Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 17:02   #261
DJas
Сообщения: n/a
Отлично! ДР ВЭБ

amor сказал(a):
:bi:Не рекомендую ставить одного Нода на комп, он себя ведёт как слепая курица :secret: ничего не найдёт и не увидит, :blush2: а вот в паре с Spyware Doctor 06 получиться хорошая защита, кстате две этих програмки потребляют меньше ресурсов:super: чем один Каспер:bigboss:
ребята пользуйтесь Др.Вэб-ом..я уже с ним 5 лет и доволен!!
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:03   #262
slonik33
Кинооператор
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: в офисе
Сообщения: 3
Репутация: 2
Анекдот в тему про Аваст

Знаете все про хваленый Аваст
Так вот если быть кратким то схема работы проги такова
Он не лечит вирусы а заставляет их работать на него, но однажды вирусы объединяются и свергают Аваст
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 18:11   #263
XoM9IK
Сообщения: n/a
У меня Авира.
Пока не жалуюсь.
Работает за себя и за того......
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:28   #264
amor
Сообщения: n/a
Радость

:yahoo:в тему:
Выбор антивируса
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.:bigboss:
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:44   #265
Contarella
Сообщения: n/a
кто нибудь знает что случилось с регистрационной страницей Avast?
я в шоке не знаю что делать :wall:
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 09:55   #266
fotoson
Сообщения: n/a
Подскажите, чем почистить system32 от троянов? Постоянно всплывают рекламные окна. Касперский их почистил, но не все, вручную не рискую. Из автозагрузки не могу удалить, востанавливаются...
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 04:44   #267
grotberg
Сообщения: n/a
fotoson сказал(a):
Подскажите, чем почистить system32 от троянов? Постоянно всплывают рекламные окна. Касперский их почистил, но не все, вручную не рискую. Из автозагрузки не могу удалить, востанавливаются...
Лично я попробовал бы поступить следующим образом:
1. нашёл бы описания вирусов в энциклопедии вирусов (сайт касперского+ ссылка с этого сайта на энциклопедию). Посмотрел бы там рекомендации по удалению (конкретного) вируса и поробовал бы следовать этим рекомендациям.
2. запустил бы утилиту autoruns коллектива авторов под названием sysinternals (у них есть набор утилит - sysinternals suit). Посмотрел бы что откуда запускается. Там (в утилите) есть возможность перехода в системный реестр, для редактирования (удаления) соответствующей ветви.
3. запустил бы утилиту process explorer, указанных выше авторов, и посмотрел бы, что "болтается" в памяти на текущий момент и откуда (путь к исполняемому файлу) оно запускается.

У Вас, судя по всему, в реестре в разделах run, runonce и, возможно, в других аналогичных (полный путь к ветке не помню), есть ссылка на программулины (включая имя исполняемого файла), находящиеся в system32, что и обусловливает их запуск при старте ПЭВМ. Ну и разумеется, загрузив себя они создают свои копии для будущих запусков.

ЗЫ Да, я пользуюсь Касперским, им бы и чистил бы. Но примите во внимание то, что если у Вас запущен файловый вирус (бывший AVP монитор), то он может "захватить" "заражённый" файл и не дать его ни вылечить ни удалить.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 09:06   #268
Roy
Сообщения: n/a
Spybot - Search & Destroy попробуй этой программой. Она бесплатноя и работает на ура. Найти её можно в google.;-)
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:53   #269
Landgraf
Кинооператор
Новичок
Аватар для Landgraf
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 5
Репутация: 1
fotoson сказал(a):
Подскажите, чем почистить system32 от троянов? Постоянно всплывают рекламные окна. Касперский их почистил, но не все, вручную не рискую. Из автозагрузки не могу удалить, востанавливаются...

Если пользуешся Kaspersky, то только Internet Security нужно. Обычный антивирус к сожалению пропускает некоторые вирусы (плохая работа с реестром). Поставь KIS, обнови и проверь весь копм.

Сам пользуюсь McAfee: VirusScan 8.5+patch 5, AntiSpiware 8.5,DesktopFirewall 8.5, только не ставьте русификатор от Nagrius в нем зашит троян. Kaspersky Internet Security тоже хорош, но тормозит комп. Остальные антивирусы слабоваты. NOD32, Avast, Avira, Symantec и т.д. в прошлом году лично видел убитыми вирусом Varezow (лечил KIS7). Пока не определился с Norton 360, вроде ничего так, но времени на детальное тестирование нет. Тестовый вирус с сайта - это ерунда. Его еще Kaspersky 4.5 pro определял :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 14:45   #270
Narum
Сообщения: n/a
Плохо!

Landgraf сказал(a):
Если пользуешся Kaspersky, то только Internet Security нужно. Обычный антивирус к сожалению пропускает некоторые вирусы (плохая работа с реестром). Поставь KIS, обнови и проверь весь копм.

Сам пользуюсь McAfee: VirusScan 8.5+patch 5, AntiSpiware 8.5,DesktopFirewall 8.5, только не ставьте русификатор от Nagrius в нем зашит троян. Kaspersky Internet Security тоже хорош, но тормозит комп. Остальные антивирусы слабоваты. NOD32, Avast, Avira, Symantec и т.д. в прошлом году лично видел убитыми вирусом Varezow (лечил KIS7). Пока не определился с Norton 360, вроде ничего так, но времени на детальное тестирование нет. Тестовый вирус с сайта - это ерунда. Его еще Kaspersky 4.5 pro определял :-)

Вот только КИС лочит полностью все программы и доступ в инет - если человек полный нуб в этом деле - то лучше просто не браться. Лучше использовать НоД32. Только перед этим обновить через сайт http://www.nod123.cn .
А если уж Кому-то не нравиться НоД - что ж вперед на мучения с Каспером (кстати забыл упомянуть КИС идет только на тех машинах, где ОЗУ выше 256МБ - иначе считайте, что у вас не компьютер, а телега - не верите? Поставьте и убедитесь, как Каспер тормозит систему:pstr: )
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:49   #271
Starick
Сообщения: n/a
fotoson сказал(a):
Подскажите, чем почистить system32 от троянов? Постоянно всплывают рекламные окна. Касперский их почистил, но не все, вручную не рискую. Из автозагрузки не могу удалить, востанавливаются...
На любом компе, с которого вы выходите в интернет, по моему мнению, для безопасности должно стоять три программы: антивирус, файрвол и антишпион. В качестве антишпиона рекомендую вам программу Ad-Aware SE Pro 1.6. Программа бесплатная, можно обновлять базы из интернета, есть русский интерфейс. Пользуюсь ей уже года 4, не разу она меня не подводила - если говорит, что это шпион - значит шпион. Проверяет файлы и реестр, все удаляет на карантин, так что, если у вас возникнут сомнения, можно все вернуть назад (у меня такого случая не было). Проверяю раз в неделю или после посещения заразных сайтов, например сайтов с крэками. Ссылка на дистрибутив программы есть на этом сайте: http://forum.kinozal.tv/showpost.php...&postcount=532.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:13   #272
alexey000000
Сообщения: n/a
http://www.wileyveterinaryjobs.com/merry_en/air-max-90-ice-blue

<a href="http://www.wearethomas.com/merry_en/air-max-2016-triple-black">air max 2016 triple black</a>,<a href="http://www.tkc-germany.com/merry_en/nike-air-force-1-high-red-suede">nike air force 1 high red suede</a>
air max 90 ice blue
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 01:57   #273
Landgraf
Кинооператор
Новичок
Аватар для Landgraf
Регистрация: 21.10.2008
Сообщения: 5
Репутация: 1
Narum сказал(a):
Вот только КИС лочит полностью все программы и доступ в инет - если человек полный нуб в этом деле - то лучше просто не браться. Лучше использовать НоД32. Только перед этим обновить через сайт http://www.nod123.cn .
А если уж Кому-то не нравиться НоД - что ж вперед на мучения с Каспером (кстати забыл упомянуть КИС идет только на тех машинах, где ОЗУ выше 256МБ - иначе считайте, что у вас не компьютер, а телега - не верите? Поставьте и убедитесь, как Каспер тормозит систему:pstr: )

Ничего он не лочит, по-дефолту он всегда спрашивает,а подписанные проги и так пускает (что не есть гуд). Как раз KIS и подходит для обычных пользователей простотой настройки (но я не предлагаю всем использовать только KIS), можно попробовать DrWeb CureIT или Norton 360. Nod32, Avast,Avira,Symantec Antivirus с задачей лечения практически не справляются (проверено на личном опыте). Профессионалам (кому лень руками ковыряться или некогда) я бы предложил вариант McAfee причем именно версии 8.5.
И, кстати, хотя о железе разговор не шел, но по сравнению с первыми пнями под win98 и kaspersky 4.5 pro, нынешний вполне сносно уживается на 512Мв ОЗУ под WinXP (я даже боюсь представить кто сейчас сидит на windows с 256Мв). В этом случае лучше поставить Linux, например Runtu или Ubuntu.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 23:35   #274
ray77
Сообщения: n/a
http://www.tinashair-nailboutique.com/merry_en/nike-air-max-plus-sunset

<a href="http://www.z-rh.com/merry_en/nike-kobe-10-elite-white-black">nike kobe 10 elite white black</a>,<a href="http://www.vodk4.com/merry_en/nike-kd-trey-5-iv">nike kd trey 5 iv</a>
nike air max plus sunset
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 23:40   #275
ray77
Сообщения: n/a
Люди!Пробуйте Панду с фаерволом плюс онлайн-проверка с ихнего сайта,вы всё поймёте!Это класс!!!
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:01   #276
Игорёша
Сообщения: n/a
Около года пльзуюсь комплексом AVAST+AVG , пока проблем незамечено и друг другу они не мешают.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:22   #277
Davlatjon
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Davlatjon
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 5000км вдали от Родины
Сообщения: 11
Репутация: 1
Всем Доброго времени суток!

Есть такая штука (KEYINFOREMOVER) для Каспера7
может кто слышал ?

скиньте плз
моя оказалась битой :wall:

Заранее спасибо!:bi:
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:33   #278
owen75
Кинооператор
Аватар для owen75
Регистрация: 26.12.2008
Сообщения: 3
Репутация: 2
Пользуюсь AVAST!! уже пару лет!! НЕ ОДНОГО вируса за всё время!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 12:28   #279
Davlatjon
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для Davlatjon
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 5000км вдали от Родины
Сообщения: 11
Репутация: 1
Starick

Большое спасибо!:super:
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 02:33   #280
masque
Сообщения: n/a
На своем опыте: стопроцентной защиты не дает ни один антивирус :clever: , поэтому я их меняю примерно раз в год. Был Norton, примерно через год поменяла его на Каспер, нашла много всякой заразы, еще через год поменяла Каспер на ESET, тоже много "находок", поменяла ESET на Avast 4.8 Professional - и тут без сюрпризов не обошлось. Вот такова се ля ви...
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.