Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:32   #2021
Agrik
Сообщения: n/a
Мятеж сказал(a):
Ну тут еще и корпус соответственный нужен, не типичный офисный
Поэтому и советовал корпус с посадочными местами под 120 мм вертушки. 92 мм слишком шумные (обороты меньше 1300 выставить сложно и не эффективно).
У меня например 5 штук таких стоит, работают на 400 - 600 об/мин, практически бесшумно (за исключением вертушки в БП, которой уже 5 лет и нет возможности смазать), слышны в основном ЖД, поскольку их крепления в корпусе http://www.fractal-design.com/?view=...gory=2&prod=71 не очень хорошо продуманы.
 
Старый 04.03.2012, 17:22   #2022
Alexgrek73
Сообщения: n/a
Приветствую!
Возникла проблема обновления Винды, точнее 2 обновления - Microsoft NET.Framework 2.0 Sp2 Windows server 2003 и Windows XP x86 (KB2633880)
Второе похожее, только NET Framework 4 и другой номер КВ в конце.
Запланированные автоматические обновления, как обычно скачались и установились, а эти 2 не хотят.
Зашел на сайт обновлений Винды, скачал заново в ручном режиме, та же фигня - вроде все нормально,скачивается и обновляется, но через минуту-другую опять появляется желтый значек в виде щита и так до бесконечности.
Подскажите пожалуйста,что делать?
 
Старый 05.03.2012, 00:56   #2023
Neverov
Сообщения: n/a
Alexgrek73 сказал(a):
Подскажите пожалуйста,что делать?
"...доставая мелафон из широких штанин..."
Смею предположить, что речь все же идет о Windows XP и 32-битах разрядности. Попробуйте удалить полностью(!) фрейм, если уж не возможна переустановка ОС. Скачать по нижеприведенным прямым(!) ссылкам, установить заново и уже после воспользоваться автообновлениями.
Microsoft .NET Framework 3.5
Microsoft .NET Framework 4
 
Старый 05.03.2012, 10:22   #2024
Neverov
Сообщения: n/a
Agrik сказал(a):
Поэтому и советовал корпус с посадочными местами под 120 мм вертушки. 92 мм слишком шумные (обороты меньше 1300 выставить сложно и не эффективно).
Тогда может посмотреть корпуса с 250мм-400мм вентиляторами?
 
Старый 06.03.2012, 00:00   #2025
Agrik
Сообщения: n/a
Neverov сказал(a):
Тогда может посмотреть корпуса с 250мм-400мм вентиляторами?
Это уже понты, судя по тестам и отзывам владельцев - шумят довольно сильно даже на малых оборотах и часто выходят из строя, обычно от пыли плохо защищены и трудно чистятся.
 
Старый 09.03.2012, 16:05   #2026
Neverov
Сообщения: n/a
Agrik сказал(a):
Это уже понты, судя по тестам и отзывам владельцев - шумят довольно сильно даже на малых оборотах и часто выходят из строя, обычно от пыли плохо защищены и трудно чистятся.
Т.е. 5 120мм шумят меньше чем пара на 250мм?
 
Старый 09.03.2012, 17:35   #2027
Agrik
Сообщения: n/a
Neverov сказал(a):
Т.е. 5 120мм шумят меньше чем пара на 250мм?
Если обороты понижены, то да (у меня 5 это вместе с процессорным и тем, что на БП стоят, на корпусе 3, обошёлся бы и 2, но 4 ж.д. один вентиль плохо обдувает). Хорошая (необязательно дорогая) 120 ка до 800 об/мин практически бесшумна и даёт вполне приличный поток воздуха, можете почитать: http://www.almodi.org/ochlazhdenie-d...e-thermalright
Большие вентиляторы делают такой же толщины как и 120, соответственно лопасти у них вибрируют из-за недостаточной жёсткоскти, к тому же нагрузка на ось и подшипник получается на много выше из-за чего подшипники быстро выходят из строя.
Вот: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/25705 небольшой обзор корпусов с большими вентиляторами, выводы делайте сами нужен вам такой, или нет. В нете достаточно много отзывов от людей столкнувшихся с проблемами при использовании таких вентилей и при поиске замены для них.
 
Старый 10.03.2012, 12:53   #2028
lubim4ik
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для lubim4ik
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: см. "па"
Сообщения: 658
Репутация: 167
Дня доброго Вопрос по выбору между 2 ноутами для "офисных" дел. Не очень важный, чтоб сильно копать - но если кто уже решал нечто подобное, было б интересно.
или новый ноут 15.6" Lenovo B570 (59-320947)(HD)
_ Pentium B960(2.2 fsb1066), 2048, 320, Intel HD, DVD-SMulti, WiFi, Cam, Dos
или хапнуть на 1/3 дешевле у знакомых б/у 15.4'' asus t5850(2.1 core2duo fsb667)
_ 3Гб ddrII чипсPM965 WiFi винт250 видео неинтегр NV 9500 512

а вопросов 3 - заметно ли повышение скорости системы из-за fsb и нового ядра
стоит ли того гарантия с учётом старения аккумулятора
и менее важный вопрос - сильно ли хуже NV 9500 с учётом если вдруг мало-мало в игры вдариться
 
Старый 29.03.2012, 17:30   #2029
Worldedit1
Сообщения: n/a
Увеличение скорости передачи файлов на съёмный жёсткий диск

Добрый вечер форумчане. У меня появился очередной вопросец по железу...
Ситуация на мой взгляд дурацкая, но всё равно хочется узнать в чём здесь собака зарыта.
Дело такое - смотрю фильмы на телевизоре в HD качестве через wd-tv и мне приходится постоянно перекачивать с компьютера на съёмник фильмы, когда я начинаю перекачку, скорость (60-64 мб.сек), но где-то через секунд 15 она опускается и стабильно держится на отметке (28 мб.сек).
Почему это происходит, и можно ли это исправить
 
Старый 29.03.2012, 23:15   #2030
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Worldedit1 сказал(a):
Добрый вечер форумчане. У меня появился очередной вопросец по железу...
Ситуация на мой взгляд дурацкая, но всё равно хочется узнать в чём здесь собака зарыта.
Дело такое - смотрю фильмы на телевизоре в HD качестве через wd-tv и мне приходится постоянно перекачивать с компьютера на съёмник фильмы, когда я начинаю перекачку, скорость (60-64 мб.сек), но где-то через секунд 15 она опускается и стабильно держится на отметке (28 мб.сек).
Почему это происходит, и можно ли это исправить
Это зависит от Cash ЖД.
Ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4% D0%B8%D1%81%D0%BA

Cash описывается в Характеристиках под Объём буфера
 
Старый 29.03.2012, 23:42   #2031
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
lubim4ik сказал(a):
Дня доброго Вопрос по выбору между 2 ноутами для "офисных" дел. Не очень важный, чтоб сильно копать - но если кто уже решал нечто подобное, было б интересно.
или новый ноут 15.6" Lenovo B570 (59-320947)(HD)
_ Pentium B960(2.2 fsb1066), 2048, 320, Intel HD, DVD-SMulti, WiFi, Cam, Dos
или хапнуть на 1/3 дешевле у знакомых б/у 15.4'' asus t5850(2.1 core2duo fsb667)
_ 3Гб ddrII чипсPM965 WiFi винт250 видео неинтегр NV 9500 512

а вопросов 3 - заметно ли повышение скорости системы из-за fsb и нового ядра
стоит ли того гарантия с учётом старения аккумулятора
и менее важный вопрос - сильно ли хуже NV 9500 с учётом если вдруг мало-мало в игры вдариться
Привет. По ядрам и FSB они уравновешивают друг друга, а так же это уравнивает и оперативную память. По графике: NV 9500 предпочтительнее, чем онбордовская интеловская, т.к. шадеры и частоты для игрушек подходят лучше.
По аккумулятору - это личное усмотрение, стоит поинтересоватся стоимость акку на asus и продолжительность гарантии на Lenovo, обычно 2 года акку держатся без гарантии.
А ещё лучше сразу новый ASUS
 
Старый 06.04.2012, 17:39   #2032
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
У кого нибудь стоит твердотельный накопитель хотелось бы узнать о нем плюсы минусы, но от человека у которого стоит накопитель, а не из рекламы в сети
 
Старый 06.04.2012, 18:35   #2033
AlecsT
Сообщения: n/a
Сибирочка сказал(a):
У кого нибудь стоит твердотельный накопитель хотелось бы узнать о нем плюсы минусы, но от человека у которого стоит накопитель, а не из рекламы в сети
У меня ТОЛЬКО под ОС Win7/64 Ultimate стоит (уже ~ 8 месяцев) SSD2: M4-CTO64M4SSD2-ATA-Device (80Gb, 7200, RPM, SATA-II). Работает - супер! Тыхонько-тыхонько! Быро-быро! Минусей не наблюдал!
В сочетании с процем QuadCore AMD Phenom II x 4 955, 3200MHz (16x200) вообще... Нет слов! Одни выражения!
 
Старый 06.04.2012, 18:54   #2034
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
привет Саш
не жалеешь что купил , я так понимаю . меня скорость загрузки заинтересовала . должно как понимаю все летать
 
Старый 06.04.2012, 18:58   #2035
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
Стоять у меня не стоит, но как инженер, знаю, что это такое и с чем его едят.

Твердотельные накопители по существу представляют собой огромную флешку - перезаписывемая память на интегральных чипах. Встроенный контроллер накопителя управляет памятью так, что извне память видна не как линейный массив (подобно оперативке), а как обычный хард, состоящий из пластин, дорожен и сеторов на них. Поэтому накопителю не нужны никакие специальные драйвера, для компьютера это такой же накопитель, как HDD.

Преимущества:

1. Надежность хранения данных: нет никаких движущихся частей, надежность определяется только надежностью интегральных чипов.

2. Высокая скорость доступа. Не нужно передвигать головки и ждать, пока диск "докрутиться" до нужного сектора. Скорость доступа к любой ячейке одинакова, поэтому скорость записи/чтения одинакова, не зависимо от того, в начале или в конце диска расположены данные.

3. Высокая механическая устойчивость. Накопители не боятся вибраций и ударов (в разумных пределах, конечно). Механическая прочность такая же, как у любых электорнных устройств (а у HDD в несколько десятков раз ниже).

4. Низкое электропотребление. Благодаря этому практически не греются, дополнительная вентиляция совершенно не требуется.

5. Термоустойчивость. Надежность не снижается даже при максимальной допустимой температуре (у HDD рекомендуется не более 45 град. С, хотя максимальная допустимая указана в 60 град. С).

6. Практически не требуется дефрагментация, т.к. скорость доступа к ячейкам памяти одинаковая и, как следствие, не снижается при фрагментации.

Недостатки:

1. Гораздо дороже (поскольку новинка).

2. Меньшие объемы по сравнению с HDD (это тоже поскольку новинка. Первые HDD тоже имели объем в 10-20 МБ - именно мега, а не гига - при габаритном размере вдвое больше нынешних).

3. Меньшая долговечность: хотя надежность и выше, число циклов записи ограничено. Поэтому декларируемая долговечность, указываемая в спецификациях, ниже чем у HDD. Однако это, скорее, связано с недобросовестностью изготовителей HDD: они указывают долговечность, определенную в идеальных лабораторных условиях. Фактически она значительно меньше, т.к. HDD на практике выходят из строя из-за механических повреждений гораздо раньше.

Так что у твердотельных накопителей надежность фактически такая же, как у HDD.

Еще однопреимущество твердотельных накопителей: благодаря меньшему потреблению и нагреву их не только можно ставить без кулера, но даже не в отсек для HDD. Их можно поставить в любом месте корпуса, совершенно не задумываясь о воздушных потоках.

В современных корпусах даже предусмотрен специальный отсек для твердотельных накопителей прямо в середине дна корпуса (где всегда полно свободного места).

Вывод: твердотельный накопитель гораздо лучше, чем HDD. Особенно хорош для диска хранения данных - тут запись, ресурс которой ограничен, осуществляется реже, а в режиме чтения накопитель практически вечный.

Но и в качестве системного лучше, чем HDD, поскольку скорость значительно выше, а долговечность, с учетом того, как часто HDD выходят из строя до достижения ресурса работы, будет по крайней мере не ниже.

В общем, меня останавливает только цена (не могу позволить себе не только твердотельный, но и HDD докупить ) - была бы возможность, снял бы все HDD и забил бы весь корпус твердотельными.

Также заметьте, что установив вместо HDD твердотельный накопитель, при подключении в ОС вы не заметите никакой разницы: точно также надо будет создать разделы и отформатировать, причем в любой файловой системе, которую поддерживают HDD.

PS Забыл указать: ПОЛНАЯ БЕСШУМНОСТЬ!!!
 
Старый 06.04.2012, 18:59   #2036
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Сибирочка сказал(a):
я так понимаю . меня скорость загрузки заинтересовала . должно как понимаю все летать
При такой-то конфигурации летать - не то слово!..
 
Старый 06.04.2012, 19:09   #2037
AlecsT
Сообщения: n/a
Сибирочка сказал(a):
привет Саш
не жалеешь что купил, я так понимаю . меня скорость загрузки заинтересовала . должно как понимаю все летать
Привет! Совершенно не жалею! У меня + еще 3 винта: 80Гб-записная книжка; 1.0Тб-торренты; 1.5Тб- промежуточное хранилище.
При этом загрузка/перезагрузка винды =>32...35 сек. Скорость в клиенте практически соотв. спид-тесту в профиле (закачка -90...95Мбит/с; раздача 80...95 Мбит/с)т.е. канал 100/100 при одновременной закачке/раздаче используется на ~80...85% ... Ну и, конечно, настройки соответствующие + одновременный спокойный просмотр "тяжелых" файлов блюрей и бд-ремукс или абсолютно спокойная работа в инете (скорость переключения сайтов/вкладок ~1...3 сек). Цена (у нас) ~100 амеровских тугриков, но оно того стоит. По отзывам друзей/знакомых - хорошо работает и как обычный рабочий винт (не для ОС). Ессно большей емкости! Величину оной и цену не уточнял: ПОКА без надобности!
 
Старый 06.04.2012, 19:14   #2038
Сибирочка
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Сибирочка
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 298
Репутация: 263
У нас конечно значительно дороже, но с такими рекомендациями куплю точно . Буду летать Спасибо за информацию .
 
Старый 06.04.2012, 19:20   #2039
AlecsT
Сообщения: n/a
Карполя сказал(a):
2. Высокая скорость доступа. Не нужно передвигать головки и ждать, пока диск "докрутиться" до нужного сектора. Скорость доступа к любой ячейке одинакова, поэтому скорость записи/чтения одинакова, не зависимо от того, в начале или в конце диска расположены данные.
Это не возражение... Согласен полностью! Тем не менее, почему-то, после дефрагментации винта скорость работы системы ощутимо увеличивается! Почему пока ещё не докопался... Хотя исчу, спрашую... Интересно, всё-таки!
 
Старый 06.04.2012, 19:22   #2040
AlecsT
Сообщения: n/a
Сибирочка сказал(a):
У нас конечно значительно дороже, но с такими рекомендациями куплю точно . Буду летать Спасибо за информацию .
У моего сыначки SSD = 40Гб работает уже больше года (тоже под систему) - без вопросов!
Буду летать => Только чирикать при этом осторожненько так, осторожненько! И не напороться на шлакбам-бам-бам-бам!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.