Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Как скачивать и раздавать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:38   #61
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
SaraK сказал(a):
Зинуля, пожалуйста, скриншоты в студию! А именно, а) вкладку "Файлы" и б) вкладку "Скорость" подвкладка "Статистика диска". А также перечисли последовательность твоих действий (в какой момент "отказалась" качать остальные части — до добавления торрента в очередь, или после начала скачивания выделила остальные файлы и нажала "Не скачивать", или ...). И размер кэша (впрочем, это будет видно на втором скрине). Это всё важно.
Итак, зашла в раздачу, жмякнула на "Скачать", открыла файл, сняла ВСЕ "галки" со всех частей, и поставила "галку" на последнюю серию.

Началось скачивание:

И очень быстро закончилось...

Вкладка "Скорость" подвкладка "Статистика диска":


Вкладка "Файлы"
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:38   #62
EnvoyZingel
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 82
Репутация: 13
Зинуля, спасибо! Забавно! А вот как это происходит у меня (при той же самой последовательности действий).
1 скрин: Вкладка "Файлы". Видно, что 100-я серия является 4-м файлом в торренте.
2 скрин: Вкладка "Скорость"/"Статистика диска". Скачивание-то идет, но запись на диск почти сразу прекратилась (см. салатовую кривую в левом нижнем углу). Дальнейшее скачивание идет в кэш, пока он не переполнится.
3 скрин: Вкладка "Части". Хорошо видно, что части (по 4 Мб каждая) докачиваются до конца, но так и остаются в этой вкладке. В нормальной же сиуации они бы сбрасывались на диск и исчезали из этой вкладки.
4 скрин: Кэш закончился, скачивание прекратилось. На диск кэш сбрасывать не собирается! Внизу видно: "Диск переполнен 100%". Все остальные раздачи тоже прекратились.

Вариация на тему: увидев, что у Зинули кэш 900 Мб, пробовал увеличить размер кэша у себя до 512 Мб (как раз хватает на одну передачу Комаровского). Эффект тот же: вся серия скачалась в кэш, на диск не скинулось ни байта!

Пойдем в обход: если же скачивать не один 4-й файл (100-ю передачу), а первые 4 файла (095, 099, 098, 100), то всё замечательно! Более того, если в этом случае, как только началась закачка, остановить не нужные мне серии (095, 099, 098), то 100-я передача всё равно замечательно докачается!

Зинуля, а можешь, плиз, написать номер не только версии, но и билда (у меня: 3.1.2 build 26749),
и дать скрин: Настройка - Конфигурация - Дополнительно - Кэширование (вот ).
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:07   #63
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
SaraK сказал(a):
Зинуля, а можешь, плиз, написать номер не только версии, но и билда (у меня: 3.1.2 build 26749),
и дать скрин: Настройка - Конфигурация - Дополнительно - Кэширование (вот ).
Билд тот же.

Скрин кэширования:
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:39   #64
Shoroxov
Сообщения: n/a
SaraK,

Вклинюсь снова в разговор, хотя версия у меня старая µTorrent 3.0 build 25806 [32 bit], установлена Windows 7х64. Тему читают не только те у кого установлены последнии версии.

Последовательность действий и результат такой же как у SaraK, т.е. положительный.

Настойки у меня другие:

Может они не правильные, но качаю и раздаю раздачи в любом варианте, c любым количеством пиров.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:04   #65
EnvoyZingel
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 82
Репутация: 13
Shoroxov, конечно, вклинивайтесь! Информация интересна по любым версиям. Просто хотелось не упустить и самую последнюю.

Я поставил настройки, как у Зинули (хотя некоторые мне видятся странными, и на 900 Мб разориться не могу). Но и при этом (перепробовал еще несколько раздач) результат один в один как было прежде. То есть:

- целиком раздачи — качаются успешно,
- не целиком, но начальный отрезок — качаются успешно,
- не целиком, но не начальный отрезок — "Диск переполнен 100%" и стоп.

Shoroxov сказал(a):
Последовательность действий и результат такой же как у SaraK, т.е. положительный.
Здесь недопонял: имелось в виду, результат как у Зинули положительный (т.е. 100-ю передачу удалось скачать одну) или как у меня (т.е. одну передачу скачать не удается, но если первые 4 качать - то нормально) ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:23   #66
Shoroxov
Сообщения: n/a
SaraK,
Правильно написать: как у Зинуля. Я с ником ошибся.

У меня в "Настройки" -> "Дополнительно" изменения от дефолтных следующие:

Cкрытый текст -
 

Основное: Строку статуса Диск перегружен:100% убрал изменением в меньшую сторону числа "Максимум присоединённых пиров на торрент".
Для этой раздачи поставил бы для начала "Максимум присоединённых пиров на торрент" = 10
Властелин колец. Трилогия (Расширенное издание) / The Lord of the Rings (Extended Edition) / 2001-2003 / ДБ, 2 х ПМ, СТ / BDRip (1080p) - CHD
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:34   #67
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Shoroxov сказал(a):
net.max_halfopen - *200
Надо бы пересчитать. На какую исходящую скорость клиент настраивали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:37   #68
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Shoroxov сказал(a):
Для этой раздачи поставил бы для начала "Максимум присоединённых пиров на торрент" = 10
Властелин колец. Трилогия (Расширенное издание) / The Lord of the Rings (Extended Edition) / 2001-2003 / ДБ, 2 х ПМ, СТ / BDRip (1080p) - CHD
Почему Вы ориентируетесь на количество пиров на торрент?
Я клиент под каждую раздачу не насилую. У меня высчитана загрузка ширины канала, и я ее задействую.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:13   #69
Shoroxov
Сообщения: n/a
Зинуля,
Зинуля сказал(a):
Надо бы пересчитать. На какую исходящую скорость клиент настраивали?
Нечего я не считал, просто когда на Windows XP торрент настраивал, то с помощью программы Half-open limit fix измененил максимальное количество одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений на 200, так и оставил по привычке *200 на Windows 7.
Сейчас поменял на дефолтные 100. Канал у меня 8 Mb ADSL, дохлый.
Зинуля сказал(a):
Почему Вы ориентируетесь на количество пиров на торрент?
Пробовал разные способы которые предлагали на форумах, ничего не помогало, попробовал уменьшить число и проблема исчезла.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:59   #70
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Shoroxov сказал(a):
...так и оставил по привычке *200 на Windows 7.
Сейчас поменял на дефолтные 100. ....
В семерке НЕТ ограничений на количество полуоткрытых соединений, а вы на кой то их ограничили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 04:40   #71
Shoroxov
Сообщения: n/a
anestol
Я знаю что Windows 7 нет ограничений на количество соединений. Оно появилось только в Windows XP SP2.
Я в основном качаю и раздаю раздачи где число сидеров и пиров минимально, поэтому сколько будет стоят *200 или 100 роли не играет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:57   #72
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Shoroxov сказал(a):
Канал у меня 8 Mb ADSL, дохлый.
Так на отдачу то сколько? 512? 700? 750? 1000?
8 "метров"- это на прием.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:12   #73
Shoroxov
Сообщения: n/a
Зинуля,
У меня настроено качать и отдавать без ограничений. На практике получается 1 к 8. Канал у меня ассиметричный. На восемь Гб скаченного могу отдать всего один Гб.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:18   #74
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Shoroxov сказал(a):
Зинуля,
У меня настроено качать и отдавать без ограничений. На практике получается 1 к 8. Канал у меня ассиметричный. На восемь Гб скаченного могу отдать всего один Гб.
Я знаю, что такое ADSL, и какие варианты компоновки тарифов у него бывают. Надеюсь, порт открыт... Остальное прилагаю:

Настройки 1Мб ADSL.pdf

И больше не насилуйте клиент для каждой раздачи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 02:43   #75
Shoroxov
Сообщения: n/a
SaraK
Попробовал поэксперементировать с этой раздачей вашим способом: The Elder Scrolls V: Skyrim / RU / RPG / 2011 / PC
Вначале скачал из неё мелкие файлы по одному, потом начал скачивать основной файл Skyrim.iso. Тут же получил: Диск перегружен 100%.
Выключил µTorrent, через диспечер задач закрыл процесс, перезагрузился.
Удалил: скачанные файлы, The.Elder.Scrolls.V.Skyrim.2011.PC.torrent. Запустил µTorrent, он попытался начать качать уже несуществующую раздачу, завершил её, скачал *.torrent, выбрал скачать "всё". Раздача начала скачиваться без всяких проблем.

Зинуля
Спасибо.
И больше не насилуйте клиент для каждой раздачи.
Это делаю только для раздач где много сидов + одиночный файл в этой раздаче размером больше 7 Gb.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:16   #76
elefant777
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для elefant777
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ПИТЕР
Сообщения: 38
Репутация: 11
у меня такая надпись на любых сериалах возникает!а на обычных фильмах хоть блюрей 40 гиг проблем нет!и никакие настройки не помогают!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:19   #77
Борис50
Сообщения: n/a
Радость Спасибо!

AlecsT сказал(a):
Попробуйте установить как здесь: Настройки - Дополнительно-Кэширование
Если не поможет, то посмотрете-почитайте здесь. М.б. что-то найдете!
Спасибо! Ваш совет помог. Правда полную скорость не выжимает, максимум 2,3 МБсек. А у меня было и до 5-ти пока не установил торрент 3.1.2
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:22   #78
AlecsT
Сообщения: n/a
Борис50 сказал(a):
Спасибо! Ваш совет помог. Правда полную скорость не выжимает , максимум 2,3 МБсек. А у меня было и до 5-ти пока не установил торрент 3.1.2
А что у Вас за проблема? Можно поподробнее ... Какая у Вас ОС? (прежде всего!!!) И скорее всего у Вас просто не настроен клиент! Потому что (при обновлении клиента) настройки для предыдущей версии очень часто не подходят!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:53   #79
alberoth
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 15.12.2008
Сообщения: 34
Репутация: 6
Спасибо за пособие со скрином. Помогло. Если честно, в мю-торренте даже никогда не пытался разобраться: качает и качает. Впервый раз "диск перегружен 100%" словил полчаса назад при закачке файла на 250 Гб. До этого ремуксы на 35-40 Гб кушал с кэшем в 32 Мб. Наверное, поэтому не удавалось убить процесс Ю-торрент по выходу из программы, т.к. данные продолжали проливаться через кэш. Еще раз спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:58   #80
AlecsT
Сообщения: n/a
alberoth сказал(a):
Спасибо за пособие со скрином. Помогло. Если честно, в мю-торренте даже никогда не пытался разобраться: качает и качает. Впервый раз "диск перегружен 100%" словил полчаса назад при закачке файла на 250 Гб. До этого ремуксы на 35-40 Гб кушал с кэшем в 32 Мб. Наверное, поэтому не удавалось убить процесс Ю-торрент по выходу из программы, т.к. данные продолжали проливаться через кэш. Еще раз спасибо за совет.
Рад, что инфа Вам помогла! Пройдитесь, всё-таки по ссылке... Там есть рекомендации как совсем убрать эту проблему! (особенно п.2). Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.