Вернуться   Форум > Интерактив > Важные события, новости, объявления
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2013, 07:43   #201
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,165
Репутация: 1051
marss сказал(a):
Так если вы против пиратства, то что вы здесь делаетеСоздайте свой сайт и защитите его от копирования и тешьте своё самолюбие А на счёт ваших опусов, прочитал пару и чуть не уснул но это моё личное мнение так что без обид

ну а разве сложно тому кто в своих *трудах* использует чьи то мысли и работы при этом ссылаться на источник? ведь никто не говорит о том что это моё и просьба не трогать...а именно в указании автора...ведь наши великие словоблуды высказывая свои к примеру афоризмы или высказывания или еще чего угодно высказывались чтобы это читалось и шло в народ но все же автор изречения является неотъемлемой частью от самого изречения и даже к примеру человек запомнил высказывание но автор затерся в памяти то хотя бы писали поправочку что типа не помню кто сказал или еще что то, а то когда пишут без оговорок то люди думают что человек от собственного имени высказывается...и в построении рецензий не запрещено кого либо цитировать и где то даже комментировать, но почему то при цитировании об авторе ни слово...вот это предыдущего участника обсуждения я так думаю коробит а не то что его словесный труд гуляет по инету... пусть бы этот труд с хозяином прогуливался
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:26   #202
Рейнгардт
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 127
Репутация: 60
Уважаемая sunetra!
Я не согласен с вами, что нельзя использовать, допустим, мои комментарии. Пожалуйста, сколько угодно!!! Но есть одно условие порядочности. Это маленькая ссылочка на автора. Это всегда практикуется когда используется чужой труд или мысль.
sunetra сказал(a):
Совершенно согласна с выше отписавшимися. Уж не знаю. насколько хороши и полезны мои рецензии, однако я получала благодарственные "письма" в лс, хотя второй раз в жизни ( я здесь с зимы 11-го года) я получаю статус риторик, и опять уверенна, что не надолго, при том что чужие мысли не крала, Википедию не переписываю, всё что когда-либо написала - моё собственное мнение. Конечно, если я когда что-то умное и написала - без зеленого значка риторика, и меня не сильно это останавливало, но у каждого и из нас есть особое чувство, которое называется самолюбием, которое вот этот самый значок (пока этот, если придумают что-то, что будет котироваться выше - будет он) весьма тешит. Не то что бы сильно задевает читать другие, пусть неинтересные но длинные комментарии, от, так называемого, Риторика, но раз уж это придумано, так оно должно свою работу выполнять. Хотя, конечно это мелочи жизни, повторюсь на моей жизни они не слишком отразились, что было для меня важно - это реакция на мои рецензии, любая, даже не самая положительная - мне важно знать, что мои труды не остались незамеченными.
Зная, какую борьбу интернет ведет против пиратства, мне было бы гораздо приятнее, если бы можно было хоть как-то препятствовать копированию текста рецензий (дважды видела на просторах интернета свои собственные, и вот это как-то коробит - как будто частичку самой взяли и украли).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:23   #203
Рейнгардт
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 127
Репутация: 60
Отлично!

СЕССИЛИЯ сказал(a):
От имени единомышленников конкретизирую наши предложения:

1. Архив рецензий должен находится у каждого пользователя в его профиле.
2. При удалении раздач, рецензии не должны пропадать из архива в профиле.
3. Никто не имеет права удалять рецензии в профиле, кроме их автора!

Полностью солидарен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:34   #204
xixidok
Сообщения: n/a
еще круче сделать раздел Рецензии, но с голосовалкой..кто получает например 1000 +, получает автоматом 50 гб..
думаю,это будет стимул для тех, кто не может или не хочет делать свои раздачи, а вот язык хорошо подвешен..
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:37   #205
Рейнгардт
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 127
Репутация: 60
Я как то просмотрел данное предложение. Думаю, что смысл предложения приемлем
ЗЕВС911 сказал(a):
А как вы все отнесетесь к идее, чтобы действительно создать на открытом форуме такую тему(ы) Архив комментариев к фильмам (Музыке...), и в этой теме просто собирать все интересные и познавательные комментарии?

К примеру, вот как мог бы выглядеть пост в теме Архива от любого пользователя (который нашел в раздачах комментарий, заслуживающий его сохранения на долгое время...)

Название раздачи (кликабельное - для чего надо просто его скопировать со страницы раздачи, кстати, достаточно самого названия и года выпуска без формата) и сам комментарий от пользователя к этой раздаче
(для этого любому пользователю достаточно просто нажать на кнопку Ответить напротив такого комментария и, скопировав его полностью вместе с логином Автора, вставить в свой пост в таком Архиве...

Вот так: (как пример поста для Архива)
Дело отбора и накопления таких интересных комментариев в Архивах на форуме, конечно, сугубо добровольное. Но, зато интересное и полезное.
Позволит: 1. Сохранять долго такие комментарии, так и
Позволит: 2. Другим пользователям находить что-то для себя; почитает новичок на форуме - пойдет качать. А то и сам заинтересуется и станет писать такие же комментарии.
Разумеется, что комментарии нужно отбирать реально заслуживающие внимания, интересные, познавательные, сугубо по сути материала, а не все подряд.
Тема пока наберет 3000 постов - это долго. Затем, тема уходит в Архив. И создается новая. Однако такие темы можно было бы и из архивов форума не удалять. Это вопрос технический и его можно решить.

Подумайте над этим предложением.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:41   #206
Рейнгардт
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 127
Репутация: 60
kopot сказал(a):
еще круче сделать раздел Рецензии, но с голосовалкой..кто получает например 1000 +, получает автоматом 50 гб..
думаю,это будет стимул для тех, кто не может или не хочет делать свои раздачи, а вот язык хорошо подвешен..

Это какой же нужно иметь язык, чтобы 1000+ заработать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 04:43   #207
Mаrss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Mаrss
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Смотреть на небо...
Сообщения: 256
Репутация: 71
sunetra сказал(a):
Если Вы не высыпаетесь и засыпаете прямо сидя за компьютером/ноутбуком, это ваши проблемы, мне об этом сообщать не обязательно. Обид тут и быть никаких не может, я на жизнь себе зарабатываю пусть не рецензиями, которые вы любезно назвали опусами, но статьями.
Вы меня насмешили, наверно почти полтора года повышали свою квалификацию перед тем как ответить на мой пост Только вот с чего вы взяли что я не высыпаюсь и засыпаю за компьютером. Это наверное фантазия которую вы используете в своих "статьях" А вот чем вы зарабатываете, мне сообщать было не обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:38   #208
dimitrii
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Москва, Бeльцы
Сообщения: 60
Репутация: 11
Голосованиe

sukutis сказал(a):
Согласен полностью. Но каким способом? Запрограммировано так, а не иначе.
Человеком создана "тупая машина" (система) и только человек (программист) может сделать ее удобным "прибором". Каждая вещь должна служить потребителю так, чтоб было удобно пользоваться.
О комментах - просьба сохранить их на профилях авторов! Все в один голос за Это! Но Это дело техники. (Не будет же бедный редактор "кипейстить" комменты и "в ручную" перетаскивать..:)

"Если набежится много народу"...Если я правильно понял, мы наступили не на грабли, а на мозоли .. Пора разбежaться, пока тему не закрыли...Т.е. пора за дело приниматься. Иду украшать раздачи...:)
Еще маленькая просьба - мое предложение к Администрации: в место нового "архива комментов", для чего же опять нужны затраты (!), поправьте (уделите больше место) архив отзывов на профилях - они стали исчезать! Самых первых по списку уже нет! - а сейчас они в моей памяти так дороги! Я не считаю это "репутацией" и не бегаю по раздачам, чтоб заработать. Но за те годы, что я "натворил", стараясь от души, впервые получил благодарность и высокую оценку за свой вклад..Это мои награды! Это дороже изумрудной короны (и пропавших комментов!)! Позвольте мне их сохранить на том же месте, где они были получены! Надо только чуть чуть поправить "тупую машину" человеческим добрым умом и умной рукой. Так мало надо для счастья..

Поздравляю всех новых риториков! От души желаю - писать от души!
Было приятно пообщаться.Спасибо!
Всем Вам - удачи! Новых идей! И счастья в личной жизни!
Полностью поддeрживаю данного Риторика!
Очeнь дeльныe вeщи прeдлагаeт!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 19:42   #209
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для HectorDragon
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщения: 977
Репутация: 223
Сообщение Простые предложения

Прежде, чем приступить к "огласите весь список, пжалста" своих простых предложений по системе рецензий на проекте Кинозал.ТВ, прошу учесть несколько практических моментов:

1. Большинство пользователей не заглядывает дальше кнопки "Скачать раздачу", и уж тем более, не читает вообще никаких комментариев. Еще большее количество их не пишет. Доля пользователей, способных написать рецензию/отзыв и утруждающая себя прочесть любой другой большой комментарий (более 1000 символов с пробелами), асимптотически приближается к 0.

2. Собственное хранилище (архив, энциклопедия, база данных) рецензий с каталогизацией - занесем в графу эвентуальностей. На базе форумных постов создать и, главное, поддерживать такой каталог - задача трудоемкая (подобное уже пытались реализовать с описаниями). Здесь более уместна реализация наподобие каталога "Персон". Пока что - каждый пользователь, пишущий рецензии, сам в первую очередь должен быть заинтересован в сохранности своего интеллектуального и не очень труда.

3. Для каждого фильма может быть написано несколько рецензий от нескольких пользователей.

4. Комментарий на трекере (или пост на форуме) практически невозможно подвести к понятию "хорошая, интересная рецензия" с помощью количественных критериев, т.е. формализовать критерии отбора через программный код. Без "ручного" труда, под которым подразумевается вычитка комментариев и постов, здесь не обойтись.

5. Никому не интересно перечитывать тонны гумуса среди комментариев на трекере в поисках подходящих под определение "хорошая, интересная рецензия/отзыв".

6. Предложения по развитию данного творческого направления будут действительно иметь шансы на практическую реализацию только тогда, когда при их внедрении используются только уже имеющиеся отлаженные инструменты.

7. Большая часть целевой аудитории сосредоточена в раздачах из раздела "Новинки кино" (наиболее видимый и доступный с минимальными телодвижениями и напряжением "серого вещества" всем пользователям готовый список "горячих" новинок).

Итак, как я уже говорил, мои предложения по системе рецензий крайне просты:

1. Дальнейшее развитие данного творческого направления проводить на базе уже существующих конкурсов "Создай описание и (или) рецензию к кинопремьере" (на текущий момент - сентябрь) и "Я - Рецензент" на форуме.

2. Расширить рекламную кампанию на трекере для существующих конкурсов "Создай описание и (или) рецензию к кинопремьере" и "Я - Рецензент" среди раздач именно в разделе "Новинки кино" путем:
- публикации анонсов о проводимых конкурсах в комментариях ко всем раздачам хотя бы раз в неделю;
- добавлении вкладки "Место для вашей рецензии" с анонсом о проводимых конкурсах, при добавлении рецензии - переименовать вкладку в традиционное "Рецензия";
- акцентировать особое внимание потенциальных рецензентов на преимущества регистрации на форуме, минимальные требования к описаниям и рецензиям и призы: звание - риторик (самым лучшим и стабильным - рецензент) и отзыв в профиль (голоса и гигабайты - опционально).

3. Таки ввести в эксплуатацию статус "Рецензент" и поощрять им на определенный срок только участников творческих конкурсов рецензентов на форуме (если, конечно, делать акцент на развитии форума). Статусом "Риторик" поощрять участников творческих конкурсов на форуме, специализирующихся на составлении описаний.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 07:14   #210
lutiksun
Сообщения: n/a
Про флуд и оффтопики

Добрый день, а нельзя ли сделать кнопочку у каждого комментария "пожаловаться модератору", чтоб уведомлять модератора о флуде в комментах. А то иногда зайдешь на раздачу, целая книга рецензий, а начнешь читать - а народ там на национальные и религиозные темы гавкается :( А по теме фильма, если и было, то погрязло под этой тонной ругани.
Было бы очень-очень здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:36   #211
JoshuaRyan
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для JoshuaRyan
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: 🍋 Украина
Сообщения: 4,451
Репутация: 608
lutiksun сказал(a):
Добрый день, а нельзя ли сделать кнопочку у каждого комментария "пожаловаться модератору", чтоб уведомлять модератора о флуде в комментах. А то иногда зайдешь на раздачу, целая книга рецензий, а начнешь читать - а народ там на национальные и религиозные темы гавкается :( А по теме фильма, если и было, то погрязло под этой тонной ругани.
Было бы очень-очень здорово!

Здравствуйте! Можно позвать любого модератора, зайдя в пункт Помощь Администрации, и комментарии будут подчищены.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.