Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Мой профиль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 10:29   #181
lindazeimule
Сообщения: n/a
halx сказал(a):
. Помогите разобраться?
если позволите, я попробую...
да, есть косяки,
да ,регулярно не учитывается трафик
в тоже время вы можете скачать любую вам интересную раздачу, а если бы большинство думало как вы сейчас - "зачем мне отдавать если не учитывается?" - то подозреваю мы с вами не имели бы возможности скачивать либо бы ждали сутками...
главный принцип торрент обмена - "скачал сам - дай скачать другому", и не важно какой у тебя рейтинг...
о рейтинге - много раз уже на форуме обсуждалось, что нет смысла в рейтинге больше 1.0-2.0, а вы со своим 1.98 можете скачать больше терабайта, скачивая и раздавая( соблюдая принцип торрент обмена) у вас ваш рейтинг уже никогда не упадёт ниже единицы..
новогодний подарочек с подрезанием лимита до 8-ми скачек...
это уже давно, а не НГ подарок, и придуман для нашего же блага - чтобы не могли придти и скачать и уйти (случайные пользователи навсегда...),во вторых - ну неужели не хватает скачать в день 8 раздачь ? 5 дней это 40 фильмов, даже если вы качаете для каждого члена семьи свои фильмы или игры, этого всё равно хватает...ведь иногда мы спим, ходим в школу или на работу...
как то вот так....
З.Ы. зинуля кстати свои гБ давно уже раздаривает нуждающимся...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:12   #182
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
halx сказал(a):
Зинуля. Борьба исключительно за "оптимизацию" моего трафика. Ну вот нет у меня желания продолжать раздавать фильм с "беск" раз он не растит мой рейтинг - как будто нахаляву раздаю . И что-то до сих пор у меня сомнения, что всё подсчитывается. Даже в элементарной онлайн статистике какие-то косяки и непонятки, а ещё этот новогодний подарочек с подрезанием лимита до 8-ми скачек... Всё это оптимизма необходимого для участия в тусовке не прибавляет . Помогите разобраться?

Прибавлю свои 5 копеек к сказанному lindazeimule.
В какой тусовке? На трекере более миллиона пользователей. Да им и дела нет, кто Вы, что качаете и какой у Вас рейтинг. Разумеется, это в том случае, если Вы не нарушаете правила. Тусоваться приходят на форум, но на нем нет рейтинга. На трекер приходят скачать кино. Не, ну, понятно, что есть кинооператоры и риторики... Но я сейчас беру простых пользователей, коими мы с Вами являемся.

Лимит на 8 скачиваний Вам увеличен присвоением статуса "Верный сид". Этого мало? Станьте кинооператором. В конце концов, свет не сошелся клином на этом трекере. Этого добра в Интернете- пруд пруди! Качайте и в других местах.

Оптимизацией рейтинга Вы должны заниматься сами. Для начала, отдавайте скаченное не в двойном, а скажем, в тройном объеме, и Вы увидите, как он пополз вверх. Вопрос, правда, в том, зачем это?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:46   #183
halx
Сообщения: n/a
Спасибо, успокоили. Действительно - зачем, собственно? Видимо - или жадность, или спортивныфй интерес :) А трекер мне в целом нравится, и из остального "пруда" этого добра очень даже выделяется - откровенного брака в раздачах нет, камменты вменяемые, доброжелательная тусовка, итд... Рыться где-то ещё - для меня непродуктивная трата времени.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:24   #184
Aby
Сообщения: n/a
Сорри, объясните, как блондинке. А то читаю много, понимаю...
В мюТорренте показывает, что отдала 2,2Gb за сутки. В профиле - 1,55. Меня не особо напрягает. но хочу настроить правильно раздачи.
1. Прочитала где-то выше ответ "удаляйте старые, которые не качают". Но обратила внимание, что иногда начинают забирать закачки, которыми до этого неделями никто не интересовался. Так что т- удалять все, что не пользуется спросом какое-то время или все же оставлять "шоб було"?
2. У меня wi-fi подключение, периодически пропадает сигнал или висяк, приходится перегружать комп. Как правильно в таком случае уйти с раздачи?
3. Имеет ли смысл держать файлы, у которых сидов в разы больше, чем пиров?

Сорри за кучу вопросов по куче тем, но писать каждый в свою тему нет возможности и времени.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:46   #185
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Aby сказал(a):
Сорри, объясните, как блондинке. А то читаю много, понимаю...
В мюТорренте показывает, что отдала 2,2Gb за сутки. В профиле - 1,55. Меня не особо напрягает. но хочу настроить правильно раздачи.
1. Прочитала где-то выше ответ "удаляйте старые, которые не качают". Но обратила внимание, что иногда начинают забирать закачки, которыми до этого неделями никто не интересовался. Так что т- удалять все, что не пользуется спросом какое-то время или все же оставлять "шоб було"?
2. У меня wi-fi подключение, периодически пропадает сигнал или висяк, приходится перегружать комп. Как правильно в таком случае уйти с раздачи?
3. Имеет ли смысл держать файлы, у которых сидов в разы больше, чем пиров?

Сорри за кучу вопросов по куче тем, но писать каждый в свою тему нет возможности и времени.

0. Начнем с того, что на трекере существует правило 10 раздач- подробнее. Соответственно, прежде всего, Вам придется оставить только 10 файлов, не важно, качают их или нет. Впрочем, заглянув в Ваш профиль, я бы поотключала там почти все. Сохраните файлы, и если получите письмо с просьбой вернуться на раздачу, всегда сможете это сделать.

1. Это в торрент клиенте идет моментальный учет статистики, в профиле же он обновляется 1 раз в час, а окончательный учет вообще 1 раз в сутки, в 00:00 по мск.

2. Судя по профилю и количеству отданного в нем, у Вас либо небольшая скорость, либо не выполнен переброс порта в роутере. Возможно, есть и проблемы с настройками самого торрент- клиента.
Вывод: надо бы все это проверить , и ежели чего, сделать.
Правильно уходить с раздачи очень просто: поставьте каждый файл на "стоп", а не на "паузу" , и закройте торрент- клиент.

3. В зависимости от того, какую цель Вы преследуете. Вы можете быть заинтересованы в рейтинге и наборе Гб или поддержать редкую раздачу... В любом случае, тут уж каждый действует исходя из собственного интереса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:02   #186
Aby
Сообщения: n/a
Зинуля, спасибо за помощь.п.1 сделала. Правда, не очень поняла, нужно сохранять только файлы или торренты тоже.
п.2
Понятнопровела speedtest.
При остановленных закачках d/load 6,92Mb/supload 0,44 при запущенных 5 закачках d/load 6,44 Mb/supload 0,45
Мне эти цифры ничего не говорят.
Что нужно сделать, чтобы увеличить скорость раздачи?
Про переброс порта в рутере просто спрашивать страшно, для меня это равноценно разборке синхрофазотрона вручную :)
п.3 Цель - заиметь хорошие фильмы и поделиться тем, что есть у меня. А уж редкие раздачи буду держать, пока объем хардов позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:23   #187
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
1. Куда и что сохранять пока пропустим. Обязательно вернемся к этому пункту, когда будем настраивать Ваш торрент клиент.

2. Тест я попрошу переделать. Для правильного теста, пожалуйста, отключите все, что лопает Интернет: и страничку Кинозала, и вообще все вкладки, кроме теста, и торрент, и скайп, и почтовые агенты, если таковые есть, и антивирус. Нам нужен абсолютно точный тест, если мы хотим точные настройки. А точные настройки и улучшат нам отдачу.

3. Я всему Вас научу. Предоставьте, пожалуйста, следующие данные:

1. ОС
2. скорость по тесту
3. скорость по договору с провайдером
4. модель Wi-Fi роутера

Заскочу через часик. Дам Вам все настройки в картинках. Не переживайте, Вы сможете по ним все настроить- они очень подробные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:59   #188
Aby
Сообщения: n/a
Сделала.

ОС
Win XP Prof ver 2002
service pack 3

по тесту
download 6,90
upload 0,46 mb/s

по договору

скорость подключения трафика входящего до 8 Мбит/сек и исходящего до 512 Кбит/сек

минимальная гарантированная скорость трафика входящего 4 Мбит/сек и исходящего 256 Кбит/сек

рутер TP-Link TL-WR543G
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:24   #189
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Что ж, все готово!

Скачивайте полную инструкцию- Wi-Fi_512 кбит.rar
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:27   #190
Aby
Сообщения: n/a
Спасибо. Попробую выполнить все советы и посмотрим результат. Надеюсь. будет лучше, чем сейчас.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:08   #191
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Aby сказал(a):
Спасибо. Попробую выполнить все советы и посмотрим результат. Надеюсь. будет лучше, чем сейчас.
Удачи!

Как проверить, открылся ли порт, знаете? Помимо зеленого значка в торрент- клиенте, проверьте заодно и здесь
И напишите, если не сложно, как все-таки результат.

Если появятся вопросы, спрашивайте.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:48   #192
Aby
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Как проверить, открылся ли порт, знаете? Помимо зеленого значка в торрент- клиенте, проверьте заодно и здесь
И напишите, если не сложно, как все-таки результат.

Если появятся вопросы, спрашивайте.

Сделала по пунктам, по на 9-м застряла :( Т.е. после нажатияForwarding->Virtual Servers никаких add new не появляется, а возвращается к показу настроек роутера. Пробовала несколько раз, единственное, чего добилась – вырубило связь вообще, пришлось отрубать роутер от сети для возвращения настроек.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 21:25   #193
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Aby сказал(a):
Сделала по пунктам, по на 9-м застряла :( Т.е. после нажатияForwarding->Virtual Servers никаких add new не появляется, а возвращается к показу настроек роутера. Пробовала несколько раз, единственное, чего добилась – вырубило связь вообще, пришлось отрубать роутер от сети для возвращения настроек.

Скрин можете сделать?
Я хотела бы увидеть интерфейс настроек роутера.
Прошу прощения, но я, мало того, что сняла свой роутер, так еще и подарила его... мне даже не подключится, чтобы все проверить. Я и инструкцию то по памяти писала.

P.S. Так, нашла интерфейс в Интернете, можете не искать. Пожалуйста, впишите порты UDP и TPC во вкладке Port Triggering.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:53   #194
Aby
Сообщения: n/a
Сделаю завтра, сегодня нужно срочную работу отправить, боюсь без интернета остаться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:45   #195
Aby
Сообщения: n/a
Все сделала, порт открылся. Разницы в отдаче не вижу. Видимо, придется дергать за усы провайдера.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:32   #196
lindazeimule
Сообщения: n/a
Aby сказал(a):
Все сделала, порт открылся. Разницы в отдаче не вижу. Видимо, придется дергать за усы провайдера.
кто ваш провайдер? если латтелеком то сейчас у них оптику активно тянут, зайдите на их страницу в нете там можно и цены и заявку написать
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:48   #197
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Aby сказал(a):
Все сделала, порт открылся. Разницы в отдаче не вижу. Видимо, придется дергать за усы провайдера.
Разница хорошо видна на свежем "золоте", с 1 сидом, и лучше, если он в звании "короля" трекера.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:20   #198
Aby
Сообщения: n/a
lindazeimule сказал(a):
кто ваш провайдер? если латтелеком то сейчас у них оптику активно тянут, зайдите на их страницу в нете там можно и цены и заявку написать
Уже жду, обещали еще в прошлом году, потом в январе. Конец февраля на носу. Может, скоро подключат. Хотя, казалось бы, и сейчас скорость неплохая. Но, увы, только на скачивание, а я делиться люблю
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:23   #199
Aby
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Разница хорошо видна на свежем "золоте", с 1 сидом, и лучше, если он в звании "короля" трекера.
Не получается никак отловить такую раздачу, как попадаю - уже несколько сидов.
Спасибо за помощь, надеюсь, теперь буду отдавать тоже с хорошей скоростью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 21:32   #200
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Пустяки, рада была помочь.
И если поменяете провайдера, черкните в личку, нужно будет поменять все настройки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.