыванием третью петлю слева повернуть, чтобы нижняя долька стала верхней), накид, 2 лицевые, 3 вместе лицевой, 2 лицевые, накид, * 1 лицевая.
5 ряд — * 1 лицевая, накид, 2 лицевые, 3 вместе лицевой, 2 лицевые, накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево, накид, 1 лицевая, 3 вместе лицевой, 1 лицевая, накид, 1 лицевая, накид *, 1 лицевая
7 ряд — * 1 лицевая, накид, 2 лицевых, 3 вместе лицевой, 2 лицевые, накид, 2 вместе лицевой с наклоном влево, накид, 3 вместе лицевой, накид, 3 лицевые, накид, * 1 лицевая.
9 ряд — * 1 лицевая, накид, 2 лицевые, 3 вместе лицевой, 2 лицевые, накид, 3 вместе лицевой с наклоном вправо (перед провязыванием третью петлю слева повернуть, чтобы нижняя долька стала верхней), накид, 5 лицевых, накид, * 1 лицевая.
11 ряд — * 1 лицевая, накид, 1 лицевая, накид, 1 лицевая, 3 вместе лицевой, 1 лицевая, накид, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, накид, 2 лицевые, 3 вместе лицевой, 2 лицевые, накид, * 1 лицевая.
13 ряд — узор повторяем с первого ряда.
3 петли вместе лицевой везде провязываются путем перестановки петель, т. е. вторую петлю меняем местами с первой (вторая петля становится первой сверху, а первая — второй сзади на левой спице), затем все 3 петли провязываем лицевой с наклоном влево.
** (звездочки) — означают, что заключенную между звездочками комбинацию петель следует повторить столько раз, сколько раз она укладывается в количество петель образца.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:29   #43
vol4ara77
Сообщения: n/a
Отлично!

Девчёнки привет! Жене нужен образец вязки косичкой. Помогите, ато она меня в узел завяжет
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:56   #44
hosta
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для hosta
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 1,079
Репутация: 100
vol4ara77,привет, твоя просьба ,если честно, рассмешила,узоров с косичкой столько, что нельзя их все показать, даже вот на этой страничке выше и то есть.Может лучше узнать какую модель планирует жена и может уже рисунок подобрала,тогда нам легче сориентироватся, что еще надо и в чем помочь.Может кто-то со мной не согласен.Поспорю.А вообще мне очень хочется вам помочь,нам клочья не нужны. Пишите, поможем, не дадим вас разорвать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:03   #45
lorace
Сообщения: n/a
мужчины к нам редко заходят ,даже очень вам рады. ну что, выбирайте...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:24   #46
Prima72
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Prima72
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Deutschland
Сообщения: 183
Репутация: 679
lorace очень красивые узоры! Спасибо, обязательно ими воспользуюсь. Просто я очень люблю вязки с косичками!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:26   #47
lorace
Сообщения: n/a
я почти перестала вязать спицами , но всегда когда в интернете нахожу что-то интересное собираю , а вдруг понадобится .
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:12   #48
lorace
Сообщения: n/a
выкопала такие классные узоры, поделюсь с вами .
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:50   #49
hosta
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для hosta
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 1,079
Репутация: 100
lorace сказал(a):
я почти перестала вязать спицами , но всегда когда в интернете нахожу что-то интересное собираю , а вдруг понадобится .

lorace, знаешь , я заметила за собой стремление больше вязать крючком,хотя раньше только спицами старалась. Иногда задаю вопрос может спицами навязалась от души и теперь пора переходить на крючок
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:10   #50
lorace
Сообщения: n/a
да . я тоже стала больше вязать крючком . в 6 лет я взяла в первый раз спицы . всему я научилась сама без вопросов к кому-то .раньше же ниток было не достать .я распускала всё что распускалось , даже если оно было вязано не цельно , а резано . я распарывала вещь и распускала ,делая завязки на краях ... как вспомню ..откуда столько терпения...? со временем любое изделие я могла бы описать от и до . почти без расчётов. узор могла прочитать на глаз , не то чтоб было разъяснение . скажу честно сейчас немного разленилась .
за крючок взялась как-бы невзначай . не знаю почему , но мне казалось это что-то очень тяжёлое ,хотя я всегда бралась за самое тяжёлое . вы девочки показывайте разные свои работы ...и салфетки , и мелочи для кухни . я вяжу только одежду . и так как я перешла на крючок , то это на много более медленный процесс и занимает больше времени , так что свои новые работы покажу как смогу .
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:35   #51
hosta
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для hosta
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 1,079
Репутация: 100
я там в ПОМОГИТЕ показала узор , который сейчас делаю мужу на джемпере. Провязала см 10, непонравилось как они его дают. Сижу,думаю, муж говоит , что сидишь-да вот джемпер тебе начала , рисунок не нравится как они дают его там делать, сейчас придумаю получше и буду вязать. такая тишина - потом муж тихонько говорит- а если это мне то можно попроще и чтобы побыстрей, а холода скоро. Нет всю инициативу губит на корню, будто одеть нечего, одел что есть и пошел, а я буду творчеством заниматься. Это он к тому что долго вяжу-ну процесс то творческий.Люблю чтоб ни у кого такого не было-вот и извращаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:44   #52
larisa62
Сообщения: n/a
Помогите !

Подскажите,пожалуйста,схему вязания образца!
Мне сложно определить,как он был связан,а в интернете не могу аналогичный образец найти:
Лицевая сторона:http://files.mail.ru/O0XFFU?t=1


Изнаночная:http://files.mail.ru/73WGVY?t=1

  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:31   #53
lorace
Сообщения: n/a
вязка очень проста .набираешь петли .
1 ряд 1 лиц. 2 изн.
2 ряд лицев . вяжем лицевыми изн. вяжем изаночн.
3 ряд скрещиваем 1 лиц. и 2 изн. т.е. , сначала вяжем 2 изн . изнаеочными потом 1 лиц. лицевой. .(как маленькая восьмёрка) 4 ряд как 2

здесь что очень интересно в этой вязке .если вязать в одну тоненькую ниточку получится летняя ажурная вязка . можно вязать в 2 толстые нити получается толстое двойное полотно . свитер получится классный . и для шапок подойдёт отлично . да очень важно ... эту вязку надо вязать очень свободно , получится очень мягенько . если я написала не очень понято скажи .
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:36   #54
larisa62
Сообщения: n/a
Спасибо!!!

Спасибо огромное,что подсказала,я бы сама не додумалась!
У меня свитер старый с таким узором потерял форму, - действительно классно смотрелся, и я хочу теперь связать сама ..
Подскажи,когда скрещиваем 1 лиц. и 2 изн.,то 1 лиц. снимаем с левой спицы,оставляем перед работой, провязываем 2 изн.,потом 1 лиц..Правильно я понимаю?А через ряд наоборот: 2 изн. снимаем с левой спицы,оставляем за работой,провязываем 1 лиц.,а затем 2 изн...Так?
И как думаешь,какой состав пряжи лучше подойдёт? Может хлопок с акрилом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 16:29   #55
lorace
Сообщения: n/a
да ,молодец ,ты всё правильно поняла . лицевая петля должна быть всегда впереди. насчёт пряжи... здесь всё зависит от вкусов . когда я прочитала твоё сообщение я связала маленький кусочек из остатков пряжи . это была полушерсть . получилась такая мягкая прелесть .(нет фотоаппарата дома чтоб тебе показать) . эту узорчик я взяла себе на заметку .
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:35   #56
larisa62
Сообщения: n/a
Если соберёшься что-нибудь связать этим узором,то не забудь потом показать,интересно будет посмотреть,что получится.А я тоже пробую образцы разными видами пряжи,но исходный узор не получается,причём пробую и разные номера спиц, и вязать свободно..Возможно изначально это была машинная вязка , и в узоре скомбинировано разное натяжение нитей...?
Вот примерно что получается,при достаточно плотном вязании,хотя и при ослаблении вязания увеличивается только ширина между рядами..
http://files.mail.ru/U3YR4N?t=1
http://files.mail.ru/HX8ZHM?t=1
Почему-то так не выходит:http://files.mail.ru/8ZA6JR?t=1
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:21   #57
lorace
Сообщения: n/a
почему ты думаешь , что у тебя плохо получается? ладно , речь не об этом ... почему у тебя по другому получается ? здесь 2 причины ,или ты очень туго вяжешь (надо очень свободно). или поменяй спицы на размер больше . попробуй .
а я этим узором начала вязать сыну свитер ( спасибо тебе , а то бы ковырялась , икала узор) .уже немного связала , но показать не могу . дочь конфисковала на время фотоаппарат . как только смогу то обязательно покажу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:19   #58
larisa62
Сообщения: n/a
Рада,что тебе пригодился узор.А я распустила кусок свитера и опытным путём вычислила всё-таки,как было связано..(но не уверена до конца ,что всё в точности поняла).Там получается та схема ,что ты мне написала,но лицевая петля снимается и через 2 ряда провязывается вместе с 2-мя накидами,сделанными поочерёдно в местах снятия этой петли.. Я попробовала связать образец и он получился более похожим:
http://files.mail.ru/6OD7GO?t=1- на снимке не так хорошо получилось.
Попробуй связать образец.Женский свитер с таким узором получается необычный...смотрится неизбито
А вот этот пресловутый свитер,не дающий мне покоя.. :

http://files.mail.ru/VZ970M?t=1

Жду от тебя фото свитера,когда свяжешь сыну..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:12   #59
lorace
Сообщения: n/a
Да. я чуть чуть ошиблась , там были дырочки , значит где-то должен быть накид . жаль , что из девочек нам никто не помог . сыну я вяжу без накида и получается более зимний .
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:25   #60
Фишер
Сообщения: n/a
Завтра попробую, это как Яшик вязала игольницы, я тоже прям за компьютером связала, но не показала, все забываю...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.