Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Компьютерная безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 10:07   #61
Мятеж
Сообщения: n/a
Ну да... Так его наверно уже удалили, а если нет, то пишите кому-нить старшему и он его забанит.... Ониж не телепаты, чтоб банить по запаху
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:59   #62
ГеныЧ
Сообщения: n/a
на всякий случай для тех, кто успел словить эту заразу: http://remove-malware.net/how-to-rem...0org-hijacker/
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:49   #63
Pusycat
Сообщения: n/a
такая проблема: купила флэшку корсар вояжер на 8Гб, скопировала на нее инфу на работе с компа, дома пытаюсь сбросить-ничего не выходит: флэшка вылетает, да и в начале файлы больше 4Гб не копировались. Отформатировала под NTFS, скопировала файлики (в том числе и больше 4Гб) на работе. Дома пытаюсь перенести в комп, снова та же проблема-флэшка вылетает, начинается копирование и он перестает ее видеть...
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:44   #64
Sushi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sushi
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 627
Репутация: 132
Здравствуйте молодые люди.
Небольшой вопрос: последние несколько дней появилась маленькая проблема - при заходе из двух браузеров (Opera и FireFox) на один из часто посещаемых мной сайтов с коллекциями обоев для рабочего стола ТУТ меня постоянно автоматом перенаправляет на совершенно другой сайт с рекламой антивируса ТУТ, т.е. первоначальный сайт с обоями для меня стал недоступен...
Проблема вроде не вселенского масштаба, но начала раздражать... пока это косается только одного единственного сайта.
Прошу помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:02   #65
Дублон
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Дублон
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Latvia
Сообщения: 639
Репутация: 427
Sushi сказал(a):
Здравствуйте молодые люди.
Небольшой вопрос: последние несколько дней появилась маленькая проблема - при заходе из двух браузеров (Opera и FireFox) на один из часто посещаемых мной сайтов с коллекциями обоев для рабочего стола ТУТ меня постоянно автоматом перенаправляет на совершенно другой сайт с рекламой антивируса ТУТ, т.е. первоначальный сайт с обоями для меня стал недоступен...
Проблема вроде не вселенского масштаба, но начала раздражать... пока это косается только одного единственного сайта.
Прошу помощи.
Может зараза в hosts забралась, и прописала левый ИП.

Заходим в C:WINDOWSsystem32driversetchosts и смотрим нету ли там лишних строчек кроме 127.0.0.1

Сам Мозиллой не пользуюсь но заниматься приходилось и помню про один фильтр который перекрывает всю левую рекламу и баннеры...вот что нашел в инете по ее установке
Расширение Adblock Plus - с его помощью можно убрать почти всю рекламу. Когда поставите Adblock Plus - поставьте подписки к нему. Не помню, появляется по установке Adblock Plus предложение поставить подписки или нет, если не появится, то в настройках Adblock Plus выберите "Фильтры - добавить подписку - просмотреть все известные подписки" и там подпишитесь (Subscribe) на RuAdlist - для Рунета это лучшая подписка.

А вообще советую попробовать браузер Google Chrome
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:47   #66
Дублон
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Дублон
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Latvia
Сообщения: 639
Репутация: 427
Pusycat сказал(a):
такая проблема: купила флэшку корсар вояжер на 8Гб, скопировала на нее инфу на работе с компа, дома пытаюсь сбросить-ничего не выходит: флэшка вылетает, да и в начале файлы больше 4Гб не копировались. Отформатировала под NTFS, скопировала файлики (в том числе и больше 4Гб) на работе. Дома пытаюсь перенести в комп, снова та же проблема-флэшка вылетает, начинается копирование и он перестает ее видеть...
Не знаю...попробуйте программу Flashnul - утилита по проверки работоспособности и обслуживанию, позволяющая произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:14   #67
Agrik
Сообщения: n/a
[quote=Дублон]А вообще советую попробовать браузер
http://blogs.technet.com/iwalker/arc...19/google.aspx
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:31   #68
Sushi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sushi
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 627
Репутация: 132
Дублон сказал(a):
Может зараза в hosts забралась, и прописала левый ИП.

Заходим в C:WINDOWSsystem32driversetchosts и смотрим нету ли там лишних строчек кроме 127.0.0.1

Сам Мозиллой не пользуюсь но заниматься приходилось и помню про один фильтр который перекрывает всю левую рекламу и баннеры...вот что нашел в инете по ее установке

А вообще советую попробовать браузер Google Chrome
Спасибо за совет.
hosts файл выглядит вот так:
127.0.0.1 localhost
::1 localhost
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 06:23   #69
ГеныЧ
Сообщения: n/a
Pusycat сказал(a):
такая проблема: купила флэшку корсар вояжер на 8Гб, скопировала на нее инфу на работе с компа, дома пытаюсь сбросить-ничего не выходит: флэшка вылетает, да и в начале файлы больше 4Гб не копировались. Отформатировала под NTFS, скопировала файлики (в том числе и больше 4Гб) на работе. Дома пытаюсь перенести в комп, снова та же проблема-флэшка вылетает, начинается копирование и он перестает ее видеть...
в какой УСБ-разъем подключаете? .... попробуйте подключить в разъем, который сзади у системника ....
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 06:40   #70
ГеныЧ
Сообщения: n/a
Sushi сказал(a):
Здравствуйте молодые люди.
Небольшой вопрос: последние несколько дней появилась маленькая проблема - при заходе из двух браузеров (Opera и FireFox) на один из часто посещаемых мной сайтов с коллекциями обоев для рабочего стола ТУТ меня постоянно автоматом перенаправляет на совершенно другой сайт с рекламой антивируса ТУТ, т.е. первоначальный сайт с обоями для меня стал недоступен...
Проблема вроде не вселенского масштаба, но начала раздражать... пока это косается только одного единственного сайта.
Прошу помощи.
во всем виновата кривая реклама на сайте ... либо администрация специально сделала редирект, что-бы таким образом зарабатывать денюжку (ссылка реферальная) ...
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:14   #71
Sushi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sushi
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 627
Репутация: 132
ГеныЧ сказал(a):
во всем виновата кривая реклама на сайте ... либо администрация специально сделала редирект, что-бы таким образом зарабатывать денюжку (ссылка реферальная) ...
Если Я Вас правильно понял, Вас тоже перенаправляет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:07   #72
tvet
Сообщения: n/a
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. При открытии страниц интернета в браузере Mozilla появилось сообщение следующего содержания : Если рекламный модуль был вами установлен, но вы решили отказаться от подписки, то вам достаточно отправить смс на короткий номер, указанный ниже. Полученный код позволит вам удалить информер.
1 информер удалится автоматически через 30 дней.
2 бесплатный доступ к ***** - видео архивам.
3 служба технической поддержки.

Чтобы удалить информер, отправьте смс с текстом 2114 на номер 8353
[FONT=Calibri]Причем текст как бы наложен на текст на странице, его почти не видно, но не открываются картинки на странице, видно только прямоугольники и квадратики. Читала тему «отправьте смс на номер», но не очень то разобралась. Да, кстати, в Explorer страницы нормально открываются, но периодически сбрасываются из-за ошибки браузера и открываются заново. Пробовала также avz.exe, после перезагрузки одна страница открывается, а потом та же песня. Посоветуйте, что делать ?[/FONT]
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:28   #73
osjkacute
Зритель
Новичок
Аватар для osjkacute
Регистрация: 20.09.2008
Сообщения: 4
Репутация: 1
Вечер добрый, уважаемые! Возникла проблема с вирусом-сама не справляюсь-может кто поможет
Просканировала компьютер dr.Web-ом-выдал 2 трояна, которые находятся на C:\System Volume Information\restore-.....
также во время сканирования интересовался вернуть ли изменённый hosts в первоначальное состояние (полагаю, это я сама меняла, когда делала windows лицензированным) Доктор эти заражённые части перенёс, но куда не знаю!Что мне теперь с ними делать? Найти и уничтожить, и насколько это может повлиять на работу системы? Или же оставить как есть и считать комп очищенным? Помогите разобраться чайнику Пожалуйстааа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:48   #74
Starick
Сообщения: n/a
osjkacute сказал(a):
Вечер добрый, уважаемые! Возникла проблема с вирусом-сама не справляюсь-может кто поможет
Просканировала компьютер dr.Web-ом-выдал 2 трояна, которые находятся на C:\System Volume Information\restore-.....
также во время сканирования интересовался вернуть ли изменённый hosts в первоначальное состояние (полагаю, это я сама меняла, когда делала windows лицензированным) Доктор эти заражённые части перенёс, но куда не знаю!Что мне теперь с ними делать? Найти и уничтожить, и насколько это может повлиять на работу системы? Или же оставить как есть и считать комп очищенным? Помогите разобраться чайнику Пожалуйстааа!!!
Насчет вирусов. Если сканер вам сказал, что он их удалил, значит волноваться нечего. Файл hosts (без расширения) лучше оставлять без возвращения в первоначальный вид. Туда записываются фиктивные IP адреса для программ, которые могут без вашего участия полезть на свой сайт за обновлениями, а там им сообщат, что они нелицензионные. Фиктивный адрес замыкает их на ваш-же компьютер.
Вы все сделали правильно, спокойно работайте, не забывайте периодически проверять комп сканером.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:20   #75
osjkacute
Зритель
Новичок
Аватар для osjkacute
Регистрация: 20.09.2008
Сообщения: 4
Репутация: 1
Starick сказал(a):
Насчет вирусов. Если сканер вам сказал, что он их удалил, значит волноваться нечего. Файл hosts (без расширения) лучше оставлять без возвращения в первоначальный вид. Туда записываются фиктивные IP адреса для программ, которые могут без вашего участия полезть на свой сайт за обновлениями, а там им сообщат, что они нелицензионные. Фиктивный адрес замыкает их на ваш-же компьютер.
Вы все сделали правильно, спокойно работайте, не забывайте периодически проверять комп сканером.

Спасибо, можно спать спокойно Только хочу уточнить-он их перенёс - это тоже самое, что удалил?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:32   #76
Starick
Сообщения: n/a
osjkacute сказал(a):
Спасибо, можно спать спокойно Только хочу уточнить-он их перенёс - это тоже самое, что удалил?
У каждого антивируса есть специальная папка для карантина, доступ к которой никакие другие программы не имеют. Обычно туда помещаются все бяки. Потом через определенное время (порядка месяца, может больше) она очищается антивирусной программой от содержимого. Эта папка у каждого антивируса называется по разному - как назвал разработчик. Так, что в вашей системе вирусов нет - они в карантине.
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:45   #77
osjkacute
Зритель
Новичок
Аватар для osjkacute
Регистрация: 20.09.2008
Сообщения: 4
Репутация: 1
Starick сказал(a):
У каждого антивируса есть специальная папка для карантина, доступ к которой никакие другие программы не имеют. Обычно туда помещаются все бяки. Потом через определенное время (порядка месяца, может больше) она очищается антивирусной программой от содержимого. Эта папка у каждого антивируса называется по разному - как назвал разработчик. Так, что в вашей системе вирусов нет - они в карантине.

Премного благодарна! Буду внимательней следить за своим железным другом
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:07   #78
elefant777
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для elefant777
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 38
Репутация: 11
кто подскажет как удалить рекламный модуль с компа,а то 30 дней ждать или винду сносить влом
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:27   #79
kot3018
Сообщения: n/a
подскажите пожалуйста почему когда мне приходит сообщение "в контакте"это же сообщение приходит на мой элект.ящик?
  Редактировать/Удалить сообщение Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:40   #80
nenci
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для nenci
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: СССР
Сообщения: 3,340
Репутация: 2240
elefant777 сказал(a):
кто подскажет как удалить рекламный модуль с компа,а то 30 дней ждать или винду сносить влом
почитайте здесь может подойдёт http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=72209
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Опции администрирования:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.