Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 21:56  
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
А что у нас сегодня вкусненькое?


Иногда, откроешь холодильник, и продуктов много или не много,
но хочется чего-то необычного, но проверенного.
Уважаемые кулинары!
В этой теме мы делимся рецептами своих собственноручно приготовленных блюд.
Каждое блюдо должно иметь название и быть сфотографировано лично Вами. Убедительная просьба не выкладывать в этой теме рецепты найденные в Сети, а только лично Вами приготовленные блюда.
Понравившиеся Вам рецепты из Сети, Вы можете опубликовать в соответствующих рецептам темах форума .

Рецепты темы :
Первые блюда:

Cкрытый текст -
 

Вторые блюда:

Cкрытый текст -
 

Салаты и закуски:

Cкрытый текст -
 

Выпечка, десерты и напитки:

Cкрытый текст -
 

На зиму ( консервируем, морозим и делаем соусы) :

Cкрытый текст -
 

Советы:

Cкрытый текст -
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:07   #781
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Anaxsonomun сказал(a):
Понятно
Ну этода я тоже делаю оригинал потом начинаю подстраивать его под себя изменяя.
А вообще у меня в морозильнике лежат грибы(коричневые шампиньоны) фаршированные...Но пока готовить не буду...могу рецепт только дамть да и замороженные их сфоткать. Хотя там все просто.
Нужен и рецепт и фото замороженных, тем более, если всё просто.
Тут вообще ВСЁ надо... Так что даже не спрашивайте - делитесь.
***
А я сегодня с картофельными котлетками с сыром и кунжутом:


Cкрытый текст -
 

К котлеткам я подала тушеную печень и салатик морковку с чесночком.

А на первое был гороховый суп с копчёной грудинкой:

Горох заливаем с вечера кипятком, чтобы разбух. На следующий день начинаем готовить суп. Доводим до кипения и добавляем, морковь, картофель, лавровый лист, черный перец, немного острого перчика чили. На сухой сковородке поджариваем порезанную грудинку и добавляем в суп. Когда все овощи разварятся, солим, добавляем укроп, выключаем огонь и даем настояться под крышкой ещё минут 5-ть.
Приятного аппетита.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:20   #782
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
luck777eva сказал(a):
Надо придумать несколько покупок, а то лень туда ехать)
Всё по хозяйству покупаю в Максидоме на Московском, там и ОКЕЙ рядом, всё заодно получается)
Да на Электросиле удобно...
В ИКЕЮ поеду уже ближе к Рождеству. Если будет актуально, то могу купить и с мамой передать. Она у меня работает на Благодатной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:42   #783
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
inek сказал(a):
Нужен и рецепт и фото замороженных, тем более, если всё просто.
Тут вообще ВСЁ надо... Так что даже не спрашивайте - делитесь.
Вспомню рецепт, сфотогравирую и напишу завтра.

А пока так на десерт.
КОЛьЦО С ТВОРОГОМ

Оригинал рецепта я все рецепты если с интернетов то беру тут только я не помню где и у кого его брала...
Пожалуйста прочитайте рецепт внимательно - ингредиенты, данные в начале "разбиваются" на тесто и на начинку.

150г масла
165г сахара
2 пакетика ванильного сахара
1 ч л соли
цедра одного лимона
3 яйца
400г творога
375г муки
4 ч л пекарского порошка
100г смеси орехов и изюма (у меня изюм, миндальные листики и дроблёный грецкий орех)

125г масла взбить до крема со 125г сахара и одним пакетиком ванильного сахара. Добавить половину лимонной цедры. Постепенно добавить 2 яйца, 150 творога. После каждой "добавки" счищать тесто со стенок и следить, чтобы хорошо вмешалось.

Просеять 350г муки и пекарский порошок. В два-три захода вмешать в масляную смесь (2/3+1/3). Выложить тесто в форму. В рецепте написано "скатать жгут и им выложить дно", не знаю, как у Вас ето получится без добавления муки. Я просто брала ложкой и выкладывала на дно формы. Может быть, ето зависит от качества творога. Пару раз пристукнуть формой о стол, чтобы тесто "прижалось" ко дну.

Смешать оставшиеся ингредиенты. Выложить на тесто и разровнять (можно при желании выкладывать из кондитерского мешка). Посыпать изюмом и орехами.

Поставить в нагретую до 200Ц, 400Ф духовку и выпекать 50 минут.

Мои замечания изюм я не ложила, а положила три видов орехов...какие были дома :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:47   #784
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
ещё вот, но что то так быстро ни как рецепт не найти...

Зато нашла другой
Наполеон

Вот от сюда, делала строго по рецепту дам ссылку тут
Рецепт проверенный и делала много раз, фотка моя. У меня старшая в него влюбилась и часто просит его делать. :-)
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.

Два этапа: варка крема и выпекание коржей. Который первый или второй- без разницы. Я всегда начинаю с крема, пока он остывает, выпекаю коржи.
Коржи.
Делаем тесто. Для него надо 1 яйцо, 1 стакан сахара, стакан молока, 100 г сливочного масла и 4-4,5 стакана муки, половина чайной ложки соли. Оно получается очень похожим на песочное.
Поехали. В емкость кладем стакан молока комнатной температуры, яйцо, стакан сахара.
Размягчаем в микроволновке или на плите 100 г сливочного масла не до жидкого состояния, а чтобы стало очень -очень мягким, вроде на солнце постояло.
И добавляем масло в емкость. Хорошо перемешиваем и постепенно добавляем туда 4 стакана муки, замешивая тесто. Тесто должно получиться как мягкое пельменное. можно мешать руками, даже лучше руками, вот оно такое получается.
Затем из него скатываем такую как бы кобасу, на этой колбасе делаем насечки ножом, чтобы получилось 16 кусочков.
Разрезаем и формируем круглые лепешечки, подготавливаем рабочий стол, спыляем его мукой.
Раскатываем первые два коржа скалкой. Лепешку предварительно лучше размять пальцами пошире для облегчения раскатывания.
Одновременно включаем духовку на 200 градусов, греется верх и низ вместе, противни не смазываем ничем, просто спыляем мукой и ставим в духовку для прогревания.
Я одновременно пеку на двух, быстрее получается. Как только мука начнет коричневеть слегка, можно на противни выкладывать раскатанные коржи и печь до золотистого цвета.
Раскатывать надо очень тонко, до почти прозрачности. Подготовленный корж занимает весь противень. Выравнивать не надо, просто стараться катать примерно одинаково. Поверхность стола почаще спылять мукой, чтобы не прилипало.
Вытащить подогретый противень из духовки и перенести на него раскатанный корж, перенос требует осторожности, чтобы не порвать тесто. Я обычно раскатываю как бы овал и укладываю по диагонали.
Выпекаются коржи очень быстро, надо успевать раскатывать следующие и следить за этими, чтобы не подгорели. Ну или перейти на один противень, если трудно.
Готовый надо снять и складировать на доску рядом, горячий он гибкий, но быстро застывает и становится твердым и хрупким
Мои (не мои :-) ) примечания к коржам:
- делала всё по рецепту, только раскатывала каждый корж на пекарской бумаге, слегка присыпанной мукой. Благодаря этому не волновалась, как я их буду на противень переносить, так на бумаге и пекла. Да и муку не досыпала, что утплотняет обычно коржи. Причём, листы использовала многократно, так что тоже своего рода был конвейер.
-я прокалывала вилкой слегка по всему диаметру, чтобы коржи не вздувались
рем.
У автора немного другой рецепт. Но я делала по своему, очень похожему, но отличающимся пропорциями ингредиентов. Причин несколько. Первое, я же двойную порцию коржей сделала. Второе, четыре стакана сахара на литр молока... Не смогла. wink.gif
На двойную порцию коржей понадобится
2.5 литра молока
8 яичных желтков
~100г муки
500г сахара
250- 300г сливочного масла(как вам совесть позволяет)
1 ст. ложка ванильного экстракта
-
если делать только одну порцию коржей, то для крема делим кол-во пополам

Приготовление заварного крема такое же, как и у автора, поэтому копирую.
1. Отделяем желтки от белков, куда девать белки- я не знаю, можно безе сделать или белковый омлет ( язнаю, я знаю, потом скажу laugh.gif ).
2. В емкость наливаем стакан молока комнатной температуры, Туда выливаем желтки, добавляем стакан сахара, хорошо перемешиваем, туда же добавляем муку и снова перемешиваем.
3. Ставим на плиту большую кастрюлю, желательно с дном, к которому ничeго не прилипает, наливаем туда литр оставшегося молока и доводим до кипения.
Начинает закипать, смесь в первой емкости хорошенько еще раз перемешиваем и потихоньку вливаем в кипящее молоко, непрерывно тщательно мешая со дна, чтобы не прилипало. Мешаем все время, оно густеет на глазах. Мешаем, всыпаем туда пaкетик ванильного сахара. (у меня жидкий экстракт ванили 1 ст.ложка).
Здесь я делала чуть по-другому: снимаем с огня и ставим крем остывать, помешивая, чтобы не подсыхал крем.
Минут через 10 добавляем сливочное масло, порезанное кусочками и хорошо размешиваем. Я ещё миксером ручным пару раз прокрутила крем.
Когда крем остынет, можно им промазать коржи.
Я готовила в два этапа. В этот же день я готовила брусничный соус. Он тоже должен остыть, если всё будете делать в один день, его надо делать первым. В один день пекла корж, на след. день делала крем.
Сухие остывшие коржи закрыла фольгой и хранила при комнатной температуре.

Я не делала это

Cкрытый текст -
 

Сборка
Один корж отложить для посыпки. Промазывать коржи по очереди, выложив первый корж на сервировочное блюдо, затем крем, потом сверху следующий корж и т.д. Промазывать коржи надо тщательно. У меня получилось из 2-х порций 24 коржа, брусничные слои я делала через 7 коржей.
Количества крема должно хватить и ещё примерно один стакан должен остаться - для обмазки сбоку.
Отложенный корж разбить скалкой в крошку (или использовать блендер/фуд-процессор для этого, что быстрее). Смешать крошку с 3-4 столовыми ложками ореховой муки (мелко молотых неочищенных орехов, у меня - миндаль) и посыпать торт сверху. Остальное сохранить.
Оставить пропитываться при комнатной температуре пока не осядет.
Конструкция, конечно, сначала очень высокая, но через 2-3 часа прилично осядает. На ночь можно убрать в холодильник. Если холодно на кухне, то можно оставить и так, прикрыв плёнкой.

Окончательная доработка (самое вкусное)
Готовый торт будет слегка неровный из-за разных коржей. Подравнять его, обрезав неровности. Потом оставшимся кремом смазать бока и присыпать отложенной посыпкой.
Можно наслаждаться.
_-__-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Этот тоже обрадовалась что фотки с сылками (фото все мои) тортик не сложный. Только всместо кокоса я брала белый шоколад. Кокос у нас не любят
Медовик "Инь-Янь"

рецепт ТУТ,
Ингредиенты:
Тесто:
- 3/4 стакана сахара,
- 2 яйца,
- 1/2 стакана меда,
- 1 ч.ложка разрыхлителя,
- 1,5 стакана муки.
Крем:
- 500 г сметаны,
- 1/2 стакана сахарной пудры (+/- по вкусу),
- 1/2 ст.ложки лимонного сока.
Для украшения:
- кокосовая стружка,
- черный или молочный шоколад.

Способ приготовления:
Тесто готовится заранее.
Если мед густой, поставьте его секунд на 30 в микроволновку.
Яйца с сахаром смешать венчиком, добавить к меду, все перемешать до однородной массы.
Разрыхлитель смешать с мукой и добавить медово-яичной массе, тщательно вымесить тесто, консистенция должна получиться очень густой сметаны.
Миску с тестом накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 5-7 часов.
Для выпечки коржей разогреть духовку до 180оС.
На бумаге для выпечки карандашом нанести круг диаметром 18 см (я просто обвела дно разъемной формы диаметром 18 см).
Ложкой выложить около 1,5-2 ст.ложки теста в центр круга и равномерно распределить по всей поверхности. Теста не должно быть слишком мало, но и переусердствуйте, коржи хорошо поднимаются и, если они будут слишком толстыми, то плохо пропитаются кремом.
Выпекать корж 8-10 минут до легкой золотистости, проверять на готовность зубочисткой (если тесто не липнет, корж готов). Корж еще в горячем виде снять с бумаги, пока он еще мягкий и податливый.

печь все коржи, у меня получилось 6 штук.
Для приготовления крема венчиком смешать сметану, сахарную пудру и лимонный сок. Я сметану не взбиваю, т.к. после взбивания она у меня становится жидкой, а когда аккуратно смешиваешь венчиком все ингредиенты, остается густой.

Теперь собираем торт, перемазывая все коржи кремом и укладывая друг на друга. Верхний корж тоже смазываем кремом. На креме ножом аккуратно нарисовать рисунок "Янь-ян", по которому потом насыпать кокосовую стружку и натертый на мелкой терке шоколад.
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 02:30   #785
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
Anaxsonomun сказал(a):
ещё вот, но что то так быстро ни как рецепт не найти...

Зато нашла другой
Наполеон

Cкрытый текст -
 

Вот от сюда, делала строго по рецепту дам ссылку тут
Рецепт проверенный и делала много раз, фотка моя. У меня старшая в него влюбилась и часто просит его делать. :-)

Этот тоже обрадовалась что фотки с сылками (фото все мои) тортик не сложный. Только всместо кокоса я брала белый шоколад. Кокос у нас не любят
Медовик "Инь-Янь"

Cкрытый текст -
 

рецепт ТУТ, могу переписать сюда

а у меня ни одна ссылка не открылась...так что лучше бы сам рецептик здесь написать...спасибо заранее
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:36   #786
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
Кеотэми сказал(a):
а у меня ни одна ссылка не открылась...так что лучше бы сам рецептик здесь написать...спасибо заранее
Все переписала...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:41   #787
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
inek сказал(a):
Нужен и рецепт и фото замороженных, тем более, если всё просто.
Тут вообще ВСЁ надо... Так что даже не спрашивайте - делитесь.
Хорошо выкладываю. Только фото замороженных...пока что

И так Фаршированные шампиньоны
Все примерно..
Берём 1 кг больших шампиньонов (я брала коричневые они вкуснее)
~400 гр фарша (любого какого вам хочется у меня мешаный говядина и свенина)
2шт больших Луковиц
Сливок которые можно варить
Плавленый сырок
Можно для красоты взять морковку( на терке)
Сыр
Берём шампиньоны моём, чистим отделяемого ножку от шляпки. У нас ножки пойдут в фарш. Подготовили шляпки приступаем к фаршу.
В готовый фарш добавляем лук ( натертый на терке или прикованный через мясорубку) соль, перец и мелко нарезанные ножки от грибов( если хотите тоже прокрутите через мясорубку) все хорошо перемешивания и отделяемого кусочек фарша делаем почти шарик и окуратно ложим сверху на шляпку гриба, что бы он был городской. Только не давите сильно а то гриб поломаете. И так все грибочки заполняем. Готово?
Тогда складывание их в один слой в глубокий противень. Сверху на каждый грибочек сыр ложим. Без разницы как на терке и сверху окуратно размещаемых или просто мокаем в сыр. Так же можно просто пластом ложитьно не очень большим. Передаёт вкус.
Делаем соус сливки смешивать с солью и перцем чуток нагревании в кастрюльке добавляем плавленый сынок(можно и без него тогда не подогревает) не кипятить. Сырок растворился вылеваем всю смесь в противень к грибочки. Так что бы оно покрывало полностью грибочки. Но не сыр
Не любите сливки можно сделать другой соус. Поджарить морковку с луком в сковороде, помолиться попросить добавить воды или бульена. Залить грибочки.
Поставить в разогретую духовку 200°С на 30-40 минут
Если у вас грибочки мало а духовку не хочется зря гонять тогда можно сделать так
Чистим картошку та которая мелкая что бы она примерно была размеров с шляпку гриба. Не разрезая варим в саленой воде 5 минут.сливаем воду
И укладывает в противень вместе с грибами через один.
Приятного аппетита!
И опять таки вариант если не хотите картошку в соусе то можно её отдельно. Вот тут размер картошки не имеет разницы, главное что бы она вся была одного размера.Варим так же пять минут. В маленькую чашку наливает подсолнечного масла и окунаем каждую картошку в масло и выкладываем на противинь. Запекаем в духовке до золотистого цвета.

P.S. так же можно и без соуса шампиньоны запекать в духовке. Тоже вкусно получаются.
Если нет духовке (бывает и такое) можно делать в сковороде. Но тогда соус обязателен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:52   #788
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
Простите без фото потом его могу добавить. Курицу не так давно ели
Курица тушеная в Томатном соусе
на 1 большую курицу( можно брать и ножки):
2 небольшие морковку ( режим круглежками)
3-4 зубчиками чеснока
400 гр протертых консервированных помидор( или так же можно самим сделать, только без шкурки)
1шт лук
2-3 столовые ложки сметаны
Обжарить курицу ( разделённые на равные части) в небольшом количестве раст. масла. Добавить морковку, потом лук ( полукольцами). Жарить все 8 минут примерно. Добавить чеснок. Помолиться и поперчить, так же можно добавить приправу для курицы( я её не люблю и не добовляю)
Добавить консервированных помидор и один стакан воды. Перемешать довести до кипения убавить огонь и тушить на слабом огне примерно 30 минут. Добавить зелень.
Приятного Аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:05   #789
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
Вы от меня ещё не устали?
Вот ещё нашла делала как то...
ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ даже нашла чьи они Вот

ТЕСТО:
500 гр. муки просеять в чашку и тщательно перемешать с 1 пакетиком сухих дрожжей.
Добавить 50 гр. сахара, щепотку соли, 2 яйца, 125 мл. (1/8 л.) тёплого молока, 100 гр. растопленного и остуженного масла или маргарина. Все компоненты перемешать миксером (насадки для замеса) сначала на минимальной, а затем на максимальной скорости примерно минут 5.
Тесто накрыть и поставить в тёплое место, пока оно не увеличится вдвое.

Приготовить НАЧИНКУ из 2 пакетов (в одном пакете 37 гр.) сухого ванильного пудинга, 750 мл. (3/4 л.) молока, 80 гр. сахара, согласно указаниям на упаковке. Остудить, время от времени помешивая. Добавить 100 гр. изюма.

Подошедшее тесто слегка посыпать мукой, вынуть из чашки и ещё раз помесить. Раскатать в прямоугольник (40х60 см.), обмазать пудингом. Тесто закатать, начиная с короткой стороны, в рулет, нарезать на кусочки толщиной прим. 2 см. и выложить на застелённый бумагой противень. Ещё раз оставить в тёплом месте, пока изделия заметно не увеличатся в размере.

Выпекать в заранее разогретой до 200-220С духовке 10-15 минут.
Готовые завитушки сразу покрыть тёплым абрикосовым конфитюром. Для этого ок. 2 ст.л. конфитюра разогреть с 1 ст.л. воды, пропустить через сито.

P.S. только у меня пудинг шоколадный был
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 01:20   #790
albina23
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Форумчанин
Аватар для albina23
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 848
Репутация: 827
Anaxsonomun сказал(a):
Хорошо выкладываю. Фото добавлю позже.
И так Фаршированые шампиньоны
Я тоже шампиньончики фарширую...... #629
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 10:58   #791
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
albina23 сказал(a):
Я тоже шампиньончики фарширую...... #629
Ага почти похожий рецепт
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:52   #792
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
luck777eva сказал(a):
А у меня сегодня картофельные драники с сыром)

Пользуюсь поблажкой, что не нужно поэтапное фотографирование) Хотя, в таком блюде итак всё ясно
Натуль, поблажка лишь для фото... А рецепт?
Написала бы, например, так:
Несколько сырых картофелин трём на крупной тёрке. Замачиваем в холодной воде минут на 5-10, чтобы убрать лишний крахмал. Отжимаем. Добавляем яйцо, соль, перец, специи по вкусу и муку. Поджариваем на растительном масле до румяности. На горячие драники кладём по кусочку сыра. Украшаем помидорками черри.
Приятного аппетита!

Устное предупреждение (шучу)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 16:34   #793
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,175
Репутация: 1064
luck777eva сказал(a):
Всем привет)
У меня такой вот вопросик, а какой овощечисткой Вы пользуетесь?...если пользуетесь
Сейчас у меня такая, и пока она самая удобная, из всех что были


Наташик, а че эта ваша штука удобнее ножа? никогда всякими чистилками не пользовалась, как в детстве мама научила управляться ножом так только им и пользуюсь...может я деревня-тёмная фиг знает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 09:55   #794
CorvusCorax
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для CorvusCorax
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 97
Репутация: 116
По поводу овощечисток, если позволите...



От така штуковина, удобно лежит в руке, как обычный нож, снимает тонко, аккуратно, можно чистить многое, от помидоров (если лень ошпарить) до картошки. Очень острое и качественное лезвие, два года как в постоянном пользовании, все еще отлично работает.
Кончик в теории может "глазки" из картошки выковыривать, но не совсем удобно и не всегда качественно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:53   #795
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
luck777eva сказал(a):
Хозяйка нас позабыла - позабросила, но мы тем не менее готовим, и голодные не сидим)

Cкрытый текст -
 
Натульчик, да нет в этой теме хозяев... что хотите, то и обсуждаете! И что готовите - МОЛОДЦЫ!
Я не надолго запропала... Честно!

Cкрытый текст -
 

Но я с не пустыми руками...
Готовила не сегодня, но на днях... просто не успела ещё рассказать.
Итак "филе кролика быстро поджаренное"
Филе ( около 1 кг) режем на кусочки, добавляем 4 ст.л. домашнего кутчупа и 2 ст.л. майонеза. Оставляем мариноваться на 30 минут ( можно больше) Не солю, не перчу, т.к. все специи уже есть в кетчупе.
Жарим по 3 минутки с каждой стороны на сильном огне.
до лёгкой золотистости:
Подала вместе с отварной стручковой фасолью и свежим огурчиком
Приятного аппетита!
И готовьте быстро и с удовольствием!

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:58   #796
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
я на секундочку к вам...на выходных пекла типо Тульский пряник...Обалденно вкусно, хоть и не очень похоже..

рецепт тут

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:29   #797
Jеssikа [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Jеssikа
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 6,082
Репутация: 1803
luck777eva сказал(a):
Cкрытый текст -
 

Кстати, греча приготовленная в таком варианте может быть как самостоятельное блюдо, так же может быть подана и в качестве отличного гарнира ко многим мясным блюдам.
Это как совет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:34   #798
Anaxsonomun
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Anaxsonomun
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: обычно дома
Сообщения: 176
Репутация: 68
так же во вторник я делала супчик рисовый и с лепёшкой пидэ...рецепт будет позже

сама лепёшка

а сегодня сало засолила...


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 02:13   #799
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,926
Репутация: 1635
Anaxsonomun сказал(a):
я на секундочку к вам...на выходных пекла типо Тульский пряник...Обалденно вкусно, хоть и не очень похоже..

рецепт тут


Cкрытый текст -
 
Огромное спасибо за рецепт! Обязательно попробую сделать. Мои без ума от пряников с вареньем, но пока руки не доходили.

***

Совсем недавно говорила, что буду готовить курочку в рукаве. Но не сложилось... Приготовила курицу с картофелем и луком, запеченную в духовке с салатом кольраби + яблоко

рецепт:


Cкрытый текст -
 


Приятного аппетита!

***

Я завтра отредактирую шапку и внесу все рецепты.

Девочки, спасибо огромное, что заходите, не забываете и радуете своими рецептами!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:15   #800
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Всем привет:)
Иришка, сегодня пыталась приготовить рулетики из свеклы с сыром и зеленью. Казалось бы, ну чего уж проще, но:)) Вот скажи, наверное, свеклу тонко нарезать без ломтерезки нереально? Я резала ножом и в итоге вместо рулетиков у меня получились трёхслойные бутерброды - рыба третьим слоем сверху сыра. Ну никак эта свекла не сворачивается, а просто ломается И варила-то я её целый час... В общем, сделала вывод, что мне в хозяйстве нужна ломтерезка:)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.